Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 10:31

Марина, при подозрении на шз лучше лечь и скорее определиться с терапией.
Нелеченная шз, как и любое серьезное соматическое заболевание, приводит к необратимым прогрессирующим последствиям.

Простите меня за эти жесткие слова.
Но вы положите этот аргумент на другую чашу весов, когда думаете о "вреде нейролептиков и стрессе от госпитализации".

Я не утверждаю что шз.
Но лучше перестраховаться.
К тому же у ребенка явные проблемы, а он кроме ноотропов толком ничего не получал.
Вы пишите " порой нормальный ребенок" - вот это его здоровая сущность.
Лекарства должны помочь ему быть таким все время.
Чтобы воображаемый друг и зацикливания ушли и не мешали.

Узнайте конечно про дневной ПНД.
Узнайте про платное пребывание.
Узнайте про возможность совместного пребывания первую неделю - это может быть только, если есть отдельные боксы в отделении куда привозят экстренно. Я не знаю устройства вашего пнд.

Марина, если есть возможность оплатить совместную госпитализацию - посмотрите в Москве два стационара: 6-я детская пб и НЦПЗ. Хорошие условия, совместное пребывание, больничный лист для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 19:33

Марина , добрый вечер. У меня старший сын  с  ШЗ, я из Ярославля. Он с  детства  был странный, психиатр, не мог определиться с диагнозом. Помогли после перевода  во взрослый пд. после 14 лет, на нашем участке оказалась хорошая врач. Методом проб и ошибок долго подбирали лекарство, консультировались на кафедре ЯГМА ( бесплатно). Но там нас быстро включили в исследование по новому лекарству -оно не помогло. Усугублялось все тем, что в подростковый период из ребенка полезла сильная  агрессия, аффекты.Хорошо  меня муж спасал (он не отец ребенка), и сейчас если что. В 16 лет как то пришли на прием, я жаловалась на сына.  Врач пока он не успел опомниться быстро подписала его согласие  и отправила на стационар. Но он лежал во взрослом отделении. Ничего жуткого не было, только жаловался что курят больные много. Навещали постоянно. Лежал месяц.Лекарство подобрали, 3 года на нем, но чтобы стабилизировать состояние, он постоянно  пьет антипсихотики+ антидепресанты+ лекарства от ЭПИ активности. Сейчас уже легче, ему почти 20, даже учим его в техникуме заочно (платно),  (правда так мы  и не поняли для чего учим то, работать скорей всего не будет) там сразу заметили его особенности, но ничего учат.В школе с 5 класса на индивидуальном. Вобщем я о том, что лечение нам очень помогло.


Последний раз редактировалось: Лариосик (Пн 19 Сен 2016 - 19:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 19:50

Еще, если не дай бог подтвердится диагноз, настаивайте на инвалидности . Моему дали в 17 лет, пенсия выше после 18, если ребенок инвалид детства , и вы на пенсию раньше выйдете - в 50 лет. Мы сейчас своего вообще отделяем на отдельное проживание ( но рядом с его бабушкой) все подспорье.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 19:56

Марина,
У моего эмоционально- лабильная психопатия. Органическое поражение ЦНС. Интеллект норма нижней границы, но нарушение по типу F 81. Дислексия остаточная, дизграфия. Учится в корр. Школе. Надомное обучение. Очень долго подбирали лекарства. Подобрали в 10 лет. Его и принимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2016 - 20:02

Лариосик,
Поделитесь, как вы учитесь на среднее специальное? Прямо измучилась вся.... Куда такое чудо деть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 16:24

Мицу, учиться ему очень тяжело, интеллект тоже ближе к нижней границе. Т.к. он учился индивидуально, отдали в 10 класс, но ужесточили требования по сдаче ЕГЭ, пришлось после 10 забрать. На весь город только один колледж платный заочный при Мубинте, после его 10 класса, отдали туда как после 9-го. На дневное, нашего товарища, я побоялась. Специальность не выбирали особо, их не много. Сначала поступил на коммерцию, потом его перевели на право, наверно, на коммерцию не набралось. Он частично выезжает на хорошей памяти, за 2 курс все сдал (отношение к нему хорошее, и учителей и учеников, видят что особенный , но не гнобят) . А вот за 1-ый долги. Надо идти мне договариваться о сдаче(он не может) , а мне так не хочется аж колбасит. Думаю зачем я его учиться отдала, ему не надо. Он говорит надо учиться, а делать ничего не может. Вот и думаю , а нужно ли ему это образование.Наверно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 16:37

Лариосик
Трудно сказать
Конечно, с низкой границей интеллекта юристом работать нереально. Но,может он сможет работать на какой-то канцелярской работе, я вижу по взрослым ребятам-ментальным инвалидам(я вижу их в реацентре, сын с инвалидностью ,16 лет, ходит уже во взрослую реабилитацию), как важно им где-то работать, иметь свой круг общения-для них этот центр как клуб. Я то надеюсь своему сыну дать техническую специальность,типа мастер наладчик. Соглашусь с вами, что знаю много примеров, когда правильно подобранная терапия позволяет людям с нарушениями здоровья работать достаточно стабильно. Ну и качество жизни в любом случае выше.
Тут я только за то,чтобы голову в песок не прятать, а понимать ситуацию и корректировать все,что поддается коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:43

Спасибо большое, Тоторо. Будем учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:53

Лариосик пишет:
ему не надо. Он говорит надо учиться, а делать ничего не может.

Лариосик, а учиться все же может сам?
Или вы ему много и активно помогаете?

Мне кажется в любом случае учиться надо, как бы ни происходило это сейчас у вас и независимо от предположений в отношении перспектив. Надо поддерживать его это стремление.

Учеба - все равно деятельность. Обязательства.
Самое же плохое при этом заболевании - утрата интересов и побуждений к любым занятиям вообще ( не только учеба конечно, а гораздо даже и более простые человеческие функции)

Вы молодцы.
Лариосик, а интересы какие - то есть у сына, хобби?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:54

Лариосик, а как организован процесс обучения: сын выполняет сам какие-то задания на дому, а потом ходит сам же их сдавать в колледж? Сдает ли сессии очно? Общается с преподавателями и сокурсниками? Как поступал - по результатам школьных экзаменов или были вступительные в колледже, если в колледже, то как они проходили? Есть ли какие-то общение/интересы помимо учебы? Вы написали, что собираетесь отселять сына - как видите его самостоятельное существование, будет ли с вашей стороны помощь или контроль, согласен ли сын жить один?
Марина, простите, что в вашей теме вопросы, до которых вам еще жить и жить Confused
Лариосик, если неудобно отвечать здесь, буду благодарна, если ответите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 14:39

Марина, всех нас ждут в недалёком будущем подобного рода проблемы. Думаю, лучше Лариосику здесь отвечать. Марина, не возражаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aksioma

Aksioma

География : Россия,Ярославская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2003

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-09-18

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016 - 10:25

liana пишет:
Марина, всех нас ждут в недалёком будущем подобного рода проблемы. Думаю, лучше Лариосику здесь отвечать. Марина, не возражаете?

Конечно не возражаю......)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aksioma

Aksioma

География : Россия,Ярославская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2003

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-09-18

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016 - 10:43

Хотелось бы ещё знать,можно ли забирать на выходные ребёнка из психоневрологического диспансера? А то знакомая рассказывала что у её сестры ребёнок два месяца лежал и даже свидания запрещены были.Но это я думаю когда всё совсем серьёзно,а нам лишь лекарства подобрать надо.
И ещё вопрос,можно ли если что,забрать ребёнка под расписку,т.е. отказаться от лечения,если вдруг ребёнок сильно заскучал? Мы ведь не расставались с ним никогда и он очень ко мне привязан,потому не знаю,как поведёт себя там.
Я бы конечно могла задать эти вопросы в больнице,но т.к. больница от нас далеко,может быть здесь кто то подскажет...Конечно правила в психоневрологич диспансерах возможно разные,но всё же...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016 - 10:49

Аксиома,
Первые недели на выхи не отпускают. Это надо с дитем об говорить. Так же донесите до него, что его поведение влияет на отпуск домой напрямую. Это поощрение. У нас свидания были раз в неделю. На буднях. Тогда же МБ поговорить с врачом. Забрать под расписку вы можете, конечно. Но смысл тогда ложиться? Вы же ничего не получите. Лежат в пб долго потому, что тщательно собирается анамнез и проводятся исследование. Подбор лекарств, если надо. А уйти на середине.... Зачем начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016 - 11:11

В Москве "норма" заполнения койко-места 40-45 суток. На выходные не отпускают домой тяжелых и суицидников. Ну и первые недели, пока подбирается медикаметозная терапия. Далее как раз будут отпускать, чтоб посмотреть, как ребенок себя чувствует в социуме не больничном (могут скорректировать что-то в лекарствах).

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...   Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности... - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2016 - 11:44

Аксиома
Мой сын лежал в нашей детской пб два раза.
Так как у него плохие характеристики и агрессия в анамнезе, он поступал в отделение "среднего и тяжелого состояния", и там действительно,как пишет маша,домой не пускают. Свидание врач даст,когда увидит,что более-менее ситуация понятна, обычно это значит, что дней через десять-неделю. Потом начинают давать в среду и в воскресенье. Передачи можно каждый день носить.
Понимаете,все очень зависит от ребенка. Это не наказание, это течение заболевания. Состояние должно "развернуться" и поэтому отказ от отпусков и даже свиданий первое время.
Потом,если поведение спокойное,ровное -даже с учетом вот такой непростой ситуации-ребенка могут перевести в более легкое "реабилитационное" отделение и там ребенок учится достаточно плотно, ему подбирают лекарства, его отпускают в выходные домой, погулять на буднях с родителями за пределами больничного парка(так то они там гуляют и на экскурсии ездят). И если все хорошо,то вообще можно было четверть заканчивать(а стараются чтобы ребенок отучился четверть), приезжая только в школу утром и уезжая после 18 часов домой.

Но,повторю, смотря с чем ребенок поступил и как себя вел. Конечно, если попытка суицида, если приступ шз и полной неадекватностью поведения, если острый психоз и все такое-а там и такие детки есть-то режим строгий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность, ЗПР, расстройство личности...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-