Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 4 класс, не знаю куда кидаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:32

Постараюсь сегодня выяснить этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 13:44

Ну, в общем, мне сказали, что ни на что результаты этого т.наз. "ЕГЭ" не влияют. Даже на годовой оценке никак не скажутся. Заболевшие ничего не пересдают. На 2-й год не оставляют. Это вообще КРАЙНЕ трудно сейчас сделать - оставить ребенка на 2-й год. Даже если родители - за.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 13:49

Уфффф....Кустик,спасибо,успокоили!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 13:51

Про "заболеть не прокатит"  наша классная сказала, что это страшилки для родителей.  Если ребенок заболел, то его надо лечить, а не по экзаменам гонять, соответствующие инструкции  на эту тему есть.
Кроме того, она говорит, что эти тесты в четвертом классе  нужны больше школе, как оценка  работы учителей.  То есть по результатам этих экзаменов шею будут мылить не детям, а учителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 13:55

Дион, совершенно верно.

Но вообще я понимаю учителей, которые говорят, что "заболеть не прокатит". А то как возьмут и "заболеют" всем классом - во конфуз будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 14:03

Угу. Неуспевающих учеников вообще рекомендуют "заболеть", чтоб они не присутствовали на аттестации и не портили общую картину. Laughing  
Всех переведут, не вопрос вообще.

Вопрос в том, что у девочки "психологические проблемы" никуда не делись как минимум за 2 года. Sad  
Тревожность - это к психиатрам, если она длится более месяца.
Травить ребенка ни один психиатр не будет. Однозначно.
А вот тревожность реально травит, регулярно травмируя психику ребенка не давая развиваться гармонично. И это отравление будет аукаться долго-долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 14:11

Dion McCeht пишет:
Про "заболеть не прокатит"  наша классная сказала, что это страшилки для родителей.  Если ребенок заболел, то его надо лечить, а не по экзаменам гонять, соответствующие инструкции  на эту тему есть.
Кроме того, она говорит, что эти тесты в четвертом классе  нужны больше школе, как оценка  работы учителей.  То есть по результатам этих экзаменов шею будут мылить не детям, а учителям.

Дион, если заболеет- понятное дело, будет дома сидеть))) я имею ввиду липово заболеть.)) Знаешь, в мае во 2 классе именно в период годовых контрольных она нечайно вылила на свою ногу кипяток и пролежала с ожогом бедра 2 степени с 10 мая до 20 числа, она ходить то могла, но колготки одевать было трудно, кожа сдиралась и результат-дома. Потом вышла и специально для нее были повторные контрольные и годовые ей никто не выставил пока она не напишет..у нас так, увы!). Та же сама ситуация повторилась в этих же числах мая 3 класса и тоже на итоговых, только у нее  стригущий лишай вылез. И с ним отправлять в школу я очень боялась. Но мы сделали по другому. В школу она не ходила, а на экзамены в эти лни на час приходила, ничего лишнего не трогала чтоб не заразить и сидела отдельно..после контрольных быстро уходила. Для класса - типа болела гриппом Laughing Ну вот складывается у нас так что болячки выходят в мае, что ж теперь_))))


Кустик, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikaella



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-11-24

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 14:34

Да, нам тоже сказали, что заболеть не прокатит, мол будет академическая задолженность и пересдавать придётся. Правда учитель сказала что у них пол-класса таких, а мамочка из школы- что их страшилками сами учителя и пугают, т.к. Они все на нервах.

Спасибо за тесты - будем готовитсяSad здорого, что такие сайты есть.

У нас тревожность пожизненная у всей семьи, все жутко эмоциональные и возбудимые- моя потихоньку перерастает, ттт. На таблетках точно хуже было, давали в разные периоды разные вещи и атаракс, пантогам, цинноризин с магнием.

В 6-й направление дают всем и просто так- сложилось ощущение, что они без дела простаивают.
Пока все врачи склоняются что у нас характер такой, психологи реально помогли больше, да и дочке нравится со школьным психологом работать. Была бы возможность платного подключить - может и купировали бы изначально...

Вообще странно - выступала 6 лет, одна на льду, это на мой взгляд страшнее экзаменов с тестами и ничегоSmile) Попробую убедить не трястись так, сама себя накручивает
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 14:46

Нам назначали и пантогам и пантокальцин. Они вроде как аналоги. На пантокальцине было нормально по моему, но давали его в дошкольный период. А пантогам с декабря 2015 и тоже крышу снесло. Думала временно, пройдет-откуда. Дальше-больше. Заменили на другой препарат по назначению врача и стало лучше. Если плохо на каком то-не означает что не подойдет другой. Но. опять же, это вопрос к врачу и дело сугубо Ваше.  Повторюсь, по русскому там дело не в тестах, там задания больше другого плана. Текст почитать и сделать задания по нему. А первая часть-диктант . Почему то называют-тесты. Но тестов там малая  часть. По крайней мере на пробниках так! Если она диктанты пишет без ошибок уже плюс, там баллы за диктант хорошие если без ошибок! Уверена, у Вас тоже пробники писали. Вот по математике-да. там тестов побольше будет, но они не сложные. Справится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 16:22

Вы сами то накручены не дай Боже! Конечно ребенок считывает. Никто ее на второй год не оставит. У нас написали несколько детишек на двойки, потом все благополучно переписали на положительные оценки. Успокойтесь сами во-первых.
На счет "травить лекарствами" не согласна. Я "травлю" уже много лет. Улучшения на лицо. Просто подобрать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 16:25

на время егэ оставьте ребенка дома на больничном, в школу отнесите справку и все проблемы, оценки за егэ имеют такой же весь как обычная школьная оценка, даже не как итоговая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 17:25

Кидаться, как оказалось надо было к Кустику Smile,
А можно было в ДО сходить на прием и задать этот вопрос.. Это ж не закрытая информация..

В школе натурально врут про второй год Sad, сталкивалась я с этим неоднократно, поэтому теперь все слова, сказанные в школе всегда перепроверяю.

А вообще то самое главное понять, почему ребенок не может писать контрольные..
Причины, очень и очень разные могут быть....
Нужна или не нужна мед поддержка- это с воачами решайте, но отчетливо понимать, почему ребенок не в состоянии писать к концу 4 класса письменные работы вообще, имхо вообще то надо. И искать пути решения этой проблемы то же надо.

У меня дети то же плохо писали письменные работы по отдельным предметам, догадываюсь, что причины были совсем не такие, как здесь описываются.
Мини егэ в 4 классе написали по математике оба на 2, естественно ничего им за это не было..
И ни я ни они, конкретно об оценках не переживали, а вот с причинами таких результатов работаем до сих пор..

А сами то Вы думаете, почему она пиьменные работы дома писать способна, а в классе нет?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 18:54

Ноотропы ведут у большинства к гиперности. А атаракс многим назначают. Не такой уж и плохой препарат. Тревожность у всей семьи - вот что плохо.
6 не простаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2016 - 19:03

Кустик, спасибо за информацию! Гора с плеч!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikaella



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-11-24

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2016 - 22:52

Чамочка, у нас тоже много причин. Нас просто чередой накрывали несчастья, с конца второго класса. Смерть обожаемого дедушки, потом почти сразу финансы (просто на дедушке все держалось), все изменилось в её жизни очень сильно. От профессионального спорта пришлось отказаться- денег просто не было. А в школу мы ходить не привыкли- из за спорта почти не посещали, детей не знает, боится, они издеваются. Дети - профессиональные спортсмены и просто дети - это как существа с разных планет. В августе папу с того света вытащили с инфарктомSad Тася тогда почти говорить не могла, мы с ней просто рыдали в обнимку ночами и все... Сейчас просто очень хочется чтоб в новой школе начала с чистого листа, ей хочется прежде всего. Т. Е. Хочется отсюда выйти с минимальными потерямиSad( школу мы эту все плохо переносимSad муж вообще в шоке от требований.

Тесты хорошиеSad(( на компе с удовольствием делает 90-100 процентов, но у нас другие тесты совсемSad у нас смешанная экспериментальная программа, по ней даже ответы на домашку в инете сложно найти.

Вернуться к началу Перейти вниз
Mikaella



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-11-24

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2016 - 23:04

Ну и в довершении бабушка любимая с ней год не общаетсяSad ушла в религиюSad после смерти папы.
Так что в нашем анамнезе сдвг само вылечилось, а все остальное не лечится априориSad( просто все учимся жить почти что зановоSad( и ей очень быстро взрослеть пришлось и очень от многого отказаться. Так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2016 - 23:18

Микаэла.. Это не те причины.
Вы расказываете о том, что было много стрессов, но это не причина не мочь писать тесты в классе. Как смерть дедушки связана с тестами?
Может быть тревожность у ребенка, бывает случается депрессия. Это все разной степени тяжести РАССТРОЙСТВА. Если смерть дедушки спровацировало начало какого либо расстройства, тогда это к врачу. 
Если стерр свежий и ребенок ни как не может выкарабкаться, и вот таким странным образом это проявляется, тогда к Вам влпрос, а до всех этих печальных событий, ребенок не имел проблемы с письменными ответами в школе?

Может программа не подходит, нужна более традиционная.

Короче, я продолжаю утверждать, что надо точно пытаться выяснить откуда " ноги растут" у этой проблемы с письменными тестами вот исенно в школе.. И решать корень проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikaella



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-11-24

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2016 - 23:35

Проблемы в школе были со второго класса, не сейчас начались. Как все началось- так и проблемы и не только эти. Такое у нас не лечат.
По крайней мере бесплатно не лечат. Да и проблемой не считают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2016 - 23:43

Микаэлла,  а можно поподробнее, что именно не лечат и что именно отказываются считать проблемой?  Кто  отказывается лечить и под каким предлогом?
Я  вот тоже много интересного, в свое время, услышала про своего ребенка, что проблема и не проблема вовсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2016 - 23:45

Что не лечат? Тревожность и неврозы? Shock
Как давно у нас это не лечат?
Бесплатно нигде не лечат. Но и цена лекарств не высокая.
Бесплатно психологи есть во всех Центрах медико-психолого-педагогического сопровождения детей. Идете и обращаетесь. Есть во всех округах Москвы.
http://data.mos.ru/opendata/579/data/table?pageNumber=1&countPerPage=10
Кстати, неврологи там тоже есть. Бесплатно.

Микаэлла, ничего такого, чтобы потребовало капитальных матвложений у вас нет.

Есть - сильная привязка с дочерью. Она у вас не двухлетняя малышка, а вы все время пишите "иы учимся, мы не пишем тесты, мы не имеем друзей в классе". Это не есть хорошо. Похоже, у вас вся семья генерирует тревожность. Sad  Как ребенку нормально развиваться в такой обстановке?

И еще, дети-"профессиональные" спортсмены есть на форуме. Только профессионалами становятся не дети, а взрослые, добившиеся высоких результатов в спорте. У вас пока девочка, которая учится. Всему. И в спортивной школе (многие, кстати, учатся в музыкальной или художественной школе, помимо спорта) дети точно такие, как и остальные дети. Все чем-то разные и все чем-то похожие.
У вас класс ребенка не принимает. Это так называется. Но не по причине Тасиных спортивных успехов, а еще по какой-то. Вот это нужно выяснять. И психологу заниматься подобной проблемой. А не искать особых различий в детях-спортсменах и других детях.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 27 Мар 2016 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2016 - 23:55

Mikaella, можно вопрос , а письменные д/з девочка делает самостоятельно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2016 - 0:20

Рада пишет:
Вы сами то накручены не дай Боже! Конечно ребенок считывает. Никто ее на второй год не оставит. У нас написали несколько детишек на двойки, потом все благополучно переписали на положительные оценки. Успокойтесь сами во-первых. .
Согласна(
У меня не так давно был период в жизни, когда я очень депрессовала и переживала, и у ребенка сразу успеваемость "поехала" и в школе начались поведенческие косяки, до этого плавно сходившие на нет.
Вам, возможно, нужен не просто психолог, а семейный психолог.
У вас в семье произошли очень тяжелые события.
дЛЯ РЕБЕНКА это большой груз.
Но вот смотрите.
Ситуация. Папа в больнице, состояние тяжелое.
Ребенок, девочка 10 лет идет к вам за утешением. И что происходит?
Цитата :
Тася тогда почти говорить не могла, мы с ней просто рыдали в обнимку ночами
Вместо утешения вы даёте ей в "довесок" собственные негативные эмоции. Рыдаете вместе с ней.
Я вам сейчас это пишу, не потому что мне хочется вас укорить(((((((((
Ни в коем случае.
Просто моя мама в детстве вела себя так же.
Поэтому я при детях не плачу, я заню, как это рвёт сердце.
Психику ребенка, особенно такого нервного и чувствительного как у вас надо очень щадить и оберегать. Вам надо быть взрослой, сильной, ее подушкой,ее утешением, ее опорой.
Если у вас нет на это по каким-то причинам моральных и физических сил, то вам нужно начать с себя.
Никакие тесты не стоят таких нервов у ребенка.
Девочки вам написали, что можно просто отказаться и ни-че-го за это не будет.
Микаэлла, вам врачи не говорили про панические атаки у ребенка?
Это не могут быть они?
Это довольно серъезное расстройство, и поддержу всех, кто говорит, что это лечится только медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2016 - 0:26

Что такое Посттравматическое стрессовое расстройство у детей -

http://www.eurolab.ua/diseases/2575/  
http://detstvo.m-sk.ru/Html/main-infa_one.php?id=53

Вот на что это похоже.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 28 Мар 2016 - 0:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2016 - 0:26

На "мы" я тоже обратила внимание.
Всё таки для 10-ти летнего человека это уже легкий перебор, мыкать как про грудничка.
Похоже, что вы не разделяете свою жизнь и жизнь девочки.
Вы слишком "проживаете" ее эмоции (чеслово, знакомо до боли у меня лично с одним из детей). Но и ее невольно понуждаете проживать вашу жизнь.
Вам надо бы об этом вот срочно-срочно с семейным психологом поговорить, а потом прийти на прием с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, не знаю куда кидаться?   4 класс, не знаю куда кидаться? - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2016 - 0:31

Агава пишет:
Что такое Посттравматическое стрессовое расстройство у детей -

http://www.eurolab.ua/diseases/2575/  
http://detstvo.m-sk.ru/Html/main-infa_one.php?id=53

Вот на что это похоже.
У меня этот диагноз цветет и пахнет((((
Вот прямо бы сейчас в пб с ним пошла, будь у меня возможность.
Это очень разрушительная штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

4 класс, не знаю куда кидаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-