Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чапыгина 13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 14:47

Понятно. Те справки, понимание происходящего и диагноз нужны вам в первую очередь, а не врачу ПНД?
Выбора нет тогда. Sad
Либо госпитализация, либо добивайтесь инвалидности каким-то иным способом. Каким - я не знаю, увы.
Понятно одно - психическое состояние ребенка делает невозможным необходимые занятия с ним. Занятия нужны для развития самого ребенка. Sad

Андромея, вам решать как быть. больше некому.
У вас на весах - ваши страхи и помощь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anderomeya

Anderomeya

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-11-14

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 14:47

У моей семьи последние 3 месяца крайне тяжелая финансовая ситуация. Доходит до того, что друзья покупают нам продукты иногда. У мужа серьезные проблемы на работе ищ которых он не может выбраться...или не дают выбраться. Пока с бюджетом все было стабильно, обеспечивать сына всем необходимым не представляло проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/a16052015i
Anderomeya

Anderomeya

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-11-14

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 14:51

Я знаю и понимаю, что мои страхи меня душат, я не показываю никому свои эмоции. Но когда настанет день госпитализации, я не знаю, хватет ли мне сил не напугать ребенка своим состоянием. Я переживаю за его эмоции. Мне страшно находиться в этом в одиночестве, надеюсь познакомиться с кем-то из родителей с такой же ситуацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/a16052015i
Anderomeya

Anderomeya

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-11-14

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 14:52

Я хочу иметь возможность контролировать его пребывание там.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/a16052015i
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 14:57

Anderomeya пишет:
Я знаю и понимаю, что мои страхи меня душат, я не показываю никому свои эмоции. Но когда настанет день госпитализации, я не знаю, хватет ли мне сил не напугать ребенка своим состоянием. Я переживаю за его эмоции. Мне страшно находиться в этом в одиночестве, надеюсь познакомиться с кем-то из родителей с такой же ситуацией.
Валокордину напейтесь. Там действующее вещество - барбитураты. Будете спокойной.

Контролировать все у вас вряд ли получится. Но разговаривать с врачом и медсестрами, нянями - получится. Как и свидания с ребенком будут.

Вы в саду ребенка можете контролировать? В сад вы не боялись отдать ребенка?
Малышковое отделение - круглосуточный садик фактически. только плюс врачи и лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 15:00

Режим дня и занятий в стационаре узнаете.
Дни и часы посещений.
Дети под контролем 24 часа в сутки. Передвижение за руку.

Когда будете получать путевку - узнайте что за отделение.
Сайт смотрели? Структуру изучили?

А вообще узнайте про возможность дневного стационара.

Частичная госпитализация.

С мамами там познакомитесь.

На выходные отпускают по решению зав отделения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 15:07

нельзя оставлять ребенка одного в таком возрастеSad Узнайте о всех возможностях дневного стационара или просто не на Чапу. а в Бехтерева (это куда лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 15:44

Всем привет)))) Сейчас дочка снова лежит на Чапыгина 3 отделение. Могу что-нибудь рассказать. Напишите еще раз, что хотите узнать. Ведь что-то вы уже узнали, чтобы я не повторялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 16:10

мечтаю
если у мамы тяжело с деньгами, то платное госпитализирование не подойдет.Тем более,что заключение оттуда не даст инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 16:12

Сказочка
Рада вас видеть))Как у вас дела?Можно написать в вашей старой теме,как вы)))) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 20:19

Тоторо, я тоже очень рада Вам)))) обязательно напишу))))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 20:40

Андромея,
Мой лежал. Один. В 4отделкнии. Около 6 лет ему было. Скажу так. Не от радости идут. От безысходности. И уж лучше сейчас, чем в школе. Тем более, есть вариант частичной госпитализации. Когда мой лежал, не было такого. Только выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 20:42

Мечтаю,
Вот у нас психиатр плюсует заключения НИИ Бехтерева. У Тоторо,нет. А у нас один диспансер. Про Порхоменко не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 20:52

Маша
Но ваш психиатр вряд ли заключение нии Бехтерева все равно положит в основу заключения на пенсионирование((тут если бы дело в том,чтобы разбраться с ситуацией.

А по большому счету,зав.отделением в ПБ сказал мне то же самое,что и Кравченко. И говорил так же подробно и много. И просто мне указал дальнейший путь по туннелю и в каком месте будет светать потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 20:58

Не знаю. Но на комиссии, выписка есть. Её комиссия читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anderomeya

Anderomeya

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-11-14

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 21:39

Сказочка пишет:
Всем привет)))) Сейчас дочка снова лежит на Чапыгина 3 отделение. Могу что-нибудь рассказать. Напишите еще раз, что хотите узнать. Ведь что-то вы уже узнали, чтобы я не повторялась.
Здравствуйте! Меня интересует, что конкретно Вам не нравится (если такое имеется) и что Вы подразумевали под "Не весь персонал относится к своей работе ответственно. Это часто раздражало" ?
Как детей контролируют ночью? Спит ли в ординаторской ночной персонал (как почти везде) или все же их контролируют, что бы в палатах дети спали и не "шалили" ...
Дают ли лекарства в таблетках, мне бы не хотелось, что бы ему ставили уколы, мой сын прекрасно пьёт лекарство с водой из стакана.
Возможно ли посещать ребенка чаще, чем один раз в неделю.
Большое ли помещение для свиданий.
Как за ними ухаживают в плане гигиены?
Создается ли впечатление, что детей там любят, а не просто получают з\п ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/a16052015i
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 21:57

1. Понимаете, для нас женщин, всегда большую роль играет эмоциональный фактор. Просто примеры: в прошлый раз дочь была всегда с грязным ртом и соплями по лицу размазанными. Думаю, что персонал обязан отправлять наших часто несамостоятельных детей умываться. Хотя бы перед приходом родителей. В этот раз жалуется, что заставляют умываться. Фамильярность со стороны мл.мед.персонала присутствует. Вроде должны они понимать, где работают, но позволяют себе придумывать прозвища для детей (у нас оно связано с фамилией) и называть ребенка так при родителях. Но именно этот вопрос завтра буду обсуждать с врачом. Это неприемлемо. Ну таких косяков можно увидеть не мало. В этот раз однозначно персонал более ответственный.
2. Как детей контролируют ночью, я не могу сказать. Могу спросить у врача завтра. Мне этот вопрос в голову не приходил. Уверена, что ночной персонал есть, и ав палаты заходят, замечания делают.
3. Лекарства без вашего согласия давать не будут, но поймите, что есть витамины, кортексина, например. Что плохого уколах??? Не хотите, обозначьте это сразу на встрече с врачом.
4. У нас родительский день по вторникам, с 16.00-18.00, после беседы с врачом, которая из-за очереди иногда заканчивается в 17.30(((((Если разрешат забирать на выходные, то можно в пятницу после обеда забрать, а привезти в понедельник утром.
5. Помещение для свиданий маленькое, мы там находится не можем. Все сидят рядом, слишком близко. Мы всегда уходим в кафе на улицу, если врач отпускает . Естественно таскаем с собой одежду из дома - куртку, шапку, ботинки и т.д., там же ничего этого нет. Те кто не привозят одежду естественно не гуляют.
6. Моют раз в неделю, вроде по пн. Но мы забираем на выходные и моем дома. Вроде через день или каждый день девочек заставляют подмываться и чистить зубы, но вроде как за этим пристально никто не следит. Тех, кто подмыться сам не может, подмывают. В общем, никто с грязными трусами не ходит. Зубы плохо чистит моя, но дома я над душой стою, а там такого не будет.
7. О любви к детям....сложно сказать.... Если бы была возможность, ни за что не отправила бы дочку туда. Вот и все. Кроме нас наши дети никому не нужны. Они не должны любить наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 21:58

Андромея
Я сразу сказала,что мой тяжело переносит уколы,хотя врач и предлагала их поделать, но я сказала -нет и их не делали. Это совершенно точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anderomeya

Anderomeya

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 23
Регистрация : 2016-11-14

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 23:40

Благодарю Вас за ответы. Будем готовиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/a16052015i
Athlantida



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2019-11-20

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Чапа   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 10:29

Сказочка пишет:
Всем привет)))) Сейчас дочка снова лежит на Чапыгина 3 отделение. Могу что-нибудь рассказать. Напишите еще раз, что хотите узнать. Ведь что-то вы уже узнали, чтобы я не повторялась.
Мне расскажите пожалуйста. Вообще кто может поделитесь опытом. У нас уже есть дата госпитализации -мне страшно, я уже думаю отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Athlantida



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2019-11-20

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 10:32

Сказочка пишет:
1. Понимаете, для нас женщин, всегда большую роль играет эмоциональный фактор. Просто примеры: в прошлый раз дочь была всегда с грязным ртом и соплями по лицу размазанными. Думаю, что персонал обязан отправлять наших часто несамостоятельных детей умываться. Хотя бы перед приходом родителей. В этот раз жалуется, что заставляют умываться. Фамильярность со стороны мл.мед.персонала присутствует. Вроде должны они понимать, где работают, но позволяют себе придумывать прозвища для детей (у нас оно связано с фамилией) и называть ребенка так при родителях. Но именно этот вопрос завтра буду обсуждать с врачом. Это неприемлемо. Ну таких косяков можно увидеть не мало. В этот раз однозначно персонал более ответственный.
2. Как детей контролируют ночью, я не могу сказать. Могу спросить у врача завтра. Мне этот вопрос в голову не приходил. Уверена, что ночной персонал есть, и ав палаты заходят, замечания делают.
3. Лекарства без вашего согласия давать не будут, но поймите, что есть витамины, кортексина, например. Что плохого уколах??? Не хотите, обозначьте это сразу на встрече с врачом.
4. У нас родительский день по вторникам, с 16.00-18.00, после беседы с врачом, которая из-за очереди иногда заканчивается в 17.30(((((Если разрешат забирать на выходные, то можно в пятницу после обеда забрать, а привезти в понедельник утром.
5. Помещение для свиданий маленькое, мы там находится не можем. Все сидят рядом, слишком близко. Мы всегда уходим в кафе на улицу, если врач отпускает . Естественно таскаем с собой одежду из дома - куртку, шапку, ботинки и т.д., там же ничего этого нет. Те кто не привозят одежду естественно не гуляют.
6. Моют раз в неделю, вроде по пн. Но мы забираем на выходные и моем дома. Вроде через день или каждый день девочек заставляют подмываться и чистить зубы, но вроде как за этим пристально никто не следит. Тех, кто подмыться сам не может, подмывают. В общем, никто с грязными трусами не ходит. Зубы плохо чистит моя, но дома я над душой стою, а там такого не будет.
7. О любви к детям....сложно сказать.... Если бы была возможность, ни за что не отправила бы дочку туда. Вот и все. Кроме нас наши дети никому не нужны. Они не должны любить наших детей.
Можно мне дать совет - ложить ребенка в субботу- страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2021 - 21:19

Атлантида
Мой сын лежал дважды, но это уже было давно.
Никто вам не сможет дать совет,как быть в вашем случае.
В моем был очень хороший эффект уже в более старшем возрасте, эта госпитализация в итоге дала хороший итог, избавила от страхов, дала понимание,что делать.
Все будет хорошо.
Но вы сами должны понимать,что в больницу кладут,когда без этого не обойтись. Когда ситуация тяжела.
Больница неплохая, специалисты хорошие, корпуса новые.
Если состояние ребенка не тяжелое, то будут свидания, прогулки, отпуск на выходные.
Но это все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чапыгина 13

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-