Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 18:39

Там можно и без ДС.  
В Морозовской тоже до 18 можно исследования делать. Ну я  МРТ юноше делала. Платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 18:42

У человека учебники есть? Есть. Что ему может помешать, сидя на диване на этом дневном стационаре, не в телевизор с дурацкими мультиками пялится, а учебник читать? К репетитору вечером вполне может успевать...
Мой сейчас тоже в больницу, правда, по направлению от военкомата... Правда, мой уже в школу и вовсе не ходит, но я тебе так скажу - и ничего не теряет, только приобретает... Школьная программа от ЕГЭ весьма далеко, я сейчас окончательно в этом убедилась, жалко поздновато... Надо было уже с начала года его забирать и учиться нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 18:43

Иней пишет:
Там можно и без ДС.  
В Морозовской тоже до 18 можно исследования делать. Ну я  МРТ юноше делала. Платно.

Можно. Только это размажется на бесконечное количество времени, если сделать все исследования. И будет не одной выпиской, а кучкой листочков, что гораздо хуже. И опять же, с учетом дороги, если ездить на каждое исследование отдельно, то это вообще про школу забыть надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 18:46

Вахмурка, согласна.

Я перед 16 годами старшего делала именно в НЦЗД.
За три дня.
Предварительно все обговорив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 19:33

Тоже получили В. Тоже по плоскостопию. И тоже 2 тома мед.карт с неврологией не потянули на не призывную.
Плоскостопие выявили 2 года назад, когда стали сильно болеть ноги.
Сделали рг, в котором был указан д-з и углы деформации. И д-з и углы подходили под нужную категорию. С того момента сходили еще пару раз к ортопеду с жалобами, снимки не делали, но получали заключения. На основании этого старого снимка и трех заключений дали кат.В. Акт военкомат не давал. В 18 лет будет основное обследование.

У кого есть наметки по плоскостопию - делайте рг стоп, там сразу будет все понятно, без приема у ортопеда.
См. Расписание болезней, ст.68. Для получения кат.В нужно натянуть на п. б и в.

б) с умеренным нарушением функций;
в) с незначительным нарушением функций;

К пункту "б" относятся:
продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;
отсутствие всех пальцев или части стопы на любом ее уровне;
стойкая комбинированная контрактура всех пальцев на обеих стопах при их когтистой или молоточкообразной деформации;
посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера свыше минус 10 градусов, болевым синдромом и артрозом подтаранного сустава II стадии.

К пункту "в" относятся:
умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;
деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;
посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.


Последний раз редактировалось: Царевна (Пт 11 Мар 2016 - 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 19:37

У моего 2-я степень. До 16 лет была 3-я.
Он как то удивительно выздоровел к призывному возрасту. В этом плане.

Хотя, мне хочется таки переделать рг . No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 19:37

Валенок, поздравляю!  Flower Одним головняком меньше до нового года.
Биглюш, нужно обследоваться, куда деваться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 20:25

Сейчас никакие "приличные" места не катят ))
Только стационар!

И этому подтверждение,чтл толстенные картоски "не впечатляют ", несколько человек уже про это пишут

Меня отправили в стационар заверять гербовыми печатями к/к выписки . Лежал на дневном,кстати.

Биглик,а в кардиологию положить? И обследуют хорошо и нужная бумажка будет для вк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 20:34

Если ничего не поменялось, то при наличии даже выписки из стационара военкомат направляет с актом в свою профильную больницу. Но для того чтобы выдали акт должны быть основания.
Биглик, Вам как то надо это все сорганизовать, учитывая и ЕГЭ... и прочие прелести выпускного класса.

Ну до осени и так отсрочка по учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 21:32

Vahmurka пишет:
У человека учебники есть? Есть. Что ему может помешать, сидя на диване на этом дневном стационаре, не в телевизор с дурацкими мультиками пялится, а учебник читать?
Laughing Laughing даже и не знаю, как сформулировать..... Ну скажем так - мешает осознание того, что мультики вот они, а ЕГЭ где-то там, да Smile а, ну и еще - парень же у нас гений, само все рассосется. А вы не знали? Laughing
Наташ, а ты перевела Вадима на семейное что ли?
Четырея, стационар это лучше всего, но долго, не сможем в 11 классе этого себе позволить. Взяла пока что талоны ко всем специалистам в обычной поликлинике, сильно растянуто по времени все это, но пока так
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 21:40

Нет. Официально ему проставляют присутствие, т.е. не ставят отсутствие. Чтобы не морочиться с разными формами за три месяца до ЕГЭ. Время от времени он приходит что-то сдавать. Что-то уже сдал совсем (из того, что в его ЕГЭ не входит, например, ОБЖ).
Но все решили, что лучше, чтобы он в школе не появлялся... И знаний больше, и приключений меньше, и с другими детьми проблем тоже меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 21:44

Биглик, для стационарного обследования в кардиологии вполне достаточно 7-10 дней. Больше там делать нечего. ЭКГ, ЭХО-КГ, холтер плюс анализы. У меня дочь 10 дней лежала не особо торопясь. Единственное, желательно предварительно с зав отделения переговорить, чтобы не оказалось, что узист в отпуске, а холтер один на все отделение расписан на месяц вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 21:46

Ну 10 дней это еще ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 21:48

А с кем ты договорилась? С ВМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 21:49

Я еще раз занудно, в НЦЗД на дневном стационаре, моего за 10 дней проверили абсолютно всего!
Холтер, ЭКГ, ЭхоКГ, ЭЭГ, консультация ЛОРа, аллерголога-иммунолога, невролога, психолога, миллион анализов, это все помимо того, с чем ложились, т.е. кроме собственно гастроскопии (хотя и ее я тоже бы не просила, а оказалось нужно!), рентгена кишечника с барием (собственно, только его я и хотела) и УЗИ кишечника. А еще до кучи, конечно, УЗИ почек и внутренних органов. Я забыла что-то... Забыла, еще УЗИ щитовидки и ТКДГ. Теперь вроде все...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 21:53

А процедура? Вот позвонила и что сказала? И сколько стоило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 21:59

Царевна, тоже поздравляю!
А нашим не дали еще приписные. Поэтому даже не представляю что там. И нет у ребенка ничего за что зацепиться, кроме психиатрии. Даже неврологии нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 22:02

Мне тогда нужно было по сути вот только это - рентген с барием... Ну УЗИ кишечника можно...
Я позвонила и спросила, как попадают на дневной стационар. Мне сказали - нужно направление. За направлением пришлось записываться и идти ко врачу в КДЦ. (Да, это плюс один день и еще деньги). Она дала направление и телефоны отделения. Я клала в гастроэнтерологию, вам нужно будет, видимо, в кардиологию.
Дальше я туда дозвонилась, они меня поставили на очередь, где-то через две недели позвонили и сказали, что такого-то числа к 9 утра нужно приехать с деньгами, полисом и т.д. оплатить и начинаем. В первый день осмотр сначала лечащего из отделения, спрашивала обо всем! И дальше все, на что я в первый день пожаловалась, методично проверяли. Первый день долгий и тяжелый в плане долго ждать непонятно чего. Потом более менее озвучивают дальнейший план. Второй день стопудово надо приезжать рано и натощак - сдавать анализы. А дальше скажут, что когда. Какой-то день у моего был вообще пустой, т.е. мы и вовсе не приезжали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 22:13

Спасибо, Наташ Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 23:26

А нам шлют повестки и звонят через день.
А мы все не идем.
Потому что карта гуляет по поликлиникам, это нам в муках делают справку для облегченной сдачи гиа.
Так что до военкомата мы доберемся в последних числах марта. может быть.


Девы, как сделать, чтобы тема психиатра не звучала на комиссии? Без него куча диагнозов. должно хватить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 23:30

Астмы вполне хватит,у него же оф. диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 23:31

Маш, если у вас нет официального учета у психиатра, то она и не будет звучать
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 23:38

Даже если сын будет ну ооочень странно себя вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 23:44

Фиг его знает... У Гравицапы было столкновение с военкоматом по этому поводу, насколько я помню... Тут как повезет...
Оно еще, конечно, надо видеть, как эти гоблины, все, т.е. которые типа нормальные, себя ведут в военкомате. No comments Да, не знаю почему, но большинство этих идиотов, считающих, что у них есть чувство юмора, почему-то психиатр больше всего возбуждает. Максимум своего идиотизма они пытаются показать именно у психиатра...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 21 EmptyПт 11 Мар 2016 - 23:45

Не знаю, Маш. Я своему просто в двух словах объяснила, о чем, собственно, идет речь на самом деле, он проникся и очень старался вести себя именно у психиатра нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-