Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разговор с учителем, хелп!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2016 - 22:57

Торнадо...что-то запредельное..т.е. усреднились все...типа одинаково знают...тут что-то не то..какая РНО, если на 5 написал!?...сколько же бреда в наших школах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2016 - 23:00

Струна, нормально в тетради написано! Я бы вначале поговорила с учительницей насчет переписывания и перечеркивания работ. Пусть ставит оценку за то, что есть!

За помарки и перечеркивания в началке снижают оценки.
Я просила уч-цу ставить две оценки: за правильность и за грязь, но она забывала. Ставила одну: три или два) Пережили.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 8:10

Империя пишет:
Торнадо...что-то запредельное..т.е. усреднились все...типа одинаково знают...тут что-то не то..какая РНО, если на 5 написал!?...сколько же бреда в наших школах...
Вот и мне не понятно. Я уж не высовываюсь особо. И так самая возмущаюшаяся мать. Мне вообще не нравится наш вновь набранный новейший корпус! В старом и учителя грамотнее, и сильнее, и индивидуально работать способны с нестандартными. А здесь средненько, слабенько. Никого не хочу обидеть, но видимо сами они не особо учились в 90-х(( учителям как раз сейчас 30-35 лет. Никакого понимания, энтузиазма и желания. Это поразительно. Мне есть с чем сравнить и я мягко говоря удивлена.
Учителя ребёнка обижать перестали, но словам директора не вняли по поводу смены методики( она их просила моего нагружать побольше, давать ему отдельные задания более сложные и интересные. Но никому это не надо, лишь бы не мешал. А с сентября профильные классы.... Ой не знаю когда ещё все устаканится. Мысли о переходе есть, но пока экзамены не сдал надо рассчитывать на старую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 8:16

Кит, Открытка и так бывает очень часто. Ребёнка заставляют делать какую-то ерунду! Жду не дождусь окончания года. Устала от этого бреда.
Иду между майскими к директору по поводу досрочной аттестации. естественно будут меня спрашивать как да что изменилось. Обязательно тактично донесу и о рно над чужими ошибками, и о другом абсурде)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 19:37

Код:
У нас вовсю оценки, причем с максимальной строгостью. Например за домашнюю работу по математике(задача и примеры), в котором не поставлена точка после слова Задача и написанные карандашом цифры( они раскладывают второе слагаемое) маленько заходят за границы клеток - поставлена 4. Конечно, это не 3 и не 2. Но ребенок старается. это его максимум. И можно было поставить 5-.
-В первом классе оценки запрещены, но это так, к слову. Сейчас, в конце года, бороться в ними уже нет смысла, а в след. учебном году, во втором классе, они уже будут "легализованы".
Теперь по существу. Что делать со строгой учительницей и максимально хорошо выполненной работой, но при этом оцененной на "4". Всё очень просто: ПОХВАЛИТЬ ребенка за такую красивую четверку! Возможно, даже как-то вознаградить: походом в кино, покупкой мороженого и пр. Просить учительницу так же ХВАЛИТь ребенка за четверки. Это реально, пишу ответственно, как дочь строгой учительницы и ученица ещё более строгой учительницы. Такие люди, как Ваша учительница ( и как моя маман, и как моя первая учительница) вполне способны оценить индивидуальный уровень каждого ученика. Напр, наша учительница могла в конце четверти похвалить одного ученика (ученицу) за то, что у него (неё) за четверть ВСЕГО ОДНА ТРОЙКА, и тут же поругать другого (другую) за то, что он (она) умудрился (-ась) такой-то предмет аж На ТРОЙКУ выучить.
Моя маман, помнится, хвалила мою дисграфичную дочь за диктант, написанный то ли с 4-мя, то ли с 6-ю ошибками. У меня ещё вопрос возник, это она с возрастом так подобрела или что? Спросила её, напиши мы с братом подобным образом диктант,в каком углу мы бы прятались, как бы она отреагировала. На что она ответила очень серьезно, что все дети разные, и что для одного ребенка- безобразие, для другого-достижение, и что нужно же индивидуальный подход к детям проявлять, и т.д., и т.п.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 27 Апр 2016 - 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 19:44

Код:
Хотя, если Парцалис записала в карточку про проблемы с соединительной тканью - я бы это озвучила учителю. Хоть от почерка отстанет.
-Кстати, да. Медицинские рекомендации в письменном виде для таких учителей- как Приказ Свыше))). Моя маман долгое время считала, что я дурью маюсь, гоняя с "совершенно здоровой" дочерью по врачам и психологам. Пока ЛИЧНО не пришлось наблюдать ЭПИ-приступ у "совершенно здоровой" внучки. И пока не прочитала рекомендации невролога-эпилептолога насчет лечения, учебы, режима дня и пр. Ещё и телефон врача с меня стребовала и долго общалась с доктором, уточняла, как лучше сделать то и это, дабы не навредить ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 19:51

Струна, увидела домашнюю работу Вашего сына. С моей дочерью общего- "не по центру" страницы написанное "ДОМАШНЯЯ РАБОТА". У дочери было выявлено нарушение пространственной ориентации. Её учительница, привычная к таким деткам, делала следующее: на каждой строчке красной ручкой рисовала стрелочку с той клетки, с к-рой следовало писать. Т.е., по сути, брала нарушенную функцию ребенка на себя. Ваша, конечно, так утруждаться не станет(помню фырканье матушки, увидевшей впервые дочкину тетрадь с такими стрелочками), но можно, во-первых, просить её ставить подобные стрелочки хотя бы на строчки с заголовками (той же "КЛАССНОЙ РАБОТОЙ"), а во-вторых и главных, ВАМ САМОЙ их рисовать тоненьким карандашиком. Всё же домашку дети, особенно первоклашки, с мамой выполняют; маме и карты в руки.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 27 Апр 2016 - 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 20:05

Код:
евочки, а снижение оценок за исправленные им же ошибки - это требование "госта"? или это инициатива учителя? она обьявилда на собрании, что исправленная ошибка - снижение на полбалла, так как значит, ребенок не уверен. За грамотность в работах по математике будет снижать общую оценку.
-по словам матушки, в ООШ именно такие требования. Но мои дети в началке учились  де-факто в 7-м виде, там работы оценивались очень лояльно. По математике оценки снижались лишь за сугубо "математические" ошибки: неправильно решенный пример или задачу, ошибки за грамотность при этом не учитывались. Помарки/исправления так же не учитывались. Дочь одно время рисовала на тетрадных полях всякие лютики-цветочки, учительница жаловалась на это, но оценки не снижала. У сына учительница вплоть до второго класса разрешала, помимо прочего, на палочках и пальцах решать примеры и задачи, да ещё и меня успокаивала: мол, это как ползанье у младенца, ребенок должен овладеть на 100% навыком, чтобы перейти к следующему этапу.Но это всё же 7-й вид, пусть и "де-факто".
Зато дочери "повезло" с англичанкой ей с ними по жизни "везёт": та как-то устроила контрольную у второклашек, дети должны были записать английские слова и написать перевод. Ясен пень, английские слова второклашки "изуродовали" до неузнаваемости))), но ещё и русский перевод умудрились написать чистА дисграфически. Laughing Laughing Laughing Возмущенная англичанка понаставила кучу двоек (помнится, на весь класс тройка была только одна-у девочки-отличницы), и помчалась к завучу жаловаться на основную учительницу класса: мол, до второго класса детей доучила, а писать грамотно по-русски не научила. Завуч была ох как "в теме", устроила англичанке "теплый прием", пригласила на разборки род. комитет нашего класса, и совместными усилиями англичанку отстранили от работы с классами КРО.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 27 Апр 2016 - 20:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 20:06

Struna пишет:
Девочки, а дизграфия - учитель должен знать, что  у ребенка есть такое или это только наша проблема и ей это не важно?
-разумеется, ДОЛЖЕН. Я бы даже сказала, что хороший учитель сам обнаружит дизграфию в тетрадях дизграфика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 20:24

Нда...
а что-то эти буковки-то красненькие - Р. н. о. - как-то кривовато написаны. Не каллиграфическим почерком No comments
Я вообще-то гораздо чаще учителей защищаю, чем осуждаю... но тут - самодурство какое-то. Совершенно не поняла, что не так и что ей надо No comments
Жалуйтесь, имеете полное право.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 22:32

Код:
Ну и неверное оформление задачи по физике где- нибудь в девятом и снижение за это оценки на балл - все же очень неприятно.
-Окси, шепотом и честно: в 9-м классе крайне неприятно, когда деточка в этой самой физике ни уха ни рыла. Sad Как при этом оформляются решения задач, всем глубоко по барабану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 23:14

Девочки, дорогшие, огромное спасибо вам за то, что не прошли мимо, ответили, написали, даже уму-разуму научили. Конечно, впереди еще много всего будет, но начинается все с первого класса и здесь важно показать, что ребенок не одинок, за ним стоят родители и они грамотные, заботливые и могут бодаться, если создать необходимость.
Разговор с учительницей состоялся, беседовали даже в классе, а не в раздевалке, как у нее заведено, и почти час. Это конечно благодаря присутствию мужа и его твердой инициативы ( подогретой мной))) он подействовал как силиконовая смазка. В конце разговора она обещала не заставлять его писать РНО на переменах, а задавать домой, и писать пояснения, если она все перееркивает. Также наконец поняла, в чем проблема нашего ребенка, потому что похоже изначально она его не поняла. Просто слабый ученик, и чего вы так с ним носитесь. Я обьяснила, что БЫЛО, что нами СДЕЛАНО и что мы счастливы нынешнему результату. Что этот результат также дается максимальными усилиями.
Кстати, вот, она сказала, что таких деток год от года прибавляется, а учителям не рассказывают, что с ними делать, нигде этому не учат и нет никакого специалиста на базе школы, который мог бы помочь. Это так и это правда печально. Я очень верю и надеюсь, что договоренности будут работать.
С огромной благодарностью к вам, дорогие!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 23:16

Терновый куст пишет:
Нда...
а что-то эти буковки-то красненькие - Р. н. о. - как-то кривовато написаны. Не каллиграфическим почерком No comments
Я вообще-то гораздо чаще учителей защищаю, чем осуждаю... но тут - самодурство какое-то. Совершенно не поняла, что не так и что ей надо No comments
Жалуйтесь, имеете полное право.
Согласна. у нее самой почерк далек от каллиграфии и если посмотреть ее красную ручку - довольно неопрятно, не слишком аккуратно. Но - имеем то, что имеем. Я ведь этим тыкать не стану.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 23:26

Код:
Кстати, вот, она сказала, что таких деток год от года прибавляется, а учителям не рассказывают, что с ними делать, нигде этому не учат и нет никакого специалиста на базе школы, который мог бы помочь. Это так и это правда печально.
-всё так, но таких специалистов не было и лет ...дцать тому назад, а проблемные дети были и тогда. И неправильно просто считать проблемного ребенка "слабым учеником",-и всё, без комментариев. Хороший учитель в любом случае постарается определить причину "слабины" детика и постараться вытянуть его.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2016 - 23:33

Вот смотрите: моя маман слова такого не знала-дизграфия, но при этом утверждала, что в её практике встречались дети с , как она выражалась, патологической безграмотностью. По описанию ошибок-дизграфики в чистом виде.
Ещё она не знала термина "инфантилизм", но описывала именно его проявления, называя реакции детей "ребячеством".
Ну и, СДВГ, он же (в началке) гиперактивность. Саму терминологию маман не знала, но подобных деток называла "живчиками" и "шилопопиками". Вполне узнаваемо, не так ли? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2016 - 21:52

Девочки, здравствуйте снова)) в эти чудные майские дни моя бедная голова забита все теми же школьными проблемами... Девочки, все таки видимо стоит переводить сына от нашей учительницы. После разговора с Парцалес это стало как то очевидно... Моему ребёнку очень трудно тепло, поддержка. Этот учитель подходит формально и прр по человеческой своей сути не способен обогреть, поддержать. Девочки, но страшно то как... Расскажите, как это вообще все делается-перевод в другой класс. Подходить ли к той учительнице,которую мы присмотрели и говорить ли с ней? И если говорить- то что?? Или идти к директору сразу? И подходить ли к нашей? И вообще)... И еще- является ли "противопоказанием" для перевода то, что в желаемом классе учится двоюродный брат моего сына ( сын моего брата, они кстати, против, чтобы я переводила, так как боятся,что мой сын будет доставать их сына).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2016 - 21:55

Цитата :
И еще- является ли "противопоказанием" для перевода то, что в желаемом классе учится двоюродный брат моего сына ( сын моего брата, они кстати, против, чтобы я переводила, так как боятся,что мой сын будет доставать их сына).
Хоть все дети вашего семейства, любой степени родства могут учиться в одном классе. Shock
Лишь бы было свободное место и согласие учителя принять ребенка.

Парцалес с СДВГ как сочетаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2016 - 22:08

Struna пишет:
По словам учительницы "неаккуратно". Он переписал в школе немного похуже, ей снова не понравилось и она велела РНО сделать дома еще раз. Сын злится и я тоже. Стоит ли делать еще одну рно?

Shock Без слов. Хотела бы я такое хотя бы у половины класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyВс 8 Май 2016 - 22:13

Агава, немного не поняла вопрос про Парцалес. У сына СДВГ и весь наш букет развилось в результате родовой травмы, которая спровоцировала нарушения кровотока, долговременную гипоксию мозга, в результате недозрелость когнитивных функций и трудности в обучении письму и чтению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyПн 9 Май 2016 - 3:53

Агав.. Ну Струна не знает, что при сдвг профильный врач не невролог Smile
С другой стороны, если первичная проблема именно речевая( типа дисграфия), а не сдвг, то невролог - правильный врач.
Мама тут озвучивает не ДВ и не поведенческие проблемы, так что можно и к Парцалес.., как я понимаю, она же раньше в ЦПР вроде как работала???

Струна, то что Вы пишете про кровоток, это взгляд вашего невролога на прооблему сдвг. Не все врачи разделяют именно этот взгляд..


Струна, и все таки Вы сама чрезвычайно зависимы от школьной системы и от учителя. Надо Вам что то с собой в этом смысле поделать.
Конечно же Вы вольны переводить ребенка в класс, в котором есть место, если учитель не нравится. Не бойтесь озвучивать администрации школы то, что нужно Впшему ребенку. Это же не Ваш каприз, это необходимость.
И класс родители детям меняют, и школу, ни чего в этом страшного нет.
Какой ни будь предлог внятный придумайте, что бы это не выглядело с Вашей стороны, как каприз.
А можно и правду сказать, в мягкой форме, что ребенок сложно сходится с учителем, что Вы считаеТе, что лучше ребенка перевести к мягкой учительнице, что бы не усугублять проблемы с письмом, т к вопрос Исправления проблем не быстрый, а ребенок переживает и Вы не можете допустить, что бы добавился и невроз.. Скажите, что учительницу не вините, просто ребенку нужен мягкий педагог. Стройте разговор не конфликтно, но твердо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyПн 9 Май 2016 - 15:07

Чамочка, ну вот как то сложилось, что только к неврологу всегда посылали и именно невролог с нами занимался. ДВ у нас есть и это проблема. Гиперактивным сейчас сына не назову, но импульсивность, утомляемость, истощаемость, раздражительность, запинки в речи, невротические реакции... Дисграфия и дислексия проявились сейчас в школе. А кто занимается этими проблемами? Кто наш профильный врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyПн 9 Май 2016 - 15:40

Дефицит внимания это когнетивная недостаточность - т е недостаточность высшей функции( это высшии познавательные функции - память, внимание и т д). Если имеются такого рода дефициты, то ими занимается психиатр.
Как собственно и речевыми проблемами, такими как дислалия, дислексия, дисграфия. ( дисграфия то же относится к речевым проблемам, т к это нарушение письменной речи).

Другое дело, что психиатр ни чем особо не поможет. Он только фиксирует наличие нарушений. С речевыми нарушениями помогает справлятся -логопед( т е специально обученный педагог)

Единственное с чем может помочь психиатр( когда есть такого плана дефициты, но нет поведенческих проблем), это со вниманием. Существует разрешенный в России корректор страттера, который улучшает внимание( как когнетивную функцию). Ну и с возрастом, функция внимания все таки улучшается у детей, к 12, 14-и годам и ко взрослому возрасту, по мере развития ребенка.
Если дефицит внимания сильно мешает жить, например, препятствует учебе, то через психиатра получают назначениее принимать корректор внимания.

Как то так жизнь устроена.

Есть еще неврологи, которые своими, средствами пытаются помочь созреванию нейронов коры гм, стимулируют кровоток.
Разные научные медицинские школы считают, что методы неврологов неэффективны. Но реальные исселования не проводились, так что на самом деле не известно в какой мере эффективно или неэффективно неврологическое лечение.

На форуме многие считают , что неэффективно Smile.
А другие родители, считают, что эффективно....

Лично я не отрицаю ни того ни другого метода, т к видела улучшение, при использовании неврологических метожов лечения( у меня то же ребенок с дисграфией, дв и не поведенческий).
Но не не считаю, что корректор это плохо. Возможно будем использовать, т к впереди, гиа..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 9 Май 2016 - 15:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyПн 9 Май 2016 - 15:50

Спасибо за ответ, я вас поняла! Мы увидели разницу в ребёнке после того, как пришли к Парцалес 2,5 года назад. Конечно и дефектолог, и нейрокоррекция, и остеопат были подключены. На внимание жалуются все... И тренер по плаванию и учитель и тренер по танцам. ..и я))) Учительница наша говорит, что "она никому по два раза повторять не будет, она не попугай. Не услышал с первого раза-выкручивайся сам". В нашей ситуации сложно,конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyПн 9 Май 2016 - 15:53

Струна, с таким педагогом вам не по пути Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разговор с учителем, хелп!!   Разговор с учителем, хелп!! - Страница 3 EmptyПн 9 Май 2016 - 15:55

Струна. Можно попробоать страттеру. У многих на этом препарате жизнь сильно изменилась к лучшему..
В юношеском возрасте препарат можно снять, к нему нет привыкания.
Смотрите сами.
Я многие годы очень сознательно не шла на этот шаг, но сейчас у шас уже впереди 7-й класс, ребенок хоть во многом и скомпенсировался, но учиться очень тяжко. Подумываю о корректоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разговор с учителем, хелп!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-