Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выпускной в 9 классе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:31

вручили аттестаты, заказали пиццу.  Но из класса никто не уходил.

В этом году 11 класс. Информации никакой. Может и выпускного не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:31

Melli пишет:

А что действительно проходят? Ночь в  кафе с учителями, родителями и без спиртного?
Если что - у нас семья непьющая.

В кафе вообще не имеют права подавать спиртное несовершеннолетним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:34

Цитата :
Мама одноклассника, с которой мы приятельствуем, брала кредит, чтобы заплатить эти деньги и купить одежду себе и сыну.
Ну вот и я не понимаю.
Мелли, я хорошо зарабатываю. Но никогда бы не отдала 6,5 тыс. на выпускное мероприятие в девятом классе. А уж если ребенку это не нужно, то вообще никакого смысла нет в этом участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:35

Sad Так никто детям и не подает в кафе. Приносят с собой, выливают в сок, за углом пьют..


Последний раз редактировалось: малёк (Сб 24 Окт 2015 - 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:35

А что до "шпынять", к первому сентября это мероприятие для всех останется в далеком прошлом. Уже и не вспомнит никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:38

малёк пишет:
Класс, в котором мой учился до 9 класса, отмечал в кафе, вместе с параллельным. Получилось тоже под 10 тыс. - это стол с салатами вторым, дессертами и кофе для самих выпускников, и такой же стол, только + спиртное No comments  для учителей (все предметники) и родителей. Мама одноклассника, с которой мы приятельствуем, брала кредит, чтобы заплатить эти деньги и купить одежду себе и сыну. Зачем? Не понимаю.
Вот и у нас такое же намечается. В провинции похоже это распространено - отдать последние деньги, лишь бы косо непосмотрели. Мне конечно кредитов брать непридется, но у некоторых зарплата такия, что на выпускной месяц работать придется. Было бы ради чего тратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:51

Кошмарная сумма. Мы бы с сыном тоже пожалели бы столько выбрасывать. На банальную жратву и ненужные подарки.
Аргумент "чтобы было что вспомнить" убивает. То есть чем дороже, тем лучше запоминается. Наверное, отдается болью в сердце годами: "А ведь я мог купить видеокарту (пальто, велосипед, мобильник...)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:14

Vita пишет:
Цитата :
Мама одноклассника, с которой мы приятельствуем, брала кредит, чтобы заплатить эти деньги и купить одежду себе и сыну.
Ну вот и я не понимаю.
Мелли, я хорошо зарабатываю. Но никогда бы не отдала 6,5 тыс. на выпускное мероприятие в девятом классе. А уж если ребенку это не нужно, то вообще никакого смысла нет в этом участвовать.
Вита, за стол для учителей все равно платить надо, незнаю сколько, но пока обязательно по 6,5 тысяч до декабря сдать, а дальше досдавать. Сказали что если вдруг деньги останутся вернут за то что в кафе непошли, а сейчас вынь и положь.
Одна мама сказала, что сумма большая, так на нее несколько человек накинулись - мол это еще мало, да и вообще для детей же стараемся. И многие готовы платить, даже если их детям такой выпускной не нужен. Я сидела и молчала, то что дочка не одна кто нехочет идти, меня успокоило. Но то что большинство родителей готовы потратиться, а мне жалко денег на мероприятие которое ни пользы, ни удовлетворения ребенку не принесет, меня мягко говоря удивило, и начала думать что может это я чего-то непонимаю - то что все считают нормальным, для меня пустая трата денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:15

А что такое "стол для учителей", стесняюсь спросить? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:20

Вообще, у меня впечатление что в школах у учителей какое-то гипертрофированное понятие обо всём Sad . Вот учится мой в ПТУ - дети непростые, как понимаете, все. Но с ними работают, стараются прислушаться к родителям, если родители говорят о каких-либо особенностях ребенка, ищут подход. И о финансах - тоже абсолютно диаметральное понятие, чем в школе. Совсем не считают что возможности родителей безграничны, что нужны какие-то безумные траты на мероприятия. Да простят меня форумские девочки педагоги, т.к. я не хочу никого обидеть лично, но у меня сложилось впечатление что учителя, которые в системе профобразования, не имеют денег за репетиторство, не имеют таких дорогих подарков от родителей, как школьные учителя, сами колледжи не проводят ремонты (и никогда не проводили) за счет родителей, нет там родительских и спонсорских фондов... Т.е. учителя сами имеют более скромный доход и понимают что безумные траты на тот же выпускной - не под силу очень многим. И никогда не предлагают дорогостоящих поездок и мероприятий, чтобы те дети, чьи родители не в силах это оплатить, не чувствовали себя людьми второго сорта.


Последний раз редактировалось: малёк (Сб 24 Окт 2015 - 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:22

Мелли, правда, забейте. Это у вас нормальный взгляд, а не у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:24

Ириска пишет:
А что такое "стол для учителей", стесняюсь спросить? Shock
Ириска, стол за которым и поесть и выпить :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:24

Ириска пишет:
А что такое "стол для учителей", стесняюсь спросить? Shock
Ну у нас (и у Мелли, как я поняла, тоже) ПРИНЯТО на выпускной приглашать всех предметников, первую учительницу, администрацию. Естественно, что угощение учителям оплачивают родители. Вот и посчитайте, сколько там предметов в 9 классе? + первая учительница + директор или завуч. Детям, обычно, накрывают длинный стол, где сидит весь класс, а учителям и родителям - другой длинный стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:25

Мелли, может у половины такой же взгляд, но просто предпочитают молчать, что бы учительница не выступала
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:31

За стол для учителей, если дочка не пойдет на выпускной, я бы тоже не стала платить. Будет последний звонок, на который тоже требуется немаленькая сумма на подарки предметникам (ну у нас вот так принято), цветы и фотографии. Это я считаю жестом вежливости и благодарности. Всё, на этом Ваши обязательства заканчиваются, дальше - ваша добрая воля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:33

Ну на стол для учителей я бы сдала, доброй воли в школе нет, есть добровольно-принудительная
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:33

Слушайте, какой-то нездоровый коллективизм имхо. Пережиток. Все мы свободные личности, взрослые люди и вольны сами решать такие вещи. Без оглядки на остальной типа "коллектив". Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:35

Melli пишет:

Вита, за стол для учителей все равно платить надо, незнаю сколько, но пока обязательно по 6,5 тысяч до декабря сдать, а дальше досдавать.
А что буде тем, кто не сдаст :wink1 ? Не выпустят из школы Silent ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:37

малёк пишет:
Ириска пишет:
А что такое "стол для учителей", стесняюсь спросить? Shock
Ну у нас (и у Мелли, как я поняла, тоже) ПРИНЯТО на выпускной приглашать всех предметников, первую учительницу, администрацию. Естественно, что угощение учителям оплачивают родители. Вот и посчитайте, сколько там предметов в 9 классе? + первая учительница + директор или завуч. Детям, обычно, накрывают длинный стол, где сидит весь класс, а учителям и родителям - другой длинный стол.

Никогда такого не видела. Даже не представляю эту ситуацию. "Марьванна, вам салатика положить? Сидоров, давай я тебе лимонада налью." Какие-то поминки в сумасшедшем доме, простите мой французский.
А родителей тогда тоже надо за стол. Такой себе пир на весь мир. Мамма миа Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:38

Ну так я и пишу, что РОДИТЕЛИ тоже в кафе сидят, вместе с учителями, за одним столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:40

Я тоже считаю что это дурдом, поэтому, если бы мой и заканчивал в ООШ, на выпускной бы он не пошел.
Когда я училась - после 8 класса выпускных не было, только после 10. И столы для выпускников накрывались в школьной столовой, а сам выпускной, у всей параллели, а не у каждого класса на особинку, проходил в спортзале, где и конкурсы, и танцы и прочие развлечения были. Родители просто дежурили около школы, чтобы посторонние дети в школу не заходили, чтобы драк никаких не возникало и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:54

А вообще правильно! Хотите весело? Придумайте сами, как себя развлечь, а не на готовое, как поросята. В школе - лучший вариант, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:21

малёк пишет:
Ну так я и пишу, что РОДИТЕЛИ тоже в кафе сидят, вместе с учителями, за одним столом.
Расстояние до Кирова от нас раз в пять больше чем до Москвы. Но Малек понимает о каких "традициях" идет речь, а девочкам-москвичкам представить сложно, что такие "обычаи" существуют. Это при том, что достаток у нас в городах намного ниже московского, но люди готовы последнее отдать, или как Малек пишет даже в кредиты влезть, наверное для того чтобы бы показать что они хорошо живут, или чтоб плохого неподумали.
Юдома пишет:
В школе - лучший вариант, наверное.
Юдома, сказали что в школе могут быть проблемы из-за такого застолья. А как без него? Похоже никак No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:34

Мелли, ну в Москве тоже такого хватает. Снять последние штаны, зато "все как у людей". Но всегда можно сказать "не хочу, мне это не нужно" - и не важно в каком городе. Даже больше уважать будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Выпускной в 9 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:40

Vita пишет:
Даже больше уважать будут.
В маленьком городке не будут-просто не поймут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выпускной в 9 классе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-