Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я не справляюсь! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я не справляюсь! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я не справляюсь! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я не справляюсь! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я не справляюсь! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я не справляюсь! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я не справляюсь! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я не справляюсь! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я не справляюсь! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я не справляюсь! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я не справляюсь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
suslik



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-07

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 2:10

Доброго времени суток! Впервые решила написать.Много лет только читала,узнавала и в интернете,в книгах,передачах о сдвг. Пыталась сама справиться. Но больше не могу... Родила сына в 30 лет. Долгожданный малыш! Уже через месяц стало видно,что он ни как большинство малышей. Бы сильно привязан ко мне,путал день с ночью,очень беспокойный. Рано сел,рано пошел,даже не пошел,а побежал,везде лез,всё ломал,до чего мог дотянуться. Занижен порок боли. Мог бежать на встречу стене,дереву и затормозить лишь об них. Ушибы,ссадины,ожёги -ничего его не учило. В сад пошел в 3 года. И все 4 года меня периодически вызывали на ковер. Срывал занятия. Он мог вскрикивать,смеяться,вскакивать и т.д.. С 5 лет стал посещать спорт секции. Успехи физические есть,как спортсмена его хвалят,но поведение жуть! И где бы мы не были жалобы одинаковы! Сейчас в 4 классе. Сдвг поставил невролог давно. Мы принимали лекарства,которые прописывали все эти годы. В 5 лет ходили на занятия с психиатром при поликлинике. Но все это мимо нас. Учитель вытягивает его на 4. Сам ничего не хочет. В дневник не пишет,говорит не задали или еще что нибудь. И к сожалению,не всегда это можно проверить. Очень зависем от гаджетов. Мерой" наказания" служит отнимание гаджетов на определенный срок. Это вызывает массу негатива,агрессии. Но потом привыкает и к этому. А наказывать больше нечем. Двойки,агрессия ,угрозы,битье сестры,отказ от норм поведения. Я устала. У него много друзей,в общении нет недостатка. Но поведение везде одинаковое. Прочла много статей об оппозиционно вызывающем расстройстве. Всё о нем. Не знаю как действовать дальше. Сейчас начали курс тералиджен+ пантокальцин,пока ничего. Хочу обратиться к психотерапевту. Но и сама должна что то делать! А что? Времени на дочку не хватает,ей только 7 лет. Она видит все наши перепалки,крики,слезы. Это все так ненормально! Извините,за сумбурный длинный текст. Хочется знать как действовать при СДВГ+ОВР. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 4:46

Добро пожаловать на форум! Читаю и во многом вижу свою.  На пантогаме у моей еще больше понесло (пантокальцин ему подобное). Т.е. я давала ей пантокальцин до школы и особо разницы между поведением при приеме и без не чувствовала, а в 4 классе, после долгого перерыва, ей назначен пантогам и в момент ухудшилось поведение и неадекватные вспышки. Я сначала не связывала это с приемом пантогама, т.к. моя спокойно раньше принимала пантокальцин, но девочки с форума сказали что у многих  поведение ухудшается. Потом сменила психиатра (первый настаивал на продолжение приема, а второй сказал убрать немедленно) и лечение-стало намного лучше. Но , конечно, все индивидуально. Вы сами какой эффект от пантокальцина видите? Положительный или как? Но тут только с врачом обсудить, потому что тут каждый делится своим опытом, а ткак действует на ребенка-это индивидуально. У моей тоже СДВГ и ОВР.Аффективные припадки были ДО лечения. Агрессия, истерики-все это было и до сих пор проявляются, но не часто. И тоже не было сил, потому что на дню много много раз было. Было разное- и битье головой об стену и выдергивание моих волос и пр пр пр.... Сейчас ну пару раз в месяц может закатить скандал и проявить агрессию, но не сравнимо с тем что было! Насчет того , что не записывает домашку-так у нее в классе ее процентов 90 не записывают No comments И нетематические этим страдают)) Узнаем в родительской группе
Вернуться к началу Перейти вниз
suslik



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-07

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:14

Пантокальцин еще не пьем,через 2 недели после тералиджена сказали. Но я не очень верю в чудо. До этого ничего не помогало. Сейчас состояние ухудшилось из за ОВР. Все делает на зло! И не делает на зло... Может долго не мыться,не чистить зубы,не делать уроки только из за принципов! А если ещё и лишить гаджетов,то вообще угрожает. Все срывает на сестре! А я вообще всемирное зло! Но при этом всегда просит у меня же помощи. Сначало"отстань,уйди,не разговаривай со мной,достала,задолбала!",а потом "мама,помоги,дай,принеси...". Очень агрессивен. Возможно начался пубертат,по крайней мере внешние признаки есть. Плюс сдвг,все это в купе дает взрывы! Но 3-4 раза в полтора месяца бывают отливы. Он превращается в идиального ребенка. В школе,на тренировках хвалят. А затем ядерный взрыв! Я с ума схожу от этого. Каждый раз оправдываюсь,разговариваю с учителем,тренером,родителями... Но он ничего не понимает. Просит формально прощения и дальше всё по сценарию! Его считают хулиганом,трудным ребенком. Даже бабушка с дедушкой думают что это воспитание. Я заставила их прочитать Мурашеву,думала поймут что с ним. Похоже нет. На меня с сочувствием и упреком смотрят окружающие,вечно лезят с советами по воспитанию.... Я уже умею это фильтровать. Но и у меня бывают срывы! Вся моя жизнь вокруг сына! Но есть и дочка,ей тоже нужно внимание. Она свиделель всех ссор,истерик,ломаний вещей и т.д. Как дальше? Я знаю,что будет дальше сложней. Я уже не могу его контролировать. Вчера узнала,что он получил 2 за не сделаное домзадание(мне говорил,что не задали). Сказала сделать. А он"зачем,ведь уже получил 2". Ссора! Не буду делать! Оделся и пошел гулять! Через несколько часов пыталась загнать домой-бесполезно. Делает,что хочет. Последствия не пугают. Он пофигист! Ни мотивации к действиям,ни желания быть хоть в чем то лучше... Только оппозиция! Его смысл жизни! Он ничего и никого не боится. Мне от этого страшно! Как дальше? Он легко может загреметь в преступники. У меня вечно каеие то "разборки" с родителями и бабушками других детей. За только сентябрь меня вызывали в школу 3 раза,а в дневнике записи о плохом поведении от учителей. Дом как мусорка! Одежда валяется,тетради порваны,на стенах дырки,обои разрисованы,в постели огрызки в перемешку с игрушками. Каждый день начинаем как впервые- объяснение правил поведения. А к вечеру всё это забывается. Много всего наболело! Понимаю,что самой нужен уже специалист,но когда и где взять время? Будем пока принимать лекарства и читать дальше материал. Может у кого есть какая то стратегия? Поделитесь...


Последний раз редактировалось: suslik (Пн 7 Ноя 2016 - 9:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:18

Суслик, добро пожаловать к нам.
А вы наблюдаетесь сейчас у психиатра или у невролога?
Вернуться к началу Перейти вниз
suslik



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-07

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:21

Спасибо. Наблюдаемся у невролога. Хочу обратиться при поликлинике к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
suslik



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-07

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:32

Я с 5 лет пытаюсь его упорядочить. Мы занимаемся спортом. Сначало бвло у шу,чтобы организовать себя. Затем пошли на спортивную гимнастику. Тренера "вешались"от поведения,но он хороший спортсиен. Есть разряды. Быстро рос и из за роста ушли в атлетику. Тренера говорят"фантастический парень",успешный атлет,но поведение ужас. Тренировки каждый день,кроме вск. Все четко по расписанию,как и надо при сдвг. Но даже при всем этом бунтует,саботирует срывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
suslik



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-07

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:35

А сейчас наш легкоатлетический зал закрыли на ремонт на 2 месяца! Для нас это катастрофа! Он рад по уши,что теперь никуда не ходить,собирается постоянно гулять. Меня не слушает. Я очень боюсь за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:36

Я вам сочувствую! Посоветовать особо ничего не могу, но посочувствовать могу.
Мои ещё мелкие, но я тоже уже на стенку лезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
suslik



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-07

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:45

Спасибо. Я сейчас с улыбкой вспоминаю,что он вытворял в детстве. Думала что это кошмар. Но то чт сейчас даже не представляла себе! Боюсь,что теперь он может сбежать и натворить делов. Летом стал воровать деньги,зажигалки,мелкие вещи из дома. Стыдно во всем этом сознаваться! Вечно оправдываюсь перед соседями во дворе... Следить за всем невозможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:49

Консультации Маячка!
Суслик, здравствуйте, вы хотели все-таки обратиться к психологу или планировали тему для общего мнения?
Если для общего, то я перенесу ее в другой раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:53

Мой папа как раз из этой оперы. Он и наградил своё потомство шилопопостью. Рассказы о его детстве я слушать не хочу, меня в дрож бросает. Чего стоит один его побег из дома на несколько дней. В пять лет! Что бабушка пережила представлять не хочу.
Когда ей, бабушке, надо было что-то по дому делать, она моего папу в кладовке запирала, иначе никак. И долго, до школы.
Меня очень веселят фразы "с возрастом успокоиться!" Прям истерический хохот начинается))) ну а что? Папа успокоился. С возрастом. К сорока годам. До того по всему союзу метало с такими приключениями, что волосы шевелятся. И метало не по городам, а глухой тайге, горам и далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
suslik



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-07

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:54

Извините. Да,нужна консультация психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 10:05

упс только заметила, что это раздел консультаций...простите)
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 11:15

Поведение очень похоже на моего сына, держитесь и обязательно используйте любую помощь врачебную, 10 лет это еще только начало, дальше то придет подростковый возраст
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyПн 7 Ноя 2016 - 11:24

Тамив, это Консультации специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

я не справляюсь! Vide
СообщениеТема: Re: я не справляюсь!   я не справляюсь! EmptyВт 8 Ноя 2016 - 22:19

Суслик, мне кажется, такое поведение сына вызывает у Вас потребность еще больше его контролировать. Ваш контроль - его оппозиционные реакции. И так по кругу.
Для начала, мне кажется, стоит пересмотреть список требований. Оставить только самое главное - например, вовремя приходить домой. Школа, уроки, нечищенные зубы, внешний вид - отодвинуть на второй план. Это портит отношения, а они - самое главное.
Отметьте сколько замечаний Вы высказываете? ("опять разлил суп", "вытри нос", "собирайся быстрее, опоздаешь", "не качайся на стуле", "ты сделал уроки?" - это все оно). Сколько раз хвалите или даете любые другие позитивные сигналы ("солнышко мое", "умница!", "как здорово, что ты это сделал?"? Попробуйте просто отмечать это в течение дня на листе бумаги. И напишите что получилось.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

я не справляюсь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-