Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Табу. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Табу. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Табу. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Табу. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Табу. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Табу. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Табу. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Табу. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Табу. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Табу. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyПн 21 Авг 2017 - 22:50

Доброй ночи, Крокус, как будет время подробно напишу, а сейчас хочу просто отдохнуть от мыслей об СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВт 22 Авг 2017 - 14:38

Mala пишет:
Доброй ночи, Крокус, как будет время подробно напишу, а сейчас хочу просто отдохнуть от мыслей об СДВГ
Здравствуйте Мала!
Вы очень похожи на мою дочь тем, что легко ранимы, и ответа на конкретный вопрос о том, что волнует, и что хотелось бы изменить, получить - практически невозможно. Как правило ответ такой: - Давай потом, не сейчас..
Потом не наступает никогда. Если я интересуюсь, т.к. мне свойственно доводить дела до конца, то автоматом достаю, а если не интересуюсь, то значит не люблю (со слов дочки)
Вот и поймите правильно, как тяжело достучаться до такого человека, терпение ведь не безграничное.
И тут еще появляется раздражение, когда с друзьями-подругами, то и настроение всегда хорошее, и усталость ветром сдувает, а если с мамой, то устала, давай не сейчас..

Пока такие люди сами не заговорят о своих проблемах, и не попросят помощи, достучаться до них почти невозможно. А т.к. прокрастинация и дв мешают планировать и доводить дела до конца, то и варятся такие люди в своих проблемах, не понимая, что надо приложить усилия для того, чтобы попытаться что-то изменить. Жить так тяжело и вам, и окружающим вас людям.
После общения с дочкой, я себя ощущаю как выжатый лимон, потому что требуются гигантские усилия чтобы её понять, и не взорваться, когда под конец понимаю, что все мои усилия напрасны.


Mala, Вы можете и не отвечать, если Вам сложно сформулировать свои мысли, я уже привыкла. Flower

Постарайтесь записывать на бумаге свои мысли, когда бывают прояснения, чтобы с помощью этих записей Вы могли хотя бы для себя составить какую-то картину. Если Вы не можете сами сформулировать в чем проблемa, и что Вы бы хотели изменить в своей жизни, то и специалист не сможет Вам помочь, это будет потерянное время и деньги.
Не нужно ничего придумывать, просто будьте собой, загляние в себя, попробуйте разобраться спокойно, это будет первым шагом на пути осознания и понимания того, что Вам действительно нужно.
Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВт 22 Авг 2017 - 21:48

Добрый вечер, Крокус, именно так, при СДВ сложно сформулировать свои мысли и облечь их в слова. Я чётко понимаю чего хочу, а вот быстро написать про это не получится. Для этого нужно выбрать время среди своих текущих дел. К тому же есть проблема прокручивания и зацикливания на нашей теме (я сейчас читаю книгу "Почему я отвлекаюсь" и общаюсь с вами, поэтому и в свободное время не могу избавиться от мыслей на тему СДВГ). И в результате это мне мешает делать мои текущие дела. Поэтому и мною было принято решение прерваться на несколько дней и принудительно переключиться на другую тему. Если вам трудно общаться в таком темпе, я пойму, хотя и не могу не отметить, что всегда отвечала на ваши комменты, хоть и не сразу (а это делали не все собеседники, писавшие в данной теме) Вам тоже всего доброго)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyСр 23 Авг 2017 - 9:35

Mala пишет:
Если вам трудно общаться в таком темпе, я пойму, хотя и не могу не отметить, что всегда отвечала на ваши комменты, хоть и не сразу (а это делали не все собеседники, писавшие в данной теме) Вам тоже всего доброго)
Мала, у меня к Вам нет никакий претензий, я писала в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyСр 23 Авг 2017 - 11:57

Крокус, дело не в этом, просто не совсем понятно хотите вы, чтоб я дальше писала в теме или нет. Для поддержания нормальной жизни мне приходится жестко делить дела на срочные, не очень срочные и не срочные, иначе в голове и жизни будет еще больший хаос, чем есть. Поэтому в предыдущих комментах подробно описала, что мне часто требуется дополнительное свободное время для четких и аргументированных ответов и принудительное переключение внимания с нашей темы. Все это, к большому сожалению, часть меня, но конечно можно понять, что людям не страдающим СДВ такое общение может быть несколько не комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 9:57

Mala пишет:
чтоб я дальше писала в теме или нет.
Это Вам решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:13

Вопрос к взрослым с ДВ, и родителям со взрослыми детьми с ДВ, по поводу вождения автомобиля.

Столкнулись с такой проблемой, дочь уже давно хочет получить вод. права, но у нее начинается паника за рулем, через какое-то время. Ездит с инсктруктором уже месяца 4, раз в неделю, 1 раз в 2 недели, или 2 раза в в неделю, все зависит от того, как у нее со временем. Начинает нормально, но дальше - сильно нервничает, паникует, психует, может даже взорваться.

У нас установлены правила, которые гласят, что в течении 1 года после сдачи теории нужно сдать эказамен по вождению, иначе сертификает по теории сгорает. Сейчас такой момент, что остался 1 месяц до окончания срока действия её серт. по теории, а инструктор говорит, что она не готова к экзамену, завалит его.

Поискав соответствующую информацию, мы пришли к выводу, что паника у нее начинается от усталости, вызванной чрезмерной концентрацией, которая в силу её ДВ даёт такой эффект, она не может долго концентрироваться на чем-то.


У кого-то была такая проблема, и как её решали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:19

Крокус,  сын  моей знакомой,  взрослый СДВГшка  решал вопрос с обучением вождению  большой практикой.
Права-то   он получил, а вот водить  учился, нанимая инструктора и катаясь до одурения, пока не стало получаться на автопилоте. Еще очень помогают  автотренажеры  со специальной программой.
Были бы в Москве, то назвала бы адрес, где такое есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:43

Когда цена вопроса чья-то жизнь и здоровье (в случае потери контроля над ситуацией), возможно, не надо получать водительские права? Ведь управление автомобилем - это огромная ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 14:01

Dion McCeht пишет:
Крокус,  сын  моей знакомой,  взрослый СДВГшка  решал вопрос с обучением вождению  большой практикой.
Права-то   он получил, а вот водить  учился, нанимая инструктора и катаясь до одурения, пока не стало получаться на автопилоте. Еще очень помогают  автотренажеры  со специальной программой.
Были бы в Москве, то назвала бы адрес, где такое есть.
Первый раз моя дочь пыталась 5 лет назад, прокаталась где-то 20 уроков, но результата не было, т.к. она заваливала раз за разом теорию, а без теории прав не видать. Далее, год за годом пыталась в свободное время сдать теорию. Год назад у нее это получилось, когда мы уже не ждали, и даже забыли об этом, в суете других дел.
Не ожидая, и порадовавшись за нее, мы подарили ей на ДР подарочный купон на несколько уроков вождения. Дальше, уроки она оплачивала сама, подписав контракт на определенное кол-во уроков. И вот, сейчас такое дело. И помочь ей хочется, и как написала Сингрид в следующем сообщении, а стоит ли, уже по другим причинам....
я думаю много об этом, насколько далеко могут зайти люди с ДВ, и где их предел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 14:12

Крокус, мой старший не водит машину. Сам не хочет. Хотя его активно мотивировали , сажали за руль, и тп.
Он говорит мне МАМ, я точно так, как и ты, теряюсь в минимально экстренных ситуациях. ((( паникерам не место за рулем. Имхо. Это я уже о себе. ))) но я вообще предпочитаю задние сидения в автомобилях.))) рядом с водителем мне сидеть не комфортно.
По деревенской дороге могу вести машину. Там нет ни машин, ни знаков дд, которые я не вижу (затт вижу рекламу). (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 14:16

Цитата :
У кого-то была такая проблема, и как её решали?
Ну, надо понимать, что за месяц вы эту проблему не решите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 14:16

Сигрид пишет:
Когда цена вопроса чья-то жизнь и здоровье (в случае потери контроля над ситуацией), возможно, не надо получать водительские права? Ведь управление автомобилем - это огромная ответственность.
Знаете Сигрид, и я все время думаю об этом, она хочет очень водительские права, но в какой-то момент начинает паниковать, и соответственно, ничего хорошего в этом нет, как для нее, так и для других участников движения.

Ситуация такова, что на её уроки, за это время ушло уже несколько тысяч евро, уроки здесь дорогие, и бросить все сейчас жалко, и как ей справиться со страхом, вот где вопрос...

моя дочь долгое время не хотела осознавать, что у нее ДВ, а я не знала, как убедить её в этом, у нее был страшный негативизм ко всему, основанный на её неуверенности в себе, и вот сейчас, она наконец начинает понимать, что никто не виноват в её неудачах, страхах, неуверенности, а причина всему ДВ.

И мне хочется верить, что если она начнет принимать лекарство, то это поможет ей быть более уверенной, внимательной и выносливой. Может тогда она сможет доводить до конца начатые дела без быстрой усталости....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 14:25

Крокус, когда росли я и мой старший, речь об сдвг у нас в стране вообще не шла. У меня было гиперактивность очевидная + я дралась. У сына плюс еще дв с дисграфией, но вообще без агрессии.
Ну и да, вот такая фишка с вождением.(( два ротозея тревожных. Имхо, это табу на владение правами. Табу от нас, осознанное. При сдвг критичность к себе не страдает. Скорее, страдания вызывает понимание собственной ограниченности в общедоступных возможностях.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 14:25

А на лекарствах можно будет водить?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 16:22

Крокус,
У меня лично нет ни сдвг ни дв. И я очень хочу иметь машину. Это закрыло бы многие вопросы. И,ужавшись, я бы и смогла. Но я никогда не смогу водить ее. Никогда. Как бы мне не хотелось. Был период, я очень переживала. Так как это,пожалуй,единственный момент,который я не смогу побороть. Он объективный. Ничего люди живут и без этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 17:36

Крокус, я сдала экзамен и получила права. Повезло просто. Потому что у меня жуткий ДВ, я сейчас тренируюсь, обкатывая один маршрут... И знаки я вижу, и управляю, вроде, нормально, но ... тяжело. И я так и буду учиться, обкатывая один и тот же маршрут месяцами Sad А мама моя в 63 года села и поехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 19:00

Я также, имея ВУ, отказывалась водить. ДВ мешает, каждая езда в стресс, утомляет, проехав даже изезженный маршрут , как выжатый лимон и разбитое корыто. Хочется водить, но не можется. Панически боюсь других участников движения. Не успеваю анализировать дорожную ситуацию. Грусть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 19:24

А мы пробовали сыну давать порулить. Р5зультат положительный. Эффект драйва и спокойствие как и у нас. Машину чует. Дорогу и знаки видит. Так что права получать будет. Ну понятно что первый год только по опредеьенным маршрутам пускать будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyВс 8 Окт 2017 - 19:39

Эх. Мой не будет. Видимо. Хотя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иста



География : Краснодар (пригород)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем. сын)

Сообщения : 32
Регистрация : 2013-07-20

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyПн 9 Окт 2017 - 15:22

Крокус пишет:

У кого-то была такая проблема, и как её решали?
У меня есть такая проблема. Почти сразу, как я села за руль, я поняла, что водить не буду. Я буду представлять опасность, увы. ДВ (у меня он появился во взрослом возрасте, как реакция на длительный стресс) плюс тревожность - плохая смесь для дороги.
Но к тому времени я уже месяц отучилась в автошколе, теория мне давалась легко. И все вокруг как с цепи сорвались, убеждая меня в том, что надо закончить. Типа, тебе просто сейчас страшно, а потом пройдет, и деньги потрачены, и ребенка возить в город надо.
Я заколебалась, ибо единодушие было повальным. Отучилась, заплатила, права лежат. Водить я не буду. Да, машина это удобно, но общественный транспорт и такси - в моем случае лучший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 11:43

Агава пишет:
Крокус, мой старший не водит машину. Сам не хочет. Хотя его активно мотивировали , сажали за руль, и тп.
Он говорит мне МАМ, я точно так, как и ты, теряюсь в минимально экстренных ситуациях. ((( паникерам не место за рулем. Имхо. Это я уже о себе. ))) но я вообще предпочитаю задние сидения в автомобилях.))) рядом с водителем мне сидеть не комфортно.
По деревенской дороге могу вести машину. Там нет ни машин, ни знаков дд, которые я не вижу (затт вижу рекламу). (((
Ваша ситуация понятна, у меня в семье, по материнской линии, никто не водит, кроме меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 11:44

Лягушкина пишет:
А на лекарствах можно будет водить?
Это надо будет обсудить с врачом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 11:45

мицу пишет:
Крокус,
У меня лично нет ни сдвг ни дв. И я очень хочу иметь машину. Это закрыло бы многие вопросы. И,ужавшись, я бы и смогла. Но я никогда не смогу водить ее. Никогда. Как бы мне не хотелось. Был период, я очень переживала. Так как это,пожалуй,единственный момент,который я не смогу побороть. Он объективный. Ничего люди живут и без этого.
Мицу, так в чем же проблема, если есть желание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 11:48

Осенняя сказка пишет:
Крокус, я сдала экзамен и получила права. Повезло просто. Потому что у меня жуткий ДВ, я сейчас тренируюсь, обкатывая один маршрут...
А как Вы сами объективно оцениваете ситуацию, это навсегда? Вы принимаете какое-нибудь лек-во для улучшения концентрации внимания? Сколько Вы за рулем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-