Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyВс 23 Апр 2017 - 10:29

Silentium пишет:
Much пишет:
Так вот почитаешь, полно у кого дети учатся в частных школах.
Но видимо все спокойно, поэтому на глаза жизнеописание частников не так часто попадается. А жалко Sad
Если бы не супер-убедительный пост Чамочки я бы в свое время даже думать не стала бы в том направлении. Как-то у меня не понятно откуда было твердое убеждение что частная школа дает плохое образование за дорого.
Подскажите, как тема у Чамочки называется? Тоже хочу почитать.
Я хочу, чтобы сын после 4 класса поступил в гимназию или лицей профильный. Волнует, насколько комфортно будет ему учится там после частной школы. Тем более начнётся как раз подростковый возраст.
Силентиум, Чамочкины описания по нескольким темам раскиданы и думаю найти их уже нереально
Напишите ей в личку, спросите.
Вернуться к началу Перейти вниз
m-adres



География : преображенская площадь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-03-04

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 19:35

Подскажите как повторить первый класс отдала своего в 6,8 жалею очень еще и в гимназию с языком Question , есть идея опять в первый и в другую школу
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 19:37

Я не знаю. Такие вещи интересные пишут. Но по сути, 1 класс дублируется через гмпк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:00

Silentium пишет:
Much пишет:
Так вот почитаешь, полно у кого дети учатся в частных школах.
Но видимо все спокойно, поэтому на глаза жизнеописание частников не так часто попадается. А жалко Sad
Если бы не супер-убедительный пост Чамочки я бы в свое время даже думать не стала бы в том направлении. Как-то у меня не понятно откуда было твердое убеждение что частная школа дает плохое образование за дорого.
Подскажите, как тема у Чамочки называется? Тоже хочу почитать.
Я хочу, чтобы сын после 4 класса поступил в гимназию или лицей профильный. Волнует, насколько комфортно будет ему учится там после частной школы. Тем более начнётся как раз подростковый возраст.

Моя тема называется "Грамотность. Ни когда не сдаваться", но это тема не про частную школу, а про то, чего делать с дисграфией. Дневник мой.
Частная школа дает стандартное образование.
В наше чш был очень хороший учитель истории, не плохой учитель информатики. Хороший учитель русского( но Сашке это не помогло, т к все равно надо было Ятолько индивидуально, русским заниматься), хороший логопед и никакие учителя математики, биологии и т п.
А программа стандартная-фгосы. Немного английский был посильнее.
Детей в классе было 9 человек, 4 из которых мотивированные хорошие ученики.
Все дети из инт-х семей....
В целом все, и супер хорошисты-отличники и средненькие и соабенькие были мотивированны на учебу.
Физкультура была хорошя. Осенью и весной добавлялся еще бассейн.
Продленка была хорошая- гуляли, кормили, уроки с ними делали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:02

Я, кстати прямо сегодня связывалась с администрацией нашей чш. ( договор надо завтра взять для надогового вычета), т к мы пару месяцев еще числились в 16 году у них..
Хорошо со мной поговорили, обещали завтра с утра подготовить документы.., как будто мы и не ушли ни куда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 6:07

Здравствуйте, ребенку на момент 1 класса будет либо 6,10 либо 7,10. Диагноза официального СДВГ нет, но все проблемы по жизни как с форума списаны. Я настроена отдавать в школу в 7,10. Муж категорически против. Как переубедить??? Может у кого был такой опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 6:20

Дамбо, я отдала в 6.8 - конец декабря. Началка - полный закат. Не только 1 класс, и не столько первый класс. Я не могу сказать, что сыну или мне было бы легче, если б все это сдвинулось на год. Но при жутком поведении он нормально учился. То есть проблем с обучением у него не было + хорошая память. Некоторым детям лучше подождать год, некоторым - бесполезно. Я бы ориентировалась на учителей, которые набирают: нашим детям подходят не все. Далеко не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 6:29

Соня Садовая, да, читала уже много тем на форуме, предлагала мужу почитать опыт мам. Категорически отказывается. Говорит, что женские сплетни читать не хочет, что интеренет это мусорка. Оперирует что сын умный и все прокатит, на мое возражение,что умный, но эмоционально незрелый, отвечает,что я гоню коней, перед школой решать будем. Хотела бы привлечь логопеда и психолога в саду, но сомневаюсь в них, психолога как специалиста еще совсем не знаю, а логопед подозреваю захочет избавится от нас пораньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 6:45

Дамбо, может он и прав, и прокатит. А может и через год не созреет. 

Посмотрела на дату рождения ребенка. 
У вас ребенку в этом году будет 5! До школы как до луны пешком. Как вы можете сказать, какая у него эмоциональная зрелость будет через 2 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 6:53

Соня Садовая пишет:
Дамбо, может он и прав, и прокатит. А может и через год не созреет. 

Посмотрела на дату рождения ребенка. 
У вас ребенку в этом году будет 5! До школы как до луны пешком. Как вы можете сказать, какая у него эмоциональная зрелость будет через 2 года?
Просто сравнивая сына со сверстниками вижу, что на год минимум в эмоционально-волевой сфере и импульсивности отстает...Дай бог,чтобы не отстал больше и вряд ли догонит. Может вы и правы, и я гоню лошадей. Хочется крикнуть: Разгоните моих тараканов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 10:45

Почему " вряд ли догонит"???????? Smile. Affraid

Кстати, в саду ВСЕ и логопед и воспитатель однозначно скажут, что к школе готов тогда, когда пора будет выпускаться из сада, не зависимо от того, будет он на самом деле готов или не будет.

Т к они выполняют распоряжение сверху -выпустить всех и ни кого не оставлять в выпускной группе дважды.

Поэтому рассчитывать на их поддержку не приходится.


Что касается папы.. То и папе и маме рано думать в 5 ребенкиных лет о том когда его отдавать в школу.
Вот будет ему 6,5, тогда надо будет смотреть совокупность факторов:
Может ли сидеть на уроке 45 минут.
Как дела с познавательным интересом( любопытный ли к учебе)
Умеет ли зотябы по слогам, а лучше бегло читать)
Умеет ли считать в пределах 20.

Если все вышеперечисленное есть, то пора учиться, имхо.

Своих детей отдала в 6,8. Считю что сделала БОЛЬШУЮ Глупость.

Все на год раньше- сложные литературнве произведения, алгебра и геометрия, пятый класс, все началось для них на год раньше.

Можно было Тараса Бульбу изучать в следующем году, а мы изучали в этом... А рано им еще!!!
География с ее жутким запоминанием бешенного количества географических названий началась на год раньше, и зачем????
И так во всем.
А главное!!! Тот год, который детям был так необходим, для коррекции( у одно из детей речевая паталогия), этот год мы бездарнейшим образом просидели в 1 классе, где занимались мучительной гонкой за программой школы.
Лучше бы лишний год с логопедом отзанимались.

Конечно, если с точки зреня учебы ребенок идет с опережением..., тогда задерживать его в садике как бы незачем.. Вроде как можно начинать интенсивно учиться.. Но только школа- это не клуб по интересам. Там посадят за парту и заставят учить не то, что интересно, а то, что требуется по программе. И заставят отчитываться за пройденное с той скоростью, ко орую диктуют фгосы..
Ну и зачем оно вам на год раньше???
Когда вокруг столько всего интересного, увлекательного..
Имхо, даже совершенно здоровому ребенку лучше лишний год сортом позаниматься и в кружки походить, на творчество какое ни будь, на лего, да на что угодно.
Чего там в этой школе хорошего то????Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 11:05

Дамбо, ближе к школе посмотрите готов ли ваш сын и стоит ли оставаться еще на год в саду. У меня как и у Сони дочка декабрьская, СДВГ в карточке стоит, но у нее на первом месте гиперность была. В школу отдали с 6 лет, проблем с учебой не было, а вот поведение стало налаживаться только годам к 10, так что лишний год нас не выручил бы. Она и сейчас на уроках спокойно не сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 11:16

) дубль


Последний раз редактировалось: Дамбо (Ср 14 Июн 2017 - 11:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 11:17

Чамочка пишет:
Почему " вряд ли догонит"???????? Smile. Affraid
Чамочка, не нашла на сайте историй, где так было бы, готовлю себя к наихудшему варианту, но рада буду и наилучшему))))
Спасибо за стороннее мнение!!! Значит расслабляюсь и буду решать проблемы по мере поступления.
В августе сходим к психологу, который занимается детками СДВГ и аутистами - посмотрю,что специалист про сына скажет. (да аутичные черты у него тоже есть: сходит с ума по дверям, выключателям, вентилям...)

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 11:23

Дамбо,   у меня младший декабрьский, он идет в сентябре, в 7.10.
Он  совершенно обычный, подарочный, ни разу не СДВГ. Читает\пишет\ считает  еще с прошлого года. Почему  так?
Программа  в школе сложная, требования предъявляют высокие  и не только   по учебе, а по поведению, по социализации. 
Старшая СДВГшка пошла в 7.8,  на мой взгляд, то было правильное решение.
Школа сама по себе  - большая нагрузка и испытание детям и родителям.  Зачем ухудшать положение,  отправляя  туда не доигравшего детсадовца?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 11:24

Мой пошёл в 6,9 хорошо подготовленным , читал с 4,5 , программу 1-2 класса знал , был вертляв и готов поддержать любое веселье. Не жалею ни разу что отдала в школу, вертлявость никуда не денется , но к 6 классу стало намного лучше. Но с учебой проблем у него не было никогда , отличная память , почерк плохой до сих пор и меняется не собирается, т.е в нашем случае 1 год ничего не менял, так мне и сказали психологи, отдавать. Смотрите по своему ребёнку .
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 11:41

Дамбо пишет:


В августе сходим к психологу, который занимается детками СДВГ и аутистами - посмотрю,что специалист про сына скажет.

Тоже водила перед школой, на что мне было сказано, что те проблемы которые есть сейчас(дочка неуправляемая была) мне покажутся милой шалостью, и когда начнется школа я узнаю что такое настоящие проблемы. Хуже не стало. Но дочка у меня с пяти лет спортом занимается, жесткая тренер к школе хоть какие-то рамки сумела ей выставить. До этого была группа раннего развития, с которой нас попросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 11:53

Дамбо пишет:
Чамочка пишет:
Почему " вряд ли догонит"???????? Smile. Affraid
Чамочка, не нашла на сайте историй, где так было бы, готовлю себя к наихудшему варианту, но рада буду и наилучшему))))
Спасибо за стороннее мнение!!! Значит расслабляюсь и буду решать проблемы по мере поступления.
В августе сходим к психологу, который занимается детками СДВГ и аутистами - посмотрю,что специалист про сына скажет. (да аутичные черты у него тоже есть: сходит с ума по дверям, выключателям, вентилям...)


А зачем вам наихудший вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заряна

Заряна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(тема),2015

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-16

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 12:10

Мы пошли в школу в 7 лет и 9 месяцев.А на подготовку ходили ,чтобы пойти в 6 и 9.Но посмотрев на неусидчивость и неуправляемость,решили повременить со званием первоклашки.Усидчивости и управляемости за этот год чуток прибавилось.В этот год были учителя,которые вели подготовку.Вот они как-раз мне и отметили,что мы правильно поступили.Только когда мы пришли в школу,они признались мне,как было невыносимо в те времена.Причем говорят,невыносимо со всеми "недозревшими" детками.И очень невыносимо самим деткам.Причем интеллектуально сынишка был выше среднего.Немного переживала по поводу роста,он у меня рослый.Но как оказадось в классе даже в 7-8 лет девочки выбирают высоких .(и в столовую сходить,и в догонялки,и даже повздорить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 12:17

Соня Садовая пишет:
Дамбо пишет:
Чамочка пишет:
Почему " вряд ли догонит"???????? Smile. Affraid
Чамочка, не нашла на сайте историй, где так было бы, готовлю себя к наихудшему варианту, но рада буду и наилучшему))))
Спасибо за стороннее мнение!!! Значит расслабляюсь и буду решать проблемы по мере поступления.
В августе сходим к психологу, который занимается детками СДВГ и аутистами - посмотрю,что специалист про сына скажет. (да аутичные черты у него тоже есть: сходит с ума по дверям, выключателям, вентилям...)


А зачем вам наихудший вариант?
Неее, нам он не нужен. ))) но ка обычно хочется подстелить соломки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Туманная

Туманная

География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-сын
2010-сын (тема)

Сообщения : 6
Регистрация : 2017-05-09

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2017 - 15:29

У нас тоже в этом году стоял выбор -отдавать ребенка в 6,9 или ждать год. Ходили в школу на шбп и развивающий центр. И как и у многих интеллектуально ребенок готов, но психологически отстает от сверстников. По всем этим заведениям ))) с ребенком ходила исключительно я. И видела , то что в группе сверстников (разница была начиная от 4-х месяцев и до года с лишним) он выделяется своей еще детскостью. Я стала сомневаться еще в декабре-отдавать ли его в неполные 7, а папа был настроен более ооптимистично, считал что это пройдет к школе. Все закончилось, когда несколько выходных подряд он сходил с ребенком в кино, потом на лего проектирование и на секцию. ... Оптимизм исчез. Сказал- какая школа, пусть сидит но дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?   С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам? - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 4:40

Спасибо, всем за мнения!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С СДВГ, когда лучше отдать в школу в 7 или ближе к 8 годам?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-