Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 8:05

Заикание исправляет логопед. Не волнуйтесь. 2-3 месяца к грамотному специалисту походите и проблема решена. У меня свекровь логопед, к ней много деток приходит, это все исправимо, не волнуйтесь!
Моя дочь заикалась в 3х летнем возрасте, из-за испуга. Маленькая собаченка залаяла внезапно. Этого хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyПт 25 Авг 2017 - 6:32

Да, я тоже посмотрела на это с позитивной стороны! :-) Будем лечить эпи, гляди и много чего нехорошего уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyПт 25 Авг 2017 - 6:33

Девочки, подскажите, в какой-то теме обсуждалась психодрама. Не могу найти. Помогите! Очень надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyПт 25 Авг 2017 - 6:47

Она обсуждалась много где и по чуть чуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyПт 25 Авг 2017 - 6:56

А где такой волшебный специалист, который заикание за 2-3 месяца убирает?
У меня очень сильно заикался сын. Вообще говорить не мог. Перебрали кучу логопедов по рекомендациям. Это только те, которые готовы были с проблемой работать. Большинство логопедов не знают/ не умеют / не хотят.
В итоге логопед , которая применяла приемы нейропсихологии, гипноза, психодрамы и еще чего-то, смогла снять острое проявление, но заикание, пусть небольшое, все равно осталось.
Говорить с дирижированием, можно даже не рукой, а пальчиком, если стесняется, петь - очень полезно. Помогает, если ребенок не отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyПт 25 Авг 2017 - 7:04

Если я ничего не перепутала. Спрошу у свекрови, сколько в среднем по времени заикание убирается. У нее больше 20 лет стаж работы, живет в Киеве. Вот только с дисграфией и дислексией она не работает. И ее знакомые логопеды не берутся за это. Я прошу прощения, это ни в коем случае не реклама. Человек столкнулся с проблемой, пытаюсь помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyПт 25 Авг 2017 - 8:27

Получила ответ от свекрови, в среднем заикание убирается за 35-40 занятий, при условии, что родители будут дома выполнять домашние задания.

Моя дочь заикалась не сильно, только на первом слоге. я просила ее сначала подумать, сделать вдох и говорить на выдохе. Специально мы ничего не делали, через какое-то время заикание прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyПт 25 Авг 2017 - 11:00

Где-то обсуждалась именно с сылкой на центр в Москве по-моему..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyПт 25 Авг 2017 - 11:09

Queeniey пишет:
Получила ответ от свекрови, в среднем заикание убирается за 35-40 занятий, при условии, что родители будут дома выполнять домашние задания.

Моя дочь заикалась не сильно, только на первом слоге. я просила ее сначала подумать, сделать вдох и говорить на выдохе. Специально мы ничего не делали, через какое-то время заикание прошло.
Это если логопедические причины или логоневроз. Если не эпи проявления причиной стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 1:10

Здравствуйте, девушки! и не девушки тоже здравствуйте!) 2 года тут не писала, видимо, время пришло. Много нового у нас, только вот одна большая проблема под именем Руслан так и остаётся, да ещё и растет как снежный ком. Все мои надежды на чудо рухнули, чуда не жду, а так хотелось..Сюда прихожу обычно в минуты отчаяния, так сложилось. На сегодняшний день мы имеем: Руслан, 6 лет (в марте будет 7), диагноз так толком и не поставлен. СДВГ? Зпрр? Аутизм? Сенсорная алалия? В моем ребенке есть признаки всех этих нарушений. Заикание так и не прошло. Речь улучшилась конечно за эти два года. Понимание речи тоже. Но если сравнивать Руслана с его младшим братом, которому 3г, то он сильно проигрывает( Речь аграмматична: я устала(это он про себя), мама проснулся и т.п. Под, падеж, число-всё напутано. Смысл ясен, но изо рта льется абракадабра, да ещё и вперемешку с заиканием. Просто кровь из ушей(( Понимание речи намного улучшилось, по сравнению с тем, что было раньше конечно. Но часто отвечает невпопад, не понимает, что от него хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 2:38

Диффереециальный диагноз сдвг/аутмзм/алалия/зпр ставит психиатр.
И не только по речи.
Точнее, речь к сдвг не имеет отношения совсем. 
Ребенку скоро 7 лет, пора именно диагностикой озаботиться вплотную. Чтоб понимать, какую адаптированную программу получать для обучения в школе.  Программу 5 вида? 7? 8?
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 5:20

Извиняюсь, отвлекли. Продолжу..диагнозы ставили разные спецы. Психиатр поставил СДВГ, зрр. Но я с ним совершенно не согласна. Всё намного сложнее. Другой психиатр из ПНД написал диагноз речевой, согласно которому Рус пошел в скоши 5 вида в подготовительную группу. Отходил туда 2 года с 4х лет. Дело всё в том, что мы сейчас в США. Ребенок пошел в школу, отходил 3 дня и уже сегодня нам звонят со школы и приглашают на серьезный разговор, который состоится завтра. Даже не знаю чего ожидать. Знакомые напугали, что здесь всех, кто хоть как-то не подчиняется правилам записывают в уо. Нужно строго соблюдать правила, слушать учителя, не трогать детей и т д., что в нашем случае практически невозможно. Деть ходит по классу, носится по коридору школы, берет вещи др детей, шарится на столе у учителя. И это только часть того, что мне быстро сообщили по телефону. Как построить разговор, я не представляю. Что стОит говорить, а что нет..И вообще, может здесь есть мамы с похожими проблемами, которые живут за границей? Мне очень нужна Ваша помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 10:39

Матрёшка, точно есть кто-то. Queeniey из этой темы, например, но вроде она давно не писала на форуме.
Пожарная Лестница плотно сейчас сотрудничает с системой по поводу сына. Он, правда, постарше вашего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Athlantida



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2019-11-20

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyСб 30 Ноя 2019 - 18:45

Здравствуйте. Мама двух детей с СДВГ. Слава богу, в разной степени. Только начала читать форум
Вернуться к началу Перейти вниз
morenebo



География : Россия, Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 2015

Сообщения : 9
Регистрация : 2019-12-22

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyСр 25 Дек 2019 - 20:40

Здравствуйте.
У меня двое детей. Мальчик 7 и девочка почти 5. У мальчика есть диагноз, у девочки пока нет, но, почти уверена, будет. С мальчиком начали страттеру 2 недели назад, подходит и хорошо помогает. С девочкой- не знаю пока, что делать. В саду сильно жалуются. Мы в Подмосковье, тут сложно найти грамотных специалистов.
Мальчик занимается с нейропсихологами ещё. Дети не по возрасту умные, любознательные, чрезмерно общительные. Физически развитые. Но вот недостаток самоконтроля, конечно, сильно осложняет жизнь им и окружающим. Читаю форум, понимаю, что не одна такая, что есть жизнь с сдвг).
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyПт 27 Дек 2019 - 18:13

Моренебо, добро пожаловать на форум. Читайте, пишите, осваивайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
morenebo



География : Россия, Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 2015

Сообщения : 9
Регистрация : 2019-12-22

Давайте знакомиться!) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 12 EmptyСб 28 Дек 2019 - 21:33

Спасибо! 💐
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-