Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в 8 классе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в 8 классе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в 8 классе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в 8 классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в 8 классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в 8 классе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в 8 классе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в 8 классе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в 8 классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в 8 классе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в 8 классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 13:12

На сколько я знаю - да. Его переведут условно, но русский язык нужно будет все равно пересдавать, а вот тут она его и завалит. Помимо этого, ежегодно в нашей школе сдаются переводные экзамены, и вот тут тоже можем пролететь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 13:15

Изложени и сочинение Мой на трояк напишет точно. По содержанию.
А кол-во ошибок, как я понимаю в этих изложении и сочинении не приведут к непрохождению порога.
Т е если ошибок нет или мало, то это доп балоы, а если ошибок много или оооочень много, то доп баллов ппосто не будет.
Надо будет набрать в тестах.
Я вот надеюсь, что к окончанию 9 класса мой успеет затренироваться.
У нас доп занятия платные с третьего класса и далее неприрывно-речевой ребенок.

Вам бы лето использовать.
Всем моим детям, лучше всего учиться моно- погружением в один предмет.
Мне кажется если устроить погружение в русский на полтора летних месяца, то можно сильно продвинуться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 13:20

Все равно ничего не поняла. В чем может быть сложность ГВЭ в сравнении с ОГЭ? В ГВЭ отсутствует тестовая часть, все остальное тоже самое, в принципе. Или я что-то упускаю?

Прошлым летом пыталась найти репетитора по русскому - ничего не получилось, может плохо искала. Живу в маленьком городе, тут выбор не велик. Буду искать конечно на лето, надеюсь, в этот раз удачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 14:01

Смотря в каком классе. До 10
да. Хоть с 10 переведут. Просто в 9 не допуск будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 14:11

Моему сыну, который хорошо знал правила, но не очень грамотно писал, а с изложениями и сочинениями было совсем плохо, однозначно легко дался экзамен по русскому в форме ОГЭ, потому как с тестовой частью он справлялся всегда хорошо и баллы у него были за эту часть хорошие, а сочинение в ОГЭ - это набор типовых фраз, с парой предложений на заданную тему.
Математика, форма ГВЭ, на мой взгляд, тоже сложнее, чем ОГЭ, потому как там не только ответ, но и решение должно присутствовать, ну и набрать проходной балл из 5 заданий сложнее, чем из 20.
Единственное, на мой взгляд, преимущество ГВЭ, это то, что надо сдавать 2 экзамена, а не 4, но если у ребёнка нет сложностей с остальными предметами и он не идёт в глухой отказ учиться вообще, то не так уж это преимущество и велико.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 14:11

мицу лучше всех ответит чем гве от огэ отличается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 14:12

А еще можно почитать на официальном сайте егэ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 14:15

скорее всего, допустят парня до экзамена. Школе вашим парнем повтор года не нужен. И нашему МинОбру - тоже. Ну, не сдаст русский с первого раза - сдаст со второго или третьего. Правда, третья аттестация в сентябре проводится - в техникум уже не получится поступить. Зато можно будет в 10. Классе еще год просидеть и на след год уже документы подавать туда, куда захочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 14:17

Стефания, я прорусский последнее время расскждаю очень просто.
Ну не допустят до огэ.. Значит надо будет готовиться еще год прицельно.
Ну а что делать если не готов человек???
Ну допустят не готового и? Все равно же завалит..

Мне кажется надо разделить задачи:
То как это все через прикрепление к конкретной школе устроить это задача техническая, так или иначе она разрешится. Можно на заочку уйти или в вечернюю школу, есть училища после 8 класса..

А вот учебная задача-подготовиться к огэ это отдельный вопрос. Прежде всего надо решать его. И очевидно, что школа в этом деле не помошник. Если бы ребенок мог из школы знания извлеч, и проблемы мы не было. Ну а раз не может, значит надо индивидуально обучать.
А что тут еще сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 14:17

Бывает что отдельный кчитель на принуип идет. Тогда школу нажо менять..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 14:17

Ребят,
ГВЭ это почти как мы сдавали. Плюс время. Наши пишут 5 часов 25 минут. Плюс вариатмвность. Те ребёнок может писать гвэ русский но ого математику. Плюс только 2 экзамена.
Минус. Ну, вот мой, не напишет творческое задание. Его тоже пишут по правилам и шаблонам. Тестовую часть сын бы написал.
Математика однозначно проще гвэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 14:40

Я говорила с директором, она говорит, что ГВЭ сдают все, им еще и помогают сдать. Эксперты, которые проверяют работы - это преподаватели этой же школы? Если да, то, думаю, шансы на сдачу увеличиваются. Если летом будем работать с репетитором, то поинтересуюсь у нее, что именно ему легче будет сдавать. Если на ПМПК нам все-таки рекомендуют АООП, то к 9му классу мы сможем все равно выбрать ОГЭ? Или только ГВЭ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 14:45

Проверяют работы независимые эксперты. В этом году будут контролировать более пришельные именно гвэ. Те что там будет в следующем, неясно.
Да, вы можете. Но обратите внимание. Гвэ и огэ по русскому - разные вещи вообще. Те готовить надо либо то, либо это.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017 - 14:53

мицу пишет:
Ребят,
ГВЭ это почти как мы сдавали.  Плюс время.  Наши пишут 5 часов 25 минут.  Плюс вариатмвность.  Те ребёнок может писать гвэ русский  но ого математику.  Плюс только 2 экзамена.
Минус.  Ну, вот мой,  не напишет творческое задание.  Его  тоже пишут по правилам  и шаблонам.  Тестовую часть сын бы написал.
Математика однозначно  проще гвэ.
Ну время, мне кажется, это не принципиально, времени, чтобы на 3 балла написать (а цель ведь по русскому у автора в этом), достаточно. А вот то, что можно выбрать, только в этом конкретном случае наоборот, русский -ОГЭ, а математику ГВЭ и не сдавать дополнительные экзамены - ради этого стоит пройти ПМПК Flower , хуже, чем то, что не дадут статус всякого не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2017 - 14:10

В общем, прошли мы ПМПК 20 апреля. Специалисты вообще не поняли зачем мы туда пришли Laughing . Он правильно выполнил все задания и по русскому и по математике. Они вообще сказали, что мало кто с такими заданиями справляется из тех детей, кто приходит на комиссию. Спросила их - почему же в тетрадях двойки. Сказали, что по хорошему, эти двойки можно и оспорить. В общем придираются к нему и занижают оценки. Психолог сказала, что с интеллектом у него все в порядке и он сможет учиться и в техникуме и в институте (желательно технической направленности). Так что экзамены мы будем сдавать на общих основаниях, только за лето прийдется конкретно подтягивать с репититором русский язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2017 - 14:20

Так чудесно! Сайт Фили в помощь вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2017 - 14:31

мицу пишет:
Так чудесно!  Сайт Фили в помощь вам!
А можно ссылочку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2017 - 15:06

сайт ФИПИ . )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2017 - 15:08

Агава пишет:
сайт ФИПИ . )))
Laughing А я-то думаю - что за Филя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСр 7 Мар 2018 - 19:12

Всем доброго вечера и с наступающим праздничком. Хотелось бы отписаться по нашим успехам. Сын сдал пробные экзамены (ОГЭ) по русскому и математике, оба на 3. Но я и этому рада. Ходит на подготовительные курсы в колледж, там он один из лучших учеников Affraid , что еще раз подтвердило предвзятое отношение преподавателей в школе. Жду не дождусь когда мы сдадим все экзамены и убежим от туда без оглядки...
А вот тут нашла интересное видео психолога, которая сама страдала (да и сейчас как я поняла, страдает) СДВГ
https://www.youtube.com/watch?v=GEcaOoj5T_Y Очень все знакомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСр 7 Мар 2018 - 19:20

Там не про СДВГ.
А про нарушения школьных навыков.
Которые сами по себе могут проявляться и у детей без СДВГ. Ну или сильно усложнять СДВГ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСр 7 Мар 2018 - 19:22

Я не знаю как у вас, у нас официальные пробники школой не проверяются. Они выше уходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСр 7 Мар 2018 - 19:24

мицу, у нас проверяются в управлении образования города. А школьные (проводились до нового года) проверялись в школе и их он тоже сдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyСб 10 Мар 2018 - 20:40

По математике сайт решу ОГЭ суперский https://oge.sdamgia.ru можно без репетитора руку набивать , так как показывает правильные решения, того что не сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Проблемы в 8 классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в 8 классе   Проблемы в 8 классе - Страница 2 EmptyПт 20 Окт 2023 - 14:14

Решила поднять тему.
На сегодняшний день старший сын, о котором выше шла речь, благополучно сдал ОГЭ по русскому языку на 4 !!!. Закончил колледж, где получал стипендию, так как учился без троек! И работает себе спокойно на местном предприятии.
Но речь сейчас не о нем. Мой младшенький проблебный ребенок 15и лет перешел в 9й класс по адаптированной программе. Что мы с ним имеем на сегодняшний день - ОНР 4 степени и смешанное растройство учебных навыков (заключение врачей), ранее ставили ЗПР. 7 ноября назаначена ПМПК и преположу, что все останется без изменений и сдаем мы в этом учебном году ГВЭ для детей с ОВЗ.
Но вот с математикой все очень печально, русский думаю на тройку с горем пополам сдаст.
Особого желания у него учиться нет, на все разговоры говорит - я ничего не понимаю, да и желания понять я особо не наблюдаю. За четверть двоек нет, тянут его.
Таблицу умножения учили раз пять не меньше, через месяц он благополучно ее забывает и можно начинать сначала. Да вообще любую тему по математике проходит и забывает как страшный сон. В итоге в знаниях полный провал. Послушаю конечно рекомендации комиссии и понимаю, что без репетитора шансов у нас не много. Но вот меня мучают следующие вопросы:
1. Если он со второй попытки не сдает ГВЭ по математике, то его отчисляют со справкой или есть возможность остаться на второй год и обучаться только по математике?
2. В случае если он уходит со справкой из школы, то каким образом все же дальше мы повторно сможем сдать математику? В вечерней школе? В общеобразовательной на выбор? Или есть еще какие-то варианы?
3. Если он через год повторно будет сдавать математику, то нужно повторно снова проходить ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в 8 классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-