Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:34

Ликвидатор, а на детской площадке как Ваш мальчик играет? Обычно там все прыгают, бегают и скачут. Ещё та физкультура. Бассейн пробовали? Там все группы мышц развиваются. Игры на улице с родителями в мяч, велосипед, танцы хоть просто дома с вами.
Моторику можно развивать не только лепкой и рисованием. Собирание конструкторов, пазлов, нанизывание бусин, вырезание, пальчиковые игры, лепка из теста с мамой, например печенья, игры с крупой и кинетическим песком, наклеивание наклеек и аппликаций, раскрашивание заготовок (деревянные или пенопластовые игрушки).
С сдвгшками главное заинтересовать и вовремя сменить деятельность.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 30 Янв 2016 - 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:36

Ликвидатор
https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic?highlight=%EA%EE%E0%EB%FB
очень полезная статья.
Когда мама перестает говорить о себе,взрослой тете,что она не ходит на горшок, умеет плавать с трубкой(хотя,может и умеет) и сама одевается, действие неожиданно хорошее на жизнь и воспитание ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:45

КоРоБелла,

Все доброжелательно предложенное Вами я испробовала. Даже общалась я с психологами, да не с одной, и вроде с хорошими. Все советуют одно и то же: не пытайтесь заниматься с ребенком сами, в вашей ситуации это не подойдет; просто проводите вместе время, делайте то, что от чего вы вдвоем в восторге. А также почтительно говорят, что при таких психических нагрузках, какие я имею на работе, моя психика должна оцениваться как железобетонная.

Кстати, успокоительные я пробовала все (у меня иногда сон разлаживается, когда на работе совсем всё сложно), от мягких до выписываемых по рецепту - ничего меня не берет Tongue

Книжек "тематических" я читаю тонны, проглатываю их, как волк, потом по 10 раз перечитываю... Всё верно, всё правильно, но вот следовать их советам не больно получается. Действительно, почему бы не стать бесконечно терпеливой, доброй, всегда спокойной, готовой часами играть с ребенком... а также здоровой и бесконечно позитивной. Конечно, так лучше. Только вот не всегда получается, правда?

Только не надо больше про меня, ладно? Давайте про детей лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:49

Тоторо пишет:
Ликвидатор
https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic?highlight=%EA%EE%E0%EB%FB
очень полезная статья.
Когда мама перестает говорить о себе,взрослой тете,что она не ходит на горшок, умеет плавать с трубкой(хотя,может и умеет) и сама одевается, действие неожиданно хорошее на жизнь и воспитание ребенка.

Тоторо, да читала я эту статью Smile

Дело в том, что я ни разу не коала Laughing

Я просто этот оборот речи использую, потому что его используют окружающие меня мамы (кстати, гораздо больше способные к любви, чем я). Ну, и я типа туда же Laughing

Слушайте, девочки, какие вы классные. Я уже жалею, что зарегистрировалась да еще и тему начала. Постоянно отрываюсь от ребенка и несусь за компьютер. Муж рычит. Ладно, с завтрашнего дня неделю не буду на сайт заходить, буду тренировать силу воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyСб 30 Янв 2016 - 18:19

Ликвидатор. У меня два часто болеющих ребенка.
Старшая " сама переросла", после удаления миндалин, к 20-ти годам No comments. Я всерьез боялась, что сляжет прямо в момент егэ... И не сдаст по этой причине... Сейчас ей 22 перестала болеть...

С младшим я решила, что такое повторить не могу, начала метаться по врачам. Вот вроде к 12- ти годам пока полегче. Спасались так: удалили аденоиды( по показаниям это я вам не советуу, просто рассказываю)- т е убрали очаг инфекции, очень конкретно пролечились в отделении физиотерапии при филатовской больнице. За лето было ТРИ  итерации. Первые две бесплатные, по направлению от воачей и одна платная. Начали наблюдаться у аллерголога -тммунолога, опять же по показаниям.
А до этого, ни как не получалось уйти от антибиотиков. Дожили до того, что характер заболеваний изменился, и теперь уже не антибиотики работают, а беродуал.

Это я рассказываю не для того, что бы посоветовать, что Вам делать, а что бы проиллюстрировать обьем медицинских мер, которые пришлось предпринять..
Идея сменить климат какая то странная. Имхо - может физиотератию применить????? Регулярно соляную пещеру( если нужна), дезинфекция ( в нашем случае это была лор операция и три сеанса физио), поиск терапевта( или иммунолога или аллерголога, или инфекциониста.., короче ПРОФИЛЬНОГО ВРАЧА, который бы расписал РАБОТАЮЩУЮ ТЕРАПИЮ)
Имхо- "смену климата" можно и в Москве устроить...

Часто болеющие дети, да не могут в бассейн ходить. Не выдерживают.

И поездка на море, даже длительная, не является панацеей.
( кстати я своих с няней, было дело на месяц отправляла на море( в анапу), потом еще сама приезжала, няню заменяла), но это ге панацея.

Имхо- помогает офп, физио( на постоянной основе курсами), прогулки, закаливание, когда здоров.
И меры эти надо долго и на постоянной основе применять. Т е речь идет о изменении образа жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyСб 30 Янв 2016 - 18:35

Ликвидатор пишет:
КоРоБелла,

Все доброжелательно предложенное Вами я испробовала. Даже общалась я с психологами, да не с одной, и вроде с хорошими. Все советуют одно и то же: не пытайтесь заниматься с ребенком сами, в вашей ситуации это не подойдет; просто проводите вместе время, делайте то, что от чего вы вдвоем в восторге. А также почтительно говорят, что при таких психических нагрузках, какие я имею на работе, моя психика должна оцениваться как железобетонная.

Кстати, успокоительные я пробовала все (у меня иногда сон разлаживается, когда на работе совсем всё сложно), от мягких до выписываемых по рецепту - ничего меня не берет  Tongue

Книжек "тематических" я читаю тонны, проглатываю их, как волк, потом по 10 раз перечитываю... Всё верно, всё правильно, но вот следовать их советам не больно получается. Действительно, почему бы не стать бесконечно терпеливой, доброй, всегда спокойной, готовой часами играть с ребенком... а также здоровой и бесконечно позитивной. Конечно, так лучше. Только вот не всегда получается, правда?

Только не надо больше про меня, ладно? Давайте про детей лучше!
Ликвидатор, да кто ж говорит про всегда доброй и терпеливой? Мы все тут порой можем так поорать дома, что иерехонская труба отдыхает.  Терпению можно научится - самоконтроль. Вы же наверное не срываетесь направо и налево на работе? А чем ребенок хуже? Про психические нагрузки на работе - плавали, знаем. Моя работа подразумевала наказание за любую ошибку от штрафа до тюрьмы, самое сладкое - просто увольнение. Про атмосферу не буду писать - отдельная история. Поэтому я Вам и написала, а не прошла мимо - очень много схожего. Я просто уже прошла Ваш путь. А Вы только в начале.
И зря Вы пишите "не надо про меня". Именно о Вас, о Вашем отношении к ситуации, о том как помочь Вам преодолеть все и идет речь. А если про Вашего ребенка, то что можно написать? Наверняка милый парнишка, наверняка улыбчивый и любопытный. Но разве Вы сюда за деферамбами пришли?
О том, что я Вам доброжелательно предложила. Я действительно из лучших побуждений написала Вам все, потому что мне очень Вас жаль. Вам сейчас трудно, потом будет труднее. Не потому что сын станет глупее. А потому что в его жизнь в одно прекрасное время ворвется полдесятка посторонних людей, что заметно осложняет жизнь тематическим деткам. И о том, что я писала - это нужно не пробовать. Этим нужно жить, даже если сначала не видно результатов и хочется закусить уголок подушки зубами и зарычать (чтобы малыш не видел) потому что не находишь контакта глаза-в-глаза с ребенком, потому что отвечает не в попад"Как тебя зовут" "Девять", потому что боишься того, как буду к нему относиться сверстники. Нужно найти в себе силы отбросить все это и тогда в Вашей душе наступит покой. Тот покой, который поможет Вашему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2016 - 1:21

Чамочка пишет:
Имхо- "смену климата" можно и в Москве устроить...

Часто болеющие дети, да не могут в бассейн ходить. Не выдерживают.

И поездка на море, даже длительная, не является панацеей.
( кстати я своих с няней, было дело на месяц отправляла на море( в анапу), потом еще сама приезжала, няню заменяла), но это ге панацея.

Имхо- помогает офп, физио( на постоянной основе курсами), прогулки, закаливание, когда здоров.
И меры эти надо долго и на постоянной основе применять. Т е речь идет о изменении образа жизни.
Полностью согласна с Чамочкой.
Смена образа жизни. Гулять МНОГО, ежедневно, в любую погоду, желательно в сосновом лесопарке. Физио и оздоравливающие процедуры. Регулярно курсами, особенно, весна/осень. Массаж, ванны, галокамера, разное физио. Санация всех очагов инфекции (зубы, нос, миндалины). Зимой лыжи, коньки на свежем воздухе часто и много. Ищите хорошего иммунолога или инфекциониста. Ребенку Мач, если мне не изменяет память, помогла в свое время прививка Пневмо-что-там-такое. Естественно, по рекомендации врача, а не самоназначением. Плюс горнолыжка. Я дочку с 5 лет вытаскивала санаторным лечением с интенсивным оздоравливающим курсом 2 года по 2 раза в год по 2 месяца весна/осень плюс море летом. Но, ИМХО, санаторий давал явно лучший эффект, чем море. Wink Если есть постоянная няня и ребенок несадовский, то можно и без санатория все процедуры в Москве организовать, просто более растянуто по времени будет.
А по коррекции поищите группы кратковременного пребывания, в Москве они есть, несадовскому ребенку через ПМПК должны предоставить бесплатно. В такие группы не только ребенок Мач ходил, были еще форумчанки, которые про такие группы хорошо отзывались. Вся коррекция в одном месте, психолог, логопед, ЛФК, ИЗО-музо, малые группы, небольшое время пребывания, для утомляемого ребенка то, что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2016 - 15:48

Перечитывала посты Ликвидатора.
Аналитик у меня сейчас вроде как есть. Это долго и муторно. Ходим каждые выходные и ходить еще долго.
Есть неплохая клиническая психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2016 - 2:44

Про специалистов.
Мне очень понравился О.В. Кагарлицкий (специалист "по движению"), принимает в д/с 288. И рекомендации дельные и мужик очень умный.
Нам также повезло с "бесплатной" помощью: с двух лет в лекотеке с последующим переходом в районный ЦПМСС. Везде специалисты были не хуже, чем в платных и очень платных центрах.
Со старшим ходили в другой ЦПМСС - РОСТ (СЗАО). Там в свое время Осин принимал. Психолог Курицын (И.О. не припомню) также вполне понравился, с нейропсихологом работали весьма плодотворно.
Территория Речи открылась также на Братиславской, не так далеко от Логомеда, который, вероятно, недалеко от Вас, так как другой причины идти туда я не вижу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2016 - 11:48

Ликвидатор,зря жалеете что написали. Форум помогает реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2016 - 14:01

Фокс, Ликвидатор потому и жалеет, что форум классный и много времени занимает Smile
Тут по-хорошему целый день провести можно и не заметить ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 18:46

Я со своим старшим ( 9 лет, ГА - хамство тотальное, нежелание учиться) до чего намыкалась, что поступила в ВУЗ по психологии. Теперь все по другому рассматриваю, очень заинтересовалась нейропсихологией, т.к. вижу явные нарушения деятельности мозга. Сразу скажу, что все обследования проходим лет так с 5, планирую добавить МРТ и сдать анализ на нейромедиаторы. Но вопрос по существу темы: кто-нибудь обращался в Москве к нейропсихолгу Семенович А? Я очень наслышана, книги ее читаю, но отзывы хотелось бы услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 19:33

Логопеда на дисграфию в итоге нашла в центре "Людмила".

Человек подошел именно ребенку. Сын сказал ЭТУ тетю оставить, она ему нравится.

А с предыдущей (подобранной через другой центр - не буду делать антирекламу) сразу не заладилось, пришлось отказаться.

Я вообще ЗА подобные центры. Не понравилось - позвонили с просьбой подобрать другого специалиста. Это в порядке вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 19:42

Агава пишет:

Я не понимаю, почему мамы отказываются от того хорошего, что предлагает государство. И ищут нечто непонятное, за тридевять земель, дорого, долго, малоеффективно.. (((
Ех...

Вероятно, потому что в ЦПМСС:
1. очередь на два месяца вперед (ага, непростных детей много)
2. занятия с тем же нейропсихологом раз в две недели и то, если подойдет график, а если нет - идите, у нас таких еще целая очередь (а в платном центре два раза в неделю и тогда, когда удобно)
3. есть случаи неприятного продолжения общения с подобными центрами (конкретно: неприятные характеристики в школу после посещения такого центра, даже на этом форуме таких историй не одна, объективности ради)
4. впитанная с молоком матери уверенность, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Все перечисленное - исключительно имхо и личный опыт. Убеждена, что есть масса обратных примеров, но лично мне вот не повезло встретить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 21:37

Агава пишет:
Ну или хотя бы районный Центр медико-психолого-педагогического сопровождения?  Там 3 раза в неделю занятия с массой специалистов. В тч ЛФК и бассейн. Ето помимо логопедов-психологов-нейропсихологов. БЕСПЛАТНО.

Я не понимаю, почему мамы отказываются от того хорошего, что предлагает государство. И ищут нечто непонятное, за тридевять земель, дорого, долго, малоеффективно.. (((

Агава, а кто ж все это даст?Smile Мы ходим в ЦПМСС. Моему ребенку положены ТОЛЬКО групповые занятия. Индивидуальные программы сейчас урезаны до минимума для детей без инвалидности. Государство второй, а то и третий год экономит. Начинали мы очень широко: в неделю полагалось два занятия с дефектологом, психолог, логопед, дважды групповые занятия...

Про сады: в моем районе, например, нет коррекционных садов. Есть осколок сада 7го вида и осколок сада 5го вида - оба вошли в образовательный комплекс и набрали "массовых" детей.
По идее с этого года у нас "инклюзия" и детям с ОВЗ должны оказывать помощь в рамках того учебного заведения, которое они посещают. В ближайшее время посмотрю, как это работает на практике (только что комиссию прошли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 21:45

Ананас, не помню, советовали ли Вам спросить нашу Мач.
Она расскажет, как получить полноценные занятия. У ее сына очень много занятий, причем качественных и бесплатных. Мне даже завидно, у моего столько не было.
Ее тема есть в Беседке. Вы уже видите Беседку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 21:51

Сурок, так не во всех ЦПМСС.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 21:53

Сурок, нет, к сожалению, не вижу.
Честно говоря, я очень сомневаюсь, что в нашем районе (ЦПМСС) их можно будет получить. Динамический консилиум собирают раз в год. На этот год шансы получить индивидуальные занятия у нас минимальны. Я не знаю, можно ли в другой центр попасть, если уже занимаешься в одном из них (раньше так нельзя было делать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 21:58

Мачи живут в ЗАО.
Беседку скоро увидите. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:03

Мы - в САО. У нас по сути два центра (+ лекотека). я этот вопрос еще со старшим изучала, с ним мы в СЗАОвский центр ездили))

Ага, замечательноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:10

Ну что я могу сказать.... два раза дефектолог индивидуально, два раза логопед индивидуально, два групповых занятия с логопедом, два групповых с дефектологом и одно групповое занятие музыкой с дефектологом - все это великолепно!, ЛФК, творчества....море. Тесто-глина-бисер-изо. Математика, логика. психолог (результата не вижу,единственное что не нравится).
Вообще за расписанием уже не слежу. Может и еще что есть.
Есть скидочные курсы логомассажа два раза в год- достаточно дешево, но не помню сколько. Кажется раза в два дешевле чем по полной стоимости платить.
Нейропсихолога нет,но на мой взгляд дефектолог выполняет большую часть функций нейропсихолога.

И вообще - массу возможностей таят в себе наши госуслуги.
И уж влезть туда посередине года будет точно дешевле, чем платить за специалистов.

Я слышала что в СЗАО очень хорошие ЦПМСС
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:21

Иней пишет:
Сурок,  так не во всех ЦПМСС.
Во многих. Это направление - маленькие коррекционные группы, сейчас считается приоритетным.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:23

Мач, это поразительно. У нас такое технически невозможно, как я понимаю. Даже у "тяжелых" деток программы беднее.
Группу ребенок посещает только одну (выбирается направление, максимально подходящее ребенку), индивидуальные занятия моему ребенку в настоящий момент не положены.
Есть "допы": пение, рисование и пр. В начале года было ограничение - один доп на ребенка, сейчас его сняли.
Судя по всему каждый центр финансируется по-разному и имеет не одинаковые возможности. Из опыта со старшим, могу сказать, что и специалисты везде разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:24

Ну вот - пришла Мач и уточнила. ))) я так понимаю, ето про наш ЦМППС . И ето недельное расписание занятий с ребенком. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:25

Агава пишет:
Ну вот - пришла Мач и уточнила. ))) я так понимаю, ето про наш ЦМППС . И ето недельное расписание занятий с ребенком. )))
ВезетSmile) Не думаю, что нас возьмут в "чужой" центр Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-