Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 14:20

Алинка-малинка пишет:
И ещё момент,разве может быть так, что в группе ребёнок агрессивен, а дома-нет? Ни дома, ни на площадке, ни на занятиях с психологом?
Может. Моему в первой характеристике на ПМПК, в 3 года, написали что ребенок агрессивен Shock . Он был не говорящий, совсем, и дети его стали дразниить, т.к. он не мог обидчикам ответить вербально, он отвечал не вербально Sad , бил всем, что было в тот момент в руках.
Мы ушли тогда в 31 д/с, логопедический. С тех пор и по настоящее время бывало и бывает No comments всякое с поведением сына, единственное что отмечали и отмечают во всех коллективах, что у него нулевой уровень агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 14:34

У нас была тяжелая ситуация во втором садике,куда мы пошли уже в 5 лет, когда переехали. Мне звонили чуть ли не через день. Одной воспитательнице сын оцарапал руки - она тащила его из-под стола, когда он отказывался идти со всеми на улицу. Мне говорили, что он отказывается от всех занятий, истерит, дерется, пытается пролить обед... И меня настораживал лишь один факт - ребенок с 2-х до 5 лет ходил в другой садик, где все было благополучно. Сын усиленно лечился при этом. Мне говорили, что другие родители жалуются на него, дети не дружат. Я не смогла выдержать и полугода и забрала его (родился младший), но я могла не работать на тот момент,у вас другая ситуация. Сын протестный сдвг. К сожалению, в коллективе, где его не любят дети и взрослые, его дурные качества возрастали многократно... Даже сейчас я виню себя за каждый день, что сын находился в этом саду и уродовал свою и без того искалеченную психику. А наша воспитательница, считавшая его монстром, теперь ходит с коляской с маленьким сыночком и ей никогда не понять, как это больно, когда тебе говорят про твоего любимого малыша, что его нужно держать подальше от хороших, правильных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 14:50

Как вспомню наш сад - так вздрогну. А и делов-то было - демонстративность. Ан нет - пофиг было воспитателям (удавила бы) , ломать пытались всю дорогу. И вылилось в негативизм, протестность , и в ОПР. Ничего - в школе все поправили, и демонстративность ко ко двору пришлась, оказывается в школе это даже приветствуется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 14:53

В тихий час сын спит конечноSmile занятия-раз через раз, по настроению. Нам осталось ходить пол мая и июнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 14:57

Реми, и я уже очень давно виню себя за то, что ребёнок ходит в этот дет сад, но куда нам деваться-мне нужно работать, я не могу уволитьсяSad(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 14:57

Oksy, а как поправили в школе??? Какой подход нашли к ребёнку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 15:04

мицу пишет:
видел. но моему пофигу, знаете. он меня и в школе видит и никаких выводов. его уже приятели дергают-мама, мама твоя! пофиг война, одни маневры.
О как про моего. Хоть президент придет, а чадушко резвится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 15:04

Да спрашивают часто, к доске вызывают,  поет - танцует  в первых рядах, хвалят за успехи громко, на олимпиады посылают, задания дополнительные дают, поделки -рисунки на выставки берут, всегда новую вещь или сержки или прическу похвалят громко. Дианочка, Дианочка, умница, красавица....  И никто не боится, как в саду, что она зазвездит. И вообщем-то все.  Ее демонстративность удовлетворена, она на виду, не задвинута, и еще как то себя проявлять видимо не требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 15:07

Реми пишет:

А наша воспитательница, считавшая его монстром, теперь ходит с коляской с маленьким сыночком и ей никогда не понять, как это больно, когда тебе говорят про твоего любимого малыша, что его нужно держать подальше от хороших, правильных детей.
Не факт, Реми. Никто не знает какой ей достался обитатель колясочки.детей мы не выбираем. Может ещё и похлеще наших будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 15:13

Oksy, как здорово,молодцы, педагоги!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 15:18

Мы тоже молодцы. Мы с Дианой к такому результату планомерно шли. Чтобы выпендриваться - нужно чем то хорошим выпендриваться. А для этого нужно пахать. И мы с ней пахали начиная с 1 июня 2015 года без праздников и выходных. И на лето будущее ни одного дня без допов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 16:18

Oksy, безусловно, главная заслуга - работа родителей! Я имела ввиду, что все -таки и в школе педагоги хорошие)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 16:28

Да - педагоги чудесные. Особенно когда есть с чем сравнить. Мне и Диане нравятся все. Мы после случайных людей в группе нашего сада кайфуем.
А как меня в саду школой - то пугали - и к директору то меня вызывать будут каждую неделю, и гимназию она не потянет, и выгонят ее за поведение, и ни один учитель не выдержит, и мне надо рассмотреть вариант коррекционной школы, и такая она и сякая, и чем только не пугали. А вот фиг им Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 16:45

Значит, вера в себя и в ребенка-все-таки главное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 16:45

Мы после случайных людей в группе нашего  сада кайфуем.

После случайных людей))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 16:50

Ну да - случайных - одна воспитатель - образование гидрометероологический техникум, вторая - учитель истории. И обе без опыта работы, наш выпуск у них был первым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 16:55

ничего себе! а у нас воспитатель с опытом работы 30 лет, и, говорит,хоть увольняйся-не могу найти подход к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 17:00

Алинка
Эти слова воспитателя-а со стажем это любят очень- внушить вам,маме,чувство вины-"ну почему мой такой?".И при этом можно больше ей не искать подхода.потому как "монстр". Кто хочет - ищет подход,кто не хочет-оправдание.ваша воспитатель такая. Забить. И учитесь уже иметь толстую шкуру, а то видя вашу слабину- клюют и клюют. Чихать вы хотели на эти заявления(хотя никто не отменяет работы с ребёнком).
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 17:23

Сибирочка, насчет толстой шкуры - верно, нужно уже наконец-то ее заиметь. Записалась на прием к психологу, по рекомендации моей подруги, очень надеюсь, что после разговора что-то изменится в моей голове, да и в жизни тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 17:24

Сибирочка, да, так и сказала, на мой вопрос - ну что, он один такой всем мешает в группе,она заявила - "не обижайтесь,он такой один".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 18:41

Алинка, это называется - манипулирование с помощью чувства вины. многие воспитатели и учителя так делают когда усилий никаких прикладывать не хотят, им так проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 18:46

Алинка-малинка пишет:
Сибирочка, да, так и сказала, на мой вопрос - ну что, он один такой всем мешает в группе,она заявила - "не обижайтесь,он такой один".
Отлично, значит он у Вас уникальный) не грустите, они всем так говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2016 - 9:19

Торнадо, вы говорите,как мой бывший муж)))))))))Спасибо за поддержку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2016 - 9:37

Вчера выяснилось, что у меня в детстве тоже была гиперактивность)))) Как сказала подруга моей мамы, она логопед, от осинки не родятся апельсинкиSmile))Но ведь на меня не жаловались-ни в школе, ни в садике. Я помню, что моя невнимательность часто меня подводила))) Плюс импульсивность, двигательная расторможенность...Я  помню как тяжко мне давались очереди, усидеть на одном месте, в моих руках постоянно что-то было - ручка\карандаш, да что угодно, лишь бы руки занятьSmile)Насчет усидчивости на уроках,  я ведь как-то контролировала себя...И ведь никто ни разу моим родителям не заикнулся, что я какая-то не такая и всем мешаю((( К слову, мне 29 лет. ( это к вопросу о том,в какие годы я училась).
Так что, что могу сказать - невнимательность, помню,у меня прошла как раз к годам 12, а вот импульсивность, даже суетливость - осталисьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.    Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:02

Алинка, частенько дело даже не в наличии гиперактивности, а в ее степениSmile)
Ну и отношение окружающих людей нельзя списывать со счетов тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родители в детском саду написали заявление, чтобы сына убрали из группы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-