Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира   Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 22:55

Сложилось впечатление, что как-то бороться с травлей со стороны администрации можно, а с проблемами среди детей ничего сделать все равно невозможно и выход один - перевод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира   Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 23:24

Заинтересовал такой взгляд на проблему:
Код:
 Андрей Максимов: Что касается жертвы, которой себя ребенок ощущает, – вы, видимо, предполагаете, что любой ребенок существует в системе борьбы. Родители по-разному воспитывают детей, и многие родители говорят им: «Не надо бороться, надо жить. Ты борешься в этом классе, не надо этого делать, тебе надо жить. Ты победитель потому, что ты ушел из борьбы в жизнь». Жертвой ощущает себя человек, который борется. Борются не все, хотя все – люди. Мы, в том числе, сейчас к этому призываем в нашей стране высокодуховной. На самом деле вас, к счастью, не все слушают, не все борются, поэтому не все жертвы. 
Это как, уйти физически из ситуации или морально отстраниться?
У меня игнорировать проблему полностью как-то странно получается. Да, я сказала себе, что это не моя проблема и не стоит портить себе настроение, а конструктивнее заняться своими делами. Но полностью принять, то, что вокруг происходит, не получается. Мнение многих форумчан, например, в прошлых дискуссиях мне казалось либо абсурдным, либо эгоистичным с перевернутым представлением о добре и зле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира   Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 23:26

с детьми должна работать школа. Одна мама с чужими детьми ничего не сделает.

Комментировать то, что говорит Андрей Максимов, я не могу. Я практически ни в чем с ним не согласна, только в тех случаях, когда он говорит уже совсем очевидные вещи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира   Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 23:32

Шармель, Максимов этот довольно слабый журналист, считающий себя непризнанным гением. Теперь ни с того ни с сего возомнил себя великим психологом, практически гуру. Несет при этом большей частью бредовый бред. Пишет книжки. Все высокопарно и ни о чем. Его сейчас стало слишком много везде, и это ужасно. Не надо имхо его "осмысливать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира   Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 23:44

Ясно. Он мне раньше как-то особо не попадался, хотя его по ТВ любят показывать, я его чисто визуально помню.


Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира   Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 0:07

Хотя нет, вспомнила, что Максимом этот в психологи подался, в детские, когда у него самого ребенок родился. Видимо, резко почувствовал себя педагогом и психологом в одном лице. Он сам говорил, что как будто глаза открылись. И теперь вот всех учит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира   Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 0:45

Он ещё и " дежурным по стране" бывает, на пару со Жванецким:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про школьную травлю: встреча в клубе Правмира

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-