Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 19:52

Я слышала, что если ребенку уже исполнилось 8 лет на 1 сентября, то в школу он пойдет через пмпк. Потому как возможны ограничения по здоровью, не позволившие ему пойти до 8, по закону об образовании...
мой идет в школу в 7 лет 11 месяцев, через пмпк, так как ограничения по здоровью есть, и приличные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 19:56

Если документы уже в школе, то просто так их не забрать. Их отдают для перевода только если есть справка из новой школы, например. Можно уйти на семейное, а через год "завалить" аттестацию, и вернуться в первый класс. А главное, на семейное можно уйти в любое время. И после начала учебного года. Попробуете, а там решите.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 20:25

Anisa пишет:
Приз, у моего сына тоже нет агрессии, добряк и весельчак. Но вот эта излишняя веселость и вертлявость, постоянная отвлекаемость, к сожалению очень раздражала нашу учительницу.
У меня такой был. Собственно, в свое время, была даже отсрочка от обучения на год (7 лет исполнилось ща 3 дня до 1 сентября), но, т.к. ПМПК в логопедическом садике не оставила, то я отдала в школу. Что могу сказать, проблемы моторной расторможенности, отвлекаемости не прошли ни через год, ни через пять лет Sad . Поэтому не жалею что не оставила его еще на год в садике. Единственное что, он всегда эмоционально отставал от сверстников, гулял и играл с младшими детьми и в игры не по возрасту Sad . Вот в этом плане, если бы пошел в школу на год позднее, было бы немного проще. У нас же принято судить о детях не по паспортному возрасту, а первоклассник, пятиклассник и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 21:11

Мой учится в небольшом классе , учитель попалась хорошая ( у самой такие дети ), мой добрый , в школе все писал , отвечал , грамоты получал , у меня все под контролем( не работаю) , проблем с учителем не было , в 5 классе тоже все нормально , редкие замечания в дневнике есть, а у кого их нет , деть хорошо учится и всегда под маминым контролем , чтоб ничего не забыл, все принес , выучил и т .д , помогать нашим надо , меньше причин придраться к детю будет у учителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 22:18

Ершистик, спасибо за информацию. Не думала что в 8 лет в школу только через пмпк.

Олевелая Эм, спасибо, вот мне практически все, кто знаком с нашей ситуацией, говорят, что нужно попробовать в школу. Только вот, как представлю, что меня опять будут отчитывать, как школьницу, что я плохо воспитываю и все в таком духе, прямо мурашки по коже.

Малек, вот вы описываете своего ребенка, все как про моего. Он у меня тоже отстает от сверстников эмоционально, тоже любит играть с детьми младшего возраста. Когда ходили на подготовку к школе, его дети моментально вычислили в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 22:25

Приз, вот если бы знать, что попадем к учителю, который примет сына, тогда бы может и не так сильно я сомневалась, вести в этом году или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 23:13

Anisa пишет:
Ершистик, спасибо за информацию. Не думала что в 8 лет в школу только через пмпк.

Олевелая Эм, спасибо, вот мне практически все, кто знаком с нашей ситуацией, говорят, что нужно попробовать в школу. Только вот, как представлю, что меня опять будут отчитывать, как школьницу, что я плохо воспитываю и все в таком духе, прямо мурашки по коже.

Малек, вот вы описываете своего ребенка, все как про моего. Он у меня тоже отстает от сверстников эмоционально, тоже любит играть с детьми младшего возраста. Когда ходили на подготовку к школе, его дети моментально вычислили в этом плане.

И будут. И через год тоже будут и через пять будут. А как будут лет через 7 (т.е. в 7-8 классах)!... И чего? Вообще в школу не отдавать? Вообще, конечно, тоже вариант, я вот в 7 классе таки сломалась, забрала на экстернат, обратно в школу пошел, когда таки поведение улучшилось... В десятый класс... Но я тогда думала, что экстернат только с 7 класса возможен, поэтому вроде как у меня другого выхода не было.
А на самом деле, а сейчас-то уж точно, можно хоть с первого класса в школу не водить. Просто оформить семейное обучение. И в школу только на экзамены раз в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 0:12

Если проблема с поведением, то стратера их скоректирует. Не получится учится, можно перейти на семейное, надомное. Но учится.
Мой пошел в шесть и восемь. Не жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэнка

Ирэнка

География : Моск.обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2006 (тем)

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-13

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 1:08

Я своего отдала в школу в 8 лет 4 мес. Правда он у меня посещал сад ЗПР ( что ему ну очень помогло в подготовке к школе). В 7 лет ПМПК в саду  его пыталась выпихнуть в массовую школу, но я  боролась до победного- собрала кучу справок от невролога, психиатра, психоневролога,даже ездила с ним в ИКП , где была так сказать независимая ПМПК в составе психиатр, психолог, логопед-которая дала заключение, что ребенок не готов к обучению .Сын еще год ходил в сад ЗПР . За этот год  поведение улучшилось в разы. В 7 лет он на подготовке ползал на коленях по школьному коридору,валялся на полу в раздевалке, дрался с детьми, очень часто мне звонила учитель и просила забрать его раньше....  В 8 лет  ничего этого нет.  За этот год сын ОЧЕНЬ повзрослел. В 8 лет он проходил ПМПК в саду , т.к. сад  ЗПР,  но мне даже на руки ничего не выдали, сказали, что выдают тем, кто идет в коррекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэнка

Ирэнка

География : Моск.обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2006 (тем)

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-13

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 1:20

Синий Кит пишет:


Вот что люди пишут: ребёнок должен пойти в первый класс в промежутке между шесть с половиной и восемь, то есть до достижения им полных девяти лет.
И это по закону, ничего никому объяснять не надо.

Ко мне в 7 лет ребенка приходили из отдела образования и интересовались в какую школу я отдала сына.Когда я сказала, что ребенок еще год будет ходить в сад, мне ответили:"Да? Ну хорошо." (Разговор был через домофон, без предъявления каких-либо документов)
В 8 лет ко мне никто не приходил Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 8:17

Ирэнка пишет:
В 7 лет он на подготовке ползал на коленях по школьному коридору,валялся на полу в раздевалке, дрался с детьми, очень часто мне звонила учитель и просила забрать его раньше....  В 8 лет  ничего этого нет.
Мой не ползал, не дрался, не ходил по классу, он сидел, если это броуновское движение ног-рук-головы можно назвать сидением. И не работал на уроке, вернее работал 10-15 минут, потом выключался минут на 20, потом опять до конца урока включался. Причем, по тестированию психолога, он был чуть ли не самый мотивированный на учебу в классе Shock , ему и правда нравилось учиться, класса до 7, хотя учеба ему давалась нелегко, мелкая моторика грубо нарушена, с математикой вообще не дружил и не дружит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 9:00

Anisa пишет:
Агава, ребенок читает, пишет, считает. НО! На уроках практически не работает. Ходили весь год в школу на подготовительные занятия, так он там практически в классе ничего не выполнял. Дома все делали. Отвлекается на все, на карандаши, рисунок на парте, смотрит в потолок и т.д. Получается мы с ним и классную и домашнюю работу делали дома. Не мог он сидеть и работать. Одни жалобы на поведение были.


у нас в классе хуже всех ведут дети которые почти самые старшие, может это даже и хуже-они крепче, выше, поэтому мало того что дурят, так еще и обижают других, тк сильнее и старше
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 9:08

Anisa пишет:
Приз, вот если бы знать, что попадем к учителю, который примет сына, тогда бы может и не так сильно я сомневалась, вести в этом году или нет.
Тут не угадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 9:37

У нас была очень хорошая учительница, принимающая и понимающая. Проблемы от этого никуда не делись Sad , ну, правда, нервы мне школа не мотала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 10:18

Малек, мой ребенок очень похож на вашего в плане поведения.

Соня Садовая, с учителем конечно не угадаешь, остается только надеятся, 27 августа будет собрание в школе, скажут как кого распределили по классам. Я просила сына записать в класс по программе школа России, но мне уклончиво ответили, чтоб я не вмешивалась во внутренние дела. Боюсь еще что запишут в класс по программе 21 век. Тогда я свихнусь просто😩

Ирэнка, спасибо, что поделились опытом! Вот и я думаю что через год сын сознательее будет.

Медовая, вот и у меня надежда на страттеру, как будто это волшебная таблетка😊

Спасибо, девочки, что не прошли мимо моей темки. Пойдем к неврологу, с ней еще посоветуюсь. Вчера с мужем совещались, внутренне приняли решение, наверно все таки поведу сына в школу, если будет совсем плохо, уйдем на семейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 10:20

По моему не очень хорошему опыту - хоть в 7, хоть в 8 лет - не отдавать проблемного ребенка в класс, где учитель пожилая и вся из себя заслуженная. Я бы даже сказала, что молодая выпускница педвуза может быть даст менее фундаментальные знания, но зато не привьет отврашение к учебе и комплекс неполноценности, при которых любые знания не усвоятся в принципе. У молодых учителей не принято оскорблять детей и унижать при всем классе, делать посмешищем. Они другое поколение, кроме того, не так уж давно и сами были в роли учащихся. У учителей старого формата и советской закалки методы фельдфебельские часто. Далеко не всем детям это подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 10:39

Биглик, у моего была пенсионерка, правда без регалий, но, повторюсь, она принимала всех детей такими, какие есть, ни разу никого не оскорбила, не унизила и в жизни ни на кого не повысила голос. Мой до сих пор говорит что она лучшая учительница из всех, кто его учил. Мне кажется что то, о чем ты написала, не от возраста зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 10:53

Я понимаю, что все люди разные. Но есть "статистика" среди именно проблемных детей, вероятность того, что было у нас. Просто поделилась опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 11:30

Anisa пишет:
Вчера с мужем совещались, внутренне приняли решение, наверно все таки поведу сына в школу, если будет совсем плохо, уйдем на семейное.
Вот это правильное решение.
Главное, не цепляться за какую-то одну возможность. "Только школа - и больше никуда". Быть готовыми переменить тактику.
На мой (личный) взгляд, на школу сейчас можно рассчитывать лишь в крайнем случае. Если дома совсем некому заниматься ребенком, если вы совершенно не представляете, как вообще можно ребенка обучать, а на репетитора средств категорически нет. Школа что-то даст, но это будут крохи по сравнению с тем, как это вообще должно быть, как это было хотя бы в то время, когда учились мы сами. Методики уже утрачены, добросовестных учителей - днем с огнем...
Максимум, на что можно рассчитывать - психологический комфорт (я бы это рассматривала как приоритет в поиске школы). Если впридачу вы получаете еще приличное обучение - считайте, вам крупно повезло!
Если нет ни того, ни другого - бежать оттуда...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 11:40

Да , с учителем не угадаешь, да и гадать не надо , я всех на уши подняла и нашла , возила 4 года в школу далеко от дома , сейчас учится в статусной языковой школе , влился в коллектив отлично , друзей больше , чем в прежней школе, в общении очень повзрослел, ну он не сильно выделялся , просто был наивный домашний , в садик он никогда не ходил , зато посещал кучу развивашек с 2,5 лет , много знал перед поступлением , читал с 5 лет , идти с 8 лет было бы ошибкой в нашем случае, сейчас он выше многих и созревание полным ходом идет , очень бы выделялся , он внешне и так взрослее многих сверстников выглядит , попробуйте пойти в школу , если будет тяжко , уйдете на семейное и возьмите у невролога справку на дополнительный выходной , я еще своего от физ- ры освободила и возила в бассейн , проще будет .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 15:11

Код:
Я просила сына записать в класс по программе школа России, но мне уклончиво ответили, чтоб я не вмешивалась во внутренние дела.
-что значит-"не вмешивайтесь во внутренние дела школы"? Я бы не преминула сообщить, что я "вмешиваюсь" в обучение СВОЕГО РЕБЕНКА, к-рому никакая другая программа, кроме "ШР", категорически не подходит. И поинтересовалась бы, что собирается делать та самая ШКОЛА, если мой ребенок не потянет навязанную ему программу обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 15:13

А насчет возраста учителя: у дочери в началке была относительно молодая учительница, у сына- та самая "пенсионерка", но обе-замечательные и прекрасно подходящие каждому из моих детей ( а дети, как и учителя, очень разные).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 15:18

дело не в возрасте. кстати, не всегда плох и авторитарный учитель Smile . главное, чтоб ребенка не гнобили. а требования к дисциплине, полрядку, аккуратности ничем не хуже чем обратное.
я видела как у самых ярых теток дети пикнуть на уроке боялись. а после урока вились вогруг стола и болтали с ней. и она как должное это воспринимала. и у очень лояльных учителей видела точно такое же.
дети не дураки. они прекрасно понимают разницу между авторитарностью и издевательством
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 16:58

Troya, вы абсолютно правы, просто в тот момент, когда мне сказали не вмешиваться, я растерялась просто. Ну вот будет в конце августа собрание, все дети будут распределены по классам, там и видно будет. Если на 21 век запишут вдруг, буду биться за школу России.

Мне главное в учителе, чтоб приняла моего ребенка, и не возникло личной неприязни, ну и конечно, атмосфера в классе, созданная учителем, играет большую роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

1 класс  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 13:52

Это всем здесь главное, по-моему. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-