Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой мальчик - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой мальчик - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой мальчик - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой мальчик - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой мальчик - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой мальчик - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой мальчик - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой мальчик - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой мальчик - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой мальчик - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой мальчик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2016 - 21:00

Марджори пишет:
БеллаДонна, а как у вашего ребёнка с весом?
Сейчас в 2 ровно года весит 10.5 кг. Он худенький, правда последнее время аппетит усилился как мне кажется. Может наберет немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2016 - 21:05

Аленький цветочек пишет:
Причем до этого у него даже звукоподражаний не было, а после лечения заговорил резко и сразу лавинообразно, почти сразу предложениями.

ограничить все таки ему мультики? Я сыну мульты вообще не включала, муж первый раз включил ему мультик в 2,3, и то я считаю не было необходимости, лет до 3-х бы подождать.
Вот и у моего нет звукоподражаний. Пойдем на прием к новому неврологу, надеюсь тоже какое нибудь лечение назначит.
Мультики не показываю уже. Иногда фоном на кухне телевизор работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2016 - 21:10

Марджори пишет:
Проблема была в том, что ходить долго дочка не могла, поскольку сильно уставала и плакала.
У нас сейчас также. Ходит, но устает быстро. Основное место гуляния это футбольное поле-там наматываем круги. На детской площадке бываем редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2016 - 21:24

БеллаДонна пишет:
Марджори пишет:
БеллаДонна, а как у вашего ребёнка с весом?
Сейчас в 2 ровно года весит 10.5 кг. Он худенький, правда последнее время аппетит усилился как мне кажется. Может наберет немного.
Ух, ты, боже мой! Требуйте консультацию эндокринолога! Я в своё время упустила. Вы представить себе не можете чего можно избежать. У нас не было постоянного педиатра и никто не обращал внимания на рост и вес моих близнецов до 9 лет, пока не пришло время назначать антибиотики. И только узнав возраст детей, их направили к эндокринологу. Этот же врач и направила дочек на генетическую экспертизу! А поводу того, что малыш пошёл позже, вы и сами уже должны были выяснить, что с гипотонусом дети позже начинают садиться,ползать и ходить. У вас есть преимущество. Когда моей дочери в 2002 году ставили такой диагноз, я даже не слышала об интернете. И да, мои девчата сейчас кушают порции взрослых мужиков и при этом остаются мелкими и худыми. Первое - не меньше 0,5 л, второе - столько же и чай с булочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2016 - 21:37

БеллаДонна пишет:
Марджори пишет:
Проблема была в том, что ходить долго дочка не могла, поскольку сильно уставала и плакала.
У нас сейчас также. Ходит, но устает быстро. Основное место гуляния это футбольное поле-там наматываем круги. На детской площадке бываем редко.
Как я вашего малыша понимаю. Он ведь совсем маленький, не может сказать вам, что ему больно. Он хочет, а у него не получается. Мышцы слабенькие, ему трудно. Он начинает на руки проситься. А я, лох, заставляла дитя идти и брала на руки только тогда, когда она садилась на землю. Я считала это капризом и только спустя годы поняла, что это вовсе не каприз и ребёнку действительно было трудно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2016 - 22:01

А у меня дочь и младший - точно такие же. Smile в 2 года 10,5 кг. в год по 9.
И ничего. Smile Все выросли. Выше меня. сын кушать начал лет так в 12-13. а до этого было с едой туго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2016 - 22:06

Если не хотите к психиатру сходить, то в специализированный ценр, где подтвердят или исключат аутичный спектр. Говорю, как мама, которая слышала "мальчики поздно говорят", "в 3 года предложениями заговорит" и т.д. Верила. Точнее очень хотелось верить. Через неделю после 3х лет повела к спецу. Как меня там ругали! Чем раньше узнаете точно если это спектр, тем результативнее будет терапия. Звукоимитацию моему ставили около 3-4 месяцев..
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2016 - 22:15

Я кстати думала про анализ на гормоны щитовидки, где то прочитала, что она может давать задержку. Но блин врачи ничего не говорят! Всю информацию приходится в интернете да на форумах искать. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2016 - 22:21

БеллаДонна, вес вашего ребенка совсем не основное, что мешает ему развиваться нормально.
Согласна с Тавией. Гипевозбудимость, неконтактность и отсутствие речи мало связаны с весом ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2016 - 22:51

Агава пишет:
БеллаДонна, вес вашего ребенка совсем не основное, что мешает ему развиваться нормально.
Согласна с Тавией. Гипевозбудимость, неконтактность и отсутствие речи мало связаны с весом ребенка.
Агава, сильно вас уважаю и люблю, честно! И реально вес не главное, если взять что-то одно! Но в этом случае присутствует ещё и дистонический синдром, причём гипотонус! К слову, мои, уже подростки(как быстро дети растут), до сих пор гипервозбудимы и неконтактны! Не вес мешает развиваться, а сопутствующие симптомы! Не знаю как в вашей стране, а у нас направление к генетику может выдать только эндокринолог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyСб 17 Сен 2016 - 23:10

Tavia пишет:
Если не хотите к психиатру сходить, то в специализированный ценр, где подтвердят или исключат аутичный спектр. Говорю, как мама, которая слышала "мальчики поздно говорят", "в 3 года предложениями заговорит" и т.д. Верила. Точнее очень хотелось верить. Через неделю после 3х лет повела к спецу. Как меня там ругали! Чем раньше узнаете точно если это спектр, тем результативнее будет терапия. Звукоимитацию моему ставили около 3-4 месяцев..
+10000
Очень важно прояснить этот момент.
А как малыш с вами общается? Радуется приходу, грустит при расставании? Предпочитает с вами быть или все равно ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2016 - 12:47

Tavia пишет:
. Звукоимитацию моему ставили около 3-4 месяцев..
Не быстрый процесс однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2016 - 12:52

Синий Кит пишет:
Tavia пишет:
Если не хотите к психиатру сходить, то в специализированный ценр, где подтвердят или исключат аутичный спектр. Говорю, как мама, которая слышала "мальчики поздно говорят", "в 3 года предложениями заговорит" и т.д. Верила. Точнее очень хотелось верить. Через неделю после 3х лет повела к спецу. Как меня там ругали! Чем раньше узнаете точно если это спектр, тем результативнее будет терапия. Звукоимитацию моему ставили около 3-4 месяцев..
+10000
Очень важно прояснить этот момент.
А как малыш с вами общается? Радуется приходу, грустит при расставании? Предпочитает с вами быть или все равно ему?
Мне кажется, что именнотв общении со мной он мало чем от других отличается. По крайней мере болезненной привязанности ко мне у него нет на данный момент. Ему конечно комфортнее быть с близкими, теми кого он знает. От посторонних он сначала глаза закрывает рукой, как бы прячется. Потом со временем привыкает вроде бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 8:41

Ну что, были у нового невролога. Наконец что то прояснилось. Сказала, если сильно придираться к тонкостям и мелочам, то это дцп атоническая форма плюс гиперкинезы, оттого что в родах была гипоксия, ну и сильная незрелось подкорковых структур. Назначили массаж, лфк, уколы, логопед,  дефектолог и сад где есть детские психологи. Сказать, что я в шоке-ничего не сказать. Потерян год. В каком месте были глаза у предыдущего невролога я не знаю. Правда нас утешили, что прогноз хороший, главное побыстрее начать реабилитацию. На РАС сказала не похоже, но можно проконсультироваться со специалистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 9:34

На РАС я бы пока не стала распыляться. Невролог вполне адекватную программу расписал, имхо.

Про РАС вы максимум что узнаете - что это не лечится, а корректируется пед. средствами. Успеете.

Белла, а про гиперкинезы только эти подробности?? Что они от гипоксии в родах?
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 10:23

RainForest пишет:
На РАС я бы пока не стала распыляться. Невролог вполне адекватную программу расписал, имхо.

Про РАС вы максимум что узнаете - что это не лечится, а корректируется пед. средствами. Успеете.

Белла, а про гиперкинезы только эти подробности?? Что они от гипоксии в родах?
Насколько я поняла-да. Врач сказала, что по мере дозревания гм они должны уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 10:49

Агав, мне очень хороший специалист сказал, что моя основная задача откормить ребенка на пару килограмм. Ибо ей "тормозить" нечем (говорю то, как поняла, уж больно умный специалист))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:19

У нас тоже была сплошная борьба за повышение веса, с кучей безумных ухищрений.
Сама не знаю как, но справились.
Мне долгое время говорили, что хорошо бы держаться около нижней границы нормы, не замахиваясь на большее, потому что в случае с Элькой то нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:25

Нуууу... Мне максимум, что говорили - не давать возможности ребенку быть голодным весь день. Уже забыла, какие там кризы, при которых ребенок в аффект уходит. Гипогликемические. Вот.
В первый класс пошел 18 кг.
В год весил 8500. В 2 - 10. Недовесок и номерок до 11-12 лет. Потом начался пубертат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:47

Ага, РАС не лечится, однако требует несколько иного обращения с ребёнком, чем если РАС нет.
Я б на всякий случай проконсультироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:09

Вот - да. РАС не лечится. Но часто медикаметозной терапии требуют сопутствующие РАС состояния - тревога, невроз навязчивых действий , негативизма и тп. А РАС - да, не лечится. Зато все, что ему сопутствует, - вполне. А нарушения координации при РАС требуют дополнительной коррекции - ЛФК, нейрокоррекция и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:26

Кинезиотерапия дала очень много моему ребенку.  Год занимались с камиллой данилиной в ИГРЕ. Консультировались у О.В. Кагарлицкого. У мелких половина развития зависит от движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:46

Имхо надо искать специалиста лфк, который занимается ДЦП.
Кроме того сдавать в спорт, причем в тот, который связан с равновесием.
Про моего тоже шли долгие дебаты о ДЦП и тоже о мозжечковой форме. В принципе не важно - будет в итоге стоять ДЦП или нет, путь все равно один - пахать и еще раз пахать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:01

И я бы все же искала специалиста по РАС.
Во всем мире активно агитируют за раннюю диагностику РАС. Считается что чем раньше начата психолого-педагогическая коррекция, тем лучше результаты и легче жизнь ребенка и семьи.

Белла, мы ЛФК с массажем делали годами, лет до 5. Практически нон-стопами, в год по 4-5 курсов по 20 занятий. Если посчитать, то получается каждый третий день в году.

И надо очень-очень трепетно относиться к выбору специалистов. Мне честно говоря сложно объяснить отличие хорошего спеца от плохого. Возможно вам стоит поэкспериментировать с несколькими чтобы понять в чем отличие. На мой личный взгляд, от занятий с хорошим специалистом должен быть достаточно быстрый и видимый результат. Вы должны видеть и понимать какой результат дал каждый пройденный курс.
Для примера - мы спохватились в 8 месяцев, когда ребенок только переворачивался, не сидел и ползал на животе двигая одной стороной туловища.
До 8 месяцев мы прошли 5 курсов массажей и лфк, и кус лфк в бассейне/ванне. Объективно - ноль.
Потом я прицельно искала спеца по ДЦП.

Когда она пришла - я просто прозрела. После первых же двадцати занятий ребенок встал на четвереньки и хреновенько, но пополз.
Задержка в развитии все равно произошла, деть пошел в год и три. Но что было бы если бы не стали заниматься, сказать сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мой мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой мальчик   Мой мальчик - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:30

я бы подключила лучших специалистов по всем проблемам. которые тут могут читаться.
Это конечно невролог/психиатр /специалист по аутизму/ телесный терапевт- реабилитолог
именно медиков. не психологов и медбратьев с амбициями, а медиков.
И вот собрав эту базу уже понимать порядок действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой мальчик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-