Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2015 - 20:50

Вы не в Отрадном часом? Как показывает практика, рекомендации родителей бывших учеников не всегда дают гарантию, что учитель подойдет. Мы тоже шли по рекомендации. Правда мелкий мой - не гипер, обычный упрямец. Но ожидания не совсем оправдались. Для гипера, к сожалению, подходящего учителя не знаю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2015 - 20:52

Т, что показательно - у нее при этом нет попустительства. Она в курсе всех назначений и всех специалистов моего ребенка. За почти три года у меня не было причин пожалеть о том что она в курсе. Конфиденциальность полная. Очень ценит взаимодействие родителей. Говорит сразу - работаем только с 2х сторон. Свалите на нас все - толку не будет. Строит - всех детей по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:12

Tornado пишет:
Ливеен, это обычно куча мам, которые заняты только домом и ребёнком, часто единственным в семье и беспроблемным. Этим дамам просто некуда девать свою дурную энергию.



Tornado, соглашусь с вами но не во всем.
Конечно есть мамы разные, не мне судить их. Но когда среди них есть особы с личностными и семейными сложностями, тогда действительно ситуация накаляется.
В нашем случае одна из зачинщиков травли именно с такими синдромами....
Что касается их детей, даже школьный психолог подметил в особенностях их психотипов Эгоизм и склонность к нарциссизму.

Печальнее всего, что родители,которыми манипулируют заводилы вроде взрослые люди, а мух от котлет отделить не могут, видимо не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:21

Nostalgie пишет:
Вы  не в Отрадном часом? Как показывает практика, рекомендации родителей бывших учеников не всегда дают гарантию, что учитель  подойдет. Мы тоже шли по рекомендации. Правда мелкий мой - не гипер, обычный упрямец.  Но ожидания не совсем оправдались.  Для гипера, к сожалению,  подходящего учителя не знаю.  Sad

Nostalgie, доброго!

Вы совершенно верно подметили, не всегда и не всем, мы вот тоже ходили, разговаривали, читали, и купились на грамотный PR учителя на многих сайтах, включая сайты для педагогов, теперь вот локти кусаем да и не только мы....

Нашим детям действительно нужен грамотный подход, но правда такова, что не все учителя готовы работать с детьми, которые не похожи на других в поведении и т.д.

Все больше убеждаюсь в том, что им( Заслуженным ) нужны дети-клоны, послушные, податливые,спокойные, дети роботы No comments No comments No comments
Чтоб не опаздывали, не бегали , не шумели и тд.....
Печаль Ohmy

Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:30

Вчера весь вечер сидел в нете и вот нарыл интересную статью, в ней много о том , что такое " Буллинг" , т.е. Травля.

Выкладываю ссылку, рекомендую обратить на это внимание тем, у кого не гладко в школе.

Текст правда сложно читаемый из за шрифта, но если скопировать в Ворд и поменять текст, то тогда лучше усваивается.

http://mir.zavantag.com/kultura/565248/index.html
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:41

Карлсончик, спасибо за ссылку! Очень познавательно. Распечатать и учителю что ли дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:49

Карлсончик пишет:
Но когда среди них есть особы с личностными и семейными сложностями, тогда действительно  ситуация накаляется.

Когда мама ЛЮБАЯ занята СВОЕЙ семьей и работой, хобби, то копаться в жизни других ей некогда)))
Невольно приходит в голову поговорка про кота Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:53

Tornado пишет:
Карлсончик пишет:
Но когда среди них есть особы с личностными и семейными сложностями, тогда действительно  ситуация накаляется.

Когда мама ЛЮБАЯ занята СВОЕЙ семьей и работой, хобби, то копаться в жизни других ей некогда)))
Невольно приходит в голову поговорка про кота Laughing


Tornado!

Озвучте пожалуйста поговорку Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 8:58

RainForest пишет:
Карлсончик, спасибо за ссылку! Очень познавательно. Распечатать и учителю что ли дать?

RainForest, доброго.

Думаю в первую очередь понять для себя, чего вы хотите, а дальше действовать.

Мы вот к примеру обратились за помощью к специалистам( соц педагогам) в Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы"

© Ссылка на источник: http://gppc.mskobr.ru/

Ждем с нетерпением их программу для детей, родителей и учителей в нашей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:00




Tornado!

Озвучте пожалуйста поговорку Flower [/quote]

Когда коту делать нечего, он кое-что лижет Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:09

Хочу прекращения насилия.
Мой ребенок типичная жертва в силу своих особенностей (как в статье написано: больше любит общаться со взрослыми, чем с детьми, не умеет отстоять свою позицию).
На другой стороне два явных буллера, один из которых поддержан мамой-завучем.
Есть уже три инцидента с участием моего ребенка. Каждый раз я обращалась к учителю с просьбой принять меры против агрессоров.
Ее меры сводятся к запугиванию и вызову родителей обидчиков. Проблема до сих пор не решена. Ребенка физически не трогают, но регулярно обзывают и "гадят" ему мелкими подлостями.
Опишите подробно ваш алгоритм действий? Что вы делали вначале, что потом?
Как собирали доказательную базу против обидчиков? Я фиксировала царапины на телефон, но на фотографии же нет надписи "это царапины от М." Факт выбрасывания вещей из портфеля и сломанная молния у последнего также не нашел отражения на камерах видеонаблюдения в школе.
В итоге это лишь слова моего ребенка, который, мягко говоря, любит пофантазировать....
Подколки сыпятся, он идет к учителю, учитель говорит "хватит ябедничать". Круг замкнулся.
Как помочь ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:38

RainForest пишет:
Хочу прекращения насилия.

Опишите подробно ваш алгоритм действий? Что вы делали вначале, что потом?


Мне сложно советовать, мы в глазах Кр и Рк не жертвы а " Агрессоры", что не подтверждают ни завуч школы ни психолог, они же тьюторы по совместительству в нашем классе.

Как собирали доказательную базу против обидчиков?

Доказательную базу не собирали, не сняли ни одного синяка или шишки, просто отвечали на любую бумажку другой, когда терпение кончилось обратились в Департамент образования.
В общем история у нас вот такая, писал в её начале темы.


Как помочь ребенку?

Дело личное, в каждом случае нужен персональный подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:40

Царапины нужно фиксировать в травмпункте, только это является доказательством. Писать заявление директору с требованием прекратить травлю. Не поможет директор, то в ДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:55

Tornado пишет:



Tornado!

Озвучте пожалуйста поговорку Flower

Когда коту делать нечего, он кое-что лижет Silent [/quote]

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 10:10

Торнадо, а с портфелем как?

Карлсончик, я у вас про ЦПМСС спрашивала. Как вы к ним пришли в итоге? Это надо делать до или после заявления в ДО. Или это ДО вам предложил такой способ решения конфликта?


Последний раз редактировалось: RainForest (Ср 23 Дек 2015 - 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 10:11

Портфель только фото, свидетели и честное слово. Можно конкчно полицию вызвать, но это уж в крайнем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 10:23

Карлсончик, может что то пропустила, вопрос такой, а почему нужно следующего года ждать для перевода? Ведь дитю тоже там не легко.
Мы в саду проходили конфликтную комиссию, но на уровне департамента образования, с юристом, психологом и зам замычами... Я могу сказать тогда это ОЧЕНЬ помогло....

Такое ощущение складывается что 90% детей с СДВГ проходят через буллинг, видимо по другому нельзя что ли. У нас сейчас тоже проблемы, решаем путем попытки перевестись, надеюсь удасться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 10:31

Очень многое зависит от КР ,в первом классе ,это очень мощный организатор,дети то ещё маленькие ,влияние взрослого огромно .До сих пор с благодарностью вспоминаю нашу учительницу в начальных кл .С её подачи сын воспринимает школу вполне прилично .
Вами же Карлосончик я восхищаюсь по другому поводу,очень мало пап принимает своих детей такими ,какими они есть,в основном бьются мамы .Спасибо Вам!!!
С вашей потдержкой у вашей семьи точно все получится!!! Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:16

Код:
Очень ценит взаимодействие родителей. Говорит сразу - работаем только с 2х сторон. Свалите на нас все - толку не будет. Строит - всех детей по ситуации.
-Вот именно так говорила старая директрисса в нашей приписной. И обе уч. началки моих детей тоже. И прекрасно разруливали различного рода конфликты, а чаще всего-вообще не допускали их возникновения.
Эх,эх... Silent "Ушли" старую директриссу на пенсию ради новой-сильно приблатненной. Эта новая разрушила на фиг школу и как организацию, и соб-но само здание. И все хорошие учителя ушли (либо ИХ "ушли").
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:44

RainForest пишет:


Карлсончик, я у вас про ЦПМСС спрашивала. Как вы к ним пришли в итоге? Это надо делать до или после заявления в ДО. Или это ДО вам предложил такой способ решения конфликта?

RainForest, доброго.

Соц педагог из Городского психолого-педагогического центра Департамента образования города Москвы был согласован с нами совместно со школой, они сами его инициировали с нашего согласия.

Что касается Письма и визита в ДО, это если школа не реагирует, но тут надо четко понимать, чего вы хотите, если запустить данную схему может окончательно потеряться связь с учителем и администрацией, конечно они не перестанут здороваться и улыбаться но...
Тогда остается два варианта, либо переводиться либо терпеть и пытаться построить отношения, что практически вряд ли получиться, т.к вы для них станете белой вороной со всеми вытекающими.

Так что надо всё взвесить, и конечно подходить к каждому случаю индивидуально.
На форуме много полезного по практике общения со школой и учителем , почитайте другие темы.


Лучше всего решать все полюбовно с родителями и администрацией, это самый лучший вариант, но не всегда рабочий.
в нашем случае не получилось полюбовно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:50

Sate пишет:
Карлсончик, может что то пропустила, вопрос такой, а почему нужно следующего года ждать для перевода? Ведь дитю тоже там не легко.
Мы в саду проходили конфликтную комиссию, но на уровне департамента образования, с юристом, психологом и зам замычами... Я могу сказать тогда это ОЧЕНЬ помогло....

Такое ощущение складывается что 90% детей с СДВГ проходят через буллинг, видимо по другому нельзя что ли. У нас сейчас тоже проблемы, решаем путем попытки перевестись, надеюсь удастся....


Sate, конечно мы не будем ждать завершения года, ищем школу, пока не нашли.
Есть у нас вариант с речевой школой, т.к. есть частичный диагноз , но это пока гипотетически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 17:30

Винни Пух пишет:
Очень многое зависит от КР ,в первом классе ,это очень мощный организатор,дети то ещё маленькие ,влияние взрослого огромно .До сих пор с благодарностью вспоминаю нашу учительницу в начальных кл .С её подачи сын воспринимает школу вполне прилично .
Вами же Карлосончик я восхищаюсь по другому поводу,очень мало пап принимает своих детей такими ,какими они есть,в основном бьются мамы .Спасибо Вам!!!
С вашей потдержкой у вашей семьи точно все получится!!! Flower Flower


Винни Пух, доброго.Reverence
К сожалению в нашем случае ребенка травят с молчаливого согласия классного руководителя.
Спасибо за теплые слова Party
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 17:32

troya пишет:
Код:
Очень ценит взаимодействие родителей. Говорит сразу - работаем только с 2х сторон. Свалите на нас все - толку не будет. Строит - всех детей по ситуации.
-Вот именно так говорила старая директрисса в нашей приписной. И обе уч. началки моих детей тоже. И прекрасно разруливали различного рода конфликты, а чаще всего-вообще не допускали их возникновения.
Эх,эх... Silent "Ушли" старую директриссу на пенсию ради новой-сильно приблатненной. Эта новая разрушила на фиг школу и как организацию, и соб-но само здание. И все хорошие учителя ушли (либо ИХ "ушли").

Печально, система не совершенна, гонятся за длинным рублем и школы закрываютсяNo comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:14

RainForest пишет:


Карлсончик, я у вас про ЦПМСС спрашивала. Как вы к ним пришли в итоге? Это надо делать до или после заявления в ДО. Или это ДО вам предложил такой способ решения конфликта?
Я могу напрямую у специалистов узнать, которые из ЦПМСС, и которые работают в этом направлении, как к ним попадают. Скорее всего, школа должна заключить договор с Центром, и тогда в рамках этого договора в школе, классе начнут работать специалисты. А вот как администрацию школы уговорить пойти на этот шаг, я не знаю. Может заявление с конкретной просьбой написать? В общем, я постараюсь узнать и отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:18

Спасибо! Есть сильные сомнения, что школа пойдет на заключение договора с ЦПМСС. У них позиция такая: "У нас ЭТОГО нет!"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-