Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 13:52

Я понятия не имею, что у вас за психологи. Нужен профессионал, который бы смог охарактеризовать ребенка (составить психологический профиль, характеристику), заострив внимание на проблемах. В идеале, работать с этими проблемами мячты, мячты, эх.Лучше независимый, т.е. не школьный.

Мы в разных городах, поэтому моя рекомендация вам не нужна. Своего сына я отвела к двоим. Один составил этот самый профиль, отметив, между прочим - высокую импульсивность и отсутствие агрессивности+порекомендовав занятия. Со вторым мы немного занимались+она устно охарактеризовала ребенка. Характеристики спецов в основном совпали, равно как и то, что они констатировали: педагог ребенка невзлюбили и гнобит. Что, между прочим, и вызывает львиную долю проблем. Отакота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 12:56

NadeiKa, я не знаю.. Не очень ситуация то. И мама девочки не права. И учительница. И вы. Как бы то ни было, с девочками мальчику драться не стоит. И как -то это до мальчика таки надо донести. А уж если случилось, научите извиняться. И самой за поведение сына перед родителями извиниться не грех. Сразу гораздо меньше негатива от второй стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 19:36

Окси. Так он мне сказал, что его даже слушать никто не стал. Девочек обижать нехорошо, согласна, проработали ситуацию. Но раз она его уже в лицо бьет, то в следующий раз все что угодно может быть, а виноват будет все равно мой. Я запретила ему с ней общаться и отходить от нее как можно дальше, раз ситуация не решается. А шишку на голове сына учительница сегодня объяснила, как неизвестно где он мог стукнуться, сам наверное баловался , вот и результат. Несправедливо это. и идет все к тому, что, не дай Бог, мой реальную травму получит-то это он сам такой-сякой. а вот если Васю толкнут-бинты. штопор и скорую помощь, а моего расстрелять. накипело очень.
Скажите, Окси, если бы это произошло между нашими с Вами детьми, вернее даже если бы еще до этого была какая-то несильно серьезная ссора, и я предложила бы Вам совместно решать вопросы, обменяться телефонами и выяснить, что могут делить 2 человечка противоположного пола(хотя им в их возрасте вообще делить нечего)- Вы бы отказались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:20

Для меня тоже большой вопрос, как решать ситуацию как у Надейки. Голову ломаю, т.к. в моем случае козлом отпущения в классе является моя дочь. Видите ли она всех терроризирует, а остальные белые и пушистые. Может, оно и клучшему получилось, что ей поставили синяк на груди и царапины, я все это освидетельствовала, написала три заявления в школу, ответов пока нет. В понедельник в школу и чего ждать, одному Богу известно. Понимаю, что ситуация требует координального изменения отношения и к учителю, и к родителям, и к детям, но кто бы подсказал, где была допущена ошибка и как ее исправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:23

Метеора, а заявления зарегистрировали? Кому отдали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:28

KotenaLaskovaja пишет:
Метеора, а заявления зарегистрировали? Кому отдали?
Да, все как положено, через секретаря. Думаю, может почтой отправили, узнать надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:30

я почему спрашиваю - ни одно мое заявление переданное через секретаря потом типа "не было найдено". Я б почтой отправила, с припиской что если ответа не будет в течение 7 рабочих дней, то шлю в УО, так же почто - с жалобой в придачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:31

Мне вообще было бы достаточно, чтобы директор поговорил с классной и она отстала наконец от моего ребенка. Даже ответов никаких не надо, был бы результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:32

Может на прием сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:34

KotenaLaskovaja пишет:
я почему спрашиваю - ни одно мое заявление переданное через секретаря потом типа "не было найдено". Я б почтой отправила, с припиской что если ответа не будет в течение 7 рабочих дней, то шлю в УО, так же почто - с жалобой в придачу.

У меня мои экземпляры заявлений на руках с отметками плюс расписка, завуч сказал, что срок ответа три дня, но тут выходные, праздник, каникулы, может директора не было, короче время покажет. В понедельник узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:36

Так и у меня было. Толку то. Подождите до понедельника - и сами сходите для ясности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:38

KotenaLaskovaja пишет:
Может на прием сходить?

Думала уже об этом. Соберусь с духом и пойду наверное, если ничего не изменится. В то же время понимаю, что и ситуация эта возникла не просто так, значит, воспитывали не так, вели себя не так... А что не так, и что теперь делать, не знаю. Надейку всем сердцем и душой понимаю, но ничем помочь не могу((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:39

Метеора, а как так вы знаете? Чтоб с гарантией. Ну достались нам непростые дети, что ж теперь? Все умные кто таких проблем на своей шкуре не проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:43

KotenaLaskovaja пишет:
Метеора, а как так вы знаете? Чтоб с гарантией. Ну достались нам непростые дети, что ж теперь? Все умные кто таких проблем на своей шкуре не проходил.
Единственное, что могу сказать, что дети нам такие достались для воспитания нас самих )) В этом я лично убеждена, за других, конечно, сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 20:44

Дело не в том, что девочка плоха и от нее шарахаться надо. И не в том, что вашим детям нельзя общаться. Собственно, дети уже давно забыли о случившемся. Ето родители выясняют отношения.
Может, стоит попросить учителя в раздевалку вашего сына первого заускать? Или последнего? У нас так и было - сначала залетал и брал свою одежду И, а потом заходил весь класс.
Ваш сын летел за своей одеждой, не замечая никого на своем пути, влетел\отттолкнул девочку, та его треснула, что в руках держала. Ваш ответил...Собственно, никто из детей не собирался никому боли причинять. И никто из детей не яаляется злом во плоти. Девочка от обиды и неожиданности заревела и маме нажаловалась... Что надо было сделать, если случайно врезался в кого-то и причинил боль? Извиниться. Сказать "Прости, я не хотел". И все. Никто бы ни на кого зла не держал...
Теперь воббт родители и строят фантастические предположения "А если моего в школе... А если он Васю, то все не так...". Зачем? Обычных человеческих слов достаточно, чтоб такой пустячный конфликт разрешить. Ровно так, как он разрешался и 50, и 25 лет назад - извиниться. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:03

Агав, так он толкнул и не заметил. Скажи ему учитель или даже девочка "аяяй" извинился бы. А после того, как получил уже извиняться...
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:50

Агава, так в том-то и делоSad(не достучаться до мамы, ну не хочет она разговаривать ни со мной, ни с папой, ни сына выслушать. С другой девочкой -гипером из класса сын иногда конфликтует, делят что-то, но с ее мамой мы на связи и всякий их междусобой по телефону даже разрулить можем, и они перестают ругаться. потому что видят, что мы-родители НЕ ругаемся и НЕ собираемся этого делать, понимают, что ни я на ее дочку, ни ее мама на моего кричать не станем. обвинять не станем. а разбираемся обе-что не так, почему, у кого что случилось, может обидели, вот и тоже психанул. Оба успокаиваются, даже помогают друг другу в школе по мелочи. Я уверена, что оба наших понимают, что мы хотим им помочь, а не стереть с лица земли и стараются.
На последнем педсовете и наш был, и одноклассник его, тоже начали друг на друга какие-то грехи валить. Наш папа обоим сказал, что нельзя ябедничать, что надо поддерживать друг друга и и отвечать за свои дела, и делить им нечего, что терпеливо друг к другу относиться надо и все споры на словах решать. и мама Никиты рядом стояла, тоже кивала. Спрашивала вчера у сына. как с Никитой дела? Мой сказал, что тот ему сказал, что конфликтовать с ним не хочет, предложил нейтралитет и все у них хорошо. То есть в очередной раз дети поняли, что родители с их жалоб убивать ни друг друга , ни их самих не станут, ссоры нет, и им пришлось искать другой путь, мирный , для решения вопросов. Но в этом во всем разбираться надо и постоянно помнить, что это делатеся, чтобы своим же детям помочь. А мало кто из учителей и родителей хочет разбираться, тратить время. Вот и получается-кто первый настучал-тот и молодец, я хороший, а тот плохойSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:56

Олевелая Эм пишет:
Агав, так он толкнул и не заметил. Скажи ему учитель или даже девочка "аяяй" извинился бы. А после того, как получил уже извиняться...
Олевелая, если вас толкнут резко, больно и неожиданно... вы скажете, потупя глазки "Извинись?". в 8 лет? Shock Нет. Вы отпихнулись бы от налетевшего точно так, как эта девочка. А извиняться в таких моментах налетающего надо учить. даже, если прилетела ответка. Ибо виноват тот, кто влетает первым.

Не знаю, как у кого в школе, Но в раздевалках всех 3 моих детей был шухер. Раздевалки тесные, детей полно - не видно реально, что там происходит. Тем более, что сами вешалки устроены так, что поворачиваются вокруг оси и закрывают обзор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 21:59

Не настучать, а жаловаться. Детей надо учить. Ибо как раз далеко не все они умеют конфликты гасить сами. И помогать в этом им должны взрослые.
Вот как раз запрещать жаловаться (то, что вы ябедничеством называете) - неверно. Не обзываться, не драться, не психовать, а подойти к учителю и попросить помочь - это нормально.

Надейка, конфликт завершен? Зачем вам общаться с мамой, которая не желает этого?
Все разборы - в школе, в присутствии учителя.
Если учитель не желает разбираться, - к директору. За происходящее в классе отвечает учитель. А не девочка, не ее мама и не вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 22:17

Агава, ну вот как раз проблема в том, что учитель считает, что за все происходящее в классе отвечает мой сын. И вне класса тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 22:20

NadeiKa пишет:
Агава, ну вот как раз проблема в том, что учитель считает, что за все происходящее в классе отвечает мой сын. И вне класса тоже.
Вот с этим - к директору. А не к маме девочки, не к девочке и тд.

А учить извиняться перед тем, кому случайно причинил боль, - это нормально. Без напоминаний от кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 23:25

Агава, я часто вижу, что мальчики- девочки несутся, сбивают кого-то и не видят, что сбили, мчатся дальше. Если за это прилетит ответка, то виновник просто не поймет, что это ответка. Без взрослого такой конфликт разрулить трудно.
Вот подобная ситуация у моей была, у нее зубы передние меняются, и когда она говорит, а говорит всегда быстро, громко и эмоционально, может лететь слюна. И вот незнакомый мальчик, которому она что-то говорила на эмоциях (яркоположительных) возмутился, что она в него плюнула, и соответственно плюнул ей в лицо. Я так понимаю, вы считаете его правым, а она должна была извиниться, так как не имеет значение ненамеренность, важно, что она первая начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 0:50

Случайно плюнуть на расстояние от полуметра сложно вообще-то. Smile  Надо учить ребенка соблюдать дистанцию при разговоре с кем-то. Личное пространство.

И да, слюна попала случайно.  И извиниться надо было бы. И не было бы ответного плевка.

Олевелая, вы общественным транспортом пользуетесь? Вам случайно на ногу кто-то когда-то наступал? Никогда не извинялся при этом? Shock  И вы, если наступите, то молча дальше пойдете? Даже если каблуком и человек свернулся от боли? Или все-таки остановитесь, извинитесь и предложите помощь? Нет? Shock
Любая боль, случайно кому-то принесенная, требует извинений. Имхо. Мы же ЛЮДИ.


Цитата :

Агава, я часто вижу, что мальчики- девочки несутся, сбивают кого-то и не видят, что сбили, мчатся дальше. Если за это прилетит ответка, то виновник просто не поймет,
Вы про младшую, которая в детском саду? Ни воспитатель, ни мамы не работают с детьми. Жаль.
Сбитый с ног ребенок легко получит серьезную ЧМТ. При таких беспорядках в детсаду. Это помимо того, что дети, которых никто не останавливает и не объясняет ни последствий подобных действий, ни правил хорошего тона, рискуют вырасти жесткими людьми. Просто равнодушно-жесткими. Sad Причинил боль, травму, и хихикая дальше помчался. Пусть валяется плачущий человек - проблем нет. Этих человеков много вокруг. Одним больше, одним меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 1:06

Размышления в тему про транспорт... Мой ребенок в троллейбусе наступил на ногу дядьке (троллейбус как раз тряхнуло на неровной дороге).

Извинился. А дядька взял да и двинул ему в ответ...кулаком. Хорошо, что по портфелю попал.

Вот как ребенку объяснить эту ситуацию? Он ТАК испугался. Я дядьке сообщила, что думаю по поводу его поведения, а ребенку сказала, что просто попался больной человек.

Но неприятный осадок остался: "извинения не всегда спасают от неадеквата"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 3 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 1:48

Именно больной. А какой еще? Shock  От НЕадеквата не спасет ничто, к сожалению. Можно получить, и не прикоснувшись вообще к человеку.


Но в детской среде бежать, сбивая с ног своих одноклассников, и не замечать  - Shock :wink1 И для взрослых - это нормальное поведение.  Shock
В саду? таки детей достаточно быстро учат и жалеть, и извиняться перед тем, кого случайно сбил с ног. Даже если родители не озаботились воспитанием ребенка, а отдали его в сад в надежде на некое воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-