Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:06

Я думаю познакомился с такими же людьми ,фраза про экстремалов .Но вообще то вводных мало,много эмоций и самобичевания .Мда
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:07

С такими же экстремалами, беглецами, раздолбаями, я полагаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:08

Матрёна300 пишет:
но ИМХО это этап взросления.

мне так не кажется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:09

Что-то мне зацеперство невинной забавой не представляется, может потому, что лично знакома с дамой, которая случайно под трамвай свалилась Sad Наши зацеперы за трамвай цепляются, электрички еще опаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:10

Т, выношу вам официальное предупреждение. За нарушение правил форума, споры с модераторами и откровенный троллинг.


Поскольку у вас это третье предупреждение за последнее время, вы будете забанены на месяц.


Модератор Anchovy
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:13

Дрим пишет:
Матрёна300 пишет:
но ИМХО это этап взросления.

мне так не кажется.


более чем No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:13

Anchovy пишет:
Т, выношу вам официальное предупреждение. За нарушение правил форума, споры с модераторами и откровенный троллинг.
Поскольку у вас это третье предупреждение за последнее время, вы будете забанены на месяц.
Модератор Anchovy


Понятно.
Модераторы давно хотели меня забанить.
Не умру я от вашего забанивания.
Может,и давно пора.
А то у меня прямо форумская зависимость.
Будем лечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:18

Лягушкина пишет:
С такими же экстремалами, беглецами, раздолбаями, я полагаю
Мой сын, ученик физмат лицея, ездил на зацепе со своим другом (тоже учеником этого самого элитного лицея). Зачем они это делали, фиг знает, лихость молодецкая в попе играет вероятно. Они не раздолбаи, учатся не ленятся, но вот почему-то надо было им именно ТАК самоутвердиться Unknown Причём сын мне это всё рассказывал и сам не понимал - а что же он делает плохо?
Да, он мог разбиться упасть. Но, во-первых, он спортсмен, а во-вторых, чем меньше рискую жизнью я , разъезжая по дорогам на стареньком Москвиче без подушек безопасности? А что мне делать? На дорогую машину денег пока нет Sad
За билет он платил, так что обмана тут не было. Вот какие аргументы приводить... тут и не знаешь, что сказать... умрёшь.. ну и фиг, он скажет, не все люди за жизнь вот прям хватаются, чтоб сидеть тихонько и беречь себя. Помрёшь... а жрать кушать много до безобразия - не помрёшь?
Вот тогда я задумалась, чтож делать-то... как объяснить, что ТАК низззя?
Тогда у нас случился случай с сыном не очень хороший, но очень удачный с другой стороны. Он его здорово отрезвил. А вообще.. пока гром не грянет Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:20

Дрим пишет:
Лягушкина пишет:

Помню, Биглик писала, что они своего тупо пасли всей семьей.

Змеечка одна, я так поняла. И Змеечка работает.
Поэтому Давыдово.
Поэтому поиск лагерей.
Отпуск.

Ресурса не хватает человеческого Sad
Очень  не хватает.


И поэтому советы Т, были не так уж плохи. 
И по поводу политики со школой и по поводу разговоров и о боге, и о ценности  жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:21

Еленька пишет:
Что-то мне зацеперство невинной забавой не представляется, может потому, что лично знакома с дамой, которая случайно под трамвай свалилась Sad  Наши зацеперы за трамвай цепляются, электрички еще опаснее.
Нет, не невинная забава, конечно, но сразу в ПБ...
Работать, беседовать, кричать, запрещать, угрожать, взывать к совести. Я об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:22

мой уходил из дома дважды. и оба раза это было неадекватно.
первый раз. в 4-м классе. перед нг. бабушка была в больнице. у меня было род. собрание. я его покормила обедом в кафе, привезла домой. погуляли с псом. дальше я сказала-буду поздно. если что-звони. станет страшно-звони тете.( живут напротив) тебя заберут. ок? ок. сказал деть.
в 8 вечера я приехала домой. в двери торчали ключи. квартира, по сути, открыта. внутри брошены вещи, бегает пся в полной фрустрации. ребенка нет.эмоции описывать не буду.
а ребенку стало скучно. и он ушел гулять. на площадке катался на качелях.
норма?
второй раз в 5 классе. апрель. забрала комп. пока уроки не готовы. и ушла с собакой.
он ушел тихо. бабушка не слышала. в майке, трениках и тапках. 2 часа его искали. не нашли. я до полиции не доехала остановку-позвонила мать, что он пришел домой.
норма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:22

Т забанена на месяц за препирательство с модераторами, конфликтный стиль общения и личные выпады.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:23

Матрена ,а по какому виду спорта ваш сын спортсмен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:25

Матрёна300 пишет:
Еленька пишет:
Что-то мне зацеперство невинной забавой не представляется, может потому, что лично знакома с дамой, которая случайно под трамвай свалилась Sad  Наши зацеперы за трамвай цепляются, электрички еще опаснее.
Нет, не невинная забава, конечно, но сразу в ПБ...
Работать, беседовать, кричать, запрещать, угрожать, взывать к совести. Я об этом.

Конечно же ребенка положили в ПБ по скорой не по причине того, что он зацепа. Значит у ребенка действительно есть проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:26

Винни Пух пишет:
Матрена ,а по какому виду спорта ваш сын спортсмен?
В личку. А то, боюсь вычислят нас No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:26

Матрёна300 пишет:

Нет, не невинная забава, конечно, но сразу в ПБ...
Работать, беседовать, кричать, запрещать, угрожать, взывать к совести. Я об этом.
Если человек здоров, то можно и покричать и поувещевать. А   если не здоров?  Какой смысл вступать в препирательства и беседы с человеком, если он  объективную реальность не воспринимает и  пребывает в своем мире?
Может, для начала его   надо синхронизировать  со всей остальной Вселенной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:26

Матрёна300 пишет:
Еленька пишет:
Что-то мне зацеперство невинной забавой не представляется, может потому, что лично знакома с дамой, которая случайно под трамвай свалилась Sad  Наши зацеперы за трамвай цепляются, электрички еще опаснее.
Нет, не невинная забава, конечно, но сразу в ПБ...
Работать, беседовать, кричать, запрещать, угрожать, взывать к совести. Я об этом.


С одним но.
Нужно иметь возможность постоянно контролировать ребенка. Как по учебе, так и все его свободное время.
Если не ошибаюсь, то именно с контролем у Змеечки и не получается.
Я много чего не понимаю в этой истории. Но сути это не меняет - ребенок бесконтролен и не подчиняется требованиям матери. Безнадзорность. Sad
Почему - не понимаю.
Боюсь, что ПБ здесь используется как возможность Змеечке остановиться в своих метаниях, передохнуть и ... понять, почему ребенок не учится. А он фактически не учится.
Возможно, альтернативой ПБ мог бы стать детский приют на ограниченный срок. Но даже не знаю, лучше ли этот вариант.

Надо дождаться разъяснений Змеечки. Может, я чего-то не верно поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:31

Агав ,не знаю как в других местах,но у нас с просто экстремалом ,никакая скорая в ПБ ,не повезёт.Никогда .Было,что то ещё явно .Возможно ( это мои домыслы ) ребёнок в нервах кричал про суицид.Или ещё что .Но видимо скандал был очень сильный и сын был в раздрае ,т к и сама Змеечка очень сильно расстроена ,ей бы тоже попить что нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:34

Винни, помимо зацеперства очевиден и другой круг проблем.
С чем ребенок госпитализирован, непонятно. Не из-за только зацеперства, очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:37

Да скорее всего,чего гадать ,подождем Змеечку
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:38

Змеечка. Расскажите в каком состоянии был сын в момент госпитализации, почему Вы приняли такое решение.
Как он сейчас.
Каки Ваши планы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:42

Он в полицию попал и там посоветовали вызвать скорую, могли просто сказать что бы отвязаться.
В этой истории Змеечка действует часто под давлением других - в школу перевела, забрала, скорую вызвала. А что, почему и зачем не задается вопросом.
Сейчас она опять же под влиянием врача с ПНД, ну почему не проверить ее информацию?
Я не против обоснованной и вдумчивой госпитализации, но против бездумного метания по школам, больницам и даже общинам. С такой зависимостью от чужого мнения и отсутствием какого-то плана легко в секту попасть.

Про зацеперов - многие всякой фигней занимаются, мы на трамваях сзади катались. Тут надо смотреть - если просто адреналин некуда девать, то одно, но на фоне огромных проблем с учебой -  это совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:43

Чам,
ты супер Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:47

Агава
В первом сообщении Змеечка пишет
"Учиться стал лучше, вернее заниматься с учителем один на один, и успевать все записывать. Но я так полагаю, это и было моей ошибкой. Потому что в целом у ребенка появилось много времени, которое пошло ему не на пользу."
То есть,ребенок учится, и учится лучше чем учился в классе.
Главную беду ТС увидела в том,что высвободившееся время сына потянуло в дурную компанию.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2   Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2 - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016 - 15:50

Ясное дело, что зацеперство и надомная форма обучения не являются причинами госпитализации.
Надо уже эмоции от зацеперства как то снизить( слава богу ребенок в данный момент, хоть и временно, но в безопасности) и постараться использовать сложившуюся ситуацию с максимальной пользой.
Раз ребенок в больнице ИМХО- надо максимально этим воспользоваться- понять откуда ноги растут, понять что с психикой и интеллектом.
Определиться, пока ребенком занимаются специалисты, как жить дальше.

Самое бестолковое чего сейчас можно сделать-это " пробегать по потолку" на эмоциях, обвиняя себя и надомное обучение, а так же прошлую ситуацию с попаданием в 8 вид.
Обвинять и сомневаться в верности прошлых решений можно до бесконечности.
Пора уже какой то конструктив внести в постепенно ухудшающуюся ситуацию.
Собственно, когда речь идет уже о безопасности, уже пора начать серьезно обследовать ребенка.
В данный момент рессурс есть! Ребенок лежит в больнице, в стационаре, бесплатно и с ним врачи.
Сейчас нет речи об отсутствии рессурса. Сейчас надо Сотрудничать с врачами и выяснить все что можно.

Да и метаться надо перестать.

А то что ребенок индивидуально стал учиться лучше, это очень хорошо, значит интеллект сохранен- есть на что опираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытки уйти из школы 8 вида.. часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-