Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как вести себя у директора школы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как вести себя у директора школы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как вести себя у директора школы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как вести себя у директора школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как вести себя у директора школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как вести себя у директора школы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как вести себя у директора школы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как вести себя у директора школы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как вести себя у директора школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как вести себя у директора школы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как вести себя у директора школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 22:49

мы уже ходили на ПМПК! и получили от них 18 консультаций с абсолютно бессмысленным психологом из центра коррекции чего-то там, и 18 занятий с логопедом. Все. Что значит "официальный диагноз"? Я пошла туда с выписками от участкового, которая подтвердила диагноз Осина (с моей подачи, конечно). Она вообще мне очень верит и меня уважает вроде как... Уж не знаю, почему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 22:50

Углая,

Прочитала Ваши прежние сообщения. Вы писали, что учитель с ребенком работать может, и он ее воспринимает как авторитет. Это было в прошлом году. А как сейчас?
Какие у сына отношения с одноклассниками?
Вообще, с чего сыр–бор? Это все те же родители «на джипах» инициируют? Сами Вы как оцениваете серьезность и обоснованность предъявляемых к ребенку претензий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 22:53

uglaya пишет:
, соответственно, никакой бумажки, подтверждающей диагноз, у нас нет!

Углая....так что прочитала,то и пишу.Что никакой бумажки,подтверждающей диагноз для ПМПК нет.

18 занятий с логопедом это же классно. Бесплатные занятия, почти месяц занятий календарно если четыре дня в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 22:57

я ее просто не могу найти )) в связи с частыми переездами с квартиры на квартиру (я снимаю, т.к. сама из Петербурга родом) теряются важные документы (так, например, было потеряно свидетельство о рождении сына, остался только дубликат, полученный папой), поэтому на этом сборище мне нечего будет им предъявить, к сожалению. Да и не нужно, в общем-то, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 23:00

Углая
Вы когда к директору придете,заранее составьте то.что хотите сказать, а то вы пишете дома, вроде спокойно, а и то сумбурно получается,вам не кажется?Мы-то знаем лишь то, что вы скажете.Я вот не в курсе ваших переездов, и что справка была, и что вы ее потеряли.
ПМПК не назначает надомное обучение, впрочем и СДВГ не дает на него право.Семейное и очно-заочное не требует справок. ПМПК мы упомянули просто как одно из направлений выбора помощи в школе для наших деток.
Я вижу,что на самом деле ПМПК вам предложило помощь и Агава права, что это было вам полезно, а что психолог вам не подошел...психолог вещь тонкая, его надо искать под ребенка. Иногда бывает бесценна его помощь.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 18 Май 2016 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 23:03

Нуар, мне очень приятно, что Вы помните мое то первое обращение на форум!
Да, было такое, писала, с учительницей действительно был прекрасный контакт, но весь вышел куда-то ( Она, видимо, устала проявлять к сыну повышенное внимание, не знаю, честно, но он говорит, что она его игнорирует. Не вызывает к доске, не спрашивает на уроках, вообще! Конечно, ему это очень обидно, учитывая, что он все правильно хочет ответить... А она вызывает тех, кто отвечает неправильно, и пытается направить их мысль в верное русло. Я ему объясняла, что в классе 25 человек, и всем надо объяснить, и что лучше всего запоминается, если ты сам понял свою ошибку и исправил ее... Но ему-то хочется ответить, он-то знает правильный ответ!
Так что да, открытого конфликта пока нет, но классные работы по математике пусты уже вторую неделю, а тетрадки полны двоек за них. Этот игнор - это его месть учительнице за такое поведение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 23:03

uglaya пишет:
мы уже ходили на ПМПК! и получили от них 18 консультаций с абсолютно бессмысленным психологом из центра коррекции чего-то там, и 18 занятий с логопедом. Все. Что значит "официальный диагноз"? Я пошла туда с выписками от участкового, которая подтвердила диагноз Осина (с моей подачи, конечно). Она вообще мне очень верит и меня уважает вроде как... Уж не знаю, почему...

Ну так 18 занятий с логопедом - это капля в море (если не ставить звуки). А про школьного психолога я выше написала. Типа ходит, типа занимается.

Но на гиперактивность в возрасте вашего ребенка никакой психотерапевт не повлияет, никакими занятиями. Вы хотите оплачивать такие занятия? Не вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 23:04

Нуар, мне очень приятно, что Вы помните мое то первое обращение на форум!
Да, было такое, писала, с учительницей действительно был прекрасный контакт, но весь вышел куда-то ( Она, видимо, устала проявлять к сыну повышенное внимание, не знаю, честно, но он говорит, что она его игнорирует. Не вызывает к доске, не спрашивает на уроках, вообще! Конечно, ему это очень обидно, учитывая, что он все правильно хочет ответить... А она вызывает тех, кто отвечает неправильно, и пытается направить их мысль в верное русло. Я ему объясняла, что в классе 25 человек, и всем надо объяснить, и что лучше всего запоминается, если ты сам понял свою ошибку и исправил ее... Но ему-то хочется ответить, он-то знает правильный ответ!
Так что да, открытого конфликта пока нет, но классные работы по математике пусты уже вторую неделю, а тетрадки полны двоек за них. Этот игнор - это его месть учительнице за такое поведение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 23:05

Аглая, ничего не предъявляйте. Мне даже директор комплекса однажды посоветовала забыть диагноз СДВГ. Потом я поняла почему. Им пытались воспользоваться нечестные педагоги. Вытравливали и требовали купить справку! История долгая. К счастью мы отстояли ребенка и он спокойно учится.
Что бы сказала я в Вашей ситуации.
Я знаю, что мой сын не ангел. Понимаю, что с ним сложно. Мы делаем все возможное для улучшения ситуации. У ребенка есть некоторые неврологические проблемы, поэтому он более активный чем другие. На данный момент ищу  хорошего психолога. Впереди лето. Ребенок устал, что и ухудшает поведение. Возможно за лето ребенок подрастет и изменится. Давайте наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 23:06

Агава, я просто хочу понять, есть ли действенная альтернатива приему страттеры - и все! Если тут мне скажут: "нет, такой альтернативы нет, и быть не может в принципе", то я захочу узнать у специалистов, так ли это однозначно... Для этого мне нужны контакты этих специалистов, да и директору не повредит узнать, какой у нас план по коррекции поведения сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 23:07

Торнадо, спасибо за дельный совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 23:12

http://www.igra-msk.ru/contacts.htm

ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ИГРА»

детский психологический центр ИГРАДетский психологический центр «ИГРА» (Институт Гармоничного Развития и Адаптации) создан в 2004 году сотрудниками кафедры детской и подростковой психиатрии, психо­терапии и медицинской психологии Российской медицинской академии последипломного образования при участии Ассоциации детских психиатров и психологов.

Создавая наш центр, мы собрали команду лучших специалистов - детских психологов, нейро­психо­логов, коррекционных педагогов, логопедов. Это доктора и кандидаты наук, имеющие большой опыт практической и педагогической деятельности, а также молодые специалисты высокой квалификации.

Нам было важно уйти от традиционной системы организации психологической и медицинской помощи. Мы стремились создать современные условия, позволяющие специалистам полностью реализовать свой профессиональный опыт и оказывать высококвалифицированную помощь, в том числе и в самых сложных случаях.

К нам могут обратиться родители с детьми от 0 до 18 (и более) лет. Мы занимаемся широким спектром проблем:

нарушения поведения,
трудности в обучении и общении,
сложные семейные ситуации,
задержки развития,
неврозы,
расстройства настроения,
психосоматические расстройства,
гиперактивность,
и другие расстройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 23:13

uglaya пишет:
Агава, я просто хочу понять, есть ли действенная альтернатива приему страттеры - и все! Если тут мне скажут: "нет, такой альтернативы нет, и быть не может в принципе", то я захочу узнать у специалистов, так ли это однозначно... Для этого мне нужны контакты этих специалистов, да и директору не повредит узнать, какой у нас план по коррекции поведения сына.
Аглая, не за что. В этой теме я искала психиатра Тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 23:14

Диагностический центр Института коррекционной педагогики РАО

В наш Центр родителей приводят самые разнообразные проблемы детей:
- трудности в обучении
- трудности в общении со сверстниками и взрослыми
- повышенная утомляемость
- недостаточный уровень развития внимания и памяти
- нарушения поведения
- страхи
- трудности адаптации к дошкольному или школьному учреждению
- нарушения речи
- заикание
- любые логопедические проблемы
- различные отставания в развитии

http://xn--d1al1b.xn-----8kcmadfbxacgagmbj3bgaqdcguqaw3aba5a1i.xn--p1ai/


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 18 Май 2016 - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016 - 23:18

Агава, спасибо Вам огромное за контакты! Позвоню им завтра с утра и все выясню, что, сколько и каким образом... Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016 - 19:30

Дааа, сходили мы на встречу с администрацией школы, в процессе которой выяснилось, что наш сын принципиально не писал итоговую контрольную работу по математике! А так как итоговую по испанскому он умудрился написать на два балла, то стоит вопрос о том, чтобы оставить его на второй год во втором классе ( Будет шанс переписать эти две работы, но, блин, я не понимаю, неужели не видно его протеста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016 - 19:39

Ну так с протестом что-то делать надо. Unknown
С этим - точно к психологу для начала. Иногда протесты такие начинаются, что родители за голову хватаются. ОВР - это совсем не шуточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016 - 19:41

ОВР - это что такое? Я с утра позвонила в центр "Игра", порекомендованный Вами, Агава, и встала в лист ожидания записи к психологу на пед.коррекцию... Про протест пока не говорила, но у него протест против учительницы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:16

аглая
А вы поговорили с директором,что по-математике ребенок на самом деле успевает?У вас есть его рабочие,домашние тетради, где он работы выполнял?
Протест это такая вещь...Иногда сложнее,чем просто непонимание решения задачи.
Что учителю делать с протестом,как объяснить классу,почему одни должны написать контрольную на положительную оценку, а другой не пишет-и все в порядке.
Ваш мальчик весь год не писал итоговые работы в четвертях и получал двойки по испанскому?
Я почему спрашиваю,если даже были тройки-не может ведь двойка выйти за год,чтобы встал вопрос о том,чтобы оставить дублировать класс.
Для вас все это было неожиданностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:17

Да, и нас повторно посылают на ПМПК для проверки... Как это сейчас происходит? Два года назад мне пришлось обойти миллион разных врачей, которые смотрели на меня большими глазами и не понимали, что от них требуется вообще, а мне нужно было всего лишь направление на эту комиссию...
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:19

Да, я не знала результатов его работ итоговых! нет, по испанскому у него в прошлом треместре была 4, по математике - 5, насколько я помню! Но т.к. до второго треместра их не аттестовывали вообще (первый класс включительно и первый треместр второго класса), то итог складывается из двух оценок: за второй и третий треместры...
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:20

Тоторо, спасибо, что назвали меня не "Углая", а "Аглая" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:20

аглая
На ПМПК направляет тот врач,по профилю которого у ребенка нарушение здоровья основное.
Невролог,окулист, ЛОР, кардиолог, ортопед.
Для того,чтобы учесть все проблемы ребенка,могут попросить пройти дополнительных специалистов или принести мед.карту, где записаны данные профосмотра этого года(часто такой профоосмотр бывает в школе или в поликлинике)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:21

Аглая
Извините,я вас не хотела обидеть-может усталость.может известная глупость.Можно было просто меня поправить)Увидела ваш правильно прозвучавший ник-прямо по лбу себя шлепнула)
Меня как не называют иной раз-и торонто и тотото.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

как вести себя у директора школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вести себя у директора школы   как вести себя у директора школы - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016 - 20:22

Что такое ОВР узнала, спасибо гуглу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как вести себя у директора школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-