Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 14:49

Тоторо пишет:
Королек
Вы вряд ли именно разговором, усовещением, разъяснениями улучшите отношение.
У нас есть рассказы мам, как они ежедневными усилиями( организацией игр, мероприятий) вовлекали своего ребенка в общий круг. Но это не у всех выходит.
Если проблемы ребёнка решаются занятиями с логопедом и интеллект в норме, может все не так все плохо, и вы реагируете болезненней, чем по факту ситуация?

Тоторо, интеллект не совсем в норме. Вернее в норме как то несколько экзотически ( как и многи ребятки с этим диагнозом). В некоторых вопросах он рубит получше даже нас ( Тут озадачил папу на тему звонких и глух согласных. Папа то уж и забыл все), но это за счет занятий с логопедом, и получше некторых школьников ( отпилить пилой что нибудь, мебель разобрать, посуду помыть, выжигать выгательным аппаратом -- это он мастеровейший). Но ребятам с ним не интересно. Его не впечатляют современные игрушки в планшет, он не умеет строить рассказ, не умеет играть в футбол , говорит про машины-помойки и бензопилы ( вобщем, совершенно те вещи, которые люди в большинстве своем не воспринимают за важные). Я повторюсь, я не столько сама реагирую, сколько пытаюсь упредить ситуацию и реакицю окружающих.

Незапуггая, за Вашу поддержку спасибо. Я может попытаюсь так поступить, если поймаю ребят на оскорблениях.

может стоит все таки с родителями поговорить? вроде , на мой взгляд, родители у нас в большинстве своем адекатные , с виду нормальные. Может обьяснят своим чадам? кто ка кдумает? или такой разговор может быть неправильно понят?

Вернуться к началу Перейти вниз
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 14:51

Незапуганная пишет:
Тут могу сказать не что нужно сделать, а что бы сделала я:
1. с мальчишками бы поговорила однозначно и без альтернативно: это мой мальчик, я его люблю и в обиду не дам. Он Вас обижает? Издевается над Вами? Если да, то приходите и будем выяснять, если нет, то не смейте его обижать.
Тут необходимо понимать, что морально-нравственная составляющая у детей появляется годам к 14-ти (дозревают лобные доли мозга) и позже. Если Вы не остановите, самим им будет сложно.
2. Семейная терапия: тут не только как вести себя родителям по отношения к внешнему миру, но и почему у родителей есть именно такая реакция на этот внешний мир.
Вы представляете сколько на свете проблемных детей? И все родители реагируют по разному. У Вас что-то из Вашей жизни переходит.
А вообще мать - это самка. И ведет она себя в норме именно как самка. Я очень долго оправдывалась, объясняла. Я и сейчас это делаю, но при этом очень четко транслирую - я за него перегрызу. Но от проблем стараюсь не прятаться.

Спасибо это возьму на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 14:51

Королек, а как бы вы стали строить разговор с родителями?
О чем бы вы их попросили?
Они сами видят, как дети относятся к вашему сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 14:55

Синий Кит пишет:
Королек, а как бы вы стали строить разговор с родителями?
О чем бы вы их попросили?
Они сами видят, как дети относятся к вашему сыну?

Да прямо бы и сказала. Мол дочь поделилась,что ребята сына дурачком и ненормальным обзывают.Тем более что муж слышал тоже самое. А он не ненормальный. У него просто проблемы с речью. У каждого могут быть. Мол пусть поговорят дома в частной обстановке. Не знаю, как это воспримется. Не уверена, что родители в курсе , как они на улице общаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 14:57

Королек, у вас тревожность зашкаливает. Понятно что обжегшись один раз, вы боитесь повторения ситуации. Но вы свою тревожность и опасения транслируете сыну. Такое нейролингвистическое программирование. Как правило кто чего то очень боится - то и получает.
Если ощущаете нетипичность, особенность ребенка - ищите принимающую среду: секции, кружки, развивашки, где ребенка принимали бы, где ему были бы рады, где он чувствовал бы себя успешным. То же самое со школой - ищите принимающего учителя. Неважно по какой программе будет учится ребенок, главное с каким человеком, чтобы учитель не позволял унижать инаких, чтобы поддерживал дружбу в классе, чтобы вставал на защиту обиженных.
Вот нашла статьи на основном сайте, почитайте
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html
http://offtop.ru/adhdkids/view.php?only=&part=1&t=225890
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 15:04

Elli пишет:

Вот нашла статьи на основном сайте, почитайте

вот спасибо )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 15:19

Королек
Ну что вы описываете в плане интеллекта и интересов не очень к СДВГ, какой то другой диагноз привел вашего папу в шок?..
Вам надо учиться не сравнивать вашего мальчика с нормой, а с ним самим прежним.С мальчиком логопед-дефектолог занимается?..
А психиатр что говорит, как видит ситуацию?..у вашего мальчика интеллект по вербальной составляющей снижен?..
С родителями деток можно поговорить по конкретным ситуациям, не по поведению вообще. Родители склонны верить своим детям и их объяснениям, поэтому если вы просто придёте и скажете- Ваш сын моего ненормальным называет и плохо к нему относится, вряд ли родители кинутся вам помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:41

Тоторо пишет:
Королек
Ну что вы описываете в плане интеллекта и интересов не очень к СДВГ, какой то другой диагноз привел вашего папу в шок?..
Вам надо учиться не сравнивать вашего мальчика с нормой, а с ним самим прежним.С мальчиком логопед-дефектолог занимается?..
А психиатр что говорит, как видит ситуацию?..у вашего мальчика интеллект по вербальной составляющей снижен?..
С родителями деток можно поговорить по конкретным ситуациям, не по поведению вообще. Родители склонны верить своим детям и их объяснениям, поэтому если вы просто придёте и скажете- Ваш сын моего ненормальным называет и плохо к нему относится, вряд ли родители кинутся вам помогать.
папу в шок вообще привело, что ребенок к 5 ти годам и не говрил и понадобилась помощь психиатра. а психиатр поставил этот диагноз.
Психиатр прописала тералиджин и элькар в небольших дозах. Еще пили когитум. и работа с логопедом. Малыш плохо понимаемает инструкции, Плохо говорил. Рассказ плохо строит. Работаем над ситуацией. По сравнению с тем, что было год назад, уже лучше на порядок ( раньше только мычал, сейчас говорит, хоть и не совсем связно). Я вообще целый год отказывалась воспринимать диагноз, к психиатру то меня логопед-дефектолог уговорила пойти. Просто не верилось, что у нормальных мамы и папы может родиться дети с проблемами. Да и диагноз такой не разу не слышала. Что это такое только сама недавно боле-мене разобралась. В дет саду говорили, что то, что ребенок в 5 лет не говорит, нормально и с ребенком надо чаще разговаривать. Вобщем, я сама виновата, что ступила и со своими тремя работами дитя упустила.
Но психиатр говорит, что при большом напряге мы его за год вытянем, а если не вытянем , то лишний годок в сад походит .
меня больше напугало отношение окружающих. Особо после проблем в школе старшего ребенка. Я в школу как на работу ходила на разборки. Раз в неделю стабильно. учителя говорили, что у вас ребенок со странностями (Медлительная, плохо соображает и постоянно всем врет, мне в том числе, сдачи жестко дает). А ребенок мне говорила , что ее лупят, смеются, сумку раскидывают . А потом, когда у у девчонки окончательно нервы сдали и она учителя послала за несправедливость, тогда уже у меня нервы сдали. Устроили разборки. И оказалось, что девчонка не врет и травят ее конкретно( и учителя это подтвердили). Я все это к тому, что старшая то посильней будет, не такая доверчивая. И соображаловка то получше работает ( чем у маленького то), а уж за словом в карман не полезет. А вот маленький совсем другой .... Она-то справиться не смогла. А маленького в школе совсем сломают, если уже во дворе смеются и дурачком называют. И хочу сейчас , пока ситуация не переросла в неуправляемый конфликт ( как со старшей) сразу пресечь все попытки и как то научиться и научить защищаться от окружающих либо окружающим донести , что так быть не должно и травли больше не будет. Только сделать это правильно надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 17:04

Королек
У меня сын не говорил- не гулил, не лепетал, не повторял слова. Я начала беспокоиться в полтора года. В два года наш врач подтвердил опасения. Он сказал, что заговорить то ребёнок заговорит, но как вы будете потом в школе уччиться..в два года начали лечение, через несколько недель появились первые слова, с двух лет ребёнок постоянно получал лечение и коррекцию. В четыре года поставили диагноз алалия, первый раз дали инвалидность. К школе сын много и активно говорил, но речь и сейчас не очень четкая и не все звуки выговаривает. 
Чтобы вы понимали, у нас полная семья, мы с мужем люди образованные, старшая дочь у меня программист. Особые детки рождаются в любых социальных кругах, это не наказание и не следствие. 
СДВГ это синдром, то есть набор признаков и обычно он прикрепляется или к наследственности или к другому нарушению. То, что вы пишете о мальчике , конечно, не укладывается в СДВГ.
У вас нарушения другого вида и СДВГ идет "бонусом", осложняющим жизнь.
Никогда не слышала, чтобы в детском саду пятилетнего мычащего ребёнка считали вариантом нормы(( нонсенс какой-то. Они же педагоги, у них существуют нормативы детского развития(
Самыми продуктивными годами развития речи считаетсямпозраст до трех лет. Как они то могли пропустить и вам не подсказать(
Еще раз спрошу. Вы говорили, что проблемы с интеллектом. Кто тестирование вам проводил, объяснил за счет чего интеллект снижен?
У алаликов часто он снижен из за вербальной составляющей и со временем эта часть растет, вот как у нас получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 17:10

Диагноз поставил Профессор Шевченко. Я ему благодарна. профессионал. Он с ним поговорил, что то сделал и сразу обьяснил, что алалии нет 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 17:24

Королек, с родителями я бы вела беседу по горячим следам. То есть если в нашем присутствии происходит что-то такое. Приходить потом и объяснять, что не так с вашим малышом... имхо в лучшем случае натолкнетесь на равнодушие. Вам кивнут и забудут через секунду. В детской среде словечки-обзывательства очень в ходу, часто и не означают ничего. Родители могут и не придать значения.
А у вас на старые дрожжи, вам больно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 18:58

Королек, здравствуйте. На форуме советуют "слона есть по кусочкам", поэтому предлагаю ваш ворох проблем разделить на несколько частей:
1. проблемный младший сын. Тут всё стандартно (насколько может быть стандартно для наших нестандартных детей)-лечим, учим, корректируем. Кстати, с его серьезными логопроблемами, вам не предлагали логосад? :wink1 А сами не интересовались?
2. Поведенчески проблемная дочь. Узнаю себя в ней, по вашему описанию))) Тоже ЖУТКИЕ проблемы с одноклассниками, ненависть к школе из-за этого, озлобленность,-как следствие этого. Что могу посоветовать, т.с., как лицо лично пострадавшее? МЕНЯТЬ ШКОЛУ, МЕНЯТЬ ОКРУЖЕНИЕ. Либо переводить в другую школу (частную? или в поступать в профильный класс/школу),-зависит от вашего мат. положения и способностей детки. Либо-выводить на семейное обучение. Девушка, как я понимаю, достаточно взрослая, чтобы быть самой заинтересованной в собственных знаниях. А с Вашей стороны-помощь в виде учебников, пособий, интернет-ресурсов, а, по возможности, и репетиторов.
3. Отношение окружающих к нестандартному младшему ребенку. На форуме, в рубрике "ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ", есть тема о т.н. "референтных группах". Автор темы-профессиональный журналист, поэтому своими словами я вам её пересказывать не стану))) Почитайте, многое станет видеться иначе.
4. Переживания дочери по поводу насмешек сверстников над её младшим братиком. Ну, тут всё просто-поговорите с девушкой в ключе, что главное-чтобы ОНА САМА ЛЮБИЛА СВОЕГО БРАТА И ЗАБОТИЛАСЬ О НЕМ. Задайте ей вопрос, какое отношение ЕЁ сверстники могут иметь к маленькому шестилетнему ребенку? Скажите, что такие "дразнилки" годятся вообще-то для малышей (помню, как меня лет в 6 дразнила соседская девчонка, что у моей мамы ПАРИК Laughing ), но в подростковом возрасте это уже как-то несолидно)))
И, самое главное, поверьте САМИ, что бОльшему числу людей, всех возрастов и обоих полов, НЕТ ДЕЛА до вашей семьи и ваших детей. У каждого свои заботы и проблемы, а у кого их нет,-тоже ПРОБЛЕМА)))
Ну и, напоследок. В нашей семье воспитывается ЧЕТВЕРО детей:
1. дочь с СДВГ
2. сын с АЧ
3. племянница с ДЦП и УО
4. Нейротипичный племянник.
Т.е., строго говоря, из четверых "нормален" ОДИН. И что-то не заметила, чтобы на нас указывали пальцем))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 19:31

korolek пишет:
Диагноз поставил Профессор Шевченко. Я ему благодарна. профессионал. Он с ним поговорил, что то сделал и сразу обьяснил, что алалии нет 100%
СДВГ поставил? :wink1

А что у ребенка из СДВГ-то есть? Shock Все, что рассказано, вообще не про это. У ребенка проблема с социализацией на первом плане. Те неумение ладить со сверстниками, непонимание социальных ситуаций.
Речевые проблемы решаются в специализированном саду. Хорошо решаются. там же и поведенческие корректируют/социализируют детей.

И еще вопрос - у вас сын в 5 лет гуляет на улице сам? А если нет, то почему вы не учите его общаться с детьми? Устраивать совместные игры, маме-папе быть заводилами, всячески подчеркивая достоинства своего ребенка (недостатки видят и без). Те вопрос не в том, что окружающие дети плохи. Вопрос в том, как своего ребенка адаптировать к обычной детской среде.
Почему дети не хотят играть и дразнятся? Потому, что они - злы? Нет.
Они не понимают, чего хочет от них ваш сын. Не понимают, как с ним общаться и как прекратить общение, если оно мешает.
Проводником в мир обычных детей во дворах становятся родители детей проблемных. Вам и надо стать проводником.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 21:00

вот как угодно.
речь к 5 годам и сдвг это не связка.
т е есть как минимум 2 нарушения у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 21:03

Мицу, молчащий пятилетний ребенок, посещающий детсад и проживающий в Москве,-для меня это за гранью. Silent Хотя, возможно, именно таковы итоги оптимизации всей Москвы. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 21:07

ну почему же. помнится, пару лет назад одна мама сказала мне на комиссии о приеме первоклассников, что она осознала, что дочка слепа, когда подняла ее .а она на свет солнца не зажмурилась. 4 года было ребенку. сразу говорю-не травма. атрофия сетчатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 21:12

маша
ты хочешь сказать,мама такая была пофигистка невнимательная?..
Атрофия это развивается разве с рождения?может раньше было нормально..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 21:18

абиотрафия. это долгий процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 21:30

Маша..представила.Думала,что девочка неуклюжая,поэтому падает. Полагала,что за юбку цепляется и за руку,потому что прилипчивая..а ребенок сама рассказать не могла, да и не понимала-что происходит. Ну..мне кажется,это даже тяжелей заметить чем то,что ребенок до пяти лет мычит, и думать что все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 21:31

Тоторо, а обсудить на уровне "красное платьице-белое платьице"? Или "коричневый мишка-белый мишка"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 21:34

troya пишет:
Мицу, молчащий пятилетний ребенок, посещающий детсад и проживающий в Москве,-для меня это за гранью. Silent Хотя, возможно, именно таковы итоги оптимизации всей Москвы. Silent No comments

Не надейтесь. Laughing 2 раза в год в садах всяческие комиссии. И речевого ребенка, ГОВОРЯЩЕГО, но имеющего отставание в любой сфере речевого развития, возьмут на карандаш. И отправят в поликлинику к логопеду. в 3,5 - 4 года подключат логопеда (пусть приходящего 2 раза в неделю). И будут вытягивать речь как можно ближе к норме. в самом обычном заштатном дворовом саду.


А уж про мычание в 5 лет - Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 21:41

Агава, и тем не менее тема такая появилась. Sad Silent No comments
Про садовских логопедов. Дела уже давнишние, но тем не менее. В саду, куда ходили мои ребята, было 2 логопеда: один-на логогруппу (где был Тёма) и другой-на все остальные группы. В тот же сад ходил сын подруги, с жуткой на тот момент дизартрией и кучей невыговариваемых звуков ( в 5,5 лет попросил меня: "ПАТАФЬ МНЕ МУТИ "НУНИКОВЫ ПИЮ".) Подруга, ясно дело, достала всю местную логопедическую братию, и когда те в конце-концов поинтересовались у садовского логопеда, что с Д., он ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердил, что ВСЕ звуки у мальчика поставлены и автоматизированы. Silent No comments
Подозреваю, что в случае топикстартера имела место аналогичная "афера".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 21:53

Цитата :
Подозреваю, что в случае топикстартера имела место аналогичная "афера".

Я бы поверила. Если бы мама была глухонемая. И жила в далеком улусе, в Сибири. Где нет других детей, чтоб сравнить.
И да, ребенок никогда не болел, поэтому педиатр его с рождения не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:08

Ну почему в далеком улусе, в Сибири?
В Москве запросто.
У моего младшего есть логопедические проблемы, это следствие ДЦП. Когда начались все эти игры с оптимизацией-укрупнением и прочим таким, логопеда из сада убрали, психолога тоже. Приходящая на час в неделю логопед писала бумажку для поликлиники, что показаны логопедические занятия. Я шла с этой бумажкой в поликлинику, где тетенька логопед рассказывала мне как она прекрасно в частном порядке занимается с такими детьми и... все.

Вроде как мой ребенок получил консультацию логопеда. По документам все прекрасно, по документам героическая логопед из поликлиники работала не покладая рук.

Логогимнастику я с ним делала сама, логомассаж я с ним делала сама, все звуки, какие могла я ему поставила. Теперь ждем, что скажет ортодонт насчет уздечек и прочего и будем работать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:13

Дык в обычном саду НИКОГДА не было ни логомассажа, ни ологоритмики! Никогда. )))
И не замечать НИКОМУ не говорящего в 5 лет ребенка... Простите, не верю.

А логопеды нужны частные. Садовские звуковкой и НЕМНОГО развитием речи занимаются. Зато МНОГО родителям на дом дают заданий. Но слепоглухонемых логопедов и воспитателей нет в садах. Просто нет и все.
Даже в оптимизированных дворовых.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-