Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 20:53

Rika пишет:
из  гостей в подоле принесет? Так она и так работать не собиралась, а хочет семью с кучей детей. Да и кем ей  работать, с её способностя ми то. Я ей все равно не дам работать поломойкой, посудомойкой, официанткой, разносчицей газет и т. д. и т. п. Просто будет сидеть на моей шее пока я её еще кому нибудь на шею не пересажу. .
Shock
смешались в кучу кони, люди....
"из  гостей в подоле принесет" и "семья с кучей детей"- это...ээээ, не совсем одно и то же... ИМХО
Способности Вашей дочки, равно как ее будущая профессия - это несколько из другой области. И это вроде как-то не очень связано с ночевкой/не ночевкой вне дома. Опять же ИМХО
Пересадить дочь со своей шеи на чью-то- мысль/желание понятные.
При чем тут ночевка- не поняла. Unknown
Но я много чего не поняла...
Главное чтобы у Вас в голове пазл нормально складывался. Это ж Ваша дочка Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:04

Rika пишет:
Но ей уже 14 и хождение в гость с ночевьем начинает казаться идиотской идеей. А я не могу её объяснить почему тогда было можно, а сейчас нельзя.

Вы сами себе не можете объяснить в чем идиотизм. Отсюда и обеспокоенность. Для вас лично в чем идиотизм заключается: в "тесных" отношениях детей, в том что люди друг у друга ночевать не остаются? В чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:08

Цитата :
Что потом будет 15,16,17 и она так из гостей в подоле принесет?
ну принесет, ваша задача ее поддержать и помочь воспитать
как мама дочки - отпустила бы
как мама мальчика - приняла бы

и тоже не понимаю проблемы
точнее, я понимаю, но проблемы не вижу


Последний раз редактировалось: Меламори (Пн 20 Июн 2016 - 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:09

black fox пишет:
когда все-дело другое...когда одна-ну незнаю, я написала свое мнение, у нас такое не принято. Не то что ночевать, даже к мальчику в гости домой пойти не принято)))
извините, а вы в каком регионе живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:09

Цитата :
смешались в кучу кони, люди....
Это точно, мысль ушла куда то в сторону. Просто дочь подрастает, а я не знаю что мне делать.
Конфета пишет:

А вообще что,какой-то праздник у них намечается,дочь отпрашивается на какое-то событие? и другие дети будут ночевать?
Нет не праздник. Они всю неделю о чем то договаривались и перезванивались. И я честно надеялась, что ЕГО родители не разрешат пригласить дочку.  Но тут выяснилось, что они разрешили и моя коза в пять минут собралась и умотала в гости пока я была на работе. И когда я с работы пришла в восьмом часу вечера ( приползла без задних ног) уже было тупо ехать через весь город и вытаскивать за уши ребенка из гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:12

Цитата :
И когда я с работы пришла в восьмом часу вечера ( приползла без задних ног) уже было тупо ехать через весь город и вытаскивать за уши ребенка из гостей.
Расслабьтесь, ванну примите, почитайте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:15

Обутя пишет:

Вы сами себе не можете объяснить в чем идиотизм. Отсюда и обеспокоенность. Для вас лично в чем идиотизм заключается: в "тесных" отношениях детей, в том что люди друг у друга ночевать не остаются? В чем?
Все было путем,пока меня уже моя мама не начала грызть на тему зачем я отпустила ребенка. И червь сомнения поселился у меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:19

Цитата :
пока меня уже моя мама не начала грызть на тему зачем я отпустила ребенка
мамы такие мамы Laughing
я тоже по мнению своей не так детей воспитываю Laughing и вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:22

Rika пишет:
Обутя пишет:

Вы сами себе не можете объяснить в чем идиотизм. Отсюда и обеспокоенность. Для вас лично в чем идиотизм заключается: в "тесных" отношениях детей, в том что люди друг у друга ночевать не остаются? В чем?
Все было путем,пока меня уже моя мама не начала грызть на тему зачем я отпустила ребенка. И червь сомнения поселился у меня...

Ага, точно все смешали. Мамы, бабушки. Разные поколения, разные жизненные уклады, разное финансовое положение. Либо отпускайте дите и доверяйте ему, либо не отпускайте. Но, тогда хоть определите что именно вам мешает отпустить. А сейчас у вас девочка решает что делать, бабушка решает хорошо это или плохо. А сами то вы где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 21:38

У нас Машка ночует спокойно. Дети дружат с 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 22:24

Rika пишет:
Но ей уже 14 и хождение в гость с ночевьем начинает казаться идиотской идеей. А я не могу её объяснить почему тогда было можно, а сейчас нельзя.
Вроде как Вы хотите завязать с ночевкми и спрашиваете совета, как
Rika пишет:
....я её еще кому нибудь на шею не пересажу. Это не мне боятся надо , а родителям мальчика из супер обеспеченной семьи...
а здесь вроде уже все по-другому Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 22:30

А позвонить родителям мальчика вы сейчас не можете? Узнать, где дочурке постелили

Какие бы ни были они дети, но гормоны и интерес существуют независимо от этого... По годам давно уже не дети.

Мне было 13, а сыну маминой подруги 15, когда меня мама, уезжая из Архыза в Ростов на несколько дней, оставила у них. Мама мальчика определила спальное место мне в его комнате. Надо сказать, она его просвещала в плане взрослых отношений, книжки привозила. Ну вот никак же она и подумать не могла, что ее сын не воспользуется возможностью такой хоть немного перейти к практике! No comments Полночи он мне спать не давал, на следующий день сбежала к знакомой русской бабульке до маминого приезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 22:34


Rika пишет:
....я её еще кому нибудь на шею не пересажу. Это не мне боятся надо , а родителям мальчика из супер обеспеченной семьи...

ну не знаю, если че случится, это будут проблемы только вашей семьи и вашей дочери. Это ее жизнь и здоровье, а не мальчика.

А вы не можете такси ей туда вызвать и привезти домой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 22:53

Обутя пишет:

Либо отпускайте дите и доверяйте ему, либо не отпускайте. Но, тогда хоть определите что именно вам мешает отпустить. А сейчас у вас девочка решает что делать, бабушка решает хорошо это или плохо. А сами то вы где?
А я не могу принять решение, так как не знаю "что такое хорошо и что такое плохо" в данной ситуации. Лично я бы в её возрасте даже и спрашивать разрешения не стала у мамы. Но то я по жизни волк, а то она по жизни овечка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 23:02

Мать-и-мачеха пишет:

А вы не можете такси ей туда вызвать и привезти домой?
Я думаю,что ребенок мой обидится на такой вот закидон своей мамы. Если бы моя мать так сделала, то я бы из дома сбежала. А вообще сейчас час ночи и все спят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 23:15

Радость пишет:

Вроде как Вы хотите завязать с ночевкми и спрашиваете совета, как
Радость, а я теперь и не уверена что буду столь категорична. Если другие мамы не против, то что я то упиратся буду.
Мать-и-мачеха пишет:
ну не знаю, если че случится, это будут проблемы только вашей семьи и вашей дочери.
Прабабка моей дочери родила двойню в 14 лет, всю жизнь прожила с одним мужем, жива до сих пор и имеет шанс увидеть пра-правнуков. Так что это нифига не проблема. Ребенок- это счастье в любом случае. Вот остаться старой девой без детей- это проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 23:19

Не вижу вообще никакой проблемы... Ну никак не вижу. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 23:27

Rika пишет:
Если другие мамы не против, то что я то упиратся буду.
Это вы кого имеете в виду? Форумских мам? :wink1
Я вот, например, против.
И лисичка против...
Но большинство, Вы правы, за
Та что, пусть ночует   Yes

Rika пишет:
Прабабка моей дочери родила двойню в 14 лет, всю жизнь прожила с одним мужем, жива до сих пор и имеет шанс увидеть пра-правнуков. Так что это нифига не проблема. Ребенок- это счастье в любом случае. Вот остаться старой девой без детей- это проблема.
Эт да. Точно.
Как там? Choir  "Жить осталось так мало. Мне семнааадцать  лет"
А вашей дочке уже 14. Шанс остаться старой девой без детей огромен.

Рика, Вы прелесть Flower


Последний раз редактировалось: Радость (Пн 20 Июн 2016 - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 23:35

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 23:38

Радость пишет:
k1
Я вот, например, против.
И лисичка против...

И я против. Smile Лично я не только ночевать, но и днем в шашки поиграть к дачному приятелю не пускаю, хоть дом у них значительно больше нашего. Smile Слишком большой дом, а в нем только глухая бабушка... Nu-nu
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 23:41

Ну вы даете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 23:43

ага Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2016 - 23:51

У моего есть подружка из женской каталической гимназии. Но как-то даже там нравы не очень ... No comments Вот ходит с моим наедине в кино (а там свет выключают) и в кафе даже в темное время и суток. Laughing Наверное из России выпишу невесту, что бы наверняка все нормально было. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2016 - 0:02

Не зная детей и родителей трудно оценить ситуацию. О приличиях девочке рассказать можно и нужно. Типа не всегда мы делаем что нам хочется. приходиться считаться с мнением других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2016 - 1:38

Мамы мальчиков проблемы не видят, мамы девочек - горой за девичью честь Laughing

Обрисовала ситуацию мужу, тот тоже не был бы в восторге. Папа девочки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-