Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш Ванюха - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш Ванюха - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш Ванюха - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш Ванюха - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш Ванюха - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш Ванюха - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш Ванюха - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш Ванюха - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш Ванюха - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш Ванюха - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш Ванюха

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 17:51

Дефектолог один на город, с логопедом еще занимаемся платно...занятия дома- единственный способ усадить его на попу и как то успокоить...Дочь, шило еще то,в детстве была, но не гиперик, тоже занималась с ней, чтобы усадить..читала с трех, проблем с обучением не было, лицей с золотой, два института одновременно на дневном....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:01


Цитата :
Агава у нас в логосадиках сильнее программа чем в обычных и

Подготовка к школе сильнее, да. Программа та же. И регулярное повторение материала, который ребенок уже в 3,5 года усвоил.

В логосаду спокойнее в плане меньше детей в группе. А вот в плане интереса к занятиям для того, кто уже все знает, - нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:06

Гофля, для ЗПРиков нет особой программы. Для них - упор на повтор и запоминание того, что обычным детям за 1 раз объясняют. Для ЗПРиков - 5 раз повторят. Вся разница. Именно с целью подтянуть память,, закрепить пройденное и тп. А не уменьшить кол-во изучаемого материала.

Но обычным детям этого не нужно. Они и так все усваивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:13

мы занимаемся по программе с 5 до 6 лет...вперед не лезем, поэтому в школе , думаю.будет интересно, а вот с волевой сферой, действительно, швах...поэтому школу боюсь....но впереди еще два года, будем работать с психологом...логопедом и обследуем в Питере у психиатра...Наша ошибка в том, что вероятно не объяснили, наверно, правильно его воспитателю о его особенностях, будем с ней работать...На зарплату папы семье не выжить и мне до пенсии 1 год..тоже на что то жить надо..А в школу мама водить будет, она учитель русского языка, литературы и английского Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:14

в питер куда, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:17

не знаю..может кто то посоветует куда можно...в Питере живет мой сын, так что есть возможность пожить там с малышом подольше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:17

Можно только порадоваться, что и бабушка и мама - компетентные люди Smile
Это ооочень здорово!

Воспитателю конечно надо пытаться обьяснять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:18

Про Питер надо распрашивать Мицу, она все время на форуме.
И других питерских мам, конечно то же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:25

Спасибо всем большое за ответы и советы, надеюсь и дальше сотрудничать с вами...Здоровья вашим деткам...Мы еще очень не практически разобрались с гипером,поэтому каждый совет для нас бесценен... Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:26

А я даже не знаю, чем поможет психиатр на данном этапе.
Как правило, рекомендуют таки психологическое сопровождение ребенка + много спорта. Спорт как раз развитию ЭВС очень способствует. И самоконтроль развивает.

Есть специальные игры http://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2015/07/12/igry-na-razvitie-evsemotsionalno-volevaya-sfera

Психиатр - это всегда таблетки, психотропы. надо ли такому малышу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:28

Хотим получить заключение действительно ли у нас гипер
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:33

Ти Джей пишет:
Хотим получить заключение действительно ли у нас гипер

А смысл? Shock
Кому-то это заключение помогло? Shock В чем?

Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:49

Агава пишет:
Гофля, для ЗПРиков нет особой программы. Для них - упор на повтор и запоминание того, что обычным детям за 1 раз объясняют. Для ЗПРиков - 5 раз повторят. Вся разница. Именно с целью подтянуть память,, закрепить пройденное и тп. А не уменьшить кол-во изучаемого материала.

Но обычным детям этого не нужно. Они и так все усваивают.
Я смотрела задание на развитие фонематического слуха, на развитие речи, рассказы, словообразование - меня сильно впечатлило, моя точно не справится и если взять среднего ребенка у меня тоже большие сомнения. В нашем садике большей части нет.  Я спрашивала нашего психолога, у нас почему то психолог занимается подготовкой к школе, будут ли такие задания. Психолог ответила ну что вы хотите, у нас все попроще. Если бы моя не была дизартриком, то потом в школе возможно и не было бы видно отличий от развития других детей, а пока вкупе с отвлекаемостью и не усидчивостью я вижу будущие проблемы в школе.  Математика да, натаскивание по 5 раз, как в обычном садике, только обьем упражнений на повторение больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:52

Спорт - это хорошо. Как бы еще найти тренера, который станет заниматься с таким ребенком, наставлять, терпеливо вести к цели. Нам зачастую говорят, что сюда ходят заниматься, а не баловаться, до свидания. Очень редко кто хочет заниматься и видеть у себя в группе проблемного ребенка, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:53

в бехтерева ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ с ребенком могут быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:54

Чамочка пишет:
Воспитателю конечно надо пытаться обьяснять...

А смысл какой объяснять? Просто на своей практике скажу, компетентный воспитатель даже если не знает "философию" гиперов и сдвгшников, понимает что за ребенок и как с ним работать. Не компитентному - без разницы, хоть обобъясняйся 100500 раз, потому что если бы было не все равно, стал бы разбираться сам и задавать вопросы родителям, распрашивать, либо искать подход к ребенку и опять же общаться с родителями на эту тему.
Ну это как жирафу объяснить то, что он на самом деле должен быть гипопотам, а он все равно будет жирафить, даже если покивает в знак согласия.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:56

маша
Я помню,что Шиповничек советовала снять гостиницу рядом с Бехтерева, жить там и ходить на день на процедуры. обследование и наблюдение с ребенком. Если Ти Джей будет жить у сына с внуком, то может вполне ездить-смотря где живет,насколько это реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:58

затем нужно, чтобы никто не думал, что Ванька у нас распущенный, для сада и школы и может какие то препараты назначит..Да и к ортодонту надо по поводу нашей нижней челюсти, к нормальному неврологу, может наше плохое произношение звуков связано с ненормальным прикусом, МРТ нужно, посмотреть как ведет себя киста гол. мозга, она около речевого центра, почку нашу двойную дистопированную проверить, ну, и сделать суточную ЭЭГ..., вдруг мы навредили ноотропами ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:58

Агава
Потому что "характер не лечится", и если мама будет уверена, что у нее просто бойкий малыш,с которым не умеют работать педагоги,то лечения не будет. Для этого заключение врача,чтобы точно знать-стоит ли как-то корректировать медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:58

Ларис,
с бабушкой не возьмут. никуда. если записаться стандартно-по телефону.
надо писать на отделение. возьмут ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:59

Цитата :
Я смотрела задание на развитие фонематического слуха, на развитие речи, рассказы, словообразование - меня сильно впечатлило, моя точно не справится и если взять среднего ребенка у меня тоже большие сомнения.

Значит, вы средних детей не видели. Они реально ВСЁ легко понимают и усваивают. И фонематический слух у них ПРИРОДОЙ заложен. Те с рождения имеется. зачем развивать то, что нормально развито и так?

Гофля, ваш ребенок сам читает с 3,5 лет? А внук Ти Джей - читает. Те для него уже многое, что вашему ребенку надо развивать и разжевывать есть как данность природная.


Смысл дискуссии мне не ясен. Если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 19:00

Ти Джей
Вы уже написали все правильно, я согласна-это надо.
Только маленькое уточнение.
Поверьте, заявление-"да он же у вас ненормальный, вы сами говорили,что справка есть от психиатра" ничуть не лучше "да он у вас здоровый,просто распущенный".
Поверьте невеселому опыту.
Бейджик на грудь с надписью-" у нас синдром" не спешите вешать, обычно всем пофигу,почему ребенок создает проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 19:01

Ти Джей пишет:
затем нужно, чтобы никто не думал, что Ванька у нас распущенный, для сада и школы и может какие то препараты назначит..Да и к ортодонту надо по поводу нашей нижней челюсти, к нормальному неврологу, может наше плохое произношение звуков связано с ненормальным прикусом, МРТ нужно, посмотреть как ведет себя киста гол. мозга, она около речевого центра, почку нашу двойную дистопированную проверить, ну, и сделать суточную ЭЭГ..., вдруг мы навредили ноотропами ....

По поводу распущенный - вы справку о психиатрическом заболевании будете каждому показывать, объясняя про нераспущенность? Shock  думаете, поможет?
Какие-нибудт лекарства - это психотропы. иных нет у психиатров. Для усмирения непосед. Поэтому и стараются заранее не грузить детей. до школы хотя бы. Уж если в школе совсем учиться не смогут, то можно и в сторону страттеры думать. Но не в 5 же лет? Shock Silent

Со всем остальным - не спорю. Надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 19:24

Тоторо пишет:

Поверьте, заявление-"да он же у вас ненормальный, вы сами говорили,что справка есть от психиатра" ничуть не лучше "да он у вас здоровый,просто распущенный".
Поверьте невеселому опыту.
Бейджик на грудь с надписью-" у нас синдром" не спешите вешать, обычно всем пофигу,почему ребенок создает проблемы.

Вот это очень правильный совет!!! Я бы вообще сказала ни в коем случае не говорить о синдроме, особенно учителю в школе. Меня в начале учебного года подмывало сказать учителю что у нас синдром, слава Богу что не сказала, иначе бы она нам втихоря еще больше проблем создала, сейчас это понимаю, и уверена на 100% в этом.
Я тут сказала что нам операцию сделали на нёбе по удалению некомплектного зуба, что поэтому 3 дня нас не было, так к и так к острой обстановке с детьми и нежеланием педагога помагать ребенку в этом (пофигистичном отношении), прибавилась еще и ПОЛНАЯ изоляция ребенка от ВСЕХ одноклассников. Им просто ЗАПРЕТИЛИ подходить к моему ребенку. И вы думаете это было сделано из-за заботы к ребенку? Далеко нет, потому что опасности для него не было никакой, и в школу нам разрешили ходить, и даже в случае драки ничего бы не было. И она об этом знала. Просто так удобнее для нее, и плевать на психоэмоциональное состояние ребенка.
А скажи с про СДВГ что бы было? Постоянные докладные на имя директора о том что он ненормальный, а в случае моих притензий к педагогу мне бы пачку перед лицом положили. Это я может и фантазирую вы скажите, накручиваю, но есть основания так думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Наш Ванюха - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 19:27

Агава лично я прочитала предназначенное для меня, тон неприятен
У нас в логлсадиках много индивидуальных занятий, в обычном только 2 раза в неделю по 20 мин после пмпк
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш Ванюха

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-