Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 7:13

Мэв пишет:
Чамочка пишет:
Читая эту тему можно сделать вывод, что Сашка вообще не сдвгшка.
Он ответственный...
У Саши просто никогда не было протестности, вот ответственность и смогла нормально развиваться
МэВ, у моего тоже протестности не было, но ответственность так и не сформировалась Sad . До одного времени он был обязателен (это разные вещи с ответственностью), но и обязательность ушла Sad , когда результатов обязательности он не видел, когда что учи весь вечер, что не учи совсем - итог один Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 8:01

А у Макса , я вижу, что нормально ответственность не сформировалась из за  протестности и истеричности. Какое счастье, что сейчас нет этого кошмара, это большое облегчение и жить с дв вполне удобоваримо после истерик))  уроки делает слава богу. Пусть с моим напоминанием , но делает. Переживать начал если вдруг задание не записал. Спросила у мужа как он с алгеброй. Говорит намного проще, чем с матем. , потому что считать не надо. Правда и уроков прошло по пальцам пересчитать можно((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 8:33

Шармэль пишет:
там и с 3,0 берут. И на остановке у нас плакат висит, что на базе одной из школ есть 10 классы, в которые возьмут всех желающих, там же у нас и вечерка расположена. Думаю, они свой контингент знают и учат без всяких углублений и подробностей на минимальные баллы.

В принципе школа правильно отбирает, учеба в 10-11 это совсем не то, что до 9, тянуть ее совсем нелегко. Вузы и колледжи же тоже так делают.

Но это у нас так. Другие форумчанки пишут, что у них никаких проблем нет с поступлением, всех берут и взяток нет.
Я так поняла, что техникумы в принципе не рассматривали кандидатов с баллом ниже 3, 5 ни на какие специальности! И это было впервые в этом году, тк школа не была готова, что в нее вернутся те, кого она благополучно выпустила уже Smile

Школа их взяла, никуда не делась (у нас родители продвинутые, могут и в прокуратуру написать), но учиться там они не смогут.

И куда теперь круглым троечникам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 9:08

Tornado пишет:

Сурок, долгие годы хождений по мукам  в школе и мне шлют долги))) вообще у нас сейчас в школе разброд и шатание по поводу электронного дневника. Типа зависает и плохо работает. Это просто я классную завалила сообщениями с просьбой прислать список долгов и оценок, с тонким намеком,  что иначе придётся через директора просить. В прошлом году так и было. После моей просьбы последовал разбор полётов на педсовете. Чудом дневник перестал висеть в ночь после педсовета. Шаман однако))) хорошо, что  мой завалил математику в вашу школу)))) он бы наверное недолго там учился. Ну никак не хочет записывать дз и дисциплинироваться.
У вас в школе по ходу учителя тоже с сдвг?))
Не, у нас они с СДВГГГГГ Laughing
Родители по вечерам ржут в вотсапе над тем, что дети рассказывают. Например, разговор с физиком:

-Сан Саныч, Вы не видели Игоря Саныча(классрук)?
-Нет, но я тоже его еще. Очень хочется пожать ему шею за такое расписание....

На математике:

-Егор, Вы решаете очень медленно. Мне кажется, что я запустил 3-го ведьмака на калькуляторе.

На химии:
В: -Я не хочу думать.
Учитель:-Если мозг не разминать,он атрофируется и Вам будут делать операцию, и я Вам скажу, это не очень приятно.Вам вскроют черепную коробку и будут копаться в извилинах.
К: -Да, в принципе, при таких размерах мозга, как у нас, его можно через ухо вынуть.
(класс ржет, учитель тоже)
Д: - А еще я слышал про такую страшную вещь, как лоботомия.
Учитель: - Да, это когда вам отодвигают глаз и копаются в мозгах через отверстие.
А: - И что, помогает?
Учитель:- Ну да. Вы становитесь счастливым жизнерадостным овощем, прямо как из рекламы сока."Вместе мы фруктовый сад".
Все поржали и начали писать контрольную по сложным солям.
Это все в один день.
Но что-то мне кажется, Торнадо, что твоему Андрею у нас понравилось бы учиться.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 9:14

Открытка пишет:
Шармэль пишет:
там и с 3,0 берут. И на остановке у нас плакат висит, что на базе одной из школ есть 10 классы, в которые возьмут всех желающих, там же у нас и вечерка расположена. Думаю, они свой контингент знают и учат без всяких углублений и подробностей на минимальные баллы.

В принципе школа правильно отбирает, учеба в 10-11 это совсем не то, что до 9, тянуть ее совсем нелегко. Вузы и колледжи же тоже так делают.

Но это у нас так. Другие форумчанки пишут, что у них никаких проблем нет с поступлением, всех берут и взяток нет.
Я так поняла, что техникумы в принципе не рассматривали кандидатов с баллом ниже 3, 5 ни на какие специальности! И это было впервые в этом году, тк школа не была готова, что в нее вернутся те, кого она благополучно выпустила уже  Smile

Школа их взяла, никуда не делась (у нас родители продвинутые, могут и в прокуратуру написать), но учиться там они не смогут.

И куда теперь круглым троечникам?

Ну теперь начнется эскалация хороших оценок тем кого надо после 9го отправить из школы. Это в принципе уже есть. Опять перекосы .
Все эти баллы проходные в техникумы имхо уже искусственно завышены.

Музыка изо смешно)) в плане совета от школы"обратите внимание".
Сами умеют. И прекрасно умеют манипулировать этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 9:27

У нас не начали завышать. Похоже, что не хотят с нами прощаться. Все разговоры, что про 11й класс. Вот, что значит плохая школа. За каждого ученика держится))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 9:28

Открытка пишет:



Я так поняла, что техникумы в принципе не рассматривали кандидатов с баллом ниже 3, 5 ни на какие специальности!

Еще остались непопулярные специальности, где нет конкурса.
У нас в колледже, например, тяжелые и строителельные машины и механизмы Smile
Заявлений было подано в три раза меньше, чем мест Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 9:41

Дрим пишет:

Ну теперь начнется эскалация хороших оценок тем кого надо после 9го отправить из школы. Это в принципе уже есть. Опять перекосы .
Все эти баллы проходные в техникумы имхо уже искусственно завышены.

Музыка изо смешно)) в плане совета от школы"обратите внимание".
Сами умеют. И прекрасно умеют манипулировать этим.
Понятно, что начнут адаптироваться к сложившейся ситуации, но какое-то время на это потребуется. Вот сегодняшние вынужденные десятиклассники уже попали.

Оценки у нас не натягивают, но получить хорошие оценки по "неосновным" предметам просто: по музыке распечатывать рефераты, по изо хоть что-то рисовать, на труд купить лобзик. И если не все родители могут помочь со сложными предметами, то уж простые-то могут контролировать (и распечатывать, и рисовать сами)), а оценки равнозначны. Вот ее основной посыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 10:00

Дрим пишет:

Все эти баллы проходные в техникумы имхо уже искусственно завышены.
Shock Дрим. КАК их можно искусственно завысить? В наш колледж, который сын заканчивал (вчера только мастера встретила, разговаривали), документы и заявления принимали У ВСЕХ. Но честно предупреждали, что шансов у тех, у кого средний балл аттестата ниже чем 3,5 практически нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 10:08

Да никак нельзя баллы завысить. Просто у нас в техникум ушли дети чтобы избежать ЕГЭ. И "хорошие" дети ушли. Вот ср балл и подскочил ввысь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 10:11

Музыка- изо- черчение - труды- нифига не смешно( я лично сожалею, что ушами прохлопала оценки Дениса и не контролировала совершенно эти предметы. Если бы у него по ним вышли пятёрки , как и по некоторым устным типа географии, я бы намного меньше нервничала по поводу его ср балла весной. Сама себе устроила головную боль когда не всерьёз относилась к этим предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 10:54

Мэв пишет:
Музыка- изо- черчение - труды- нифига не смешно( я лично сожалею, что ушами прохлопала оценки Дениса и не контролировала совершенно эти предметы. Если бы у него по ним вышли пятёрки , как и по некоторым устным типа географии, я бы намного меньше нервничала по поводу его ср балла весной. Сама себе устроила головную боль когда не всерьёз относилась к этим предметам.

Я тоже прошляпила эти предметы. В итоге плачу за коммерцию в техникуме. Так , что девочки, если вы планируете своих чад после 9 класса куда нибудь пристраивать, обратите внимание на эти простые предметы. Они дальше позволят вам сдорово экономить на обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 12:46

Да даже если не в техникум, а на профиль в 10 кл, если как у нас система поступления с учётом среднего балла аттестата.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 12:52

А как не прошляпить эти предметы, если их сто лет как нет((
Я даже не в курсе, какие баллы у нашего по музыке и ИЗО(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 12:58

В смысле нет? У нас все есть)))было, точнее. Закончилось что то в восьмом, что то в седьмом классе)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 40 EmptyПт 22 Сен 2017 - 13:03

Ну вот так и у нас закончилось. Причем в классе в пятом. В восьмом уже не было ничего, а 6-8 учился в частной школе, где этих предметов не было как класса.
То есть сейчас эти оценки исправить нереально. я даже не знаю, что там за баллы(

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=23692
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-