Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 10:48

Задачки по математике, муж говорит решает, ну самые элемнтарные про яблоки, я стараюсь не слушать. Когда она начинает тупить я злюсь. Я со старшими то не занималась, нервов не хватало, а с ней вообще боюсь, сорвусь еще

Немного о моем внутреннем состоянии: бывает хочу умереть, нет желания что-то делать, прихорашиваться, одеваться, покупать новую одежду,  даже. В общем пропал интерес, ко всему. Старшие девочки обижаются, говорят мы же у тебя есть, но каждую минуту, каждую секунду я думаю о младшей и что делать, как исправить... Только она  в моей голове
Психиатр, который смотрел дочь сказал, что это не депрессия точно, а то я думала уже все, приехала  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 10:54

Агава пишет:
они боятся страттеры, увы.

Агава, я попробую страттеру обязательно, 
 куда нам от них деваться Smile , передохнем немного и опять начнем пробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 10:59

Крути-верти пишет:
Рубин! Тест Векслера неплохо бы сделать.
Про прием Страттеры посмотрите в лечении. Я вам там кое-что написала.

У вас впереди долгий путь и пусть вам встречаются только знающие педагоги и .

Ну вот и Агава про Векслера написала. Одновременно подумали! Laughing

Крути-верти, не слышала про такой тест. Посмотрю, я не буду сдаваться, буду делать все, нам сдаваться нельзя
 Спасибо, за пожелания  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 11:00

Рубин, это нормально, когда проблемный ребенок все внимание оттягивает на себя  и другие дети этим недовольны.
Раз вы на это внимание обратили, то   уже можете  волевым усилием переключаться на других детей,  вам самой будет от этого легче.  Пообщаетесь с обычными детьми и увидите, что жизнь  продолжается.  И старшим детям вы нужны не меньше, чем младшей.

Насчет деления капсул страттеры. Я просто купила пустые желатиновые капсулы и перевешиваю на аптечных весах. Если весов нет, то как вам и советовали, по клетчатой бумаге делить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 11:11

Чамочка пишет:
А вот это все и есть основное: ЗПР, ЗРР, какое то( не понятно пока какой природы) поведенческое расстройство и СДВГ.
Надо сказать, что в совокупности это весьма серьезная проблема.

И с каждой из перечисленных надо разбираться ОТДЕЛЬНО со специалистами в КАЖДОЙ области.
- С зпр ( пожалуй не знаю точно кто работает, наверное детский психолог и невролог???? И психиатр??? Педагогическую коррекцию, наверное делает дефектолог???)

-
А речевые школы у Вас есть?

Первый наш психиатр сказал, что ЗПР это психиатр, должен наблюдать И это очень серьезный диагноз.

А речевая школа то есть, но нам сразу сказали, что мы не их клиенты.
Дочка же, кстати ходила в речевой садик (8 месяцев), с трудом туда ее все таки запихали, в очереди стояли но из-за проблем с горшком (они были до 4,5 лет), и поведения ее не брали. Потом в 5 лет она туда пошла, с воспитателем логопедом не получился у них контакт, не смогла она к ней ключик подобрать. Не было особого прогресса. Ушли мы, вернее нас попросили, чтоб мы уши, т.к речевой садик не для нас. И речевую школу тоже не дали, сказали это не ваше.

Немного о горшке, по большому в штаны. Оказывается у нее была паховая грыжа, проорерировали в 4,5 и все прошло. Слава Богу! Сколько слез было пролито из-за этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 11:20

Dion McCeht пишет:
Рубин, это нормально, когда проблемный ребенок все внимание оттягивает на себя  и другие дети этим недовольны.
Раз вы на это внимание обратили, то   уже можете  волевым усилием переключаться на других детей,  вам самой будет от этого легче.  Пообщаетесь с обычными детьми и увидите, что жизнь  продолжается.  И старшим детям вы нужны не меньше, чем младшей.

Насчет деления капсул страттеры.   Я  просто купила пустые желатиновые капсулы и перевешиваю на аптечных весах.  Если весов нет, то как вам и советовали, по клетчатой бумаге  делить.
Dion McCeht
Да, конечно, мои девочки тоже меня понимают. Смотрю а них и жить легче. Старшая уже замуж вышла, так, что нам не будет скучно в ближайшие лет 20-25

На счет страттеры, спасибо, за подсказки, а то уже весь интернет переворошила, боялась их делить.
Но раз уже опыт такой имеется, то тоже попробую, Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 11:40

Стресс от операции убрал проблемы с горшком. Такое бывает у тревожных детей. ))) Паховая грыжа на дефекацию не влияет в плане "в штаны - на горшок" ребенок ето делает.

Пока явно видно (логопед и психолог не могли подобрать ключик к ребенку"), что протестное поведение мешает проведению занятий с девочкой / тормозит общее развитие. Ну и что тревожность есть - отсюда навязчивости, неврозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 11:41

Стресс от операции убрал проблемы с горшком. Такое бывает у тревожных детей. ))) Паховая грыжа на дефекацию не влияет в плане "в штаны - на горшок" ребенок ето делает.

Пока явно видно (логопед и психолог не могли подобрать ключик к ребенку"), что протестное поведение мешает проведению занятий с девочкой / тормозит общее развитие. Ну и что тревожность есть - отсюда навязчивости, неврозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 11:52

рубин, по поводу избирательности в еде и если ребенок не любит чтоб в еде были кусочки, навестите на досуге ортодонта.
у моего неслабая деформация прикуса, уже полтора года носит скобки. и раньше он тоже не мог ни откусить от яблока-груши, твердое грызть не мог и еду с комочками выплевывал. внешне было все в порядке! стало видно, что что-то не так, только когда полезли коренные зубы.

с тех пор как мой научился держать карандаш, рисует войну. крейсер, на нем солдаты, все вооружены до зубов, рядом летит самолет и бомбы кидает. просить нарисовать что-то мирное бесполезно.
ну и только лет в 10 стал подсаживаться к нам, если мы сидим в компании. стал слушать наши разговоры и даже сам пару слов вставлять. до этого взял поесть - съел - я вытерла ему руки и лицо и он побежал по своим делам. если у нас гости без застолья, можно было сколько угодно ждать что он появится и хотя бы поздоровается. зато если к нему в комнату зашли и дали подарок - было видно что рад.
где-то лет до 8 малейший шаг в сторону от его планов (о которых никто не знал, потому что он никогда ничего не рассказывал) - и по всей комнате летали предметы. потом постепенно тьфу-тьфу перерос. если б к 10 годам не перерос, я бы тоже по врачам пошла.
у меня сложилось впечатление, что после каникул он всегда приходит в школу как чистый лист. забывает буквально ВСЕ. но они писали тесты проверка остаточных знаний, и он свою тройку заработал. значит все-таки что-то знает, но не спешит поделиться.
может из вредности. может потому что учитель не нравится. может потому что устал-не выспался-не позавтракал итд. у вашей тоже вполне из-за этого могут быть закидоны в школе.
у моего там де ему учитель нравится, и почерк в тетрадях лучше, и оценки лучше, и домашка сама делается сразу, а не в последний момент.
так что если несколько раз придется школу сменить, значит меняйте, пока не найдется подходящий учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:07

Агава пишет:
Стресс от операции убрал проблемы с горшком. Такое бывает у тревожных детей. ))) Паховая грыжа на дефекацию не влияет в плане "в штаны - на горшок" ребенок ето делает.

Пока явно видно (логопед и психолог не могли подобрать ключик к ребенку"), что протестное поведение мешает проведению занятий с девочкой / тормозит общее развитие. Ну и что тревожность есть - отсюда навязчивости, неврозы.  
Хирург, который делал операцию, тоже говорила, что  не влияет, но наш Психиатр (второй), сказал, что именно это и была причиной, я говорит это даже во внимание не возьму. Я тоже думаю, когда может она тужилась, это причиняло ей боль или дискомфорт. Ну так или иначе, после операции, промах был всего один раз, может стресс от того, что я наказала ее за это ((
И все, потом всегда на горшок.

Я пытаюсь понять логопедов -учителей, сама понимаю как с ней не просто. Ставлю себя на их место
Есть два педагога, и оба в диагностической группе, которые смогли ее укротить. Просто человек, должен быть сильным, с напором, не сдаваться и не обращать внимание на ее протест. Если она понимает, что человек не сдается, начинает подчинятся и выполнять. Но только по хорошему, если по плохому, ничего делать не будет.
Тревожность есть всегда, она то никуда у нас не уходила с рождения. До сих пор не спит одна, боится даже находится в спальне. Только со светом. Стыдно сказать, спит с нами по серединке, есть у нее комната, но не хочет там спать.
Говорю чего ты боишься? - Бабайку
Не пугали ее этим, да и смысл, пугать если не понимает речи толком, и таких речевых оборотов
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:19

Тужиться стоя еще сложнее, чем сидя. ) боль была бы одинаковой. Но с операцией связь есть. Через стресс и тревожность. Причем, какая операция, не важно. Мог быть еще один отскок назад, а у вас сработало в плюс.

С такой не тревожностью, а тревогой... Я бы любые медикаменты давала ребенку. Страх сковывает все. И дает выскую протестность. "Лишь бы ничего не менять! Лишь бы все было так, как я решила". ((( потому, что если что-то идет не так, то оч страшно. ((( можно драться-щипаться-истерить.

Искать волшебных спецов, которые умрут, но управятся с ребенком, можно. Смысл? Ето 10% от того, что может быть в плюс. Развитие только по одному-двум направлениям в минимальной доступности тревожного ребенка. (( Тревога ДВ усиливает в разы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:21

У моей по такому поведению стоит диагноз ОПР. Сейчас уже легче, но слушаться ей все равно очень тяжело. Особенно когда нужно слушаться того, кто не нравится,  да еще и делать то, что не хочется. Прямо переступает через себя, зубы - кулаки сжимает, чтобы не сорваться, сдерживается. Как будто на олимпийский рекорд идет. Каждый раз для нее тяжелая работа. За то, что все же справляется, сдерживается - бурные аплодисменты и бонусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:24

При ОВР нет агрессии в адрес посторонних и нет тревоги. Про ОВР я уже подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:29

У моей была. Что не по ней - в лоб. Заставили что то сделать - агрессия. Потомо что заставили, пришлось послушаться.  Реакция на необходимость послушания. И не дай  бог за руку потянули, оттолкнули - вообще как фурия становилась, агрессия с истерикой.  - И тревожность была, да и сейчас есть. Нам конечно год в гимназии много дал. Успешной себя почувствовала, похвалы услышала, поняла что ее любят. В этом году будем работать над танцами. Не танцует в школе. Стесняется. Хотя получается хорошо. Начинают давить - начинается протестность. С этим справимся, ситнезатор в сентябре домой и вперед. С хором  тоже - не поет, тоже сад гадский. Опять же придется дома  вытаскивать ее. Хореограф и хористка расстраиваются, ладно бы не умела - не получается. Так ведь наоборот. Вот и будет тащить с аплодисментами и похвалами мы и учителя.
В остальном нормально все. Покладистой она конечно не стала. Ворчит, всплакнет бывает тихонько, себя жалеет. Но "плохишкой" быть больше не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:41

bienemaya пишет:
рубин, по поводу избирательности в еде и если ребенок не любит чтоб в еде были кусочки, навестите на досуге ортодонта.

у моего там де ему учитель нравится, и почерк в тетрадях лучше, и оценки лучше, и домашка сама делается сразу, а не в последний момент.
так что если несколько раз придется школу сменить, значит меняйте, пока не найдется подходящий учитель.

Кусочки уже нормально, ест и грызет, только за столом не сидит никогда, отдельно кормим, у нее свой режим, от нашего не зависит.
До 3 -4 -х лет была такая проблема  Smile
Вот зубки кривоваты пошли, даже боюсь думать про ортодонта, ведь не даст в рот залезть, ни за что

А на счет избирательности, то же заметила. Почерк с одним педагогом, ну просто идеальный. 
С другим - ужас тихий
Я тоже, хочу дождаться момента когда она будет  с нами сидеть за семейным ужином, хотя бы слушать и поддакивать, а если еще интерес будет то вообще счастье ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:47

Агава пишет:
При ОВР нет агрессии в адрес посторонних и нет тревоги.  Про ОВР я уже подумала.

А что это ОВР? что-то не нашла в интернете
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:54

http://adhd-kids.narod.ru/articles/odd_and_adhd.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:57

Агава пишет:
Тужиться стоя еще сложнее, чем сидя. ) боль была бы одинаковой. Но с операцией связь есть. Через стресс и тревожность. Причем, какая операция, не важно. Мог быть еще один отскок назад, а у вас сработало в плюс.

С такой не тревожностью, а тревогой... Я бы любые медикаменты давала ребенку. Страх сковывает все. И дает выскую протестность. "Лишь бы ничего не менять! Лишь бы все было так, как я решила". (((  потому, что если что-то идет не так, то оч страшно. ((( можно драться-щипаться-истерить.

Искать волшебных спецов, которые умрут, но управятся с ребенком, можно. Смысл? Ето 10% от того, что может быть в плюс. Развитие только по одному-двум направлениям в минимальной доступности тревожного ребенка. ((  Тревога ДВ усиливает в разы.

У меня в голове конечно каша, от огромной информации.
Но иногда, тоже вижу в тревожности и страхе нашего основного врага, как бы пусковым механизмом ко всем другим проблемам. А таблетки, то мы давали и даем, только не могу понять, аминозон, как думаете его, нормально таким детям давать?  Я целую таблетку давала перед школой, агрессия и протесты не исчезли после нее. Эта таблетка вообще ее не срубала. И психиатр, сказала, как бы вскользь, возможно эти таблетки вообще не ваш вариант и у вас что-то другое, я тогда не придала значения ее словам. Вот просто думаю, что она имела ввиду??
А так в основном ноотропы, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:59

Я как то особо и не спрашиваю. Сидит и ест с нами. Не хочет есть - пьет чай. У нас всегда совместный ужин. Так принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 13:01

Таблетки это не панацея ведь. Это одна из комлексных мер. Только таблетки не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 13:27

Oksy, спасибо за ссылку почитала. 
не знаю даже )). Да нет, вроде наша, не злится так сильно, кажется.
не обижается. Она на хулиганку больше похожа, без тормозов, нагловатую. которая не знает чувство стыда, стеснительности, границ
Она сама первая не ударит, я такого не замечала, но если ударит то по тяжелой, увесисто. (не по детски), поэтому и проблемы с ней, как бы силы не равные. И мальчишке с ней не связывались в классе.  
Щипает, область рук мягкую часть, даже когда ее просто обнимаешь, наровит ущипнуть, это наверное тоже из области тиков или навязчивых движений
Даже на площадке хочет ущипнуть, но опять  же улыбаясь, делая хитрые глаза, может ей нравится тактильный этот контакт, или это тик очередной
Скажешь, что-то сделать, делает. Если не хочет, говорит - нет, не хочу не буду, спокойно, чаще спокойно, опять же с улыбкой на лице.
Крики конечно, бывают, но не со мной, с бабушкой, она потому-то что то же кричит и ругает ее.
Меня она побаивается и ведет себя со мной вполне прилично, не бьет не щипает.
Спрашивает разрешения взять сотку, ну может и залезть в сумку конечно а потом прятать ее
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 13:34

Ой девочки,  извините, загрузила я вас своими проблемами !  Confused
Ну Вы это те, кто непосредственно не только с этим столкнулся, но и живет с этим, это даже лучше мне помогает понять свою дочь, чем врачи теоретики Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 13:49

У вас комплекс проблем. Не помню пока никого с подобным наборчиком.
Страхи и тревожность - точно проблема врача-психиатра. Бабайка-не бабайка, но они есть. (((
И да, волшебной таблетки для вас не существует. Но часть проблем таблетка может убрать. Тогда легче решать остальные.
В ваш центр аутизма таки обратитесь! Методика работы с детьми с РАС вам оч поможет! Во всяком случае, детей с РАС учат взаимодействовать с учителем/логопедом и работать по заданнию. Те тут ваша логопедия подтянется, когда ребенок переставить слпротивляться выполнению заданий.

Векслер, который проводит КЛИНИЧЕСКИЙ психолог, даст понимание об интеллекте и мышлении ребенка. О состоянии ее емоционально-волевой сферы. Те будет понятнее, что тормозит развитие. Какие перспективы, очередность коррекционной работы. Ну и есть ли ДВ, чем вызван, понятнее станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 13:52

Oksy пишет:
Я как то особо и не спрашиваю. Сидит и ест с нами. Не хочет есть - пьет чай. У нас всегда совместный ужин. Так принято.

А я не знаю, пытались усадить рядом, не сидит, встает убегает
Связываю это с гиперактивностью, неусидчивостью, не может же она долго усидеть на месте. А может брезгует чего-то, было и такое, на запахи она тоже реагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:02

Агава пишет:
У вас  комплекс проблем. Не помню пока никого с подобным наборчиком.
Страхи и тревожность - точно проблема врача-психиатра. Бабайка-не бабайка, но они есть. (((
И  да, волшебной таблетки для вас не существует. Но часть проблем таблетка может убрать. Тогда легче решать остальные.
В ваш центр аутизма таки обратитесь! Методика работы с детьми с РАС вам оч поможет!  Во всяком случае, детей с РАС учат взаимодействовать с учителем/логопедом и работать по заданнию. Те тут ваша логопедия подтянется, когда ребенок переставить слпротивляться выполнению заданий.

Векслер, который проводит КЛИНИЧЕСКИЙ психолог, даст понимание об интеллекте и мышлении ребенка. О состоянии ее емоционально-волевой сферы. Те будет понятнее, что тормозит развитие. Какие перспективы, очередность коррекционной работы. Ну и есть ли ДВ, чем вызван, понятнее станет.

Спасибо Агава, за дельные советы  Flower я обязательно еще внимательно все перечитаю и буду им следовать

Мы таки и здесь, на просторах СНГ и только, всех удивили
То та я думаю, ну вроде же сильная я баба была, куда силы то подевались? А оказывается, не такой у нас и простой случай (( даже для этого тематического форума  Shock


Последний раз редактировалось: Рубин (Пт 1 Июл 2016 - 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-