Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:33

Сын в 9-ом классе на домашнем обучении. Принимает лекарства по схеме НЛ+АД+НТ. Мне удалось преодолеть сопротивление школьной администрации, и учителя ходят к Яну на дом. Изредка удается заманить его  для проведения уроков в школу. Дома тоже всё далеко не радужно: бывают срывы занятий, с домашкой проблемы. В общем, всем ясно, что экзамены в конце этого года на общих основаниях сын не сдаст.
В связи с этим завуч выдала мне список необходимых шагов для получения статуса ребенка с ОВЗ через ПМПК, якобы именно этот статус позволит сдавать ОГЭ в облегченной форме: либо на дому, либо в школе в более комфортных условиях. В списке врачи: невролог, окулист, лор, педиатр, психиатр. Со стороны первых четырех я жду стандартные справки: либо "здоров", либо диагноз, не позволяющий получить статус ОВЗ. А вот от психиатра я ждала развернутой справки с обоснованием, почему мой ребенок должен будет сдавать экзамены именно в облегченной форме. Однако на приеме лечащая выдала стандартную справку с фразой: интеллект соответствует возрастной норме. На мой удивленный вопрос, как на основании этой справки ПМПК может сделать вывод о необходимости определенной формы экзаменов, врач ответила: "Не грузите меня проблемами школьной администрации, мы учреждение закрытого типа, никаких иных справок для образовательных учреждений мы дать не можем: либо УО, либо интеллект в норме, пусть сами разбираются со своими экзаменами. У вас есть справка на индивидуальное обучение на дому (именно так в ней написано, диагноза в ней нет), этого должно быть достаточно для комиссии". Я, честно говоря, в недоумении...
Мамы, кто получал статус ребенка с ОВЗ именно по психиатрии, кто сдавал ГИА/ОГЭ в облегченной форме, поделитесь опытом: что было написано в документах от психиатра, как проходит ПМПК, на какие моменты надо обратить внимание, как подготовиться к комиссии и т.д. и т.п.? Ну и как впоследствии проходили сами экзамены?
Калина красная, Радость, вроде вы и ваши дети через это прошли? Очень жду ответов. Срок для сбора документов нам дали до 20 октября.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:38

Элиас, так мы с вами наблюдаемся у одного врача (Емцова?) и передо мной сейчас стоит задача точно такая же как у вас - сдать ГВЭ, могу сказать, что мы уже прошли ПМПК в Тольятти, ул. Громовой,44. Нам дали справку, что ребенку присваивается статус ОВЗ и для экзаменов дается еще 1,5 часа дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:42

Пелагея на днях спрашивала примерно тоже самое тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:47

Добавлю, что на днях планирую пойти в школу к завучу с этой справкой, чтобы меня уверили - да, это гарантия, что моя дочь будет сдавать именно в форме ГВЭ (у нас, по моему опыту общения с администрацией школы, никогда с первого раза не принимают документ - всегда приходиться дополнительно бегать и переделывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:02

Заведующая ПМПК лично разговаривала с нашей лечащей на предмет развернутого обоснования для ГВЭ, получила тот же ответ, про проблемы школы. Таки дали нам заключение комиссии, но меня гложет сомнение, что школа его примет безропотно. Жду придирок. Честно говоря, я уже сама вижу очевидный косяк - в основании написали номер приказа справки из ПНД на домашнее обучение, а нужно приказ самого министерства здравоохранения .
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:19

katschen, да лечащая у нас одна, и говорит одно и то же нам обеим. Она мне как пример рассказывала о том, что ей уже звонила зав. ПМПК (как тесен мир!).
Так какую справку вы получили от психиатра, такую же как мы - о соответствии интеллекта норме или иного содержания? И как проходила ПМПК, на основании чего вам присвоили статус ребенка с ОВЗ?

Кстати, вам известно доподлинно, сколько дочь будет сдавать экзаменов - два или четыре?


Последний раз редактировалось: Элиас (Чт 29 Сен 2016 - 10:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:19

Многоликая пишет:
Пелагея на днях спрашивала примерно тоже самое тут.

Пелагея немного о другом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:33

Элиас пишет:
katschen, да лечащая у нас одна, и говорит одно и то же нам обеим. Она мне как пример рассказывала о том, что ей уже звонила зав. ПМПК (как тесен мир!).
Так какую справку вы получили от психиатра, такую же как мы - о соответствии интеллекта норме или иного содержания? И как проходила ПМПК, на основании чего вам присвоили статус ребенка с ОВЗ?

Кстати, вам известно доподлинно, сколько дочь будет сдавать экзаменов - два или четыре?
Элиас, справка от психиатра - один в один - "интеллект соответствует норме" - и ни словом больше.
По ПМПК - приглашают в определенное время, с собой должны быть все документы (перечень Вы, наверное, знаете). Сначала идет так называемая регистрация (проверка наличия всех документов) и только потом приглашают в другой кабинет на беседу. Присутствут: зав.ПМПК, соц. педагог и кто-то еще (не уточняла должность). Дают задания ребю, беседуют, потом дите - за дверь ждать, а маме - озвучивают результат. У нас как - то так было...
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:36

Самое интересное - я "упала в ноги" зав. комиссией ПМПК - чтобы написали то, что нужно. Мне пошли навстречу (созвон с министерством и долгие переговоры) и т.д. По экзаменам - будет сдавать 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:38

katschen пишет:
Самое интересное - я "упала в ноги" зав. комиссией ПМПК  - чтобы написали то, что нужно. Мне пошли навстречу (созвон с министерством и долгие переговоры) и т.д. По экзаменам - будет сдавать 4.

Ясно, katschen, значит, мне тоже предстоит "падение" No comments Вы озвучивали диагноз и описывали проблемы дочери?(так не хочется в очередной раз делать это, тем более перед совсем посторонними людьми). Зав. ПМПК - адекватная тетенька вообще? Именно ПМПК написала, в какой именно форме сдавать экзамен? - в школе меня предупредили, что на каком-то этапе (они не знают, на каком именно) я должна добиться, чтобы у сына принимали экзамен обязательно на дому, а не в школе, даже с дополнительными 1,5 часами.
Какие задания давали дочке, как она с ними справилась, были ли отмечены какие-то ее особенности или все прошло идеально гладко? Какова роль соц педагога - вообще не знаю, что это за зверь, не сталкивались никогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:48

Да, я озвучивала диагнозы - впечатлило комиссию, чего уж там Sad Зав. ПМПК - очень приятная дама, благодаря ей дело сдвинулось хоть как-то. В справке написано: присвоен статус ОВЗ, для образовательного учреждения рекомендовано: очно - заочное обучение реб-ка (я, правда, не просила об этом); патологический характер развития личности (могу не точно процитировать);а вот чтобы было четко написано - необходима форма ГВЭ - это нет!!! Вот чего я и боюсь, что эти размытые фразы не прокатят!
Элиас, я вечером еще раз просмотрю нашу справку, и если можно, напишу в личку формулировку. Пока я на работе, боюсь наврать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:52

По заданиям - простейшая задача на скорость, время, расстояние за 5 класс. Не смогла ответить, долго думала, а ждать ее никто не стал. А по русскому - вроде бы неплохо что-то там подчеркнула.... Ну мне сразу сказали, что есть пробелы в знаниях (да я и сама это вижу, не новость для меня).
Соц.педагог - по - моему, формальная фигура, ничего особого не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:55

Кстати, меня спрашивали - Вам как написать: на дому экзамен или в школе? Ну, я все-таки подумала, что лучше в школе. Дома она не соберется. Хотя и в школе - не факт. В общем, все равно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:08

Спасибо огромное, katschen, за ценную информацию. Мой тоже, думаю, задачку по математике не решит Silent Sad Буду очень благодарна, если пришлете точную формулировку в справке и расскажете, как отреагировали на нее в школе. Кстати, от меня в школе требуют только официально присвоенный статус ребенка с ОВЗ, а не бумагу о форме экзамена. Может, чего-то недопонимают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:09

Надеюсь, еще все же подтянутся в тему мамы детей, кто уже прошел этап ГВЭ и расскажут, как это проходило в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:15

А мне тоже остается только надеяться, чтобы не отжимали с меня "точных формулировок". Завуч имеет на руках циркуляры из министерства, в пятницу приду в школу со справкой и мы с ней будем "сличать" требования - будет ли моя справка им соответствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:17

Элиас пишет:
Надеюсь, еще все же подтянутся в тему мамы детей, кто уже прошел этап ГВЭ и расскажут, как это проходило в реале.
Элиас, вы меня опередили - тоже хотелось бы порепетировать на примере "бывалых".
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:20

Эх, еще предстоит ручная правка - возьму на себя труд дописать нужный номер приказа (подберу ручку по цвету - и.. с Богом, внесу таки, подделав почерк, нужную запись) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:57

katschen пишет:
Эх, еще предстоит ручная правка - возьму на себя труд дописать нужный номер приказа (подберу ручку по цвету - и.. с Богом, внесу таки, подделав почерк, нужную запись) Smile

А о каком приказе речь? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:02

Элиас, в справке на домашнее указано основание, по которому все эти справки делаются, то есть - нижняя строчка, печатный текст - приказ от 30.06.2016г. (номер не помню). Так вот, Пмпк путает - они могут написать № самой справки, который вверху, а он не нужен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:07

katschen пишет:
Элиас, в справке на домашнее указано  основание, по которому все эти справки делаются, то есть - нижняя строчка, печатный текст - приказ от 30.06.2016г. (номер не помню). Так вот, Пмпк путает - они могут написать № самой справки, который вверху, а он не нужен...

А, посмотрела на справку сына и поняла теперь. Обращу внимание, когда будем на ПМПК, спасибо.
Только в нашей справке приказ от 23 мая 2002г. Shock Правда, справка выдана 16.06.2016г.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:12

Упс, придется менять справку. Опять через запись к психиатру. Я в этом году, получив справку еще в мае, тоже меняла в сентябре Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyВт 11 Окт 2016 - 13:21

Дополню тему: только что беседовала с инспектором ДО, курирующим нашу школу по вопросу сдачи экзаменов для ОВЗешников. Выяснилось, что все условия должны будут организованы школой строго в соответствии с рекомендациями ПМПК. Т.е. если нет указаний, что ребенок будет сдавать на дому (наш случай), значит, будет сдавать в специальном пункте (школе). И по количеству экзаменов - можно выбирать: или два обязательных ( русский и математика), или два обязат. + 1 по выбору, или два обязательных + 2 по выбору. Естественно, дочерь выберет по - минимуму - только русский и математику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyПн 17 Окт 2016 - 16:22

Девочки, подниmаю теmу и прошусь к Ваm Flower
В одиночку неподъеmно будет.
Данич - товарищ  такой : чеm больше обращаешься, теm больше вариантов... Даже на диктант есть Silent
Школа в конце сентября получила предписание отчитаться  по cдающиm в форmате ГВЭ. Для этого подходило и заключение ПMПК и справка ВК поликлиники. ВК поликлиники было: "...в связи с иm. ОВЗ нуждается в специальных условиях при прохождении ГВЭ". Школа сказала :" Ура!" Хотя ни DS, ни рекоmендаций никаких не вписано.
Первый же запрос репетитора был на форmат ГВЭ. Сокращенное или полное изложение с творческиm заданиеm, диктант, билеты  либо сочинение.
Звоню завучу, озвучивая вопрос репетитора... Иm, похоже, никто его не задавал No comments  ( Не было репетиторов на ГВЭ???  Laughing )
Поэтоmу и про тестовую часть рассказалиSad Встряла, что на ФИПИ об этоm ничего...
Дальше предложено было звонить завтра(((


Последний раз редактировалось: Пелагея (Пн 17 Окт 2016 - 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? Vide
СообщениеТема: Re: Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?   Статус ребенка с ОВЗ - кто получал? EmptyПн 17 Окт 2016 - 16:28

Пелагея, а ОВЗ сдают только два экзамена?
Русский и матем?
Два других по желанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-