Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Познакомиться и за советом  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Познакомиться и за советом  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Познакомиться и за советом  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Познакомиться и за советом  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Познакомиться и за советом  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Познакомиться и за советом  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Познакомиться и за советом  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Познакомиться и за советом  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Познакомиться и за советом  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Познакомиться и за советом  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Познакомиться и за советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 14:36

Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 14:39

ШумелкаМыш, поздравляю!
Удачи на новом месте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 15:26

Код:
Медицинскую карту выдадут в августе, когда школьные медики из отпуска выдут. Вот и думаю я убрать эти договора. Только в медкарте наверняка есть информация тоже, справки точно есть. Не представляю я совсем как в новой школе объясняться с завучами и учителями на эту тему - почему мы были на индивидуальном ((( Подскажите, есть ли сейчас смысл скрывать, да и получится ли это?
-ШумелкаМыш, всё очень просто: теперь Вы НЕ ОБЯЗАНЫ сдавать в школу мед. карту ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 15:44

Троя, не совсем поняла - почему? потому что уже взяли в школу? или это какие-то законодательные моменты? вообще-то если не возьму эту карту сама, то ее могут передать без меня "как есть" и тогда всплывет то, чего я опасаюсь... в любом случае карту хочу подержать в руках и посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 15:51

Законодательные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 20:46

Да не хочу я в закон упираться, там, где не принципиально лично мне ) Не переломлюсь, отнесу им карту сама, заодно посмотрю на нее и подкорректирую, да и хочется хотя бы понять, чем там школьные медики занимаются, кроме прививок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:23

Ничем школьные медики, кроме прививок, не занимаются. Ну, может, мелкую травму обработают. Да и медиков етих изрядно сократили и поставили в невыгодные условия. Поетому медикам, кроме прививок, на все начхать.

Справка на надомное пересылается в РОНО. По етой справке идет начисление денег школе на ученика-надомника. В меддокументах справки нет.
Что-то вы детектив развели на ровном месте. ))) сколько детей с надомного в новые школы выходило - ни у кого не было проблем из-за конкретно надомного.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:43

Агава, спасибо! именно судьба справки меня и интересовала. Не хочется уж явными махинациями заниматься ))) А медикам нашим, и правда, начхать, все понимаю про их трудности, но они и на явный педикулез в школе не чесались класс целиком проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:47

Ой) открыла нечаянно тему, думала наша Мышка))
Мышей прибавляется))
Добро пожаловать на форум.
У меня сын в 5 классе шел в другую школу после надомного в началке, так наоборот уговаривали поучиться в классе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:55

Педикулезом школьные медики никогда и не занимались. Кроме как поставить в известность классрука о том, что в классе ребенок с педикулезом. Далее - только родители сами. Отправить ребенка с педикулезом домой школа права не имеет сейчас. Только родителям сообщить, чтоб те обеспокоились выведением. А соседи по классу - профилактикой.
О чем вы, Шумелкамыш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:56

Тоторо, ето не МышЬ к нам в гости. Ето мужской род. Шумел камыш. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 23:05

А чего то у меня такие буквищи...пишу в деревне с планшета и справить не знаю как
Я аватарку увидела) потом прочитала)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 23:26

Агава пишет:
Педикулезом школьные медики никогда и не занимались. Кроме как поставить в известность классрука о том, что в классе ребенок с педикулезом. Далее - только родители сами. Отправить ребенка с педикулезом домой школа права не имеет сейчас. Только родителям сообщить, чтоб те обеспокоились выведением.  А соседи по классу - профилактикой.
О чем вы, Шумелкамыш?
О том, чтобы  весь класс проверить не поленились, и сообщить всем причастным к этой радости, не более того...  ну, это мое личное, замучилась у ребенка выводить после школы.. раз 5 уже были эти "друзья человека" Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 23:43

Ну так вши - ето бич школьников. Откуда берутся в наше время - загадко. Ничего не меняется, что когда я училась, что когда мои старшие, что когда мелкий - если вши опали в школу - будут по кругу ходить некоторое время.
Из плюсов - сейчас есть выбор средств, которые за 1-2 дня избавят владельца от пришельцев. На некоторое время. ))) Школьные медсестры чем могут помочь? Пропускать каждое утро СТРОГО ПО ОДНОМУ! В отдельном кабинете всех школьников на занятия? Примерно тыща человек, по минуте на каждого, как минимум... Еееее... Ето скока в часах получится?
Почему по одному и в отдельном кабинете? Дык тайна врачебная! Чтооб не узнали др ученики и не задразнили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 23:46

[quote="Тоторо"]Ой) открыла нечаянно тему, думала наша Мышка))
Мышей прибавляется))
Добро пожаловать на форум.
Спасибо !
Мыш - это действительно мужского роду, сынулю так зовем )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2016 - 23:55

Агава пишет:
Ну так вши - ето бич школьников. Откуда берутся в наше время - загадко. Ничего не меняется, что когда я училась, что когда мои старшие, что когда мелкий - если вши опали в школу - будут по кругу ходить некоторое время.
Из плюсов - сейчас есть выбор средств, которые за 1-2 дня избавят владельца от пришельцев. На некоторое время. )))  Школьные медсестры чем могут помочь? Пропускать каждое утро СТРОГО ПО ОДНОМУ! В отдельном кабинете всех школьников на занятия? Примерно тыща человек, по минуте на каждого, как минимум... Еееее... Ето скока в часах получится?
Почему по одному и в отдельном кабинете? Дык тайна врачебная! Чтооб не узнали др ученики и не задразнили.
Загадко, хотя вполне разрешимая... с осени по весну они в школе появляются, когда пушистые воротники на куртках, ну и прямой контакт никто не отменял... а условия жизни и семьи очень разные в классе и в коммуналках кто-то живет.
Врачебная тайна, говорите? ))  проверять стали со слов учеников, якобы кто-то увидел вшу на голове, девчонки развизжались, проверили одного человека ,на котором им показалась... классная информировала, сказала, что надо голову тщательно сушить после мытья и с сырой спать не ложиться, тогда не заведутся Laughing пришлось рассказывать, что теория самозарождения жизни уже не популярна Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2016 - 0:26

По теме документов: Я поддерживаю изъятие договоров. Хотя они и без низ могут понять, что отличается от других. Ну а по теме вшей, как-то напугали вы меня. Мне еще и вшей не хватало если из школы принесет. Хотя товарищ обожает разных букашечек, но это уж слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2016 - 8:24

Ооооо.... Опять начинается... Вши - признак бедности бич коммуналок. ((( Не-а! )))
И в куртках с воротниками они НЕ живут. Им там кушать нечего, простите.

Дети могут ув деть что угодно у кого угодно.
А вот проверять волосы на наличие етой адости медсестра обязана индивидуально. Так сколько в часах 1000 минут?

Дори, вшей ПОЛНО. И вовсе не дети с коммуналок их тянут в класса чаще всего. Нравится вам ето или нет.
Школы со вшами не борятся. Ето не СЕС. Родители дома. Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2016 - 8:24

Ооооо.... Опять начинается... Вши - признак бедности бич коммуналок. ((( Не-а! )))
И в куртках с воротниками они НЕ живут. Им там кушать нечего, простите.

Дети могут ув деть что угодно у кого угодно.
А вот проверять волосы на наличие етой адости медсестра обязана индивидуально. Так сколько в часах 1000 минут?

Дори, вшей ПОЛНО. И вовсе не дети с коммуналок их тянут в класса чаще всего. Нравится вам ето или нет.
Школы со вшами не борятся. Ето не СЕС. Родители дома. Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2016 - 8:43

Агав, поддержу. У меня дочь за последние 2 мес 3! раза откуда то приносила этих тварей. У нас свой дом под 100 м первого этажа - коммуналкой и не пахнет. Признак бедности?
Откуда - хз. Видно откуда то перепрыгнули - грешу на подарок из садика. И не факт что последний раз, и не факт что она свой подарок кому не передарила. Сообщают, забираю на 3 дня, обрабатываю, благо сейчас есть хорошие средства. Через неделю повтор. Последний раз на прошлой неделе опять было. Окуда? хз. Договорились с воспитателями что мол мне не интересно кто и как - главное процесс прервать и чтоб вес обработались кого затронуло. Никто не застрахован. Причем в семье никто не заразился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2016 - 9:26

http://yandex.ru/search/smart/?text=%D0%B2+%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%85+%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B2%D1%88%D0%B8+&clid=46144&lr=213&msid=1468045447.72067.22885.28758
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2016 - 9:36

Агава пишет:
Ооооо.... Опять начинается... Вши - признак бедности   бич коммуналок. (((  Не-а! )))
И в куртках с воротниками они НЕ живут. Им там кушать нечего, простите.

Дети могут ув деть что угодно у кого угодно.
.
Кушать то нечего, зато бегают по воротникам прекрасно, у них лапки только под это и приспособлены, а есть там еда или нет - они не разбирают, насекомые-с - это я как биолог говорю Smile  
Сын сидел в прошлом году дома, ходил только в музыкалку, там  раздевалка буквально один на два метра, крючки для одежды в три ряда и никаких вариантов для другого решения вопроса с одеждой. Выводили без проблем, но на четвертый раз меня уже разобрало не на шутку, у ребенка-то я выведу, а с моими волосищами до пояса кто возится будет? Shock  
не знаю я откуда они приходят изначально, да мне и не интересно особо... мы в детстве привозили только из пионерских лагерей, в садике как-то раз было, но в школе - никогда. В более позднее время сестра притаскивала из больницы, где санитаркой подрабатывала.
Дети сейчас сидят над планшетами-телефонами, в игрушку режутся, голова к голове на перемене, эх
Интернациональная проблема, не сомневаюсь нисколько )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2016 - 9:43

В детстве мо х старших и в моем детстве гаджетов не было. Вообще. А вши в школах и садах были. И у меня, и у старших.
И капюшонов с меховой подстежкой, кстати, не было.
Откуда вши? Кстати, ТОГДА всплеск вшей приходился на сентябрь. Говорили, типа, из деревень-лагерей привозят.

В любом случае, борьба со вшами всегда на родителях. А не на медсестре школьной.


Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2016 - 9:48

Дори пишет:
По теме документов: Я поддерживаю изъятие договоров. Хотя они и без низ могут понять, что отличается от других..
Дори, поймут конечно, но у сына компенсировались многие моменты,  есть шансы на вполне сносную учебу в классе, без выдавливания на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Познакомиться и за советом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и за советом    Познакомиться и за советом  - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2016 - 15:16

Ну дай Бог, чтобы все сложилось! На мой взгляд выдавливание на надомное это тоже зависит от школы и учителя. У подружки сын в очень крутой гимназии, сам с большим списком проблем и вопросов, но учительница попалась хорошая и опытная, ребенок у нее ожил, как перевели от другой. Аа наша не выдавливала на надомное, просто отправила за последнюю парту и все... Я у нее весь год почти одна весь род комитет тащила, отношения нормальные. Но к сыну подход найти не могла, уперлась в педзапущенность, а потом уже поздно было, он ей перестал доверять вообще... Но не гнали, со бы тихо сидеть под партой еще 3 года, но мне так не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Познакомиться и за советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-