Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стою на краю... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стою на краю... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стою на краю... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стою на краю... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стою на краю... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стою на краю... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стою на краю... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стою на краю... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стою на краю... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стою на краю... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стою на краю...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю... Vide
СообщениеТема: Стою на краю...   Стою на краю... EmptyСр 27 Янв 2016 - 0:07

Доброй ночи, даже не знаю, как начать... Наверное так: тяжелые роды, после - увеличение желудочка в мозге
Где-то месяцев до 7.
Потом проблем не было: росли, развивались. В 2 года ребёнок идёт в сад в сентябре, и я забеременела.
В сад идём с удовольствием, с настроением все хорошо. С декабря первые жалобы. Начинаем разговоры, как это не хорошо. Физическое наказание присутствовало, но крайне редко (я сейчас искренне жалею об этом).  
Дальше как снежный ком, в саду все жалуются: он дерётся, бьет сильно и девочек и мальчиков. Он такой один в группе. Воспитателя говорят , что у него как привычка с прошлой группы. Утром прийти и люлей раздать, просто так.
Дома он когда как: бывает прямо играет сам спокойно (очччень редко), в основном - высыпает все игрушки в кучу: пластилин, домино. И все -- и бегает по комнате.
Дома всех лупит, особенно любит бабушек, которые не ожидают от него, так и в саду дети играют в кругу, а он подбежит резко и всех пробьёт. Объясняет, что это игра.
Руки опускаются, подскажите -- похоже на гиперактивность???
Мы записались к психологу через неделю. Я на успокоительных третий день.
Бабушка ходит над душой и говорит, что в него кто вселился и водой святой брызгает.
Подскажите, помогите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю... Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю...   Стою на краю... EmptyСр 27 Янв 2016 - 0:10

Простите я столько ошибок сделала, не перепроверяла а там т9 половину слов заменило
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стою на краю... Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю...   Стою на краю... EmptyСр 27 Янв 2016 - 0:15

Екатерина
Сходите к неврологу.РАсскажите о ваших проблемах. У врачей есть опыт распознавать синдромы.
В разделе Для новичков очень много хороших ссылок.Как распознавать СДВГ ли у ребенка.что стоит делать,что не стоит.
Агрессия сама по себе это не характеристика гиперактивного ребенка.
Психолог это хорошо,но это не врач,обратиться надо к врачу-неврологу или психиатру.
Про бесов в голову не берите,если вас это успокоит,водой можете побрызгать и в церковь сходите.
А так бабушку не слушайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Стою на краю... Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю...   Стою на краю... EmptyСр 27 Янв 2016 - 0:18

Тоторо, консультации специалиста
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стою на краю... Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю...   Стою на краю... EmptyСр 27 Янв 2016 - 0:21

ой
Извините
Confused а я забеспокоилась,что человек с таким воплем души-и без отклика на форуме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стою на краю... Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю...   Стою на краю... EmptyСр 27 Янв 2016 - 0:30

сейчас поправлю ошибки и автозамены, где поняла, какие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стою на краю... Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю...   Стою на краю... EmptyСр 27 Янв 2016 - 0:34

поправила часть ошибок. Психолог может быстро не ответить, если хотите, чтобы вам форумчане ответили -- можно продублировать сообщение в другом разделе форума. Если вам с телефона неудобно, я могу сама продублировать и ссылку здесь дать. надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю... Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю...   Стою на краю... EmptyСр 27 Янв 2016 - 0:35

Smile спасибо ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю... Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю...   Стою на краю... EmptyСр 27 Янв 2016 - 0:36

Да,я бы почитала бы форумчан, может у кого похожие ситуации были, примного благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стою на краю... Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю...   Стою на краю... EmptyСр 27 Янв 2016 - 0:37

продублировала сюда: https://www.sdvg-deti.com/t21086-topic#1729629
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Стою на краю... Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю...   Стою на краю... EmptyЧт 28 Янв 2016 - 23:59

Екатерина, здравствуйте. Я почитала тему на форуме - советы и комментарии участников и ваш отклик. Согласна практически со всем, что вам написали. Как с общим смыслом, так и с практическими советами. Пожалуй, к этому мне хочется добавить - ... не спешите хвататься сразу за все. Очень хорошо, что вы записались к психологу и через неделю собираетесь к нему пойти. Настраивайтесь не на разовую встречу, а на работу. Мне кажется, то, что вам нужно сейчас - это помощь в планомерном движении в выбранную сторону. Договориться, что вы меняете в своем (своем!) поведении, взаимодействии с ребенком, - и делать это, периодически обсуждая промежуточные результаты с психологом. Будет трудно удерживаться - именно поэтому очень хорошо, если будет такой... мониторинг, со специалистом. Говоря по-простому, когда нам через неделю надо рассказывать психологу, что нам удалось или не удалось делать/не делать с ребенком в течение нескольких дней, - то придерживаться разработанного плана гораздо легче. Когда мы сами по себе - с большой вероятностью скатимся к прежним привычным формам взаимодействия, еще и обоснуем, почему это было необходимо. Насчет импульсивности... я бы подумала о собственной импульсивности - в том смысле, что наша родительская, взрослая несдержанность и импульсивность легко принимается и копируется детьми. Если мы кричим, а потом думаем, то и ребенок сначала кидает, а потом уже смотрит, куда. Это, конечно, не единственная причина детской импульсивности, но очень важная. Про агрессивность - отчасти в ту же сторону. Раз были (как минимум, а у меня есть предположение, что случаются и сейчас) физические наказания, раз пришла в голову (была принята из чужой головы, не суть) и даже была реализована идея дать ребенку сдачи, - значит, с агрессивностью у родителей "все хорошо", и это, безусловно, тоже тема для работы с психологом. Потому что менять это трудно, но нужно. Обязательно. Про ревность - вполне возможно. Возможно - что-то про вашу неуверенность с ним. Ребенку в любом возрасте очень неполезно (и тревожно, на грубоком уровне) чувствовать, что родитель с ним не справляется (или боится не справиться) и особенно - что родитель его боится. Тогда ребенок обычно идет в разнос. Потому что это страшно, когда взрослый оказывается слабее ребенка (я не физическую силу имею в виду, хотя и это тоже... меня вот всегда посещают сомнения, когда я читаю про удержание... это, вообще-то тоже силовой вариант, который с одним ребенком пройдет, а у другого вызовет рост агрессивности и вспышки ярости). С этой точки зрения обязательно нужно найти подходящие способы справляться с пугающими вас ситуациями и найти нужную информацию для того, чтобы не придумывать пугающих причин того, "что творится с моим ребенком". Очень хорошо, что вы пришли на этот форум! И к врачу, конечно, я бы с ребенком сходила. Хотя бы для того, чтобы самой не напридумывать лишнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
 

Стою на краю...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога govorusha-