Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не можем найти общего языка с тренером.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2016 - 12:12

Таких как Мс в каждой ДЮСШ дофига.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2016 - 12:16

А в моей не было! Даже в советские времена, наверно потому, что спорт не модный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2016 - 12:27

Моя тренер по плаванию лупила меня резиновой сланцей по голым ляжкам. Если успевала заловить. Но она была классная все равно.... Это мне лет 9-10 было, и у меня тоже серьезности без ее контроля не хватало. Она в тренерскую, а мы шайбу кидать и за ней нырять, вместо "20 бассейнов медленный брасс."
В гимнастике, откуда Ди выгнали - "Тааааааааааак, рты закрыли!!!!!!!!!!" , "Ты - квашня, это не растяжка!!!!!!!!" На улице слышно. Это самое мягкое, детям по 4-5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2016 - 12:50

Ой у меня было так: "Ребята, быстро бежим препятствия, и если успеем быстрее во-о-он той группы, яма с мочалками наша! А они пускай дальше ползают."
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2016 - 12:51

Аленький цветочек пишет:
Ну если девочка не обращает внимания на эту МС, не переживает, не акцентируется, то и вы не обращайте. Зачем вы к ней каждый раз подходите? Вообще к ней не подходите, ничего не спрашивайте. Общайтесь только с другими двумя тренерами. Ограничьте общение свое с этим тренером. Для чего мотать себе нервы. Это проблемы МС. Не надо позволять их на вас вываливать.
Полностью согласна! Если ребёнок не обращает внимание на МС и ему всё нравится, не накручивайте себя. С нашими детьми молодые тренеры легче находят общий язык и они на одной волне... А возрастных напрягают, вот МС и бесится что не по её что то делают. Может наладится всё! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2016 - 13:21

МС может начать и ребенка гнобить, чтобы сами забрали. Хотя не похоже, вроде пытается выправить ситуацию. Вон бабушку даже пускала.
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 5:56

Oksy пишет:
МС может начать и ребенка гнобить, чтобы сами забрали. Хотя не похоже, вроде пытается выправить ситуацию. Вон бабушку даже пускала.

Бабушку приглашала другой тренер - Яна Александровна, а МС молчала, но потом бабушке и мне дала понять, что она против присутствия родных на занятии. Хотя Яна Александровна все равно продолжает бабушку приглашать на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ardis111



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-09-24

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 9:01

А может с администрацией обсудить присутствие бабушки, объяснить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 9:15

ardis я уже тоже думала об этом. Но в этом случае думаю отношения испортятся окончательно. Приходится крутиться... Если МС совсем слышать перестанет нас, и до администрации дойдем. Но мне кажется, что МС миллимитровыми шажочками двигается навстречу. Поэтому буду мягко, но настойчиво доносить до нее наши желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ardis111



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-09-24

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 9:20

А Ева ведет себя лучше/хуже в присутствии бабушки или без изменений?
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 9:32

Попытки баловаться есть, но бабушку она слушает и занимается. А от тренеров она убегает, хочет с ними в догоняшки играть. Бабушка, проще говоря, взяла на себя функцию успокаивания Евы, что бы другие тренера не занимались ей одной. В таком режиме тренировки проходят нормально: И Ева занимается, и от других деток тренера не отвлекаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ardis111



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-09-24

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 9:51

Используйте это как главный довод. Ребенок лучше себя ведет, никому не мешает, бабушка скорее всего тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 9:56

Будем пытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 10:43

Мне кажется у МС в принципе неправильное представление о СДВГ. Она мне как-то сказала: "Что Вы мне тут рассказываете, у меня самой два гиперактивных ребенка". Ее сын как-то был на тренировке, мальчику лет 10, абсолютно спокойный. Думаю, что гиперактивность для МС это просто непослушные, или невоспитанные дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
ardis111



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-09-24

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 10:45

Вы ей принесите информацию о СДВГ и рекомендации для преподавателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 10:56

ardis111 пишет:
Вы ей принесите информацию о СДВГ и рекомендации для преподавателей.

Как она это воспримет? Боюсь, негативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ardis111



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-09-24

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 11:16

Я Вас прекрасно понимаю. Сама в похожей ситуации. В новой школе учителю уже месяц пытаюсь все тоже самое объяснить. Есть люди, которые думают, что диагноз СДВГ выдумали чтобы оправдать невоспитанность детей. Да и возиться с такими детьми им не хочется.Это конечно все понятно, но ребенку нужен спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 11:20

Боюсь, что учить МС и нести ей рекомендации - не очень вариант. Пошлет куда подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 6:24

Отчет с последней тренировки. Мы неделю пропустили, так как любимую тетю замуж выдавали. Как итог масса впечатлений и никаких занятий ни на тренировках, ни дома со мной целую неделю. Вчера Ева продемонстрировала наглядный результат такого безответственного отношения к ребенку. С ребятами на тренировку ездила бабушка и папа. Бабушка приехав заявила, что больше в зал с Евой не пойдет, ей стыдно за нее, она ведет себя как идиотка и т.д. Очень много эмоций негативных бабушка на меня обрушила... Папа у нас просто в шоке, впервые наглядно посмотрел на Евино поведение вне дома и детской площадки, сказал пойдет сам с ней на следующую тренировку. Вечером аккуратно намекнула бабушке про частного психиатра, она со мной согласилась. Проревела пол ночи, сегодня на успокоительных... Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
ardis111



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-09-24

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:05

Не расстраивайтесь! Нужно перетерпеть. С возрастом будет полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:08

Спасибо Ardis. Зато стих мне вчера к празднику осени за 15 минут выучила... С тренировки приехала идеальным ребенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
ardis111



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-09-24

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:14

Она тоже понимает, когда делает что-то не так, но контролировать это не может.
Еще одна беда наших детей- они не умеют оценивать последствия своих поступков.
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:32

Я с ней говорила, спрашиваю "почему баловалась на занятиях? Бабе пришлось тебя увести с тренировки", а мне ответ "Я хорошо занималась"... И улыбается так широченно, довольна собой прямо. А у меня трясется все внутри, наверное нас скоро вежливо попросят с этих тренировок... Мама моя говорит на нее МС уже ненавидящим взглядом смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ardis111



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-09-24

Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не можем найти общего языка с тренером.   Не можем найти общего языка с тренером. - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:45

Ходите на тренировки столько на сколько терпения хватит. Тут ещё многое от взрослых зависит.
Есть ситуация: ребенок в магазине по полу катается, в истерике бьется, а мама ничего не делает, спокойная. Другая мама в точно такой же ситуации ругает, третья- успокаивает.
Отношение к Еве у МС уже сложилось. Если другой ребенок будет вести себя подобным образом, она может и внимания не обратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не можем найти общего языка с тренером.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-