Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивная девочка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивная девочка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивная девочка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивная девочка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивная девочка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивная девочка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивная девочка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивная девочка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивная девочка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивная девочка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивная девочка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Гиперактивная девочка Vide
СообщениеТема: Гиперактивная девочка   Гиперактивная девочка EmptyПт 11 Дек 2015 - 15:18

Здравствуйте. Мне очень нужна Ваша помощь. Я написала о своей проблеме по ссылке https://www.sdvg-deti.com/t20874-topic и мне рекомендовали обратиться к Вам. Пожалуйста, помогите мне советом как быть, как вести себя с таким ребенком. что предпринять? спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Гиперактивная девочка Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная девочка   Гиперактивная девочка EmptyПн 14 Дек 2015 - 7:42

Здравствуйте, blackfox2. Постараюсь сегодня вам ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Гиперактивная девочка Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная девочка   Гиперактивная девочка EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:22

blackfox2, я наконец дочитала все увеличивающееся количество страниц в вашем посте про дочку Smile. На мой взгляд, на уровне идей основные идеи вам уже вполне грамотно озвучили, разъяснили, и вы ими уже грузитесь, обдумываете.
С учетом этого и имеющегося опыта психологической работы (с вами и с дочкой), - попробуйте сформулировать, какие вопросы есть у вас СЕЙЧАС?
Главная идея, которая для вас есть сейчас у меня - немудреная. Я думаю, что вам нужно перестать насыщаться идеями и начать (продолжить) спокойно и планомерно выправлять ситуацию, заручившись поддержкой очного психолога (любого, хорошего), который помогал бы вам удерживать "генеральную линию" и не распылять силы, которых немного, впустую.
Что касается раскрытия тайны усыновления - я думаю, что не важно, какой возраст, не важно, каникулы идут или напряженная учебная жизнь, и еще много чего не очень важно. Даже наличие психолога под боком. Важно, чтобы вы сами были готовы. А готовность включает: 1) понимание вредности эту тайну дальше держать и множить ее последствия, 2) понимание смысла того, - зачем ребенку нужно это знать, 3) понимание того, что даст ВАМ отсутствие необходимости и дальше удерживать тайну, какие это принесет перспективы в вашем общении с ребенком, 4) понимание того, какие сложности возникнут в момент раскрытия тайны и потом (ибо последствия длительного сохранения тайны и груза неправды, конечно, будут), 5) глубокое понимание того, что как бы то ни было, просто не будет, и идеальный момент не наступит, и полной готовности не случится - просто нужно это сделать. Вот надо и все тут. И это не один разговор. С первого разговора процесс только начнется. Трудный процесс, но необходимый.

Как эту готовность свою выращивать (а выращивать нужно быстро, откладывать далеко нельзя) - тут могут быть разные варианты. Хорошие книжки и статьи на эту тему (поищите, поспрашивайте, потом могу тоже добавить, но лучше потом, после ваших затрат на поискиSmile. Пообщаться с родителями приемных детишек здесь и в других местах. Можете написать мне ЛС, дам ссылку нашей закрытой группы для приемных родителей ВКонтакте, приму вас, там классные родители, с большим опытом и умением объяснять и поддерживать. Думать. Под новые идеи и мысли новые приходят, и замечать что-то новое начинаем.
А прямо сейчас я бы вообще вам предложила немножко в сторону и от гиперактивности и от приемности - почитать новую книжу Л.Петрановской "Если с ребенком трудно". Спокойно так, не спеша читать. В сети в открытом доступе ее нет, только за деньги. Если не найдете, напишите мне, поделюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Гиперактивная девочка Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная девочка   Гиперактивная девочка EmptyВт 15 Дек 2015 - 8:01

спасибо что нашли время ответить! в контакте меня давно нет. но я зарегистрируюсь...Завтра веду ее к психиатру (до этого были у местных. они уверяли что это поведенчское). У меня главная задача определить это пробелы в воспитании или все таки психиатрическое...Бить маму и бабушку, которые делают для нее все-это страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Гиперактивная девочка Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивная девочка   Гиперактивная девочка EmptyВт 15 Дек 2015 - 18:25

Это страшно. Но далеко не всегда это психиатрия. А когда психиатрия присутствует, все равно приходится разбираться с воспитанием... Но сходить к врачу, если есть подозрения, надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
 

Гиперактивная девочка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога govorusha-