Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утро. Пробуждение. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утро. Пробуждение. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утро. Пробуждение. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утро. Пробуждение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утро. Пробуждение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утро. Пробуждение. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утро. Пробуждение. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утро. Пробуждение. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утро. Пробуждение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утро. Пробуждение. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утро. Пробуждение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:50

Так получается,что у Вас двойная проблема :wink1 Папаня,потом дитятя,бр-р-р-....Просто впоминаю,как будила...Подойдей приласкаешся,а тебе наа-а-а-а-,гадость,заставить почистить зубы нереально,в сад вообще одевались по часу,к школе сократили до 20 мин,завтракала еще более или менее!нЕ УТРО ПОЛУЧАЛОСЬ,а КОРРИДА!Потом мелкий родился и я не могу,чисто физически проводить в школу,теперь папа справляется и утро получается тихим и спокойным!Кстати не знаю до сих пор,как это у него получается,надо спросить...Может посоветует чего... Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:55

Мой утром вылазил из постели 20 минут, опредланая мне катиться из комнаты. После одевался 20 минут, под пледом.
Придя за стол повеселел, начадось общение, 2 минуты еды, 2 минуты чистки зубов, но сколько нервов эти 40 минут
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 21:02

а я сегодня Сашка за пижаму с кровати стягивала, она назад я еще раз, ядом Катька с Китькой уже одетые умытые и кормленные(самостоятельно) сыплют соль на рану , вначале её увещевают и стаскивают, пока меньшого кормлю, потом мам ну дай ей по заднице , все равно без этго не проснется!
Ну и сколько можно через попу все обьяснять! 9 лет уже! :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 21:07

Как я Вас понимаю,до школы мы в сад втавали за 1,5 ч,сейчас за 40минут...Бесконечные:-"Даша,вставай!","Пора умываться,завтракать..."А процесс одевания-он длился бесконечно,а если зима,то вообще кошмар!Наш папа говорит,что секретов нет,просто он не обращает внимания на капризы,если ЕЙ надо,то собирается за 5 мин,а опоздает,так ей же в школе по "шапке дадут"!Кстати,вспомнила,когда она меньше была,срабатывала,последовательность моих действий,и одинаковые фразы!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 21:40

Мой если опаздает на развозку, так по дркугому и не доберётся до школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 22:13

Фанта, Жаннчик, моему 11, и просвета не наблюдается. Самое ж обидное в этой ситуации - весь тот негатив, который на тебя с утра выливается ни за что, на пр что. Ну, не можешь встать человеком, молчи хотя бы и делай все молча, так нет же - и не делаю, и не молчу! Перепробовано все! Именно невменяемый! Я года 2 тому назад, на старом форуме рассказывала, как однажды утром получила так, что очки слетели (мне тогда еще одна форумчанка сказала, мол, как можно такое позволять), а он не включился еще, и не заметил вовсе. Ведь я тоже сова, но ни на кого ничего невыливаю, и в детстве проблем не было тоже - трудно, не трудно, а надо. А тут... Сначала плакала, потом старалась не обращать внимания... Мне ж тоже к людям идти и улыбаться... Если удалось без скандала в школу отправить (хоть неумытым и нечесаным) - уже праздник, лишь бы не в заведенном состоянии в школу пришел, да хоть бы урока на три хватило. Вот вы многие говорите, и я такая, и ребенок такой, а меня это совсем не утешает, потому что та ласка и нежность, которую я хочу отдать своему ребенку, попирается... Потом временнАя проблема не последняя, согласитесь: 20-25 минут сидеть гладить, массировать, щекотать, теребить, щебетать и похрюкивать не всегда удается. У меня тут недавно с самого ранья было ответственное мероприятие, пришлось рано уехать, опаздывать ни как не могла, ребенка только-только расшевелила, а выпроводить в школу не успела, так у него по этому случаю разыгралась вчерашняя тошнота, о которой он мне "забыл" вчера сказать, и в школу он так и не уехал... Тут, конечно, и желание пофилонить под любым предлогом, но вообще утренний подъем - это просто кошмар. И вроде бы делаю все правильно: и посижу поглажу, и халатик подам, и завтрак приготовлю, и просто увещеваю, что и тебе пора, и мне давно пора, а воз и ныне там. Хоть обзываться перестал. Вот я его этому учила? Вот кто-то его этому учил? Я своей маме еще могу пять копеек вставить, а муж мой к своей маме просто как королеве относится, чтоб хоть слово поперек сказал, так это даже представить нельзя, не то, чтобы голос повысил (тоже, кстати, пока полностью не включится, ни фига не соображает, но втсает, как миленький). Сейчас уже, конечно, реагирую спокойно, иногда совсем равнодушно, но знаете, это равнодушие камнем лежит на сердце - разве о таких отношениях я мечтала с сыном... В течение дня, правда, и обнимемся, и поцелуемся ни один раз, но эти подъемы за столько лет всю душу уже вымотали (не только подъемы, конечно), так что отлично понимаю. Шарм, ничего не скажешь, а главное, что ничего не сделаешь. С сыном. Тут вопрс уже ставится по-другому (для меня): с собой что сделать можно? Чтоб не отчаяться окончательно и не охладеть к ребенку, а оставаться нежной и ласковой, какой и должна быть мама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 22:49

У нас подъем относительно легкий - поноет "ненавижу школу" и все. А вот укладывание спать - это песТня... Спит на втором этаже кровати (внизу комп стоит). И все равно умудряется тучу раз соскочить с нее (кровати) и пробежаться по квартире - пить-туалет-мамамамаяспросить-мамаячтопридумал-забылвпортфельположить и так далее до бесконечности. В результате могу начать загонять спать с девять, а ляжет только к полуночи...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 0:07

Загнать в постель проще, я за час его предупреждаю, и к тому времени, что он должен быть в кровати он просит какао. Да-да, какао перед сном. Я говорю, пока оденешь пижаму, я готовлю какао.
После какао смеётся и хочет целоваться, а потом через 10 минут спит.
Но утро... ужас, завтра опять


Последний раз редактировалось: fanta-mania (Чт 2 Апр 2009 - 0:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 0:21

У меня старший,не тематический,тоже со сном был проблемным!)))
Вечером не ляжет,а утром не проснется!!!да и сегодня такой же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 9:45

Доброе утро! Была такая тема, мною созданная "Хмурые утра".Вот такой же у меня ребенок: мозг утром не включается, все не так, все хмуро-хмуро.Ничего не помогает.Просыпается в течение 40 минут, и все ничего, а часы то уже на час вперед! Нашли мы с ним вместе выход. Есть такой мультик "Букашки", там божья коровка всех "заводит". Так вот это смешное жужжание записала на будильник.Ну теперь просыпается с улыбкой. А сколько еще есть прикольных звуков для будильника! А еще начала разрешать сыну играть на компе (это у него любимое!) 20 минут перед утренними сборами. Теперь вскакивает в 7 утра и за комп. А потом настроение уже хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 12:28

Комп. перед школой? Так на сколько мне раньше встать надо для этого. Неужели я такая плохая мать, что не могу пойти на жертвы.
Кстати сегодня утро прошло легче, он мне сказал ещё 10 минут, я вернулась через 5, он как бы поверил. Одела его сама быстренько, и рн был в хорошем настроении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 12:43

Цитата :
Есть такой мультик "Букашки", там божья коровка всех "заводит".
"Крохи"? французский? прелесть, обожаю его, и деть тоже! классная мысль! :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 12:50

У меня обои дети совы,но обои просыпались по звонку будильника. Бу-бу-ну почему эта школа так рано..и все.А когда ко мне переехал племянник,вот тут и начался кошмар.Тоже хамство,теже капризы,и не возможность вовремя выйти из дома.С начала я попыталась решить вопрос лаской,песнями,стихами-не получилось.
И я изменила подход.
Я боролась-очень жестким режимом дня. 3 раза в неделю они ходили на тренировки по волейболу,а я перенесла из на 7 часов,поэтому заканчивались в 21.00.А спать в 21.30-хватало времени только на душ.
И +буквально подавляла физически хамство.
Звенит будильник.Я подхожу и заставляю насильно встать.В ответ слышу брань.
"Нависаю"над ребенком и очень жестко объясняю,что если он еще раз посмеет так со мной говорить,он будет лишен всего-компьютера,телевизора,прогулок,тренировок,и сладкого.Если были хоть попытки меня ударить- подключался муж.
Все это продолжалось пару недель. А вот когда у него получалось почти нормально встатья то-же разрешала поиграть 20 мин на комп.-я к завтраку включала веселую музыку,и хвалила 24 часа в сутки.Сейчас он живет с бабушкой,но утреней агрессии нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 16:24

Мой сына теперь в доме встает первый и первым делом бежит ко мне с вопросом:"А можно я почищу зубы, а потом поиграю на компьютере 20 минут и 30 секунд?!" В итоге настроение хорошее у всех. Я, конечно, понимаю, что компьютер с утра неуместен, поскольку надо настроится на школу и т.д.Но раньше у нас были та-а-кие хмурые утра, что из двух зол я выбрала меньшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
нусик

нусик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-04-07

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 11:47

Для нас утро-тоже кошмар!До истерик и грубости теперь реже доходит,а вот "Можно я не пойду в школу!!!"доводит до истерики меня.По хорошему уговорить не получается,начинаются обещания лишить компа,мультиков и т.д.Пока работает.А еще мы перед школой смотрим мульты-работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Утро. Пробуждение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утро. Пробуждение.   Утро. Пробуждение. - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 16:57

Цитата :
если я считаю что будет что-то важное с утра, то поднимаюсь как штык с первой секунды, а если я считаю что этот предмет не важен, то могу спокойно проваляться в постели
Делаю выводы по совету doka. Для моей дочи, судя по сегодняшнему, "что-то важное",-это телик, а "неважный предмет",-это школа. Сейчас как бы "болеет", поэтому сегодня просыпаюсь от "бубнящего" телевизора. Смотрю на часы-6час.08мин. Саша бодра-весела, играется в переключение с канала на канал. Я, со страдальческим стоном:"Саша, ещё ОЧЕНЬ рано, ложись спать." Она:"Сейчас мультики будут!" Т.е. с 6-00 на ногах,-и ничего! А как в школу собираться, так и в 7-00 её не добудишься. А добудишься, так пожелеешь, что добудилась... :angry3 Silent :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утро. Пробуждение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-