Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 САРАТОВ!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Хогвартс



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-01-09

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2022 - 22:12

Соринка, а в реабилитационном центре вы как лечите ребенка? Физиопроцедуры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2022 - 17:45

В реабилитационном центре занятия с психологом, в этот раз будет микрополяризация, надеюсь что с логопедом, ЛФК, Массаж, стабилоплатформа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хогвартс



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-01-09

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2022 - 19:38

Соринка, а до ковида у ребенка не было симптомов СДВГ? У моего гиперность в школе стала поменьше, а вот дефицит внимания остаётся, просто заметнее стало
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2022 - 15:52

Сейчас анализируя все, что было до, была симптоматика, но не такая выраженная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2022 - 15:53

Сейчас ходим в школу к 3 уроку, чтобы высыпались и поменьше уставал
Вернуться к началу Перейти вниз
Хогвартс



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-01-09

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyВт 18 Янв 2022 - 13:27

Я своего из-за поведения перевела на очно-заочное обучение, частично. День отдыха в середине недели невролог сказала не дают сейчас. Школа давит, хотят чтоб мы ушли на семейное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хогвартс



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-01-09

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyВт 18 Янв 2022 - 13:28

Соринка, как вы к 3-му уроку ходите? Просто с учителем договорились? Без справок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyВт 18 Янв 2022 - 17:09

Нам невролог дал справку, что у нас СДВГ. И когда начались поведенческие проблемы, учитель сама вышла на связь. Сначала мы дома сидели, но потом и психолог и психиатр сказали, что нельзя ему дома и индивидуально в школу ходить нельзя, социализация нужна. Учитель спросила, как я должна вести себя с ребенком. Наш психолог позвонила и все объяснила. Пока мы ходим к 3 уроку
Вернуться к началу Перейти вниз
Хогвартс



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-01-09

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2022 - 13:57

Как интересно Smile я думала так не бывает. Я говорю-говорю учителю как не надо с ребенком себя вести, а толку.... Попробую через психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хогвартс



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-01-09

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2022 - 14:02

Соринка, как хорошо что я вас здесь встретила. Я уже что только не предлагала учителю, и какой подход к ребенку, и карточки дать, если отвлекается. А то у нас учитель уже на видео снимать стала поведение ребенка. Конечно это только ухудшило. Я попросила не снимать, и завучу рассказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 6:25

Попробуйте подойти к неврологу,у которого наблюдаетесь, она выпишет справку, что СДВГ. Нам дали рекомендацию в справке сидеть не дальше второй парты и в последней дали рекомендацию давать больше времени на усвояемость материала, но он у меня вроде все усваивает, главное, чтобы в этот момент не поплыл...3 дня ходим к 3 уроку, вроде хорошо. По крайней мере я смотрю и по письму он все прописывает и предложения и строчки видит, выполняет все...Вчера задачи они начали решать. Первую написал он, а на второй его заклинило с условием первой. Т.е. в первой задаче 3 и 2 яблока, а во второй 6 и 3 и он решает все еще по условию первой, но смотрю три раза перечеркал, а на четвертой правильно сделал
Вернуться к началу Перейти вниз
saralex



География : Саратов
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-10-30

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2022 - 21:16

Дочь 8,5 лет. Невнимательная, рассеянная, сложности к организации, неаккуратная, вещи бросает, ест за столом -весь стол и пол под ним в крошках. Учится средне, потому что мы контролируем, так бы съехала на двойки. Много ошибок именно из за невнимательности. Заниженная самооценка. Боится неправильно ответить. Обидчивая, ранимая, очень впечатлительная даже для своего возраста. Подозреваю у нее что либо из СДВГ, ПРЛ, социофобии. Хотелось бы нормального психолога/психиатра/невролога в Саратове, который бы знал что такое Страттера и не назначал бы сонопакс и ноотропы. Сам взрослый СДВГшник, принимал долгое время Аксепту. Хотел бы давать её и дочери, но не хочу без заключений врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyПн 2 Май 2022 - 12:29

Про стратеру мы в первый раз услышали от Дробитовой, она принимает в эпицентре, у других специалистов я спрашивала про нее говорили, что нет примеров из их пациентов кто бы на стратере был, поэтому не могут сказать про эффективность. Но вот пошли на днях к психиатру по месту жительства в Заводском, наш психиатр я так поняла в отпуске и сидел мужчина на замене, он тоже мне про страттеру сказал, и сказал, что возможно это наш выход
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyПн 2 Май 2022 - 12:50

У нас врачи згаюь что такое стратера но не назначают так как дословно в протоколах ее нет а выпиши вы ж потом будете петиции писать почему не выделяют. Старшему 18. За 10 лет не поменялось ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
saralex



География : Саратов
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-10-30

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyПн 2 Май 2022 - 12:54

Соринка пишет:
Про стратеру мы в первый раз услышали от Дробитовой, она принимает в эпицентре, у других специалистов я спрашивала про нее говорили, что нет примеров из их пациентов кто бы на стратере был, поэтому не могут сказать про эффективность. Но вот пошли на днях к психиатру по месту жительства в Заводском, наш психиатр я так поняла  в отпуске и сидел мужчина на замене, он тоже мне про страттеру сказал, и сказал, что возможно это наш выход
Хотел написать в личку, не даёт движок форума. Пожалуйста, позвоните мне по телефону +79172110275. Мне бы хотелось задать Вам несколько вопросов касательно всей этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyПн 2 Май 2022 - 13:52

Котена пишет:
У нас врачи згаюь что такое стратера но не назначают так как дословно в протоколах ее нет а выпиши вы ж потом будете петиции писать почему не выделяют. Старшему 18. За 10 лет не поменялось ничего.
Странно. Новой фопумчанке из Пензы первый же психиатр выписал Страттеру. Неврологи нет
Так что что то поменялось в вашем городе.
Просто ты не в курсе. Не было причин обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyПн 2 Май 2022 - 13:59

А кто у нас из пензы? Знакомым с гипером вот только опять сонапакс до фенибут с ноотропами назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyПн 2 Май 2022 - 18:07

Не помню. В какой то теме про Страттеру, наверное.
Саратовских как раз не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
saralex



География : Саратов
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-10-30

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyПн 2 Май 2022 - 18:52

Соринка пишет:
Про стратеру мы в первый раз услышали от Дробитовой, она принимает в эпицентре, у других специалистов я спрашивала про нее говорили, что нет примеров из их пациентов кто бы на стратере был, поэтому не могут сказать про эффективность. Но вот пошли на днях к психиатру по месту жительства в Заводском, наш психиатр я так поняла  в отпуске и сидел мужчина на замене, он тоже мне про страттеру сказал, и сказал, что возможно это наш выход
Вопрос, не в том чтобы врач просто  сказал, что пить (хотя и в этом).А  чтобы у врача уже была какая то практика назначения данного препарата. Чтобы он имел обратную связь от родителей, знал как действует данный препарат, побочки, оптимальные дозировки и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2022 - 20:20

Здравствуйте. Сын наблюдался у Шукшиной в Центре Здоровья, в Саратове. У нее был небольшой опыт назначения страттеры. Одновременно была консультация у Осина в Москве. Собственно, это назначение подарило мне не очень долгое, но счастливое время нормальной жизни с сыном. Когда я спокойно встречала его из школы и не боялась звонков). Сейчас Шукшина ушла в психотерапию. Все врачи, к кому я обращалась за консультацией в Саратове и Энгельсе, на вопросы про страттеру только пожимали плечами и ничего внятного сказать не могли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2022 - 20:27

saralex пишет:
Дочь 8,5 лет. Невнимательная, рассеянная, сложности к организации, неаккуратная, вещи бросает, ест за столом -весь стол и пол под ним в крошках. Учится средне, потому что мы контролируем, так бы съехала на двойки. Много ошибок именно из за невнимательности. Заниженная самооценка. Боится неправильно ответить. Обидчивая, ранимая, очень впечатлительная даже для своего возраста. Подозреваю у нее что либо  из СДВГ, ПРЛ, социофобии. Хотелось бы нормального психолога/психиатра/невролога в Саратове, который бы знал что такое Страттера и не назначал бы сонопакс и  ноотропы. Сам взрослый СДВГшник, принимал долгое время Аксепту. Хотел бы давать её и дочери, но не хочу без заключений врача.


По описанию ребенок абсолютно обычный...
Вернуться к началу Перейти вниз
saralex



География : Саратов
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-10-30

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2022 - 22:14

Яркость пишет:
saralex пишет:
Дочь 8,5 лет. Невнимательная, рассеянная, сложности к организации, неаккуратная, вещи бросает, ест за столом -весь стол и пол под ним в крошках. Учится средне, потому что мы контролируем, так бы съехала на двойки. Много ошибок именно из за невнимательности. Заниженная самооценка. Боится неправильно ответить. Обидчивая, ранимая, очень впечатлительная даже для своего возраста. Подозреваю у нее что либо  из СДВГ, ПРЛ, социофобии. Хотелось бы нормального психолога/психиатра/невролога в Саратове, который бы знал что такое Страттера и не назначал бы сонопакс и  ноотропы. Сам взрослый СДВГшник, принимал долгое время Аксепту. Хотел бы давать её и дочери, но не хочу без заключений врача.


По описанию ребенок абсолютно обычный...
Отвечу как взрослый СДВГшник. СДВГ варьируется очень широко - от лёгкой рассеянности, до состояния когда человек не может обходиться без помощи окружающих. Почему то у многих есть предупреждение, что если ребенок более менее спокойный, не срывает уроки, если от него не шарахаются сверстники и учителя - то никакого СДВГ у него нет. Это не так. Есть подтип Predominantly Inattentive или Преимущественно Невнимательный. Такие люди и взрослые и дети могут быть в целом очень спокойными, но испытывать множество проблем включающие в себя: низкую самооценку, тревожность, импульсивное поведение, депрессивное состояние, плохую социализацию, неудачи в учебе и на работе.
Да , в целом, со стороны я кажусь обычным нормальным человеком. У меня семья, дети, работа, машина, квартира. Но: тревожность, проблемы с концентрацией, постоянные проблемы на работе, отсутствие друзей, неспособность выстраивать приоритеты, устанавливать цели и достигать их, депрессивное состояние, конфликты в семье. Когда пью Аксепту - всего этого меньше раза в два-три становится, человеком себя чувствую.
Смотрю на дочь и вижу у нее многие свои проблемы. Вижу, что она ведет себя также как и я когда то. Хочу помочь ей. Не хочу, чтобы у нее сложилось как у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
saralex



География : Саратов
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2020-10-30

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2022 - 22:34

Соринка пишет:
Про стратеру мы в первый раз услышали от Дробитовой, она принимает в эпицентре, у других специалистов я спрашивала про нее говорили, что нет примеров из их пациентов кто бы на стратере был, поэтому не могут сказать про эффективность. Но вот пошли на днях к психиатру по месту жительства в Заводском, наш психиатр я так поняла  в отпуске и сидел мужчина на замене, он тоже мне про страттеру сказал, и сказал, что возможно это наш выход
Нашёл инстаграм Дробитовой, написал ей три дня назад. До сих пор не ответила. Позвонил в ЭпиНейро. Предложили записаться на конец июня. 50 человек стоит в очереди на приём. Сказали, что она работает с детским СДВГ. Стоимость первичной консультации - 2 500 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2022 - 23:24

Яркость пишет:
saralex пишет:
Дочь 8,5 лет. Невнимательная, рассеянная, сложности к организации, неаккуратная, вещи бросает, ест за столом -весь стол и пол под ним в крошках. Учится средне, потому что мы контролируем, так бы съехала на двойки. Много ошибок именно из за невнимательности. Заниженная самооценка. Боится неправильно ответить. Обидчивая, ранимая, очень впечатлительная даже для своего возраста. Подозреваю у нее что либо  из СДВГ, ПРЛ, социофобии. Хотелось бы нормального психолога/психиатра/невролога в Саратове, который бы знал что такое Страттера и не назначал бы сонопакс и  ноотропы. Сам взрослый СДВГшник, принимал долгое время Аксепту. Хотел бы давать её и дочери, но не хочу без заключений врача.


По описанию ребенок абсолютно обычный...

кстати да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

САРАТОВ!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: САРАТОВ!!!!!   САРАТОВ!!!!! - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2022 - 0:25

На ДВ тянет. И грязь вокруг, и разбросанные вещи, и контроль за уроками.у меня, кстати, не дрались дети и не истерили в школе. Но сидеть спокойно или стоять на месте  не могли.
Как на шарнирах. Руки, ноги, голова - все в движении . Сидеть то оно сидит, но двигается одновременно. Гиперактивность не всегда гиперреактивность. А вот ДВ - это про неаккуратность и про требуется контроль там, где всем остальным уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

САРАТОВ!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-