Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-это на всю жизнь???? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-это на всю жизнь???? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-это на всю жизнь???? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-это на всю жизнь???? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-это на всю жизнь???? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-это на всю жизнь???? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-это на всю жизнь???? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-это на всю жизнь???? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-это на всю жизнь???? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-это на всю жизнь???? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-это на всю жизнь????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 9:08

Всем привет.у меня есть сын 5 лет.у него сдвг,лечились нейролептиками года 2 назад,но от них столько побочек было,что я решила отменить..

Я тут решила написать,потому что у меня нет больше моральных сил жить со своим сыном... Нас выгоняют со всех секцию,так как он там ничего не делает и мешает другим детям, в садике жалуются на него,он дерется,если что-то не получается начинает орать,швырять,детям лицо царапает.. Он постоянно жует майки,полотенца,кусает пальцы свои..а после того как я развелась с его папой он начал кататься в штаны,попу себе сам вытереть не может,ест отвратительно..ничего не ест.. Мне стыдно с ним пойти в театр,музей,гости ,поехать на море,потому что он ведет себя,прости господи ,как идиот,как умственно отсталый..кричит...бегает.в театре орет,на пляже подошел к загорающей женщине и облил её из лейки с ног до головы водой,если я куплю ему мороженое не того цвета,которого он хотел он может швырнуть его и валяться..у нас есть сестричка..ей 7 месяцев..он постоянно её будит ..я устала,не могу больше,недавно ремнем его отлупила, потом мне становится стыдно за то,что я ору на него и я извиняюсь,так как понимаю что он не виноват..а виновата я,в том что родила его,в том что родила его от такого отца(у него проблемы с психикой), виновата в том,что жила с его отцом и не развелась раньше и он наблюдал наши скандалы и от этого появились неврозы.. А сейчас я просто вешаюсь,я не знаю как с ним справится,я устала от того,что мой ребенок не такой как все,у него нет друзей, у меня нет и не будет личной жизни ,так как ни один мужчина не захочет жить с таким ребенком,его даже родной отец терпеть не может, а я терплю потому что деваться некуда...иногда начинаю орать ,что отдам его папе и пусть он его сам воспитывает,но понимаю , что папаша вернет мне его через пару месяцев..не нужен он ему..на себя то я давно забила уже...мне с гимна детскую площадку выйти стыдно,вечные конфликты ..до него даже не доходит как свалки играть,о не бегает за детьми,он бегает по кругу..дети так и говорят:он что дурак???

Короче говоря,я думаю лет в 10 отправить его в кадетскую школу..ав ближайшее время хочу записать в нии психиатрии на каширке и положить его туда на обследование ,пусть подберут лечение правильное ..

Скажите,он всю жизнь будет отличаться от других детей??это мне наказание на всю жизнь??или есть надежда,что в его голове что-то щелкнет и он станет нормальным ?социально адаптированным .пусть будет двоечником ,дворником ..кем-угодно ,лишь бы вел себя адекватно,а не как идиот...

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 9:28

Алла
Весь наш форум полон рассказами о том, как мамы растят своих непростых деток, какими способами и методами. Где находят сил для себя.
И каков результат.
Если вы читаете литературу про этот синдром, то должны были знать, что у большинства детей СДВГ уходит ближе к пубертата, но у небольшого количества он остаётся и во взрослом возрасте.
У вас ребёнок крошечный. То, что вы пишете, не укладывается в рамки СДВГ, у вас какой то узел проблем.
Разбираться надо, покааы ребёнка ещё и не лечили и не последовали как следкет
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 9:29

Алла, а вы в самом деле думаете что в кадетке с таким поведением держат? Да на второй день выведут и будут правы - там повышенная нагрузка.
Вопрос второй - вы читали на форуме описание диагностики СДВГ? Почему вы такой диагноз ставите? Как то под описание то не сильно подходит? Почему например не ОВР?
Что говорит психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 9:37

Что такое овр? Нам невролог поставил сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 9:39

Тоторо пишет:
Алла
Весь наш форум полон рассказами о том, как мамы растят своих непростых деток, какими способами и методами. Где находят сил для себя.
И каков результат.
Если вы читаете литературу про этот синдром, то должны были знать, что у большинства детей СДВГ уходит ближе к пубертата, но у небольшого количества он остаётся и во взрослом возрасте.
У вас ребёнок крошечный. То, что вы пишете, не укладывается в рамки СДВГ, у вас какой то узел проблем.
Разбираться надо, покааы ребёнка ещё и не лечили и не последовали как следкет


Да,я начала читать форум.много информации.написала сама,потому что если честно нет много времени сидеть за компьютером и искать ответы на вопросы..только ночью
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 9:54

овр это опозиционно вызывающее растройство поведения. Это как вариант, надеюсь не ваш. Но то что вы описываете либо не СДВГ либо не в чистом виде. Короче - разбираться надо.
Вы почитайте для начала критерии диагностики - уже будет попонятнее.
Ну и в любом случае поведенческие проблемы это все же психиатр. Чтоб точно знать откуда ветер дует.
Вы обживайтесь, потихоньку разберетесь. А форум поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:07

надо не к неврологу, к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:15

Алла
Если прямой ответ, то да, именно СДВГ у большинства уходит.

Но что- то приходит, что то уходит.
У вашего мальчика, вероятно, ещё комплекс проблем.Как это будет себя проявлять с годами, сложно сказать.
И по всем нюансами вряд ли вам напишут в нескольких постах, если вам читать сложно много.на форуме темы по разделам для удобства поиска
Первое, что бросается в глаза, это что вам за невролог поставил диагноз в три годика и сразу без лечения назначил нейролептики, и почему не продолжили вы подбор корректором, если на первое назначение были побочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:16

Уралочка
Ну алла и хочет положить в хорошо знакомое заведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:21

Алла
Я понимаю, вы сейчас раздражения и усталы, крошечный ребёнок и сложный ещё маленький старший сын.
Но рассуждать здраво за вас вряд ли кто будет.
Психиатрическая больница это не- отдала и вам выправили. Это начало многолетней работы, подбор лекарств, определение возможных нарушений.
Вы должны понимать, что кадетская школа это не школа для девиантных подростков. Это учреждение с строгими требованиями по здоровью, в том числе психиатрическому. Вероятно, это вам кто то говорит, мол не хватает ребёнку строгости, бить его надо(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:24

Если у ребёнка вашего действительно СДВГ, это значит что у него нарушение допамино-дофаминового обмена, он часто ведёт себя не потому, что так хочет, п потому что не может иначе.
Хотя , повторю, грамотные врачи не ставят СДВГ ранее 5 лет.
Поэтому, наших гиперов воспитывать сложней, но необходимо. Тем более, у вашего мальчика такие психологические травмы в прошлом.
Разбираться с этим должен и психиатр, и психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:26

Просто меня он не слушается,вот я и думаю,может кадетская школа,армия его исправят.

Он меня просто достал,я устала сглаживать его припадки я хочу его просто отдать специалистам..
От нейролептиков он был очень спокойный.он тупо спал целыми днями.в садик приходил спал,из садика спал..потом начались жуткие запоры и бабушки начали орать ,что я даю ребенку сильные лекарства и вообще он маленький и такое поведение нормально..ну я их послушала..прошло 2 года.. И что я имею?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:27

Бить ребёнка категорически нельзя. Вы ему показывает допустимость того, что насилие возможно и приемлемо. А когда вы ребёнка бьете, а потом извиняетесь, то ему становится ясно, что бить можно и близкого человека, одновременно со словами любви, да ещё это все можно делать, извиняться, и снова делать с чистого листа.
Вам надо многое осознать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:28

Автор, а в садик коррекционный по зпр не хотите отдать? Вам 2 года будет полегче и в школу лучше с 8 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:32

Алла, очень вам сочувствую. У самой пик проблем с сыном пришлось на рождение второго ребёнка. Девочки правы, настраивайтесь на долгое лечение, чуда не произойдёт, трудно и сложно будет долго. Идите обязательно к психиатру. Мы ходили у Осину, это частный психиатр, многим на форуме он помог. Далее. У нас целый пласт проблем ушёл, когда я забрала ребёнка из общеобразовательного сада. Получилось так, что НС просто не выдерживала этой нагрузки, и реагировала абсолютно неадекватным поведением. В саду был просто кошмар. Сейчас мы ходим в коррекционный садик на полдня, просто для социализации, занятий с логопедом и дефектологом. И то периодически устраивают ему дополнительно каникулы. Берегите ребёнка от сенсорных перегрузок. И конечно сами проявите терпение и любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:34

И согласна насчёт наказаний. Нам с мужем в своё время помогло общение с психологом, ей удалось нам вправить мозги в плане физических наказаний, это кстати тоже улучшило его поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:35

Алла
К сожалению, если вам не нужен ваш сын и вы видите в нём продолжение вашего бм, то он не нужен никому.
Если вы не испытывает жалости и любви к такому ещё маленькому сыну, в школьном и подростковом возрасте вам будет совсем не нужен.
Наши дети нужны только нам.
За вашими словами действительно только желание куда то ребёнка убрать из жизни(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:41

Из того что вы написали, вижу, что у вашего сына синдром навязчивых состояний, вот про это что жует майку. Каломазание или даже энкопрез.Это совсем не сдвгшное состояние, и это не психология.
Далее. Бегает, кричит, это, конечно наше тематическое. Почему как идиот умственно отсталый? А если правда, ваш малыш подрастает, и и тест Векслера покажет, что у него есть и правда пороговая интеллектуальная недостаточность?
В вашем отношении к ребёнку это что то изменит?..к сожалению, часто зпр в более старшем возрасте переквалифицировался в УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:46

Алла
Ваш мальчик в непростой ситуации, и помощь нужна в первую очередь ему, не вам, взрослой женщине. Потом вам, но сначала то ему. Вы зря не начали лечение в два годика. Врачу вы показали малограмотному, но он же не единственный врач в городе. Нейролептики( а что вам назначали?) вообще вне его врачебной компетенции. Невролог должен был назначить длительный курс ноотропа, витаминов, общеукрепляющее методик. При возникновении побочки вы должны были обратиться к врачу и подобрать другой препарат, их много, бабушки за вашего сына не отвечают, только вы несете за него ответственность
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:54

Ну рассуждает-то он как нормальный. Вроде бы не совсем идиот,интеллектуально развит,особенно по математике..но социально не адаптирован,дикарь
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:57

Алла, вам много написали, а мне кажется помощь в первую очередь нужна вам самой. Ничего не поменяется, пока не наладится ваше физ. и душевное состояние. Вы кормите дочку? Возможно ваше состояние вызвано гормонами. У вас есть возможность обратиться к психологу? посетить врача ? есть кому помочь по дому и с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 11:00

С 27.11. Начинается запись в нии психиатрии,я хочу чтобы они не просто поговорили с ним,а положили в больницу и по наблюдали за ним,чтобы поставить точный диагноз! возможно я не самая лучшая мать и сейчас у меня такой период ,что я его видеть не хочу и не могу,но вообще в глубине души я его люблю). Я его физически наказала 1 раз за то, что он сказал: мама,если ты мне сейчас не дашь планшет я тебя убью! И слова я тебя убью он повторил три раза.я сидела спокойно пила чай и думала как же мне его наказать(обычно я сажала на стул или объясняла словами) ,но так как это не в первый раз было я решила его отлупить. И вы знаете,он стал нежный ласковый и про планшет даже не вспоминает! Очень действенный способ этот ремень .

Мне 25 лет,я сама молодая и возможно неопытная,незрелая, просто мне очень обидно,что у меня такой ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 11:04

Нет,я не кормлю.я живу с родителями. И мой отец постоянно грубит моему сыну и говорит какой он дебил и что я родила ребенка от дебила и тд..я понимаю ,что мне не надо жить с родителями,но сейчас у меня другой возможности нет. Муж ушел от меня к д-р женщине во время второй беременности
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 11:22

Алла
Мои вам слова поддержки и сочувствия.
Вам нелегко.
25 лет это достаточно зрелый возраст, у вас двое детей. Вам надо искать силы в себе. Мальчика обследовать надо, у него ситуация трудная. А вам нужна поддержка психолога. В Москве хорошо работает кризисная служба поддержки, попробуйте начать с неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-это на всю жизнь???? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это на всю жизнь????   СДВГ-это на всю жизнь???? EmptyСр 11 Ноя 2015 - 11:23

Алла
Платит ли вам муж алименты на девочку и на вас саму? Вы имеете право на алименты не только на ребёнка,но и на себя в этой ситуации.
Финансовая помощь вам поможет найти специалиста и для себя и для ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-это на всю жизнь????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-