Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наверное мне к вам??? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наверное мне к вам??? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наверное мне к вам??? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наверное мне к вам??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наверное мне к вам??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наверное мне к вам??? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наверное мне к вам??? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наверное мне к вам??? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наверное мне к вам??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наверное мне к вам??? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наверное мне к вам???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 16:59

Strelka пишет:
Записалась в НПЦ Детской Психоневрологии, к неврологу. Папа еще не знает. 
А его реакцию я примерно знаю - "отстань от ребенка, любишь ты ставить диагнозы....."

Стрелка, возможно, что папа и был гипером. У большинства наших с возрастом проходит шилопопость. И папа ваш еще помнит как это было. Но, в те времена таких деток никто не лечил и не приспосабливал к обществу. Все сами-сами. Папа скомпенсировался, и ему кажется с сыном тоже все само пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 17:07

Strelka пишет:
В этом году сидит с девочкой на первой парте. В прошлом году сидел на последней. Весь сентябрь спрашиваю:"Как зовут девочку". Не помнит. Я говорю: "Ну как это можно не помнить, ведь ее учительница как-то называет?". Не помнит и все тут.  Ответ: "Я не замечаю, как ее называют". Вот что это? как это?

Стрелка, мой в этом плане близнец с вашим. Имена не помнит. Зачем ему это запоминать тоже не понимает. Учится не отлично, но вполне себе. Не помнит сколько детей в классе. Если урок не интересен, то может не помнить имя-отчество учителя. О том, чтобы запомнить что задано или что нужно принести в школу даже речи нет. Первые несколько лет выл, если нужно было запомнить стишок. Никак не получалось. Зато расположение шахматных фигур, все дебюты и некоторые партии запоминал мгновенно. Почему так, никто не знает. При его обучении опиралась именно на то, что хорошо запоминалось. Остальное -- начинало сдвигаться в лучшую сторону медленно, но двигалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 17:16

Стрелка
https://www.sdvg-deti.com/t15529-topic?highlight=%E8%E7+%ED%E0%F7%E0%EB%FC%ED%EE%E9+%F8%EA%EE%EB%FB+%E2+%F1%F0%E5%E4%ED%FE%FE+%E8%E7+%ED%E0%E4%EE%EC%ED%EE%E3%EE
но там много всего.
И давно не добавляла сообщения,все новости разбежались по темам.

ну снова забыла.как строку уменьшать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 17:39

Обутя пишет:
Strelka пишет:
Записалась в НПЦ Детской Психоневрологии, к неврологу. Папа еще не знает. 
А его реакцию я примерно знаю - "отстань от ребенка, любишь ты ставить диагнозы....."

Стрелка, возможно, что папа и был гипером. У большинства наших с возрастом проходит шилопопость. И папа ваш еще помнит как это было. Но, в те времена таких деток никто не лечил и не приспосабливал к обществу. Все сами-сами. Папа скомпенсировался, и ему кажется с сыном тоже все само пройдет.
Видимо был. Потому что он рассказывал такие случаи из детства!.... Можно прослезится. Например, рассказывал, что однажды его в тихий час в детском саду привязали к кровати. Он жаловался матери, а она не поверила. Сейчас он успешный, образованный, закончил МВТУ им. Баумана, много интересов - дайвинг, и т.д. Но ... опоздание для него практически норма, шкаф открыл и пошел, свет в туалете выключить за собой (и дверь закрыть) уже не говорю, молча закрываю, гнев с пол оборота в ситуациях, не соответствующих его реакции на них, орет постоянно..., как сказала психолог: "Ну он такой, он так живет, это его норма". Про таких говорят "скверный характер", многие общие знакомые удивляются - и напрямую спрашивают "как ты выдерживаешь?". 
Положительного тоже  очень много. Я его спрашивала, как он в школе себя чувствовал, не буду долго рассказывать, но он говорит, что тоже сидеть не мог. Был случай учитель его ударил линейкой по голове до крови. 
А скомпенсировал он только в классу 8-9, говорит, что в школу другую перешел.  Но я не хочу пускать с сыном все на самотек и ждать у моря погоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 17:47

Кстати, в очереди до сих пор стоит с трудом, но у него это называется "плохо работают", а я вижу, что раздражается из=за ерунды.
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 19:42

Мой уже второй год не может запомнит все имена учителей. Уроки делает только лежа и только на диване. По математике все классные и домашние работы 5. Контрольные по прежнему 3, отвлекается. В начальной школе не успевал за классом, классная работа была записана наполовину. Большой плюс, всегда записывает домашнее задание. В 5 классе, я сказала можешь не дописать классную работу, а что задано обязательно запиши в дневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:03

Стрелка
Конечно нельзя на самотек.
Потому что,видимо как и у вашего папы, у вашего сыночка СДВГ не так сильно выражено-может все таки в школе учиться,пусть тяжело, в классе. Но видите сами, как ему трудно,как его гнобят(
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:07

Как мы и дети похожи друг на друга! У меня сегодня нерабочий день и много перечитала на форуме. Многие истории вдохновили, прям сил прибавилось. Главное, что мы любим своих ЧУДОдесных детей. Но как трудно, девочки!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:12

Strelka пишет:
Как мы и дети похожи друг на друга! У меня сегодня нерабочий день и много перечитала на форуме. Многие истории вдохновили, прям сил прибавилось. Главное, что мы любим своих ЧУДОдесных детей. Но как трудно, девочки!!!!

Скажем так - СДВГ мешает, но НЕ препятствует обучению в классе.
Мешает, это когда есть еще что-то нехорошее, помимо СДВГ. Silent Собственно, даже надомное по СДВГ не положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:30

Стрелка, сходите к врачам. Вашему ребёнку очень сложно сконцентрироваться. Поэтому ничего и не помнит. Моему ребёнку очень хорошо помогали назначения невролога, через месяц лечения становился на глазах адекватным, все понимающим. Не ругайте его и не давите с тем, чтобы он сконцентрировался - он просто не может. Можно кучу вдохновляющих речей произнести человеку без ноги, только если ноги нет - он все равно не побежит. Нужно признать этот факт и "ноги" наращивать со специалистами. К тому, что он все теряет, забывает - относитесь, как к естественной убыли. Я канцелярию закупаю в оптовых масштабах и просто не парюсь, когда он теряет. Если все время забывает форму на плавании проверяйте и все. Не делайте из этого трагедии. И не смотрите на других детей, что не забывают. Радуйтесь вашим успехам в сравнении с собой вчерашним. Есть успехи - хорошо, нет - значит нужно работать.
Мне когда выдают пожелания, что было бы хорошо, если бы мой ребёнок был внимательнее, прилежнее, (выше, сильнее) и т.д. - я горорю, что это замечательно, но это был бы не мой ребёнок. Может он был бы хорошо, но это был бы не Ярослав. А так, как гепотетического идеального ребёнка у нас нет, то работайте с тем, что есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:40

Записалась в НПЦ Детской Психоневрологии, к неврологу. Очень надеюсь на помощь. В пятницу пойдем, 7-го октября. Спасибо за помощь, первый раз откровенно делюсь своими проблемами. Меня поэтому и прорвало. Ну вот некому было рассказать. Тем более посоветоваться. Сразу в дураки записывают. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:49

Стрелка, у меня удачный невролог был третий. Первый был нормальный, второй - ужас из местной поликлиники и третья - у которой наблюдаемся уже 13 лет. И лекарства не 100% подходят, у нас примерно 70% шло хорошо. Поэтому сразу чуда не ждите. У нас, кстати, СДВГ тоже от папы, в большинстве случаев это генетика.)) Папе объясняйте, что "перерастает", конечно хорошо, только ребёнку здесь и сейчас не комфортно так жить и нужно помогать улучшать качество жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 20:58

Нам тоже с неврологом повезло с третьего раза, а с психиатром с четвертого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 21:02

Крошка, успехи нашей медицины я уже оценила на себе. В 2013 г. у меня самой были проблемы со здоровьем. Внезапно, в полном смысле этого слова у меня обнаружили порок сердца ДМПП, так называемый. (врожденный дефект малой предсердной перегородки), сейчас его определяют в младенчестве. А я жила всю жизнь, бегала, как конь и вдруг ... накрыло в одночастье. Родители мои были в шоке от этой вести, не поверили. росла здоровым ребенком и вырастили, как здорового. Ну, в общем не про то речь. Короче, здесь от меня отказались, я ездила оперироваться за границу. Там - это оказалось дежурной операцией.  Опять как конь. Laughing
Теперь по ДМПП могу сама консультировать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 3 Окт 2016 - 21:08

уточню, про операцию. Здесь мне предложили полостную операцию, т.е. в распиливанием грудины и остановкой сердца на 3-4 часа. По статистике смертность - 7-10%. Я ездила к лучшим специалистам в Москве, консультации по 10 000 у них. Случайно!!! узнала про "зарубеж". И за те же деньги мне сделали операцию эндоваскулярно, т.е. через вену в бедренной артерии просунули трубку с зонтиком-заплаткой и закрыли дефект в сердце. Теперь я считаюсь здоровой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 13:46

Саш,вот зная твоего мужа,в жизни бы не сказала,что сдвг у него было!!вот значит есть надежда и у нас!
И да,с врачами и лекарствами сложно-мы тоже перебрали много,пока врача своего нашли и лекарства работают не все,тол ко методом подбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:35

Виола пишет:
Саш,вот зная твоего мужа,в жизни бы не сказала,что сдвг у него было!!вот значит есть надежда и у нас!
И да,с врачами и лекарствами сложно-мы тоже перебрали много,пока врача своего нашли и лекарства работают не все,тол ко методом подбора.
Я не Саша Smile . Но согласна! К моему это тоже относится. Если мой сын будет как муж, то все нормально. Только дожить бы до этих времен со здоровыми нервами. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 17:07

ДоживемWinkкуда теперь с подводной лодки деваться-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2016 - 19:48

Виола, у моего мужа все было куда более запущено, чем у Ярослава. Так, что все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyСр 5 Окт 2016 - 8:20

Саш,ты прям в меня надежду вселяешь!!он же такой спокойный,работящий у тебя!может и нам мозги подвезут когда-нибудь?No
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyСр 5 Окт 2016 - 9:38

Я на форуме тут всего начиталась, дошла до книги Рональда Д. Дэйвиса “Дар дислексии” или “Дар изучения” (тема есть где-то в архиве), сижу изучаю. Поняла, что мозги у наших детей точно есть и очень хорошие. Вот как их из головенок достать? Тема, по моему забытая, кто-нибудь пробовал эту методику? Там очень интересно про "точку зрения".
Вернуться к началу Перейти вниз
Полишка



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007,2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-07-31

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyСр 5 Окт 2016 - 14:24

Крошка, а к какому неврологу вы ходите? Нам нужно тоже, но наша не берется назначение делать пока мой галоперидол принимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyСр 5 Окт 2016 - 14:25

Стрелка
Увы,мозги у наших разные. В смысле,что интеллект сам по себе, СДВГ само по себе-это разные области.Но СДВГ мешает точно ум свой выражать толком.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатьЕ



География : Сызрань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-06-15

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 26 Июн 2023 - 22:35

Здравствуйте, Понимаю, что переписка давняя, Стрелка описала будто моего ребёнка, как новичок, не знаю как ей написать и спросить как вырос ребёнок, что помогло и кто....
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 3 EmptyПн 26 Июн 2023 - 23:02

МатьE,добрый вечер,увидела ваше сообщение на своей эл.почте))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наверное мне к вам???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-