Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 9:45

Ксюша, тезка, держитесь!
Малой пойдет в сад - однозначно полегчает.
У меня тоже были такие периоды. Родителей нет, муж ни детьми, ни бытом никак не занимается. Толку от него ноль, помощи тоже.
Мне помог режим. Я собралась с силами, написала себе график. Прямо по пунктам - 8.00 - 8.30 - глажка., 8.35 - 9.30 - приготовление обеда. И так на весь день. Стала принимать афобазол, заваривала травы успокоительные, пила вместо чая.
И потихоньку по режиму двигалась. Где-то выбивалась из графика, где-то успевала.
Убираюсь я так - сегодня спальню, завтра зал, потом другое, уборка расписана на всю неделю.
Вроде не целый день с тряпкой, а примерно час - полтора, но дома всегда чисто, и физнагрузка каждый день.

Я знаю, что тяжело, у меня бывали такие дни, когда тоже хотелось лечь и не вставать, тем более старший - проблемный, а младшая кроха еще, никакого покоя не дает.

Но мне легче, когда хоть какой-то план есть перед глазами. Даже когда пару пунктов из него выполнишь, все равно настроение повышается, и чувствуется, что ты не совсем в "яме".

Все пройдет, не унывайте! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 9:46

Девочки милые ,спасибо всем  Flower Flower Flower.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 10:00

Торнадо
Я тоже а 20 начала, причём я ВСЯ седая, даже рожать шла второго, над этим хихикпла, мол куда я с своей...седой)
Я из за болезни не могу просто краситься
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 10:03

Ксения, вот прям для вас ссылка на вебинар замечательного психолога, семейного консультанта Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

https://www.sdvg-deti.com/t20357-topic

Идите быстренько регистрируйтесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию высококлассного психолога


Последний раз редактировалось: RainForest (Пн 14 Сен 2015 - 10:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 10:06

Тоторо пишет:
Торнадо
Я тоже а 20 начала, причём я ВСЯ седая, даже рожать шла второго, над этим хихикпла, мол куда я с своей...седой)
Я из за болезни не могу просто краситься
Извините, не знала, что Вам нельзя краситься. А натуральные краски хна, басма тоже нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 10:19

Мать-и-мачеха пишет:
Ксения, а вы кормите? Может быть, дойти до психиатра, продиагностироваться насчет депрессии, и вообще? Я очень долго  задвигала, но поняла, что дело движется к нехорошему. Тем более, такая ситуация с мамой. Вам нужна будет поддержка, и медикаментозная будет очень кстати. У меня самый лучший эффект появился, когда принимала антидепрессант + мексидол.

+1000
Дойдите до врача
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 10:28

Нет, там тоже свой вид противопоказания.
Торнадо
Я лет десять делала мелирование прядками так, чтобы слегка маскировать седину. А тут с марта никак, и я обнаружила, что я уже давно и без перекиси беленькая)


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 14 Сен 2015 - 10:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 10:31

Райн ,спасибо уложу маленького ,сразу зарегистрируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 11:16

Ксения, я тоже долгое время нахожусь вне зоны счастья и радости. Как то по инерции делаю все положенное.А удовольствия не получаю ни от чего. Если только от книг. Да и то тянет на тематическую литературу, где плакать приходится.
Психологов не встречала хороших. Друзьям многого не расскажешь. Форум немного спасает. Спасибо девочкам за поддержку. Желаю вам выйти из этого состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 11:24

Рада ,а я уже и по инерции не могу ,просто как то безразлично ,делаю только то ,что без меня никак совсем ..,кормлю ,купаю ,переодеваю и играю с малышом ,на бардак в доме все равно ,вернее меня он раздражает ,но убирать его под крики ребёнка не хочу ,на веранде помидоры лежат их бы на сок покрутить, а то мошки уже ,а мне плевать ,сейчас соберусь с духом и пойду их выкину нафиг ...Не хочу ничего .
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 11:39

Ксения, не падайте духом! Не позволяйте дурным мыслям лезть в голову!
У меня старшему 10 лет, младшей 10 мес. 
Тоже не оставишь надолго на него, но приучаю к помощи по дому:
Выносит мусор, в магаз за необходимым, приготовить простое, вот стала учить посуду мыть.
Каждый день 15-30 мин, посвящаю себё-маски, ванна, маникюр, просто полежать. 
Хоз дела делю на дни, 
Бывает тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 11:46

Ксения, может правда дойти до врача? Вы просто очень устали.
Цитата :
а я уже и по инерции не могу ,просто как то безразлично ,делаю только то ,что без меня никак совсем ..,кормлю ,купаю ,переодеваю и играю с малышом ,на бардак в доме все равно ,вернее меня он раздражает ,но убирать его под крики ребёнка не хочу ,на веранде помидоры лежат их бы на сок покрутить, а то мошки уже ,а мне плевать ,сейчас соберусь с духом и пойду их выкину нафиг ...Не хочу ничего .
Не можете - не делайте.
На самом деле у вас все неплохо: муж (у меня вот нет), детей двое. Вот мама болеет... это очень печально, да Sad
Рада пишет:
Ксения, я тоже долгое время нахожусь вне зоны счастья и радости. Как то по инерции делаю все положенное.А удовольствия не получаю ни от чего
И я Sad Не знаю, что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 11:50

Прочитала пост, ответы девченок и понимаю - ничего нового не скажу. Я очень хорошо помню период 10-11 детиных лет, когда у меня было ощущение падения в пропасть. И не за что было ухватиться, и любое замечание учителей воспринималось как желание людей сделать сыну и нам побольнее, а уж про свет в конце тунеля вообще молчу - даже намека не было. Беспросветная тьма и уууууууууу какие нехорошие мысли в голове. А потом словно прозрение - я не могу сама все вывезти. Белье давно не глажу, исключительно рубашки и брюки, при чем и муж и сын гладаят сами. Муж начал гладить сам без моих просьб, было несколько ситуаций когда младшие были совсем маленькие и я за всеми пеленками-бутылосками ну физически не успевала это сделать. А он просто молча, без истерик и укоров сделал все сам. Костя сейчас уже приучился гладить себе футболки и рубашки. Посуда... Муж купил посудомойку, поскольку учитывая количество ртов жизнь превратилась в мытье посуды: Белле готовиться отдельно, Роме отдельно, нам отдельно, и после каждой готовки нужно мыть посуду. Не говоря уж о мойке после еды. Я 70 процентов времени сидела на кухне. Сейчас старший сын помогает, после ужина я вообще не заморачиваюсь - это его обязанность и он с ней справляется. Вообще со временем стало намного легче. Но как только наступают улучшения у Кости, тут же выползают проблемы с млпдшими. И снова кажется ни конца ни края этому нет. И снова накатывают мысли - почему я, почему со мной. А потом прихожу на форум и понимаю - не только я, таких много, и все мы идем впереди планеты всей, потому что это наша стезя.
Ксения, Вам очень трудно. Но, поверьте, скоро станет легче. Старшему подвезут мозг, младший пойдет в садик и у Вас появиться хотя бы 10 минут сесть и просто попить чай в тишине, разгрести бардак и сделать что-то полезное. Я поддерживаю Тоторо и Мач, которые советуют лекарственную поддержку. Я и сама подумываю о том, чтобы обратиться к психиатру, поскольку состояние руконестояния утомляет. Правда когда на душе совсем плохо у меня всегда срабатывает какой-то механизм - наступает критический момент, когда бадак и все остальное просто выбешивает меня и я просто все выгребаю, вычищаю, перемываю. И что интересно, я словно и в голове все чищу-мою. И становится легче, наверное потому что в это время я просто ни о чем не думаю. Крепитесь, все у Вас будет хорошо. Главное то, что Вы не одиноки. На форуме все Вас прекрасно поймут, потому что все проходили эту стадию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 12:33

Нужна помощь специалиста -обязательно. Если не кормите малыша, то медикаментозная. У меня мама долго и тяжело болела, потом после инсульта десять дней умирала. Я с ней была до последней минуты. Она умирала, а я держала её руку и пела ей её любимую песню "Лебединая верность". А когда сердце остановилось я громко вскрикнула. Она открыла глаза и так долго прощаясь на меня посмотрела, а во взгляде читалось:"Тихо, не кричи. Мне уже хорошо." А я рот рукой зажала, что бы не орать и так сидела. И в тот момент мне казалось , что и моё сердце останавливается... Я год после этого не могла в себя прийти. А при звуках этой песни и сейчас плачу... а прошло уже 18 лет. Легче не стало. Научилась с этим жить.
А старшие брат и сестра перенесли это как то проще. Обыденно.
Сейчас понимаю, что  на тот момент мне нужен был врач и тогда бы мне в ближайшие несколько лет было бы легче. А то жила как в кошмаре. Мама умерла, кот сбежал, попугай сдох, все цветы завяли. Муж собрался перейти жить к моей лучшей подруги ( она в этот момент его приголубила). Но бала  дочка ( на тот момент 10 лет). И вот она и явилась той причиной  из-за которой стоило жить и бороться.
Выстояли...
У вас  две таких причины. Держитесь, и ищите поддержку со стороны. Хоть своих, хоть чужих.Одной сложно, иногда невозможно .  Но.... " Все пройдет и это тоже". Нужно только время...
А 90-летней я себя последнее время тоже частенько чувствую и тогда.... в аптеку....
Сынок-подросток тематический спокойной жизни не даёт.....
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 16:01

Коробелла ,Элен и К ,спасибо . Раньше я тоже очень любила наводить порядок ,"с психу " получалось чище всего ,иногда и сейчас хочется ,но так как я одна дома с 7 утра и до 8-9 вечера ,то это не получается и это ещё сильнее бесить начинает. Из за того,что маленький плохо спит, я хожу днём только с одним желанием в глазах - спать ...,понимаю ,что время идёт и он подрастет и уже будут другие проблемы ,но сейчас как то так меня затянуло ,что не могу выбраться .Когда я начинаю сравнивать свою жизнь с жизнью кого то другого ,то я тоже понимаю ,что бывает и хуже и тяжелее ,я всегда старалась вдохнуть по глубже найти плюсы и идти дальше,сейчас споткнулась ..Наверно и правда пришла пора идти за медпомощью ,дальше будет только тяжелее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 18:00

Тоторо пишет:
Торнадо
Я тоже а 20 начала, причём я ВСЯ седая, даже рожать шла второго, над этим хихикпла, мол куда я с своей...седой)
Я из за болезни не могу просто краситься

Я круче - седеть начала в 12 лет. Тадамм! Муж заметил седую прядь через год после знакомства, я горько вздохнула: вот, годы...проведенные с тобой и не говори, что не причем.. Щитаю, мне повезло - отец в 26 был полностью седым. Не парьтесь из-за седины, дамы. Это такая ерунда, на самом деле Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 18:02

kseniyakot пишет:
Рада ,а я уже и по инерции не могу ,просто как то безразлично ,делаю только то ,что без меня никак совсем ..,кормлю ,купаю ,переодеваю и играю с малышом ,на бардак в доме все равно ,вернее меня он раздражает ,но убирать его под крики ребёнка не хочу ,на веранде помидоры лежат их бы на сок покрутить, а то мошки уже ,а мне плевать ,сейчас соберусь с духом и пойду их выкину нафиг ...Не хочу ничего .

Если вам станет легче - выкиньте эти помидоры. Сок, приготовленный через силу - вкусным не будет либо вообще испортится. А выкинете - с души спадет груз. На веранде станет просторнееSmile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 20:16

Я тоже себя чувствую 90 летней, хоть маленьких детей нет. Посудомойку некуда ставить, а надо бы, готовлю много, берем с мужем на работу. У мамы обострение, совсем слегла. Мама болеет давно. Но у нее никогда(почти) не было депресси, сама еле ходит, но планов громадье! Я ей восхищаюсь, с такими болями...Себя поэтому ругаю, ну как, все ведь у меня нормально, почему жалуюсь? Что с нами происходит? Ведь наши мамы растили нас в гораздо жестких условиях? Ответа не нахожу.
Ксения! Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 23:35

Спасибо Цера ,надеюсь ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 0:02

Ксения, сочувствую....
У меня не так было... Я просто полтора месяца ночевала рядом с мамой на стуле в больнице возле кровати... Вот только у нее метастазы были в головном мозге. Источник так и не определили - не смогли. Мама меня не узнавала, у нее были жуткие галлюцинации, она меня прогоняла, била себя, билась головой об стену... Она сильно мучилась, нет, ей помогали врачи, но просто и они не всегда всесильны...
Дети жили дома совершенно одни. Самому младшему тогда еще не было 8-ми лет. Он плакал, скучал, звал меня. Я раз в день заскакивала домой на пару часов искупаться, переодеться, что-то по-быстрому готовила, стирала. Я еще и работала - с работы в больницу, с больницы на работу.
Помогали подруги - брали младшего к себе, возили моим детям сумки с продуктами, вкусняшками.
За 8 дней до смерти я позвонила бывшему мужу, отцу детей, и попросила зайти к детям домой проведать их (у нас с бывшим жуткая война,с детьми он практически вообще не видится). Он тогда послал меня, сказал, что я хахаля завела, шляюсь, а про маму придумала и наврала...

Держитесь, пожалуйста!!!
Дети правда вырастают - и перерастают проблемы! И в критических ситуациях оказывают реальную помощь. Надо просто позволить им помочь. И верить в них.
Бросьте вы эту глажку и посуду. Мир не рухнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 1:49

Taurus, вот и я не знаю ,что нас ждёт с мамой ,у неё два рака ,по женский и рак почки два диагноза друг от друга не зависящих с разницей в полгода ..,очень страшно видеть как мучается человек ,который тебя вырастил и на кого ты привык расчитывать . Я всегда была очень зависима ( эмоционально) от родителей и сейчас я действительно не знаю как все это переживу. Я очень тревожная .
Были у меня случаи ,когда старший сын был меньше ,он оставался у бабушки с дедушкой - моих родителей ночевать я могла вскачить ночью и искать его по всему дому ,муж тогда смотрел на меня как на . Diatel .ну впрочем я так и выглядела ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 9:20

Ксения, обратитесь за помощью к психологу и врачу. В идеале и к тому и к другому. Тревожность снимается медикаментозно. Принять ситуацию какой она есть и пережить - это совместная работа с психологом. Пожелаю вам сил! И маме вашей тоже - сил и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 10:52

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 11:01

Ксюша, Friends
Чамочка пишет:
Ванну принимать регулярно, можно с солью или с чем то еще.. И вообще рассматривать это как спа процедуры.
А ещё лучше - рассматривать это как лечебные процедуры. Вашим детям нужна здоровая вменяемая мама. Вы обязаны отдыхать, чтобы иметь возможность нормально общаться с детьми.
Посудомойка однозначно нужна. А пока её нет - накопившуюся за день посуду вполне может помыть и муж.
Нужно донести до окружающих, что Вас не хватает на всё, что нужна помощь.
Поддерживаю идею посещения психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....   Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля.... - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 9:41

Ксения, дорогая, держитесь, и да - просите о помощи. В первую очередь, мужа, который должен знать, как вам тяжело. Сам не догадается, хоть вы в обморок перед ним падайте.
И к хорошему врачу хорошо бы. Если тревожность уже все рамки переходит, то и в личное время расслабиться не очень получается. Поэтому нужно какое-то успокоительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Устала? Потерялась ? Не вижу света в конце туннеля....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-