Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 11:34

Мента, в России сейчас практически любой желающий получил доступ к высшему образованию, в т.ч. те кто раньше о нем не смел и мечтать. Даже в районных центрах открылось множество филиалов различных вузов. Филиалы эти полуфиктивные и обучение в них зачастую номинальное: плати деньги и получишь диплом. Особенно это касается юристов и экономистов. Правда работа далеко не гарантируется.
Сейчас вся страна учится сама и учит детей. Родители видят, что у других дети не лучше, но дипломы получили. Кто же захочет признать, что его ребенок хуже других? У нас это вопрос престижа, а не целесообразности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 12:04

У нас в городе уже ,пардон,нажрались этого платного и полулегального образования.
Филиалы на каждом углу и в каждом подвале.
получают диплом врача или экономиста и за прилавок.
образование перестало давать знание и профессию ,а превратилось в платную контору по выдаче документа.
полный город экономистов и юристов.
политехнический,который славился профессурой и выпускниками, стал загоном для денежной дойки.
уже третий год наблюдаю как сыновья моих знакомых отказываются поступать в институты и идут в техникумы или училища.
учиться меньше и профессии обучат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 12:07

Чеба ,а какую профессию получит твой сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 15:14

Планируем на садовникаSmile. Там есть еще маляры-штукатуры и слесари-вентиляционщики. Но моему это не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 16:07

Чеба, по-моему, это прекрасная работа. Садовники часто занимаются также разбивкой клумб, можно дальше пойти учиться на ландшафтный дизайн, даже в "левом" колледже (чему-то же там научат), а это очень неплохо оплачивается. И работа на свежем воздухе, купить машину, инструменты - и сам себе хозяин. У нас садовники неплохо зарабатывают. За разбивку клумбы перед домом - посадил несколько кустов и рядок цветов, проложил пару труб - кучу денег взяли, полторы тыщи долларов примерно, и это еще дешево было. Кроме этого мы ж еще платим за стрижку травы каждый месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 17:05

А мой только в институт хочет.При том, что до сих пор окончания в словах путает при чтении. Как думаете, есть смысл с дефектологом поработать или поезд ушел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 17:08

С дефектологом работать никогда не поздно. С одной стороны - у вашего мальчика мотивации больше, чем у дошкольника. С другой - и работать больше придется - научить всегда легче, чем переучивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 17:39

Самое главное что бы смысл не путал
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 18:09

hartfur пишет:
А мой только в институт хочет.При том, что до сих пор окончания в словах путает при чтении. Как думаете, есть смысл с дефектологом поработать или поезд ушел?
Вопрос, в какой институт, на какую специальность. Многие мастера компьютерных дел давно говорить разучились, им окончания не пригождаются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
milkadan



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-12-01

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 20:37

В коррекционной школе нет ничего плохого, сама работаю в такой школе, правда 2 вида уже 6 лет. Ребятки у нас глухие, многие с ЗПР, есть и слышащие но с проблемами в обучении. Хочу сказать некоторые сначала учаться плохо, а потом догоняют и перегоняют своих сверстников. Заканчивают 9-летку (у нас 10-ти летка) и замечательно устраиваются в жизни. А если есть желание то продолжают обучение в 11-12 классах нашей школы, или идут в вечернюю. Выпускники поступают после школы в Колледж или даже в Высшие учебные заведения. Одна девочка учится в Университете им Баумана, другая в Высшей школе искуств и таких примеров море. А позаниматься с дефектологом можно, грамотный педагог может творить чудеса. Но насчет 8 вида незнаю, помоему там дают только основное образование, хотя могу ошибаться, наверное они тоже работают по нескольким програмам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 21:17

Menta пишет:
Чеба, по-моему, это прекрасная работа. Садовники часто занимаются также разбивкой клумб, можно дальше пойти учиться на ландшафтный дизайн.
Выбранный нами колледж так и называется ландшафтного дизайна. Но на данную профессию после коррекц.школы 8 вида не берут. И машину мой сын водить никогда не будет: диагноз не позволяет. А получать левые права - это преступление.
А так практику на нашем садовом участке проходить будетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:36

Чеба, спрашивала в другой теме, но решила и здесь у Вас спросить. Почему-то кажется, что Вы должны знать. У нас в городе есть школа-интернат 7 вида, правда с 5 класса. Можно туда ходить, как в обычную школу? Не знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:46

Ой, Лиана, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:50

Если не будет набора в 1 класс 7 вида, то не знаю как будем борахтаться в массовом классе. С 5-го класса есть интернат, это я уже сейчас про будущее думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:56

Лиана, может, сразу подумать о надомном, или как мы его здесь часто называет индивидуальном?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:11

Да не хотелось бы дома. Пресловутая социализация. Сын у меня очень любознательный, активный, общительный, хотя жутко невнимательный и гипер, конечно. проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 686463 Хотелось бы для него школьной жизни, но только в коррекц. классе. Из Комитета образ-я, куда я обращалась, ответили, что по результатам ПМПК, кот. состоится в марте, будет рассмотрен вопрос о наборе в 1-й класс 7 вида. Так что я пока надеюсь! проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:44

Ну, дай вам Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:55

Чеба, ну не сможет водить машину - так будет работать у кого-то в фирме. Лишь бы он был исполнительным и ему можно было что-то доверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyСб 9 Янв 2010 - 0:04

Мой мальчик поддается дрессировке в хорошем смыслеSmile. В смысле если его к чему-то приучить, то он это продолжает делать по инерции. Поэтому надеюсь, что всё у сынули получитсяSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyСб 9 Янв 2010 - 0:06

Чеба, я тоже на это надеюсь и желаю, чтоб так и вышло, чтоб он мог жить, работать, получать зарплату, готовить себе покушать, в общем, быть самостоятельным Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyСб 9 Янв 2010 - 0:08

Спасибо, Мента!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyСб 9 Янв 2010 - 18:01

Рика! Хочу к Вам обратиться! Мне кажется, Вы опасаетесь коррекц. класса. Я все узнала, опасаться совершенно нечего. У Вас же дочка тоже ЗПРик, как и мой сын. Я наоборот, не хочу мучить ни себя, ни сына. Если требуется 7 вид, пусть так и будет. А при удачном стечении обстоятельств перевод в обычный класс не возброняется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyСб 9 Янв 2010 - 20:25

liana,я конечно никого пугать не хочу,но мне тут сказали,что перевести обратно довольно трудно.Может это и не так,поправьте меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyСб 9 Янв 2010 - 20:41

Уч-ца из коррекц. класса сказала, что никто никого не держит. ПМПК - и если все в порядке - обыч. класс. Другими словами если коррекция проходит успешно и ребенок "выравнивается" - зеленый свет! Ну а если не все так хорошо, как должно быть, так и зачем "дергаться"? У нашего дефЕКТОЛОГА племянник начинал с коррекц. класса, сейчас - учится в институте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу   проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу - Страница 3 EmptyСб 9 Янв 2010 - 20:47

Дася, я тоже ничего утверждать не буду, но в нашем городе коррекционные классы существуют в обычной школе ( нет отдельных школ), и эти классы только начальные классы, а дальше этих деток распределяют в обычные классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

проблемы в первом классе, перевод в коррекционную школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-