Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:16

Тоторо, потому что Векслер у нас не 69 и ниже, а 85. Это не умственная отсталость, не интеллектуальная недостаточность, это низкая норма. Врач -психиатр Лазарева из 6 психбольницы мне четко сказала, что уо нет. У нас все дело - в том что у нас Лейкоэнцефалопатия, а это не уо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:18

Мориса, чего только нет....но балл у вас высокий- это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:19

Как бы... эпилепсия дает куда больше ограничений в выборе профессий, чем легкая УО. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:19

Мориса
Я тогда вас не поняла. Я подумала,вы пишете,что нет такого диагноза УО, как зпр.

Ну от моего отстали с 8 видом, когда мы добрались до 90.
Но у моего росла вербальная составляющая теста Векслера,потому что алалик и АЧ, такое у них бывает. А обычно, и невербальная не меняется с годами, и в целом более-менее стабильна. что в 5 лет,что в 15.(тесты для каждого возраста свои)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:21

А УО детей только по тесту можно определить или ещё по каким признакам? Мне казалось таких детей тяжело научить чему либо или уж это просто так кажется и от обычных детей мало чем отличаются.

Света любит у нас фоткаться, в Инстаграм выкладывает фото, в ютуб видео, хочет вести свой блог.... Кто знает, может это её призвание? Просто это не связывается у меня с УО или я просто ничего об этом не знаю


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Пт 27 Янв 2017 - 0:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:23

Мориса пишет:
Тоторо, потому что Векслер у нас не 69 и ниже, а 85. Это не умственная отсталость, не интеллектуальная недостаточность, это низкая норма. Врач -психиатр Лазарева из 6 психбольницы мне четко сказала, что уо нет. У нас все дело - в том что у нас Лейкоэнцефалопатия, а это не уо.

УО у вас нет. Пограничный интеллект. Можно пробовать учить в 7 виде. Но 7 вид - программа обычная, не дают сложных заданий и упражнений только. В контрольных - минус 1 задание по сравнению с ООШ. Если у ребенка достаточно сил и нет дополнительных отягчающих неприятных моментов, то можно надеяться, что ГВЕ ребенок сдаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:24

Максимум, не рискуйте самостоятельно отказываться от противосудорожных препаратов. У нас тоже есть прекрасные ЭЭГ в 7 лет, и припадки в 7.5 с плохой ЭЭГ, и прекрасные ЭЭГ плюс ЭЭГ -ночной мониторинг на депакине , 2 года нет приступов. Мы лучше будем пить препараты и мучится с учебой, но приступов главное не допустить - они для мозга намного хуже чем препараты.

Агава. нам как-бы грозит паралич нижних конечностей, так что нам как-бы почти все равно на выбор профессий. Если к когнитивке и эпи добавиться паралич - не будет нам ни до каких профессий Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:25

Maximum507 пишет:
Просто так взяло и появилось что ли...
Так и появляется эпилепсия. Sad Не было - и вдруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:26

Максимум
дети с УО очень разные по степени нарушения.
Если у ребенка слабая степень нарушения, вы можете с ним приятно общаться, они по-житейски могут быть рассудительны, все правильно запоминать, пересказывать, выполнять. Они могут хорошо работать на знакомой им работе. У моего сына есть друзья с легким УО, обычно с ними просто и легко. Обычно, у таких деток нарушено аналитическое мышление, (синтез-анализ), поэтому они могут выучить только самые простые арифметические действия, иногда самые простые бытовые подсчеты. У каждого свой предел. Уже более сложные предметы математического цикла для них закрыты.
Ну а детки с более глубокими дефектами интеллекта уже и заметны в поведении и речи.
Про глубокое УО сами понимаете. И то,учат бытовым навыкам, речи, умению писать свое имя., общим представлениям о жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:27

Агава, я все же надеюсь, что эпилепсию, как диагноз нам снимут, когда нибудь. Приступов нет, эпи активности нет. А с ПМПК говорят получать инвалидность, как будто кто то даст
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:30

Максимус
А почему вы думаете,что не дадут?
Я бы подумала в эту сторону. Да.Очень сложно дают инвалидность последние годы.
Но плюсы несомненные.
И потом, у нас есть детки,которые всю жизнь на противосудорожных и под наблюдением и на учете только из-за судорожной готовности и нарушений,заметных на ЭЭГ. Почему вы  думаете,что нет эпи-активности, если ее видели на ЭЭГ?

Вот я бы точно не выбирала профессию ребенку с эпилепсией в анамнезе такую,где она может покалечиться и других покалечить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:32

Мне Лазарева и без Векслера сказала нет уо, потом Векслер это подтвердил... Она с ней почти 1,5 часа разговаривала, задания давала, причем и такие, которые они еще не проходили (матем).. А то что наш ребенок откатить может назад по всем статьям, мы так знаем ,вот сейчас увеличилось время сна (дневного и ночного), мозг не справляется...

Максимум ,даже нам сказал эпилептолог и не один, что могут снять эпи-диагноз, если все будет хорошо много лети наша основная болезнь пойдет по другому пути. Так что могут и снять эпи-диагноз, но осторожным надо будет быть всегда - ибо она может вернуться.

Инвалидность нам дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:34

Что то как то все грустно стало.... Я тут надеюсь на то, что у нас не так все плохо.....хотя при этом понимаю, что проблемы есть. Получается, нет смысла ложится в стационар, а надо идти на ПМПК и корр. школу, если направляют.

Эпи активности нет, мы делали в декабре ночное ЭЭГ, в прошлом году делали такое же и было три разряда, но эпилептолог уверила, что они не способны вызвать приступ и что ошибочно и не компетентно поставлен был диагноз неврологом, но снять уже нельзя. Я спрашивала неоднократно об инвалидности, на меня, как на дуру смотрят, о чем я вообще, тут у детей несколько раз в день приступы и им не дают, а мы захотели.

Тоторо, исправила, извиняюсь.


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Пт 27 Янв 2017 - 0:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:36

Максимус
Ну в стационар для получения инвалидности лечь можно. Если этого требуют. Пенсия того стоит.
А определить уровень интеллекта можно точно без нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:39

Не кладут нас в стационар и не направляют никуда, мне бы конечно пенсия не помешала, но я не знаю, как получить инвалидность.
Мне со средним ребёнком инвалидность положена, тоже не дают, хоть и выпадение жизненно важного органа. Спрашивала, говорят бесполезно, никому не дают и все. Как это обойти то и самим попасть на комиссию ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:39

Максимум
Я вам потихоньку скажу, только не обижайтесь.

На форуме непростых деток не принято использовать слова "нормальные"-"ненормальные".
Уровень интеллекта не определяет,есть или нет другие нарушения.
И уж точно не степень нормальности.
Нехорошее выражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:42

Максимус
Не могу ничего сказать про ваших врачей,
У нас врачи сами предлагают и уговаривают. Я никогда не думала,мне написали для ребенка все заключения,медсестра отвезла на комиссию и мы все получили.
Как вы можете в обход придти на комиссию?кто вам сделает пакет документов для МСЭК?..
Это вам к вашему врачу, к заведующему поликлиникой, к нач.вашего департамента здравоохранения. К депутату,наконец,кто занимается этими делами.
Но это не гарантирует вам,что в комиссии МСЭК вам дадут инвалидность. Но для начала, надо чтобы вам врачи сделали документы и направили на комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:44

Тоторо, попробую настоять, попытка не пытка, может что и получится. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:44

Теперь, когда я видела очень больных детей в Центре орфанных (редких) болезней и их сильных мам, я стараюсь не грустить, у на еще все неплохо... И самым страшным и жалостным было совсем не легкое уо, совсем другое, множественные дефекты, девочка в 6 лет выглядит как истощенный годовалый малыш, никогда не ходила, не говорила, не сидела и не держала голову и не будет, сильные дефекты лица и тела... Вот где БОЛЬ... А у наших детей есть хорошие шансы на счастливую жизнь...

Нам инвалидность дали по психиатрии, по неврологии - отказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:47

Морисочка
держитесь.
Сил вам, и пусть все будет хорошо.
У моего тоже инвалидность по психиатрии.
И знаете, я переживаю.что вот в 18 лет не продлят хотя бы на пять лет.
Очень тяжело дают инвалидность....а так нужна поддержка от государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:50

Спасибо, Тоторо. Тоже держитесь, я научилась радоваться маленьким успехам... Хотя бывает жутко депресую... И очень помогает наш форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 9:09

Вы можете самостоятельно подать заявление на втэк. Напрямую. Имеете право. Это сложнее,чем через лечебное учреждение, но можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 9:11

Ларис,
Если Косте дадут группу,на год только,скорее всего. Сейчас даже на 2 не дают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:43

Цитата :
И хоть убей не понимаю, почему детский психиатр в 15 лет как-то влиял на обучение ребенка, ведь в 14 лет переводят уже в подростковое отделение диспансера.
Далеко не везде есть подростковое отделение.
У нас нет. Город с населением 152 тыс человек
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2017 - 13:08

У нас вообще в городе медицина как бы очень не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-