Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очно-заочное и заочное обучение в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 11:13

Маюка, а Вы на Власова идете учиться? Если не секрет конечно. Мы там были на консультации. Мне понравилась методолог Манелис, много толкового рассказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 11:20

Малышка Мю пишет:
Маюка, а Вы на Власова идете учиться? Если не секрет конечно. Мы там были на консультации. Мне понравилась методолог Манелис, много толкового рассказала.


Да, планируем туда в 1 класс, прошли тестирование весьма успешно.
Но для лучшей адаптации нам предложили походить к ним на подготовку и вот всего месяц он туда ходит и такая мощная динамика, тк детки там очень сильные , почти нет поведенческих, хотя проблемы у всех , конечно, есть.
И вот Матвей в этой группе более адекватно себя вести, раскрылся, старается, а так как знаний я в него за эти годы впихнула кучу, чувствует себя успешным и тревожность и протесты отступают.
Я обожаю там педагогов, благодарна им за то, что поверили в него , принимают таким ,какой он есть, учат его.
Про Манелис я слышала, но лично ее не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 11:25

Мне она очень понравилась, но она практик. Четко выясняет задачи и дает рекомендации. И сама занимается. Я бы с удовольствием к ней подила сама.
Это очень хорошо, что Вы туда попали. Она говорит, что очень многие после началки в рассвете уходят в обычные школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 11:41

Малышка Мю пишет:
Мне она очень понравилась, но она практик. Четко выясняет задачи и дает рекомендации. И сама занимается. Я бы с удовольствием к ней подила сама.
Это очень хорошо, что Вы туда попали. Она говорит, что очень многие после началки в рассвете уходят в обычные школы.



Некоторые и после подготовки уходят от них в обычные школы, и после второго и даже первого класса уходят, а это уже говорит и о качестве образовательного процесса и об отличной адаптации и социализации детей, несмотря на то,что они там все с особенностями.
Поэтому я и решила в началку туда, что бы скорректировать его по максимуму, и потихоньку в течениии началки и к концу выйти с ним в обычный класс , но к понимающему учителю.
Для меня на данном этапе надо сохранить ему психику, его более или менее спокойное состояние, относительно того, что было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 12:19

Маюка, полностью с Вами согласна. Просто от нас это очень далеко. Да и поздно уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 12:26

Мю, со временем должно пройти. Все равно ещё маленький мальчик, сгладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 12:45

Кит, я хочу его в класс вывести на 4 четверть. Так что подольем масла в огонь. Дома он совсем расслабился и перестал заниматься. Да и в 5 класс все равно нужно пытаться выйти. На заочном будет тяжело в средней школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 18:34

Dion McCeht пишет:
Кит, мама там не работает, мама там скандалит  с администрацией.

Дион, вот я сейчас расстроилась сильно... И уже даже жалею, что написала заявления. Но вроде в соседней теме меня поддерживали и рекомендовали это сделать. И теперь я тоже скандальная мамашаSad и обратного хода нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 18:36

Малышка Мю пишет:
Мы ушли на заочное в третьем классе. До этого учился, как все. У нас учительница терпеливая. Я еще в середине третьего класса пыталась его перевести в частную школу, откуда нас через 3 дня выперли. Потом мне подсказали заочное. Сын к этому моменту уже собрал столько неврозов. Надр было раньше уходить.

Малышка Мю, а почему с апреля обратно в класс хотите вернуться? Или в другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 19:16

kattov пишет:
Dion McCeht пишет:
Кит, мама там не работает, мама там скандалит  с администрацией.

Дион, вот я сейчас расстроилась сильно... И уже даже жалею, что написала заявления. Но вроде в соседней теме меня поддерживали и рекомендовали это сделать. И теперь я тоже скандальная мамашаSad и обратного хода нет.

Каттов,   а это не про вас совершенно.  И не примеряйте на себя  эти мои слова.
Они относятся к ситуации в  нашем  классе.
У  нас полно поведенческих детей,  они сложные, шумят, бузят и чудят, но у нас учительница всегда рада обсудить с родителями проблему и выстроить план  совместной деятельности.  И дети улучшаются.
А та мама  ПРИНЦИПИАЛЬНО  не желает этой совместной работы.  Для нее нормально, когда ее сын  бьет по почкам кого-то и совершенно неприемлимо, когда дети сопротивляются и дерутся в ответ.  Для нее катастрофа вселенского  масштаба    замечание учителя о поведении.  Она ни разу не пришла побеседовать  ни с учителем, ни с психологом, ни с социальным педагогом, она сразу накатала телегу  и пришла с адвокатом.  
Ей разу начали предлагать помощь, по-настоящему, деликатно, без обвинений.
Я  знаю, я сама пользовалась консультациями школьного психолога и логопеда, когда это было нужно  для Эльки.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Сб 31 Мар 2018 - 19:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 19:27

Ох, Дион, все равно я буду скандальной. Там же это будет рассматриваться со своей стороны. Хотя да, видит Бог, я ходила, долго ходила. И по почкам дочь никого не била (ттт). Но "я их не слышу".
А вы какие предметы будете посещать на очно-заочном,уже обговаривали этот вопрос? как дочь к этому относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 19:35

Вы  себя неправильно позиционируете. Вас вынудили и загнали в угол. Это не называется "скандальная",   это называется "не дам себя загрызть".
Да, я себя считаю совершенно не скандальной, но шаблон заявления\жалобы у меня сохранен на компе. Я не стесняюсь обратиться к администрации школы, если мне что-то представляется опасным для Эльки.
Элька не будет посещать музыку-изо-физру-труд-духовно-нравственную-культуру-обж, а остальное  будет   посещать.  Относится она к этому философски, потому что знает с чем это связано  - со спортшколой  и с коррекционными занятиями.
В  классе  кто знает, те уже умерли от зависти.   И есть большая вероятность что элькина подружка будет учиться по такому же плану   - у нее художка  и коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 19:40

Дион, ну то есть все основные вы оставляете? А расскажите ,как со школой это решали? При таком раскладе дочке же придется по несколько раз в день в школу-из школы бегать. Изо и ф-ра же могут стоять в середине учебного дня. Интересны эти моменты, ибо не знаю, на что придется в итоге решаться нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 19:47

Нам бегать быстро - школа рядом. И по предварительной договоренности завучем Элька будет в школе в свободное время просто делать уроки в библиотеке или в холле, где стоят парты для самоподготовки.
Будем еще смотреть на расписание, что там можно будет урезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyСб 31 Мар 2018 - 19:49

Dion McCeht пишет:
Нам бегать быстро - школа рядом. И  по предварительной договоренности  завучем Элька будет в школе в свободное время просто делать уроки в библиотеке или в холле, где стоят парты для самоподготовки.
Будем еще смотреть на расписание, что там можно будет урезать.

Понятно. Просто я про это думала, что при оставлении основных предметов день в школе не укоротится в итоге. Но у вас другие причины, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyВс 1 Апр 2018 - 1:08

[quote="kattov"]Ох, Дион, все равно я буду скандальной. Там же это будет рассматриваться  со своей стороны. Хотя да, видит Бог, я ходила, долго ходила. И по почкам дочь никого не била (ттт). Но "я их не слышу".

Вы не скандальная, вы защищаете своего ребенка. Нас в первом классе из-за поведения усиленно пытались выдавить на домашнее и отправляли на комиссию. Я не сдалась. К 3 классу есть прогресс в поведении и в успеваемости. Но мы много занимаемся - психолог, остеопат, сама занимаюсь. Сейчас стоим в очереди к нейропсихологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyВс 1 Апр 2018 - 2:24

Йовин, самое смешное то, что комиссия, которая ПМПК, не дает никакого надомного.)))
Нет у ПМПК таких полномочий. Все, что может комиссия - помочь с получением дополнительных коррекционныз занятий и реабилитационных мероприятий. Все.

Для получения надомного требуется заключение поликлинической врачебной комиссии и диагноз. Дающий право на надомное. Все. Никакие пмпк на это воздействовать не могут. Прав нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyВс 1 Апр 2018 - 8:16

Каттов, выходим, потому-что нужно все же тренировать школьные навыки, впереди 5 класс. Я буду пытаться переводить в другую школу. Сын сидя дома как-то теряет ощущение, что он - ученик. Школа его дисциплинирует и собирает, что-ли. Буду следить внимательно за психикой. Если что, назад.
Когда в сына пропуски уроков, он сидит с учительницей в классе, иногда что-то дописывает, иногда помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyПн 11 Фев 2019 - 17:55

Пожалуйста,подскажете, как написать правильно заявление на очно заочное, чтоб не отказали.9 класс. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyВт 19 Фев 2019 - 21:25

А как могут отказать то? Как напишите, так и переведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyВт 19 Фев 2019 - 22:01

Хмурое утро пишет:
А как могут отказать то? Как напишите, так и переведут.
Отговорили, ну почти отказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyВт 19 Фев 2019 - 22:17

Это как? На каких основаниях или убеждений?
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyВт 19 Фев 2019 - 22:25

Хмурое утро пишет:
Это как? На каких основаниях или убеждений?
Сказали,что потом трудней будет сдать эти предметы.И еще ОГЭ сдавать. Ну,у же 9 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyПн 8 Авг 2022 - 16:21

Снова хочется возобновить тему. Скоро в школу. Были у врача, справку на индивидуальное не дали (( хотя признали и везде написали, что ребенок истощаем и проблем вагон и вагонища. Подскажите кто на очном - заочном, как там? Не издергает ли ребенка неудачное расписание. Или это все обсуждаемо со школой? Обсуждали ли Вы с администрацией иные возможности обучения или просто писали заявление. Это шаг с плюсом или это минус в образовании?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 7 EmptyПн 8 Авг 2022 - 18:43

Оль, мой в прошлом году, правда, всего один предмет заочно "изучал" мама училась, но все обсуждается со школой. Вы имеете право на это очно-заочное и без справок, только по заявлению, но вот вопрос, да, как это будет на практике. Расписание класса под одного ребенка никто переделывать не будет.

Нам очно-заочное понравилось Laughing Так как сняли самый острый предмет с повестки и нас особо им не мучили. Все все понимали, но аттестовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очно-заочное и заочное обучение в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-