Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 13:45

Snegyrochka пишет:
Он понимаете уродом себя считает((( из всех соц сетей ушел, говорит, нет нормальных фоток на аватарку.
Ну проблему с отсутствием фото для аватарки можно решить. Снегурочка, он дает вам себя фотографировать? можно же специально организовать совместную прогулку, попросить его чтобы он вас пофотал, а вы его.
Ну или уж профессиональную фотосессию семейную замутить, а там же не только совместные фото делают, вот и будут фотки.
А вообще мне тоже кажется, как выше уже писали,что депрессивное это у него (( по вашему описанию очень симпатичный молодой человек, еще и спортом занимается. Откуда такая ненависть к своей внешности (
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:01

Это депрессия, и доводы разума бессильны. Пишут, что ученые обнаруживают генетическую депрессивную предрасположенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:08

Мне тоже кажется, что это депрессия плюс тревожность. Причем спортивный фанатизм тоже довод за депрессию. Вопрос в том, что можно сделать, если к врачу ребенок идти отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:14

Снегурочка, во-первых, могу прислать фото наши с мужем, даже с 3-мя детьми, чтобы Ваш сын успокоился Laughing . Что действительно от внешности зависит далеко не всё. Могу даже описание нашей счастливой семейной жизни. Потому как действительно счастье. Пусть трудно часто, пусть ошибок полно, но мы вместе.


Могу сказать, что я - нейротипичная девочка тоже страдала от своего несовершенства в свое время. Пока с мужем не познакомилась. Это участь всех подростков, я думаю.


Я бы говорила со своим ребенком о том, какие цели он преследует, когда хочет познакомиться с девушкой? Он жениться хочет? Если да, то стоит искать и даже разработать план возможно вместе. Помните, как Мач когда-то делилась своим опытом, как она искала себе мужа?

Если жениться не хочет, то я бы сказала, что тогда не парься пока. А иначе зачем все эти отношения? Я лично смысла не вижу. (тока не реагируйте резко, девочки, я правда не вижу и не видела никогда).


Сама в уме бы держала, что хорошо подбираются пары в среде единомышленников, тех кого объединяют общие интересы. И способствовала бы всячески, чтобы сын такую среду нашел.

Погодите, пойдет он учиться в сентябре и многое может измениться. Так как часто в ВУЗах и подбирается такая среда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:20

И еще: не все девочки любят ярких, красивых со сногсшибательным чувством юмора итп. Кому-то нравятся интраверты, кому-то молчуны, кому-то флегматики, холерики итд. Все мы разные и вашему сыну главное найти ту девушку, которая оценит его таким, какой он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:21

Собственно, можно попробовать попереключать на позитив,  я своей постоянно слала анекдоты, ходила в кино с ней на комедии, смотрели квн и т.д.
Говорят, очень хорошо помогает волонтерство, благотворительная помощь (я просила свою делать платежи в русфонд, да, деньги я давала, но платила она, так что это тоже  +1 к карме). Можно даже просто нищим побудить подавать. Это важно для самооценки может быть.
Отношения сейчас не главное, и форум по пикапу может даже навредить, если мальчег будет "работать" по схеме, которая у всех прокатила, а у него таки не прокатит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:49

Nancy спасибо, приму к сведению. А чем увлекается Ваш сын?

Мой тоже поступил по профилю, куда хотел, и я очень надеюсь на вуз, так как среда его. Почти все лето поступал, некогда было переживать за личностные взаимоотношения. А тут свободное время ничегонеделания появилось, и понеслось(

Конфета фоткала я его, даже фотосессию организовывала совместную. дело не в наличии фотографий, а в том, что он на них себе категорически не нравится. Его дразнили в школе сильно за внешность (одно ухо немного лопоухее другого) оттуда ветер.
Я его спрашиваю: тебе кто - нибудь говорил, что ты урод? Отвечает: нет. Люди теперь взрослые культурные, в лицо никто не скажет. А почему тогда у меня нет друзей и никому не нравлюсь?
Я не знаю, что уже отвечать...

Спасибо, надеюсь не депрессия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:49

Еще можно попробовать вдохновляющие фильмы и истории, но в депрессии все, что в норме вдохновляет, может сделать еще хуже. А так есть фильм Хоккинг, А в душе я танцую, 1+1, про то, что есть вещи похуже, чем нет девушки, и с этим можно оставаться человеком. Есть история Роуз Сиггинс, про то, как не важно физическое совершенство для нормальной и даже успешной жизни. Главное, будьте осторожны, если решите показать все это сыну, его реакция может быть неожиданной, если депрессия слишком сильна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:52

Мне все знакомые говорят, какой у тебя сын вырос симпатичный, ну прям красавчик. Я ему говорю, а он: это я только для женщин 40 летних симпатичный... Ну представьте...
Да - с залом я тоже переживаю, но он говорит, лучше б я бухал, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 14:53

Как понять депрессия или нет??
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 15:00

Snegyrochka пишет:

. И с такой внешностью никому не встрался.

Сыну надо донести, что проблема не во внешности, а в неуверенности в себе, девушкам нравятся уверенные парни, а внешность вообще даже не на 10 месте.
Как там у Пушкина "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". А если ходить с преданным взглядом-то тогда ничего кроме смеха это не вызывает.
Большинство встречаться начинают только ко 2 курсу, так что никуда он не денется, найдет девушку или она его найдет, главное не заострять на этом внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 15:05

Позволите одну историю, правда, про девушку?
Жила-была девочка. Наверно, оглядываясь назад, можно предположить некие проблемы с социализацией (в сад не ходила, в начальной школе волею судеб стала центром притяжения для "униженных и оскорбленных", сама не принятая костяком класса (большинство были из одной группы детсада, немногие "чужаки" и несколько социально неблагополучных ребят в классе отвергались, а то и подвергались травле (мальчики-до драк). Девочка была ориентирована на учёбу и росла "книжным ребенком".
В средней школе родители воспользовались шансом перевести дочку в гимназию. Если бы не ссора с единственной подружкой, девочка бы уперлась намертво: в гимназии сплошь мажоры, заклюют насмерть. К счастью ошиблась. Появились подруги и приятели. Хотя... тоже не признанные "звезды" класса. Было обидно, что есть либо абсолютные приятели (длинный, тощий как портняжный метр, в заношеном свитере, на котором дома рнгулярно спит бабушкина кошка(на самом деле, по бумагам эта женщина была ему мамой, усыновила детдомовского мальчика, девушки ), не видящий ничего кроме фэнтази (на почве чего и сдружились) и компьютеров... либо парни, безуспешно ухаживавшие за лучшей подругой (тоже непростой судьбы и ярких талантов девушки, при которой моей героине хотелось самой быть парнем и красиво ухаживать...). В 11 классе вновь раскол: смешали два класса в один, два классных руководителя... короче, все переругались вусмерть и считали дни до выпускного. К комплексу "ботанички" добавился комплекс "тупой ботанички" (учит, но все равно не понимает. Вламывает, но кпд ниииииизенький). На Последнем звонке (отмечали на базе отдыха, народ гудел всю ночь, кто с алкоголем (в разном количестве и качестве, кто уединяясь по номерам, кто с песнями под гитару) рыдала в номере малознакомой девчонки из параллельного класса, "что ж я за чудовище такое, что ××× со мной может перемолвиться умным словом только будучи вхламину бухим!"
Потом поступление в университет. На потоке 8 (восемь) мальчиков, из них трое иностранцы и трое с серьезными нарушениями слуха (учатся своей группой, тусят с девушками из своей "субкультуры"). Один гей. На личной жизни поставлен жирный крест. Хотя сложилась довольно большая (около 10 человек) девичья компания со сложными внутренними связями. Плюс две подруги из параллельного класса. БОльшая девичья компания озадачена поиском кавалеров. У моей героини жЫрный крест, особенно после пары случайных свиданий. А потом весна 1 курса. Первоапрельская шутка одногрупницы на тему очередных музыкальных увлечений и убежденность, что на том конце провода окажется дядюшка шутницы, ибо кто ж из современных молодых парней слушает такое старье, для них фронтмен п...р и фу-фу-фу (да-да, это о квинах!)... но ради того, чтобы узнать, нет ли у этого старца Фура редких записей для пополнения коллекции у подруги, согласилась на свидание. Старец Фура оказался всего 5 годами старше, действительно поклонником британского рока вообще и квинов в частности, малость обалдел, увидя вместо брутальной рокерши в косухе и с сигаретой глазастого нецелованного эльфёнка с косами до попы... короче, в этом году они отметили 15 лет знакомства, 7 лет со свадьбы, ждут второго ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 15:09

Ruby пишет:
Это депрессия, и доводы разума бессильны.

+100
Еще может быть дисморфофобия.
Нужно как-то уговорить дойти до психиатра или психотерапевта(врача, а не психолога).
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 15:16

Возможно, в школьной среде к нему пристало клеймо изгоя, с которым девушкам встречаться непрестижно. В ВУЗе будет по другому. А потом подрастут девушки помладше, для которых он будет крутой и уважаемый парень. Все впереди, рано паниковать.
Ну и объективно, многие в 18 еще ни-ни. например, в нашей семье все  мужчины только после 20 вступали в отношения, до этого -учеба!  Ну насколько я знаю. и ничего, у всех семьи сейчас.
Но к врачу я бы для подстраховки всё же отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 15:24

А не послужит ли обращение к врачу лишним поводом для сына считать себя "не таким", больным? Если и обращаться, то представить врача психологом, т.е. не доктором, который болезни лечит, а просто специалистом, помогающим в себе разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 16:15

Snegyrochka пишет:

А почему тогда у меня нет друзей и никому не нравлюсь?
Я не знаю, что уже отвечать...
И он искренне не понимает, что из-за характера?
Окружающие в первую очередь считывают вот это - "он все время чем то недоволен, угрюм" и не хотят связываться.


Последний раз редактировалось: Ruby (Пт 12 Авг 2016 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 16:16

Snegyrochka пишет:
Nancy спасибо, приму к сведению. А чем увлекается Ваш сын?
К сожалению, не спортом. Silent И внешностью вообще не озабочен. Он скорее книжный червь. По профессии программист, увлекается лингвистикой, языками. Может закопаться в каком-то редком языке, изучать, как он устроен. Выучил эсперанто, сдал на сертификат, выписывает и читает журналы на этом языке. Решает олимпиадные задачи по программированию. Может в принципе заинтересоваться любым вопросом - от филологии до медицины - и полезть глубоко его копать.

Мне кажется, что ваш сын слишком как-то погружен в себя... в свои проблемы. И видимо, отправляясь на свидание, не столько пытается наладить контакт с девушкой (узнать ее получше, порасспрашивать, проявить какой-то искренний интерес), сколько решает свои задачи. Озабочен своей внешностью, своим одиночеством... думает об этом постоянно, даже, возможно, зациклен. Это в принципе понятно и объяснимо - для человека, испытывающего серьезные затруднения в коммуникации - то, что фокус у него в первую очередь на себе. Но это видно, и девушки этого не любят...
Мой-то, собственно, все эти годы учится преодолевать вот эту застреваемость на себе и в какой-то степени осознает свои проблемы. Я тоже надеюсь, что рано или поздно что-то у него получится.

Девушки... если бы все было так радужно... подумаешь, 18 лет всего, да все у него еще будет! Я вот как раз вижу, что проблема эта серьезная. И если есть какая-то причина, которая мешает отношениям, она так и будет мешать - и в 18, и в 25, и дальше. И решать ее приходится "через голову", через рефлексию и сознательную коррекцию поведения. Это хуже, чем спонтанное поведение, но лучше, чем такие вот ставшие привычными, но ошибочные стратегии. Даже если справиться с депрессией (если она вообще есть), автоматически правильное поведение и другой взгляд на мир, людей... ниоткуда не возьмутся.
Хотя думаю, что эта проблема все-таки решаема. Но скорее всего - не скоро. Годам к 30, а может и позже. Когда человек будет уже достаточно зрелым и много передумает и перепробует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 16:19

незабудка77 пишет:
Если и обращаться, то представить врача психологом, т.е. не доктором, который болезни лечит, а просто специалистом, помогающим в себе разобраться.  
18 лет... я бы уже побоялась тащить к врачу обманом. Не глупый, поймет.
Да и нормальный врач, узнав возраст пациента, не будет играть в такие игры.
Он сам должен принять решение.


Последний раз редактировалось: Nancy (Пт 12 Авг 2016 - 16:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 16:19

А если дать почитать ему что-нибудь на эту тему: Карнеги, например? Насчет лопоухости - сестра моего мужа очень лопоухаяSmile Причем 1 ухо больше, другое меньше. Это не мешает ей быть звездой нашего города (она поет очень хорошо), и иметь кучу поклонников, мужа и дочку. Характер у нее мягкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 16:31

вот действительно, лопоухие ушки врят ли могут стать препятствием для общения,если с человеком общаться легко и приятно.
Я раньше (сильно давно) думала,что все печали по поводу внешности-это чисто девчачьи заморочки. Не могла себе представить,что мальчишки тоже из-за всего такого переживают.
У сестры подруга себе одно лопоухое ушко подтянула. При чем я об этот от сестры узнала уже после сделанной операции,сколько лет знала эту её подругу,никогда не обращала внимания на её ухо, а жили мы на одной площадке и учились в одной школе. А оказывается это был её комплекс с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 16:54

Nancy у нас с Вами и правда очень похожи ситуации, к сожалению.. Вы как мои мысли читаете, когда пишете. И правда, есть что то такое... чего не исправить никакими консультациями... а что?... даже объяснить не смогу... так... общие фразы... Он так и говорит, будет мне 20,30, а ты так и будешь говорить - подожди еще сынок...

Про девочку впечатлило) очень надеюсь, что у каждого своя половинка ходит где-то)

Понимаете, дети прошедшие все детство через огонь, воду и медные трубы (спецы разные), вырастая напрочь отвергают даже мысли о том, что у них проблемы. Возможно это и правильно, нельзя же с этим так и жить (касается только компенсируемых ко взрослому возрасту). Так вот он ненавидит всех спецов данного направления. Он изначально, не ходя к ним уже знает всю кон - су наперед, потому как их было столько, что книгу можно написать. К ним можно вести только в том случае, когда медикаментозная понадобится жестская, но надеюсь, что не понадобится.
В таком возрасте ребенка (дядю 196) уже никуда не затащить - ни обманом, не убеждениями. В моем случае это создавшийся зрелый парень, который выглядит старше своих лет. Тут только если совсем край какой то, ттт. Но его нет. Он куда то ходит, ждет поступления в вуз, то есть проявляет активность, не пьет, не курит, на предложение сходить в кино реагирует улыбкой...
Я просто устала быть буфером девочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 16:57

А что такое дисморфофобия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 16:59

Ruby искренне не понимает( ну или ему так легче, не понимать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 17:01

Snegyrochka пишет:

В таком возрасте ребенка (дядю 196) уже никуда не затащить - ни обманом, не убеждениями. В моем случае это создавшийся зрелый парень, который выглядит старше своих лет.
Дядя вполне сознательно может посещать тренинги по повышению самооценки и т.п., коих в вашем городе должно быть предостаточно. Остается узнать их репутацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полишка



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007,2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-07-31

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2016 - 17:22

https://vk.com/krizis_centr может и вас в городе есть что то подобное...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-