Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 7:23

Цитата :

По поводу гомеопатии. Если вы готовы обратиться к классикам с именами. выложить крупную сумму. изменить   жизнь семьи, то  стоит попробовать. Но важно вовремя оценить  результаты  и остановиться. если объективно нет подвижек.
А что подразумевает изменить жизнь семьи относительно гомеопатии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 8:41

Я вся в растрёпанных чувствах. Вчера Варюшку "прорвало"... Рыдала и остановиться не могла. Два дня назад лучшая подружка из школы сказала " У тебя так скоро голова оторвётся". Причём до этого Варя просила не обращать внимания и не напоминать. Два дня обиду носила в себе. Я вообще рада, что чувства и обида выход нашли. Но ,блин, сердце кровью обливается. Ребёнок страдает. И рот всем не закроешь. Сдаст все минимумы и начну ей каникулы пораньше. С учительницей договорились.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 10:32

jukimi пишет:
Ну, конечно, была. в 3,5 волосы поправляла, потом ручки нюхала, чуть шмыгала - но это я сейчас понимаю, что тики. А так, октябрь 2016 заморгала жутко, побежала к некрологу, к другому,  все именитые. фенибут от обоих. пропили. Сходила сама к психологу. Вроде все нормализовалось. В марте обострение более серьезное
Вы были у Бегашивой в невромеде? Ссылку я кидала.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 10:49

Снеговуха пишет:
Я вся в растрёпанных чувствах. Вчера Варюшку "прорвало"... Рыдала и остановиться не могла. Два дня назад лучшая подружка из школы сказала " У тебя так скоро голова оторвётся". Причём до этого Варя просила не обращать внимания и не напоминать. Два дня обиду носила в себе. Я вообще рада, что чувства и обида выход нашли. Но ,блин, сердце кровью обливается. Ребёнок страдает. И рот всем не закроешь. Сдаст все минимумы и начну ей каникулы пораньше. С учительницей договорились.
Это очень тяжело.я вас хорошо понимаю. У нас в классе очень активно работала классная,она как нянька была. У сына есть еще один прикол с начала болезни он врать разучился , и классная ему всегда верит. она постоянно разбирала все случаи. Потом несколько раз посвящала классные часы больным детям (у нас еще мальчик со слуховым аппаратом есть)Туретто разбирали несколько раз с просмотром документального ф-а и "Перед классом". а однажды случился приступ с криком на уроке, класс сорвал урок(предметник не реагировала ,вернее ругаться стала)девчонки побежали за классной ,а мальчишки в ответ ругали предметника. Классная потом сказала что русский с литературой был еще один классный час,успокаивала класс дети были в шоке. и Мы к сожалению с того момента стали ходить через раз, а потом вообще ушли на семейное образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 10:53

Снеговуха пишет:
Калининградочка, а то что костный возраст не соответствует паспортному как-то визуально заметно?
Рост невысокий, сейчас сыну 9 лет и 9 мес, а рост 128 см.У них в классе есть еще один мальчик такого же роста. С 7 лет замедление в росте, за два года прибавил 6 см., это маловато. Предлагают сдать гормон роста (это непростая процедура для таких детей как наши) и затем колоть этот гормон роста в уколах. Я пока не решаюсь на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:36

[quote="BECHA"
Это очень тяжело.я вас  хорошо понимаю. У нас в классе очень активно работала классная,она как нянька была. У сына есть еще один прикол с начала болезни он врать разучился , и классная ему всегда верит. она постоянно разбирала все случаи. Потом несколько раз посвящала классные часы больным детям (у нас еще мальчик со слуховым аппаратом есть)Туретто разбирали несколько раз с просмотром документального ф-а и "Перед классом". а однажды случился приступ с криком на уроке, класс сорвал урок(предметник не реагировала ,вернее ругаться стала)девчонки побежали за классной ,а мальчишки в ответ ругали предметника. Классная потом сказала что русский с литературой был еще один классный час,успокаивала класс дети были в шоке. и Мы к сожалению с того момента стали ходить через раз, а потом вообще ушли на семейное образование.[/quote]

Хороший педагог это подарок! Нашей мы тоже очень довольны. Она в курсе всех проблем. Внимание класса пока не акцентирует. Вроде сравнительно тихо, а тут лучшая подружка такое выдала...От этого вдвойне больнее. Очень надеюсь на летние каникулы. Прям дни считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:50

калининградочка пишет:
Снеговуха пишет:
Калининградочка, а то что костный возраст не соответствует паспортному как-то визуально заметно?
Рост невысокий, сейчас сыну 9 лет и 9 мес, а рост 128 см.У них в классе есть еще один мальчик такого же роста. С 7 лет замедление в росте, за два года прибавил 6 см., это маловато. Предлагают сдать гормон роста  (это непростая процедура для таких детей как наши) и затем колоть этот гормон роста в уколах. Я пока не решаюсь на это.


Да, рост для 10 лет маловат. А как долго можно затягивать со сдачей этого гормона? Какие последствия? Сам сынок готов к этому? По поводу роста не комплексует? Вы с мужем высокие?

Моя за последние два месяца на 2 см выросла. Ещё и пубертат начинается. Смотрю, один(!!!) сосок набух, жалуется, что болит. Я сначала испугалась, думаю ещё что-то свалилось. Потом вспомнила, что у меня тоже сначала только одна грудь расти начала, вторая потом догоняла)) Говорю- всё у тебя нормально, взрослеешь, грудь растёт. А она выдаёт-" Расти не хочу. Хочу ещё детства, у меня его совсем не было" Вот так. Через пару дней заявляет, что грудь у неё растёт слишком медленно Smile Видимо уже за бюстиком в магазин собиралась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 13:18

Снеговуха, добрый день! У моей тоже повышены эозинофилы. В остальном кровь идеальна
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 14:08

Нирвана, добрый! Сколько сколько у вас?Что врачи говорят? У моей 8. Но один врач сказал, что считала машина и могла ошибиться. Второй врач сказал, что превышение не такое уж и сильное. Если норма от 1 до 5, то 8 ,мне кажется, приличное привышение. Поэтому и хочу на паразиты сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:09

Снеговуха пишет:
Нирвана, добрый! Сколько сколько у вас?Что врачи говорят? У моей 8. Но один врач сказал, что считала машина и могла ошибиться. Второй врач сказал, что превышение не такое уж и сильное. Если норма от 1 до 5, то 8 ,мне кажется, приличное привышение. Поэтому и хочу на паразиты сдать.
Причины повышения эозинофилов в крови у ребенка
1. Дерматоз.
2. Сифилис.
3. Бронхиальная астма.
4. Ревматизм.
5. Болезнь крови, в том числе и злокачественная.
6. Повышаются эозинофилы из-за ожогов, отморожения.
7. Туберкулез.
8. Проблемы с эндокринной системой.
9. При приеме антибиотиков.
10. При гипотиреозе.
11. Если ребенок принимает адренокортикотропный гормон или сульфаниламидные препараты.
Чаще всего повышаются эозинофилы из-за аллергической реакции на пищу или аллергии на медикаментозные препараты.
 Это выдержка из статьи . Снеговуха, у вас помоему проблемы с щ ж . Да и лекарства дети пьют тоннами,у нас с начала лечения в норме Эозинофилов тоже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:12

Девочки, нужен детский нейрохирург(желательно волшебник) Можно Имена и отзывы . Нужна консультация и возможно операция.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:31

BECHA пишет:
Девочки, нужен детский нейрохирург(желательно волшебник) Можно Имена и отзывы . Нужна консультация и возможно операция.
Весна, как-то писали на форуме, что Федеральный Центр нейрохирургии в г.Новосибирске, что там очень высококвалифицированные специалисты. И по ТВ его показывали, что они передовые и операции делают уникальные. Может на сайте информацию почерпнете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:40

Весна, благодарю! Мне про эозинофилы и щ.ж.статьи не попадались. С аутоиммунными связь есть, читала. Посмотрим, что эндокринолог скажет, когда анализы готовы будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 15:41

калининградочка пишет:
BECHA пишет:
Девочки, нужен детский нейрохирург(желательно волшебник) Можно Имена и отзывы . Нужна консультация и возможно операция.
Весна, как-то писали на форуме, что Федеральный Центр нейрохирургии в г.Новосибирске, что там очень высококвалифицированные специалисты. И по ТВ его показывали, что они передовые и операции делают уникальные. Может на сайте информацию почерпнете.
спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 21:01

Снеговуха пишет:



Да, рост для 10 лет маловат. А как долго можно затягивать со сдачей этого гормона? Какие последствия? Сам сынок готов к этому? По поводу роста не комплексует? Вы с мужем высокие?

Laughing
Нужно начинать колоть гормон роста пока не закроются зоны роста. Сам гормон дорогостоящий, его высылают из Москвы по показаниям и обоснованиям от местных врачей, а для этого и необходимо сделать анализ на гормон роста у ребенка (как-то путано написала). С ребенком об этом даже не разговаривала, потому что он и так три месяца провел в больницах (тики были ужасными). Не могу позволить себе травмировать ребенка. После летних каникул посмотрим. Может летом подрастать начнет. Мы с мужем среднего роста (163 и 175). Но отец со стороны мужа невысокий (165 наверно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 22:10

Девочки, а ежедневная икота с тиками у кого-нибудь была замечена? Икает каждый день, а то и не по одному разу.
И про кашель.. он же при тиках поверхностный?У Вари сейчас под вечер как грудной уже через раз. Не знаю что и думать. В субботу намечена поездка в на места Боевой Славы. С двумя ночёвками(в палатках естественно). Короче, дилемма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 22:13

Калининградочка, да, не знаешь как лучше поступить. И не навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyЧт 4 Май 2017 - 23:59

Снеговуха, эозинофилы 7,2. Год назад были также 7. Одновременно сдавали кровь на антитела к лямлиям, аскаридам, соскоб на энтеробиоз, все чисто. Хотя ногти и пальцы грызет жадно. Никаких аллергий не наблюдаю, аллергопробы даже не буду сдавать, их много очень.
Все мы тут впотьмах гуляем при наших неопределенных диагнозах и лечении методом подбора, однако, когда есть совпадения у детей, наверное, у каждого родителя мозга начинает работать, и более заинтересованных исследователей этой темы, пусть и без мед.образования, не найти. Кто знает, может, кто-то найдёт свою причину, как в случае с Пандас.
Снеговуха, сходства в тиках у нас тоже есть, моя выгибается назад, диафрагму поднимает, потом пошла назад выгибаться. Лицо ходуном, брови вверх, носом морщит и в сторону, в том году рот вытягивала буквой "О", в этом хот без рта и плечом в этом году не дергает. Зато ноги гуляют по полной программе, даже писать все способы долго. И восторженность бесконечная, руками всплескивает, взмахивает, тоже всего не опишешь, дома то ласточку, то колесо делает, то на руки встанет, тело ходуном.
Кстати, у кого-то была у детей дереализация, когда деть говорит, что ему периодически кажется, что все вокруг ему снится? Моя иногда мне говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyПт 5 Май 2017 - 0:04

Начиталась про икоту...тоже тик. Спазм диафрагмы. Да и кашель, похоже, тикозный. Как уснула- не кашляет. Сомневаюсь, ехать, не ехать. Предупредила, если кашель не пройдёт, то никуда не едем. Ребёнка расстроилась. Я сама этой поездки ждала. Развеяться. Картинку сменить. Как быть-то? (плАчу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyПт 5 Май 2017 - 0:16

Нирвана, у нас ноги не задействованы (ттт). Руки, я бы сказала тоже. Они за плечами гуляют. А вот плечи и лицо во всей красе Sad
На паразитов в государственной пол-ке сдавали? Не знаю как у вас, у нас сами врачи говорят, что если есть у них реактивы, сделают, а нет-от болды напишут. Да и эндокринолог в Мурманске сказала, что нашей лаб-рии не верит(пересдавали). Поэтому пойдем сдавать платно.
По поводу "снится". Моя говорила " как в кино". Началось это примерно, как Сонапакс стали принимать. Раньше Де-жа-вю у неё бывало ( как бы раньше это видела). Сейчас недели три тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyПт 5 Май 2017 - 0:21

Нирвана, колесо и ласточку делает в смысле тик такой? Или просто хочет показать на что способна? Моя может в узел загнуться и звать, чтоб я оценила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyПт 5 Май 2017 - 0:22

Икоты ежедневной не было у нас, а кашель -наш любимый тик, самый стойкий. Только у нас это как-бы прочищение горла, а в этом году немного изменился, как будто давится, но окружающими воспринимается как прочистка горла.
Сейчас у нас ремиссия по нему, зато моторных букет, и когда уже это лето!
Первые годы у нас был только этот кашель, двараза в год, и проходил всегда при смене места жительства (в гостях или на море), на 3-4 день. С прошлого года (6 лет было ребёнку) пошли множественные моторные плюсом к этому кашлю. И старый метод уже не работает. Ничего деть не пьёт, кроме магне В6, и то нерегулярно. Не знаю, сколько продержимся без лекарств, но хочется верить, что продержимся. Занимается гимнастикой второй год, на тренировках заметное улучшение, тиков почти нет, но ногти и пальцы сильно грызет. Пальцы уже загрубели, орехи колоть можно).
Из странностей (для меня) - месяца два назад увеличились аденоиды, сейчас гундосит немного. Мы и слова-то такого не знали, до 7 лет никаких жалоб.
В классе лучшая ученица, стихов и песен знает массу, быстро запоминат, по математике уже на уровне дробей, ответственная. Но! При этом умудряется летать в облаках, супер восторженная, все время "ах" и" как хорошо, что..."
Смотрю на детей её возраста, и мой ребёнок совсем не такой, года четыре бы я ей дала в эмоциональной сфере. И тоже не хочет вырастать, говорит, что хочет остаться ребёнком. Дружить у неё больше получается с девочками младше себя.
Страхов никаких нет, темноты не боится и чудовищ тоже, но её никогда ими и не пугали. Ритуалы кое-какие есть. По многу раз в день говорит:"Мама, я тебя люблю", ещё говорливость, говорит фразы с одинаковыми промежутками, похоже тоже на тики, как-бы потребность что-то сказать, и говорит ерунда всякую, лишь бы что-нибудь. Раздражает это все в комплексе не передать словами. Если все перечислять, несколько страниц получится. Терпения нам всем!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyПт 5 Май 2017 - 0:33

Нет, ласточку и колесо, потому что требует тело что-то сделать, я так понимаю. Или маскирует тики, например, взмахиваня руками. Не зовёт меня, просто сама по себе. Сдавали в платной лаборатории, но тоже я как-то не уверена, что не нужно пересдавать, грязь в рот несёт постоянно.
Я почитала сегодня про дереализацию, там много видов ее, не знаю...у меня такого никогда в жизни не было, а вот у папы её бывало часто, говорил, что ему кажется, что все снится. Тоже может сопровождать всякие неврологические расстройства. Но это мы, может, и от темы отвлеклись.
На прошлой неделе проходили спортивную диспансеризацию, нас спортврач принимал минуты три, а пред нами очередь была, минут по 15 каждого ребенка. У кого что не в порядке. У нас все в порядке! Невролог ничего не заметила ( благо, на момент приема почти не дергалась). Нервы пора самой мне лечить или на море уже, на море!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyПт 5 Май 2017 - 0:47

Моя наоборот с детьми старше больше всегда ладила. Да и рассуждения довольно взрослые. Сейчас многое изменилось. Но вопросы такие задаёт, что многие не знают как "правильнее" ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 20 EmptyПт 5 Май 2017 - 0:58

Я уже тоже про дереализацию читнуть успела. У меня в школьные времена тоже дежавю были, и у подружек. Да и сейчас бывают, но реже гораздо. Я почему-то никогда этому внимания не уделяла.
Прекрасно, что нет изменений, и не посвящённый невролог ни чего не увидел!
Для меня было открытием, что у моей нарушение осанки. За год до этого на мед.осмотре всё хорошо было. Да и после 4-х
лет бальных танцев она даже спала прямо, мне кажется. Даже фигура поменялась, хотя, это уже другие измения, скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-