Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сыну 18... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сыну 18... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сыну 18... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сыну 18... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сыну 18... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сыну 18... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сыну 18... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сыну 18... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сыну 18... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сыну 18... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сыну 18...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 16:02

Дрим пишет:
Тоторо, респект вашей дочке.
Очень уважаю такие поступки.

Светик, я к вопросу Агавы присоединяюсь.
Насколько вообще сын осознает свои перспективы.
ЕГЭ ж вроде заканчиваются....
Сейчас не время "менять коней".
Платить или нет.
Мач писала что своему приплачивала за репа.
Смотря чего вы сами больше хотите...
Что вам комфортнее.
И насколько сын "переступил черту'
. Конечно мне бы было комфортнее , если сдал и поступил. Вложения сделанны огромные это не только репетиторы , но и платная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 16:07

Vahmurka пишет:
Светик, а Вам зачем нужны репетиторы? Ребенку это не надо, денег они требуют много, зачем они Вам?
. Это он считает что и без них сдаст , на самом деле думаю и на аттестат не наскреб. Он может учится весь год без троек, а итоговую написать на два. Вот в школе посоветовали решить эту проблему при помощи репетиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 16:14

На аттестат наскрести не проблема. То, что школа всегда посылает к репетиторам - это тоже общий факт. Совсем наши школы уже обнаглели... Вам-то это зачем? Деньги тратить... Ребенку не нужны, ну и не надо, на эти деньги себе босоножки или кофточку купите.
А то получается, что Вы хотите странного - заставить ребенка потратить Ваши деньги. Ну и результат получается... странный...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 16:23

Не считаю , что дать образование своему ребёнку , это странно. Может и ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 16:27

Светик
не дать образование, а тратить на ребенка против его воли деньги.
Может и один человек привести к воде лошадь,но трое не заставят ее пить против ее желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 16:38

Svetuk73 пишет:
Не считаю , что дать образование своему ребёнку , это странно. Может  и ошибаюсь.

мое имхо-до конца егэ дотерпеть, а дальше его проблемы- если сейчас не поступит, отправьте работать-что бы работа тяжелая и малооплачиваемая-в следующем году сам как миленький побежит учиться.
Или Вы и в институте собираетесь тянуть, а потом на работе?
школа закончена, аттестат получен, если сейчас не сможет поступить-то страшного нет ничего-куча народа поступала через год после школы. Гораздо хуже если поступит и будет дурака валять, потому что даже полученное ВО не гарантия того, что не будет лежать на диване и плевать в потолок-потому что работа не интересная, малооплачиваемая, а принцу надо должность сразу топменеджера с соответствующей зп (ну или капитана и тп).
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 16:49

Эмбер пишет:
Svetuk73 пишет:
Не считаю , что дать образование своему ребёнку , это странно. Может  и ошибаюсь.

мое имхо-до конца егэ дотерпеть, а дальше его проблемы- если сейчас не поступит, отправьте работать-что бы работа тяжелая и малооплачиваемая-в следующем году сам как миленький побежит учиться.
Или Вы и в институте собираетесь тянуть, а потом на работе?
школа закончена, аттестат получен, если сейчас не сможет поступить-то страшного нет ничего-куча народа поступала через год после школы. Гораздо хуже если поступит и будет дурака валять, потому что даже полученное ВО не гарантия того, что не будет лежать на диване и плевать в потолок-потому что работа не интересная, малооплачиваемая, а принцу надо должность сразу топменеджера с соответствующей зп (ну или капитана и тп).
. Это однозначно, сдаёт экзамены на этом все. Если не поступит армия или работа. Больше делать ни чего уже не буду. Есть возможность отправить на коммерцию, но этого делать не буду. Хватит. Все что могла сделала, аттестат получит ( если получит), а дальше сам и только сам. В нашей школе в прошлом году именно такой самоуверенный гений не получил аттестат, математику не написал , ни в первый ни во второй раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 17:55

Светук, когда такой большой ребеночек пьет психотропы, он должен понимать, что с ним не так и для чего ему нужны лекарства. Ну или не нужны.
Вряд ли ваш сын сильно болен (чтоб себя считал больным). Но для того, чтоб СМОЧЬ учиться в мореходке и далее работать, нужна крепкая и здоровая психика. Помимо крепкого физического здоровья. А не что-то приближенное к норме (что, скорее всего, и есть у вашего сына). Вот етцу приближенность к норме и обеспечивают ему нейролептик и нормотимик.

Выбирать специальность надо ту, которую способен потянуть без особого напряга сам, без лекарств.
Но об етом надо было, конечно, раньше начинать говорить. (((
А хотеть можно и в космонавты. Почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 18:11

[quote="Агава"]Светук, когда такой большой ребеночек пьет психотропы, он должен понимать, что с ним не так и для чего ему нужны лекарства. Ну или не нужны.
Вряд ли ваш сын сильно болен (чтоб себя считал больным). Но для того, чтоб СМОЧЬ учиться в мореходке и далее работать, нужна крепкая и здоровая психика. Помимо крепкого физического здоровья.  А не что-то приближенное к норме (что, скорее всего, и есть у вашего сына).  Вот етцу приближенность к норме и обеспечивают ему нейролептик и нормотимик.

Выбирать специальность надо ту, которую способен потянуть без особого напряга сам, без лекарств.
Но об етом надо было, конечно, раньше начинать говорить. (((  
А хотеть можно и в космонавты. Почему нет? Разговор был у него и психиатром , и с психологом , тем более со мной все рассказали , объяснили . Выбор его, что будет дальше посмотрим. Сейчас завораживает его з. п. Моряков. Там уже все от него зависит. Это его выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 18:31

И что? Он в училище будет таблетки украдкой принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 18:48

Агава пишет:
И что? Он в училище будет таблетки украдкой принимать?  
утром выпьет и пойдёт на занятия , вечером придёт тоже примет. Это не военное училище, готовим гражданских моряков .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 19:01

Светик
А потом?
Работа с большим нервным напряжением. Ответственностью. Требует физического крепкого здоровья-не все могут в море ходить и с здоровой нервной системой.
Тоже всю жизнь на таблетках?
У меня есть странный пример молодого человека,у которого была идея фикс-выучиться на жд машиниста. Он поступил учиться с плохим зрением(вы не поверите) в линзах. Ну это было еще самом начале 90х,как так просмотрели-не понимаю. ПОтом не верили ему,что он прошел медкомиссию в линзах.Мол,наверное вместо вас кто-то приходил к врачу.
Но смысл то?он работать то все равно не смог со своим зрением. В результате все равно потом учился на одних курсах,других..работает далеко от своей мечты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 19:23

Тоторо пишет:
Светик
А потом?
Работа с большим нервным напряжением. Ответственностью. Требует физического крепкого здоровья-не все могут в море ходить и с здоровой нервной системой.
Тоже всю жизнь на таблетках?
У меня есть странный пример молодого человека,у которого была идея фикс-выучиться на жд машиниста. Он поступил учиться с плохим зрением(вы не поверите) в линзах. Ну это было еще самом начале 90х,как так просмотрели-не понимаю. ПОтом не верили ему,что он прошел медкомиссию в линзах.Мол,наверное вместо вас кто-то приходил к врачу.
Но смысл то?он работать то все равно не смог со своим зрением. В результате все равно потом учился на одних курсах,других..работает далеко от своей мечты.
У нас портовый город , думаю что сможет найти себя с этим образованием. Я и убеждала и разговаривала и что только не делала, он так решил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 19:35

Светик
Это хорошо что решил.Но не очень сообразуется с тем,что ему не нужно образование.

Тем,что тебе важно, шантажировать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 19:39

Тоторо, я только успеваю отбиваться от его идей, то ему мопед нужен, то он на права водительские пойдёт учится и купит машину, живу как на войне постоянно надо найти слова , подход что это не его. Вот сегодня пришёл и говорит я устраиваюсь на работу официально, дай мне документы. И чего мне стоило переубедить его сейчас же ЕГЭ каждый день в школе консультации, потом репититор . При этом он сразу теряет пенсию по потери кормильца . Ну вроде убедила. Незнаю что ещё взбредёт . И так каждый день что нибудь новенькое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 19:52

по хорошему если хочет учиться, то пусть учиться, а потом уже будет видно где и как будет работать, мало кто все равно потом работает по специальности, а техническое образование нигде не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 19:58

Svetuk73 пишет:
Тоторо, я только успеваю отбиваться от его идей, то ему мопед нужен, то он на права водительские пойдёт учится и купит машину, живу как на войне постоянно надо найти слова , подход что это не его. Вот сегодня пришёл и говорит я устраиваюсь на работу официально, дай мне документы. И чего мне стоило переубедить его сейчас же ЕГЭ каждый день в школе консультации, потом репититор . При этом он сразу теряет пенсию по потери кормильца . Ну вроде убедила. Незнаю что ещё взбредёт . И так каждый день что нибудь новенькое.

Сама так же живу и тоже сыну 18, но я все разрешаю. После САМОреализации нескольких идей их поток сильно убавился, мечты разбились о стену суровой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сыну 18... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сыну 18...   Сыну 18... - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2016 - 19:58

Тоторо пишет:
Светик
Это хорошо что решил.Но не очень сообразуется с тем,что ему не нужно образование.

Тем,что тебе важно, шантажировать не будет.

ну если ребенок видит, что маме ооочень нужно образование, то он может и шантажировать, тк видит, что маме сильно надо, вот если мама скажет - ок, не хочешь, тогда не надо, тогда если ему надо, он сразу на попятный пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сыну 18...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-