Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:04

Мышь, еще раз - отсрочку по учебе дают годным. Принимая ее, ты соглашаешься, что он годен. Раньше военкоматы фактически жульничали и всем студентам по умолчанию ставили призывную категорию и давали ту самую отсрочку, а потом ходи доказывай после вуза, что ты вдруг почему-то стал не годен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:07

Биглик, я своего очень долго шпыняла. "Мне некогда, у меня лекции, у меня репетиции". Я его два месяца тиранила, чтобы эту справку взял и отнес. Это при том, что у него нет СДВГ.
Но меня передятлать очень трудно.
Я бы на вашем месте его додятлала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:08

Дали направление на обследование, диагноз: промывание серных пробок с двух сторон, а в низу написано: явиться в кабинет с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования 20 числа в 9 утра
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:10

Вита, то есть сейчас ему надо вдруг ни с того ни с сего ложиться в больницу на обследование? И в больницу какую я захочу или в какую военкомат пошлет? я ни шиша в этом не понимаю.
А с сердцем не пойми что, сколько врачей - столько мнений. Вплоть до того, что одни видят ООО, а другие не видят, а видят порок аортального клапана. Пролапс митрального все видят, но это ничего не значит, а в остальном радикально расходятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:12

Да, по хорошему ложиться и закрывать этот вопрос раз и навсегда. Мой Тимур также лежал, только у него это счастье на первую летнюю сессию пришлось. В больницу отправляет военкомат. Мой лежал в Лианозово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:15

Вита, я понимаю, что скорее всего это только слова, которые к делу не пришьёшь, но когда летом за две недели до окончания призыва военкомат отказался провести медосмотр, потому что требовалась госпитализация на три недели, и мне сказано было, что даже если сейчас он ляжет, то через полгода в следующий призыв ему опять придётся ложиться, тк сейчас вне призывной кампании никто никаких заключений врачебных делать не будет. Я спросила про категорию годности и отсрочку - мне военком ответил, что категория будет на время отсрочки стоять только та, которая в приписном. А уже потом, когда закончит или вылетит и придёт на МО, вот тогда категория будет поставлена исходя из свежих данных. Я тогда забила на выяснение и копание в законах, ибо моему ребеночку "стимул" в виде привета от ВС очень полезен, ящетаюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 0:09

Биглик, у Мышиного в приписном стоит Г, ее каждый переподтверждать надо. Каждые полгода, вроде. Это самая скользкая категория. А так, конечно, они там в военкомате процедуру только так нарушают. Но по мне, если есть основания для отвода от армии, лучше разобраться в восемнадцать и жить дальше спокойно. Четыре года пройдут быстро, а мысли об армии не украшают жизнь. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 0:11

Ой да, Г - это действительно категория из серии и вашим, и нашим Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 0:48

Девочки, а как понять из приписного - какую категорию дали? У моего никаких букв нет, только "ограниченно годен к военной службе"
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 6:09

Это В, годен только в военное время, непризывной.
Категория Б звучит и пишется в приписном "годен с незначительными ограничениями", значит что некоторые отклонения в здоровье есть, но служить может.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 7:02

Ну, вот моему не прислали никакой повестки в 18. Потому как студент, да.
Начитавшись умного, погнала мальчЕГа в военкомат без повестки, чтоб комиссию прошел на предмет категории В. Накануне позвонила в военкомат - сказали приходить, не ждать повестки.
Ага! Пошел. Там толпа призывников с повестками. Его без бумажки этой шпыняют и гоняют - некогда, не до тебя, потом, после... Потом вообще сказали, чтоб приходил только с повесткой.
Проторчал там часа три и ушел ни с чем.
К слову, он у меня из тех, кто обычно настырно добивается и приема, и нужной бумажки. И в армию идти желанием не горит, т.е. пройти эту комиссию и получить ВБ в его интересах было. Не вышло.
Ждем-с теперь. В июне заканчивается учеба.
В приписном стоит "ограниченно годен". Но отсрочка, видно, автоматом поставлена.
Теперь тоже как уж будет. Признают годным - пойдет служить. Не признают - получит ВБ и не пойдет служить. Решили не дергаться больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 14 Дек 2016 - 14:23

Малёк, спасибо за разъяснения!
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 7:24

Ну вот сходили в военкомат к психиатру, психиатр сказал, что мальчик служить не должен и отправляет в пнд, вот теперь мне страшно, во первых если в больницу положат, во вторых что ему напишут, вдруг после этого он никуда на работу устроиться не сможет и в институт не возьмут. Не знаю что страшнее для мальчика с аутичными чертами, который с каждый годом становится все нормальнее и адаптированнее армия или вот такое заключение. Сын увидел это направление и говорит напишу отказ и пойду служить
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 7:58

Отказ не прокатит, если психиатр направил, то придется обследоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:28

Кверти, а психиатр на словах Вам, как маме, ничего не пояснил? Он на основании чего сделал свои выводы? Мальчики тесты заполняют, может на них что выявилось, или на основании характеристики? Не пробовали уговорить оставить обследование до 18 лет, дать мальчику созреть?
Возьмите себя в руки (угу, понимаю как это трудно Friends ), вот в институт, что бы там не выявилось при обследовании, дорога никаким образом не закрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:29

от госпитализации точно откажемся, на это имеем право, но надеюсь не дойдет до этого, все-таки 16 лет только, да и у сослуживицы сына никуда не клали, мне в военкомате сказали что больницу нашу закрыли, в которую раньше клали призывников. За его будущее страшно, психиатру он кажется таким прямо проблемным ребенком - "вы его обязательно адаптируйте, ведь родители уходят раньше детей, как он без вас останется", а он не такой совсем, он со временем самостоятельно, а при соответствующих тренингах года через два не будет поведенчески отличаться от других (незначительные особенности в обычной среде не в счет), в обычной жизни. В армии да, там у него точно проблемы будут, будут обижать со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:32

Характеристика из школы на мальчика с аутичными чертами четко, я сама ее и составила идиотка, сложные отношения с учителями и одноклассниками в начальной школе, сечас с учителями ровные, с одноклассниками нейтральные, замкнут, быстрая психическая утомляемость, сниженная память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:35

А вы вообще у психиатра на учете не стояли?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:40

Возможно в ПНД отправляет военкомат к клиническому психологу для прохождения тестов ПДО (Патохарактерологический диагностический опросник), чтобы посмотреть на наличие или вероятность развития психопатий?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:45

Сына долго травили в школе, не каждый выдержит. Он просто не умеет (не может себя заставить, закрыватеся) нормально общаться, при разговоре в глаза не смотрит, слова надо вытягивать, ответы без эмоциональной окраски. Но это с незнакомыми , когда привыкает к человеку общается нормально. Его проблемы больше психологического характера, при нормальном уровне интеллекта, правильной социальной ориентированности (а у нас все это есть), все рашаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:50

Ну никто же не говорит, что нерешаемо Friends .
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:57

Никогда не стояли, она увидела в карте, что в 4 года обращались за консультацией. Ну и к психологу видимо тоже, за направлением нужно подойти после праздников. Но медицина ведь наука не точная, даже в более явных отраслях, не в психиатрии, скажем в гинекологии, что врачу наговоришь то он тебе и поставит, знаю по своим врачам. А в психиатрия, вообще во многом на субъективных ощущениях врача основывается, нам объясняли когда я училась и лекции в институте судебной психиатрии им Сербского нам читали. Он от обычных людей в поведении все же отличается настолько, что армия для него беда (он не похож на других, не совсем обычное , не патологическое а другое мышление, все кто его смотрел говорили он другой таким как все не будет). Но я вот тоже другая, мне это тоже все говорят, но вот пистолет и погоны мне дали. Есть наука виктимология, наука о жертвах, жертва сама провоцирует преступника, вот у него на лбу написано что он жертва и непохожих не любят, в военкомате психиатр так и сказала с его непохожестью ему будет в армии плохо и они надеются нас конкретно прямо сейчас отныне и навсегда признать негодными. Не знаю что хуже армия или вот такой волчий билет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 9:28

qwerty я понимаю ваши чувства, но это все лирика. Вы понимаете, что вашему парню в армию нельзя. Точка. И сейчас его никто никуда не собирается призывать. То, что вам сказали сходить в пнд, мне кажется, можно вполне проигнорировать. Пусть ставят в приписное категорию, какую хотят. А к восемнадцати уже будете думать, что делать. В вуз поступать, на обследование ложиться и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 9:30

Цитата :
отныне и навсегда признать негодными.
Отныне и навсегда его никто сейчас не признает негодным. Сейчас только первичный учет. В 18 опять будет вся эта бодяга. Зачем ее проходить два раза?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 21 Дек 2016 - 9:35

Не знаю, сомневаются они, да могли бы г поставить, он же не дотягивает по весу, но у меня у знакомой у ребенка инвалидность, так им предложили или сейчас отлежать или в 18, они отлежали сейчас и вроде их уже сейчас окончательно признали негодными.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-