Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 15:56

Что-то я уже утратила нить дискуссии.Если не хочется ребенка отпускать-не надо.В конце концов,он еще несовершеннолетний.Если сбежит-огребет проблем по полной.Когда-то учиться чему-то он должен?Можно припугнуть,что если он из дома исчезнет-вы тут не подадите заявление в милицию.Мои знают,когда меня можно уговорить,я сомневаюсь,побаиваюсь,но могу согласиться,а когда-НИ-ЗА-ЧТО.Если не хочется отпускать именно в таком "варианте", а в принципе вы не против,надо рассмотреть альтернативу.Не складывается никак-жаль,но даже от самой радужной мечты приходится отказываться иногда.
Мурка,я бы вам посоветовала почитать-смеяться будете-Четвертая высота,про Гулю Королеву.Там про это очень хорошо написано,в смысле,не о компьютерных конкурсах,конечноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 16:15

Цитата :
Во-вторых, финансовая составляющая на сегодняшний день оставляет желать лучшего
плюс
Цитата :
Отработок куча...
Это может стать главным аргументом, почему не отпускаете. Денег нет и все. Хочешь поехать в другой раз - ищи возможность заработать уже сейчас (или в качестве поощрения за хорошую учебу). Что ты сделал такого хорошего, чтобы из-за твоей прихоти делать брешь в семейном бюджете?
Цитата :
В-третьих, про "все-все узнать" вряд ли получится
Если все-таки согласитесь отпустить, то это условие "знать все-все" поставить как обязательное.
А опасения насчет самого киберспорта имхо вторичны. Тут для подростка главное - потусоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 16:17

Цитата :
Киберспорт - это не профессия

Гейминг может быть профессией, и довольно доходной. НО надо понимать, что на уровнях с серьёзными призовыми фондами совершенно бешеная конкуренция. Чтобы стать конкурентоспособным, нужно заниматься этим не как игрой для удовольствия или отлынивания от учёбы, а как профессиональным же делом.

Цитата :
Сидели днями-неделями по 20 часов в сутки за компом

Где-то так, да. Но опять же это не сидение ради удовольствия, как в любительских играх, а работа. Разница такая же, как между дворовым футболом и игрой в профессиональном клубе.

Мой одно время заинтересовался этим, но порасспрашивал своих знакомых со связами в профессиональных геймерских кругах и решил, что это не для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:44

Я в подростковом возрасте туризмом занималась. И до сих пор меня цепляют воспоминания, как меня родители в Крым не отпустили.. Хотя вся учеба была так подтянута, что звенела, поведение было такое замечательное, что меня аж корежило.. Ан, нет... не отпустили.. (Хотя перед этим ходила на лесам-горам Кавказа /р-н Новороссийска, Геленджика/, на минуточку, в середине 90-х в возрасте 14-15). До сих пор обида и чувство потери..
Хотя не могу сказать, как поступила бы со своим сыном. Честно..
А удерет парень? А если не удерет, то как ваш отказ на доверии, отношениях скажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 19:43

мне вот что подумалось,дети они всегда для мамы маленькие,именно мамы нежно заботятся о своих детках до пенсии,таких мам большинство,и это данность природе,материнский инстинкт так сказать. и это надо принять и понять,смирится с этим,невозможно заставить материнское сердце неволноваться о детях,над этим мы невластны.Мурка это сейчас ваш сын собирается в путешествие,а потом он захочет жить один,а потом завести семью,купить машину,прыгнуть с парашутом,уехать на край света.......и все события в его жизни будут вас волновать и беспокоить и это абсолютно нормально(например моя мама ночами не спала перед моими экзаменами,а я училась на отлично,она волновалась вместо меня),просто в жизни каждой мамы наступает такой момент,когда она перестает нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка,а вот когда этот момент наступит,каждая мама решает для себя сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 20:59

Ой, не знаю... Если говорить за себя - не отпустила бы (наверное... трудно привыкнуть к этой мысли было бы... но моему еще не 17, а 14, и я не знаю, каким он будет через три года). К тому же, мой и не рвется никуда, так что чисто гипотетически могу рассуждать.
Большого ребенка удержать трудно. Кроме того через несколько месяцев ему будет 18 - тут уже родители по закону власти никакой не имеют. Что выросло - то выросло... Конечно, договариваться лучше.
Я бы продумывала такие варианты (но они трудные, конечно...) Во-первых, если стоит альтернатива "ехать или убегу" - однозначно ехать, тем более когда имеется риск, что угрозу осуществит. С законом лучше не связываться, вот это реальная опасность, а не гипотетическая. Во-вторых, если страх не отпускает - пойти навстречу ребенку: заинтересоваться этими компьютерными играми, разделить его интерес, папе - по боку работу, стать своим парнем, сленг и прочий их антураж освоить (они ценят "продвинутых предков") - и на машине отвезти эту компанию.
Если доверие есть - про друзей, намерения и сомнения он расскажет сам. В душу лезть бесполезно, они мастерски избегают непрошенного вмешательства в нее. Поэтому и говорят родителям: контакт не теряйте ни за что. Желание свое осуществит, но родители хотя бы в курсе будут, что вообще в голове у чада делается.
И еще... способов заработать на жизнь - масса, в том числе таких экзотических, которые нам в голову-то не приходят. У меня однокурсник был, учился играючи, но специальность свою использовал весьма интересным способом: он стал ведущим в России автостопщиком. Он почти не работал, он всю жизнь катался. Изъездил все континенты таким образом, проехал через большинство стран, совершил кругосветное путешествие, написал несколько книг, читал лекции, инструктировал начинающих... зарабатывал в дороге на текущие сутки случайными подработками. Не дикий, не бомж, преуспевающий человек, ассоциацию свою создал - бэкпакеров. Фактически это и стало для него профессией и способом заработка. Сейчас он уже в годах (ок. 50 лет). Почему эта жизнь плохая?
Я говорю о том, что границы "нормальной жизни" иногда бывают шире, чем можно себе представить. Но то, что за всеми способами заработка действительно стоит труд и необходим свой талант - это даааа...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 21:39

Мне кажется, что у парня не стоит во главе стола финансовая сторона. Просто загорелся идеей. Ведь это его собственное увлечение, не связанное с повседневностью, обязаловкой. Возможность глотнуть самостоятельности, стать хоть на немного автономным. Это же приключение, романтика!
Ну вспомните себя в юности Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 11:05

Спасибо, девочки.
Вчера разговаривала с сыном.
Когда он понял, что я много знаю (а я просто залезла на сайт, где обсуждалась эта поездка и где я нашла его пост с просьбой стучать ему в аську) он стал более откровенным.
Сказал, что команда есть ( сбор, конечно, как всегда) Но ребята играют не плохо (по его словам). Надеется, что наберется полный автобус, и что это будет не так дорого. Денег не просит, говорит есть. Он вообще-то экономный. Деньги на поездку на учебу, обеды и пр. просто так не расходует, еще говорит и долги ему должны вернуть...но думаю этого все равно ему не хватит.

Я поняла, что ему уже кто-то объяснил, что без разрешения родителей - границу не проехать. С этого разговор и начался. Ползком пересекать вроде не собирался. Просит отпустить. Я, как могла, уговаривала отложить чемпионаты и пр. на лето...
Короче, вопрос еще открыт.

Что меня немного зацепило: в команде под вопросом два человека. У одного родители поставили условие - хорошо закончить четверть...У другого - что-то там еще.
Вот сын и говорит, что еще не известно сможет ли команда поехать.
То есть зависить от кого-то он МОЖЕТ. Не пустят какого-то парня родители - и поездки не будет...
Вот и спрашивается: почему МОЖНО зависить от кого-то, и не истерить, и не пускаться в бега. Нет - так нет. А зависить от своих возможностей (я прошу, его учеба и пр) - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 11:45

ну так можно ведь тоже - поставить условие - и под этим условием разрешить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2009 - 21:16

Ох, Мурка, только не убивайте меня, но я прям вся иззавидовалась – хоть бы мой куда-нибудь так загорелся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 12:20

Убивать не буду...уговорили Yes

Советую посмотреть американский документальный фильм о реалиях киберспорта " Frag"
(мне его посоветовал посмотреть сын)
Думаю, зависти поубавиться :l3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 12:21

Мурка, так что решили, кроме "не убивать"? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 13:12

Пока ждемссс
Он же один не поедет, а команда под вопросом
Я тут в аське поговорила с одной мамой из Кишинева (её аська была на старом форуме). Она сказала, что у них все нормально (в Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно :no_comments: ), что эту выставку, в рамках которого проходит чемп, она знает. Выставка ежегодная. Немного меня успокоила.
Автобус естессно не набрался. Как будут ехать две команды, которые уже сбросили заявки – он не знает. Сын с друзьями хочет ехать на поезде – это достаточно накладно…
Короче вопрос повис в воздухе. Надеюсь, что поездка сорвется (вот такая я …плохая мама :confused2: )
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 13:45

Мурка,есть у меня родственики в Кишиневе,если нужна будет помощь (ну на всякий случай) напишите,поможем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 14:22

Енн пишет:
Мурка,есть у меня родственики в Кишиневе,если нужна будет помощь (ну на всякий случай) напишите,поможем!

Спасибо всем. Отдельное громадное спасибо Енн. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 15:36

Мурка пишет:
Короче вопрос повис в воздухе. Надеюсь, что поездка сорвется (вот такая я …плохая мама :confused2: )

Почему плохая-то? Просто трезвомыслящая, так кому-то надо, если сам строитель планов не в состоянии.

У моего тоже завелся проект поездки летом с бывшими одноклассниками. Но там предполагается смешанная компания с участием двух очень взрослых по уму и организованности девушек, которые к тому же привыкли командовать младшими сиблингами.
С ними пусть едет, может ума наберётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 11:52

вчера сказал, что не едет
уффф... :l16:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 12:09

Мурка! Мои поздравления!! Smile
Ничего не писала в теме, т.к. ничего не могла посоветовать. Только сопереживать. :l6:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyПн 30 Мар 2009 - 10:42

Енн, я написала в личку.
Спасибо Вам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
VICMEL

VICMEL

География : Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : VICMEL
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-22

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 21:59

Мне кажется, что это как раз тот случай, когда можно дать сыну возможность принять решение, проговорив ему Ваше отношение к поездке с подробным анализом. Если же он решит ехать, что очень вероятно, договориться потом вернуться к этому разговору и провести "разбор полёта". Постараться быть при этом как можно объективнее, возможно какие-то Ваши опасения не совсем верными окажутся.
Где-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 19:39

Подниму тему.
М урка, пожалуйста, расскажите, как сейчас у Вашего сына отношения с киберспортом?

У моего все мысли об этом, один в один как Ваш 9 лет назад.
Только пока на турнир не мтремиться.
Даже фильм этот смотрел, я тоже. Все аргументы уже приведены. Стоит на своем.

Вопрос ко всем, если в теме-поделитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 19:50

О киберспорте и странных людях, которые думают  что это профессия\не профессия.

Много лет назад на эту тему страдала моя тогда еще не  свекровь  - ей сынок заявил, что он будет заниматься киберспортом,  будет тестировать игры  и играть до полного одурения, а за это ему деньги будут давать.
Она упала  в обморок,   она пришла в ужас, она представила как ее сын останется неучем и долбодятлом... но это ничего не изменило.
Тогда она сказала "если на то пошло, занимайся этой  своей хренью профессионально". Дитя из любви к кибер-хрени  поступило в МИРЭА на прикладную математику,  потом  вылетело и перепоступило  в СТАНКИН поближе   к профессии.
Мальчику скоро сороковник,  по-прежнему нежно любит свою кибер-хрень,  рулит  очень большой сетью(за деньги), искренне не понимает  какова принципиальная разница между управлением сетью большого предприятия и серьезной сложной  игрой. Даже умудрился на мне жениться оторвался от игр ради этого. Детей учит играть в Цивилизацию, потому что дети доросли до этой игрушки.

Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 22:50

Оптимистично, красиво, но это исключение, подтверждающее правило-выбиваются единицы.
Я тоже посоветовпла заниматься сероезно.

Очень жду откликов от мам, если таковые есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 22:54

Насчет исключения не скажу, в группе в Станкине  таких киберспортсменов было достаточно.  Вылет из института, перепоступление и академ  в другом   это совсем не радостно.
Важно другое  - мама  нашла в себе силы не разругаться в пух и прах с сыном.
Прекрасно помню как тогда еще не свекровь нервно курила и пила корвалол, рассказывая о придури дитяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 23:05

Дион, редакторская рекомендация: поменяйте в первом предложении на что то вроде "у одной женщины был сын". Тогда финал истории эффектнее))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-