Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Письмо-сожаление - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Письмо-сожаление - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Письмо-сожаление - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Письмо-сожаление - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Письмо-сожаление - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Письмо-сожаление - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Письмо-сожаление - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Письмо-сожаление - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Письмо-сожаление - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Письмо-сожаление - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Письмо-сожаление

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:19

Агава пишет:
Фанта, извини, я не знала. :z11: Так из-за этого его отправили в специнтернат? Из-за фантазий или непонимания того, что он наделал? Прости его так же, как простил его твой отец. У тебя хороший папа.
И мне искренне жаль, что Сами был и в больнице, и в этом интернате. Ему столько досталось в этой жизни. Возможно поэтому он так агрессивен. Он врагов везде , наверное, видит.

Он не был в интернате, а в больнице был для подборки лекарств. Просто это всё произошло одновременно, тогда я и нашла этот форум, мне было тяжело, я не знала, что делать. Тогда я решила, что в ту школу он больше не вернётся, и я добилась своего. Единственное, о чём я жалею, что не обращала внимания на его слова, когда он говорил, что в школе его трахают...
Я думала, и думаю сейчас, что он это говорил, потому что не понимал значения этого слова, но мне надо было тогда уже поднять скандал. Ведь уч-ца подняла вопрос о секс. насилии из-за его вопросов, хотя я ей и говорила, что он не понимает этих слов, он слышит и повторяет.
То, что дедушку допрашивали и он был под следствием, мы ему не говорили, во первых нам сказал адвокат не говорить об этом с ним, а во вторых не хотели, что бы у него возникли лишгие вопросы и он опять бы понял, что сделал что-то плохое. Но то время было кашмаром
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:25

anon пишет:

В этих вопросах, или были какие-то другие?
А кто мне правду скажет?
Ну он сказал уч-це, что у неё большие сиськи,и это правда, но они очень заостряют на этом внимание. Ведь если бы он сказал, что у неё большой нос, они бы не искали тут секс. намёка. Я считаю, что они искуственно всё раздували.
И это в спец. школе, что они должны быть готовы к этим вопросам и разговорам, не потому что ребёнок жертва секс. насилия, а потому что это ребёнок, который спрашивает то, что ему хочется на данный момент услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:27

fanta-mania пишет:
Единственное, о чём я жалею, что не обращала внимания на его слова, когда он говорил, что в школе его трахают...
Я думала, и думаю сейчас, что он это говорил, потому что не понимал значения этого слова, но мне надо было тогда уже поднять скандал.

Оп-па... Во-первых, я не была бы так уверена, что он их не понимает. Во-вторых, если Вы знаете, что источник по крайней мере слов (а как бы и не действий) школа, так что же Вы молчали? Надо было немедленно жаловаться, причём в письменном виде, что с началом посещения данной школы ребёнок приобрел несвойственный ему ранее повышенный интерес к этой лексике и тематике.

fanta-mania пишет:
Ведь уч-ца подняла вопрос о секс. насилии из-за его вопросов, хотя я ей и говорила, что он не понимает этих слов, он слышит и повторяет

Естественно. Зацикливание на этом ненормально; откуда взялось? Вариантов два: дом и школа. Догадайтесь, какой милее предположить учительнице?

fanta-mania пишет:
И это в спец. школе, что они должны быть готовы к этим вопросам

Никогда не предполагайте, что кто-то другой должен делать что-либо устраивающим Вас образом, если об этом не сказано прямо, а лучше бы недвусмысленно написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:36

Вот это я и обсуждала с адвокатом. Но он сказал, что если у меня нет прямых доказательств, то я ничего не смогу выиграть.
А его объяснения были такие, что когда он писал, то мальчик смотрел, как он писает - это он назвал вначале, что мальчик изнасиловал его.
И когда директор скручивал ему руки ( так они успокаивают детей ), это он назвал - траханием ...
пОНИМАЕШЬ, школа бы выкрутилась. Но я думаю, что всё равно что-то там было. Потому что когда я сказала, что хочу положить его в больницу, что бы опять подобрать лекарства и понять, почему дома он нормальный, а в школе нет, то директор стал меня отговаривать от больницы. И в то же время школа начала заниматься расследованием по секс. домагательствам. Возможно, они что-то скрывали и боялись, что в больнице это обгаружится. Врач тоже считает, что возможно, что-то и было в школе, но погружать в это ребёнка не следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:39

Факта, Анон, а может, мальчику просто кто-то в школе грязно рассказал о сексе? И ребенок это "переваривал"? Как мог? И ничего больше и не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:39

У нас бы внимания не обратили. Максимум, пожаловались бы родителям. Я знаю, у сверстников сына иногда проскальзывают такие фразы, никому нет дела. Иногда, правда, делают замечания взрослые. Но они реально не понимают что говорят, просто повторяют за старшими мальчишками, думая что это "круто".
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:41

Анон, если я буду на каждое слово обращать внимание, то я свихнусь. ПОТОМУ ЧТО ТО, что он говорит, я слышу везде, и в транспорте, и на работе, эти слова употребляют все,кто начинает говорить, такое испорченное общество сегодня.
Единственное, что я могу сделать, объяснить ему, что воспитанные люди такие слова не говорят. Вчера он меня спросил, какое слово более приемлемое "фигня" или "х-ня", дома мы не материмся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:44

fanta-mania пишет:
Вот это я и обсуждала с адвокатом. Но он сказал, что если у меня нет прямых доказательств, то я ничего не смогу выиграть... школа бы выкрутилась

В таких случаях не надо выигрывать, надо первой показать большую палку в виде иска или хотя бы письма от адвоката, чтобы отстали. Администрация школы меньше всего хочет "выкручиваться", приобретая нежелательную репутацию. Этого можно достигнуть двумя путями: перестать задирать людей смелых либо запугать неуверенных в себе.
Похоже, они уверились в том, что Вы из второй категории Sad

fanta-mania пишет:
Возможно, они что-то скрывали и боялись, что в больнице это обгаружится. Врач тоже считает, что возможно, что-то и было в школе, но погружать в это ребёнка не следует.

Но он так и так в это погружён, если ходит в ту же школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:46

Я согласна с Агавой, скорее всего он что-то где-то слышал, его это заинтересовало, а дальше всё пошло не так.
Сегодня он говорит о сексе только со мной, но громко. Он понял, что за секс наказывают, и что это что-то плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:49

[quote="anon"]
fanta-mania пишет:


В таких случаях не надо выигрывать, надо первой показать большую палку в виде иска или хотя бы письма от адвоката, чтобы отстали. Администрация школы меньше всего хочет "выкручиваться", приобретая нежелательную репутацию. Этого можно достигнуть двумя путями: перестать задирать людей смелых либо запугать неуверенных в себе.
Похоже, они уверились в том, что Вы из второй категории Sad
Я не успела первая, а потом это бы выглядело как месть...

fanta-mania пишет:
Но он так и так в это погружён, если ходит в ту же школу.
Он в ту школу невернулся. Он даже названия школы и имя учительницы и директора слышать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:50

Фанта, попытайтесь объяснить, что за секс не наказывают. Просто есть интимные вещи, о которых громко не говорят. Потому, что это сугубо личное дело, не подлежащее огласке. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:51

fanta-mania пишет:
Он в ту школу невернулся. Он даже названия школы и имя учительницы и директора слышать не может.

Ну хоть какой-то шерсти клок со всей этой истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:55

Агава пишет:
Фанта, попытайтесь объяснить, что за секс не наказывают. Просто есть интимные вещи, о которых громко не говорят. Потому, что это сугубо личное дело, не подлежащее огласке. Вот и все.
Поэтому об этом он говорит только со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 23:58

Я когда в то время это рассказала на работе, то мне сказали, что такое только в книжках раньше читали.
Значит правильна поговорка, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 0:25

Уважаемые участники темы! Рая на земле нет. В любой стране есть законы и беззаконие. Неприятные и страшные ситуации случаются везде.
Полжизни я прожила в Киеве, полжизни - в Израиле. С беззаконием, плохими учителями, врачами и т.д. встречалась и тут, и там. Но не приемлю, когда на основании частных случаев начинают поносить всю страну и общество.
Прошу и вас не переходить от обсуждения конкретной ситуации к обобщениям.

В Израиле в последнее время стараются очень серьезно относиться к насилию над детьми в семье. Повод - избиения, изнасилования и даже убийства детей членами их семьи. В прошлом году произошло несколько случаев убийства маленьких детей родителями, из которых особенно потрясли три. Одна мама утопила сына в ванной. Другая мама утопила сына в море. Третий случай долго будоражил израильское общество. Дедушка маленькой девочки, он же второй муж ее матери и отец еще двоих совместных детей, убил внучку и сбросил ее труп в сумке в реку. Мать вроде бы знала. И до этого ребенок страдал от насилия в семье.
Еще одна мать применяла к своим детям такие "воспитательные" меры, как усаживание на горячую плиту...
И в обсуждении всех случаев в СМИ звучал одинаковый вопрос: а где находились службы социальной защиты? Неужто никто не знал о том, что эти дети страдают от насилия? Неужели нельзя было предотвратить случившееся?

Я слышала от знакомых, что их приглашали на беседу в школу, т.к. ребенок пожаловался, что родители его избивают. Это очень неприятно, когда тебя безосновательно обвиняют в насилии над своим ребенком. Не хотела бы оказаться в такой ситуации. Но надо понимать, что лучше перебдеть, чем... смотрите выше.

Надеюсь, что смогла кое-что прояснить. На этом прошу прекратить оффтоп и высказываться только по теме, заявленной в ее названии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 0:39

Я не обвиняю никого, но считаю, что надо заниматься конкретными делами. А не бежать за лёгкой добычей, потому что у этой добычи нет денег на пдвоката и ребёнок не "адекватен". Всё должно быть в правильных пропорциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 1:10

Фанта, я не писала, что ты кого-то обвиняешь. И тебя ни в чем не обвиняю.
Ситуация у вас очень непростая, я действительно искренне сочувствую.

Но во-первых, этот форум посвящен обсуждению вопросов СДВГ, тем более - конкретный раздел. Во-вторых, израильтян здесь очень мало, большинство форумчан не знает наших реалий, не сможет объективно воспринять описанное и тем более дать дельный совет. А обобщения, оханья и аханья противоречат моему мировоззрению и не вписываются в специфику форума.

Надеюсь, ты понимаешь и не обижаешься. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 1:16

Нет, не обижаюсь...
И, наконец-то , эти обвинения сняты
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 1:19

Пеппи, это вы меня извините! Я, наверное, провоцировала Фанту. У нее наболело, вот она и высказалась. Можете вообще удалить то, что сочтете нужным. И я не говорю, что в Израиле все так плохо. Скорее, везде хорошо, где нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Письмо-сожаление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо-сожаление   Письмо-сожаление - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 1:21

Везде хорошо, где нас нет. Я не считаю, что те же спецшколы плохо, просто не всегда они подобраны правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Письмо-сожаление

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-