Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 попытки уйти из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 9:50

мицу пишет:
ничего. или, точнее, НИЧЕМ не думают.
просто с этими долгами будут переводить из класса в класс. переодически  делая аттестации и фиксируя: и в этот год ноги нет.
а потом в 9 классе не допустят до экзаменов. усе

И какая же тут успешность???? Те же 2- ки, тот же недопуск к экзаменам...
Я бы даже сказала, что в таком виде, это ужесточение правил, т к сейчас двойки не ставят, к экзаменам допускают, а кто первый раз не сдал, может пересдавать, еще и планку минимума могут понизить, как в прошлом году...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 12:02

ЧАмочка, я ссылку давала в теме Дрим, что будет. С несдавшми ОГЕ. Их будут обучать специальности. Тот же 8 вид со справкой "прослушал столько-то классов ООШ". Только в 8 виде, начиная с 5 класса, систематически приучают трудиться. И к окончанию школы выпускники способны работать. А тут будет все забавнее - с той же справкой будут наравлять в ПТУ. ((( Получать тот же 2 разряд послк учебки.... И - велкам искать работу. Ну и параллельно можно готовиться в пересдаче ОГЕ на след. год. Чем лучше-то? ((

Мама хочет вывести ребенка из 8 вида... Далее что?
Самый большой вопрос - ресурсы. Они есть? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 12:22

Агава, я лично я -которая Венславович, прекрасно понимаю что такое школа 8 вида и что после нее может быть, к чему эти кричащие посты??? Я мальчика с СД вспомнила исключительно из-за возраста , он не помеха и родители других детей может и не все счастливы, что новый одноклассник немного "староват", но не бунтуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 12:36

А вот у моей соседки ТАК было. Девочка педзапущенная, но умненькая, родители алкаши жуткие, к нам девочка прибегала от них прятаться Affraid
Пошла она в школу. У нас в посёлке 2 школы, одна на одном конце улице, вторая - на другом. Идёшь туда, где ближе живёшь. Она и пошла сначала в первую. Оттуда её учительница выжила (эту мадам-учительницу я знаю, она сразу видит всех неудобных и выживает их, она же и нас выжила). Тогда в 3 классе девочку перевели в школу на другом конце улицы, а там такая политика - всех учить. Вот она там и училась потихоньку. Учёба никакая, конечно, увлечения у неё другие - мальчики, любовь. А ближе к 9 классу перевели её в вечернюю школу(есть у нас такая, она с 5 класса, там вообще можно не учиться видимо, девочка рассказывала, что она там лучше всех учится - это после троек). Вот она сдавала экзамен в этом году. ВСЕ ВСЁ списывали, даже учителя им подсказывали - во как. Не знаю, есть ли там 10 класс, но девочке нашей учёба не нужна, она пошла работать или в технарь, не знаю, давно её не видела. Вот так бывает. Smile
А уж про класс моего старшего сына я уже рассказывала. Где мальчик весёлый музыку на уроках играл, пел и НИЧЕГО с ним не могди сделать. Все как тараканы оттуда разбежались, кто учиться хотел. Все контрольные там - учитель кладёт решение и все списывают, пока учитель вышел. Т.у. забыли все и физику там проходят мееееедленно, а как ГИА будут сдавать, не знаю, может в вечерку перейдут и там сдадут.
Я все эти варианта для себя как раз присматриваю. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 12:41

Вот Змеечка, я чего писала-то, постучитесь в нашу вечернюю школу. Сейчас там здание ремонтируют (оно было около бассейна Нептун), школа переехала, а куда я не знаю, но туда вроде ВСЕХ берут. Потому что после 8 вида, в обычных школах могут завредничать. Это девочку пинали из обычной школы.
Но это всё разговоры, конечно, сами мы-то там не учились, может чего на самом деле и не так радужно. Но про школу старшего сына всё правда - сама к учителям ходила, у меня даже где-то видео было с урока, сын снимал - ужас, всё болтают, учитель мечется, дети его посылают, чуть ли не матом, а такие слова, как дура на учителя - запросто. Директор ходит - учеников малёк сама побаивается Laughing, чем вам не школа 8 вида?
Правда, есть приличные дети, матом не очень громко ругаются Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 12:50

нам везет судя по всему. у нас не ругаются на учителя матом. это немыслимо. отдельные персоны имеются, но даже они"мальчики-зайчики". хотя дети у нас всякие. и от алкашей, и сироты, и опекаемые. это зависит от внутренней политики школы. и климата внутри.
вопрос не в этом. я вот с большим трудом могу представить дальнейшие действия после перевода дитя в оош. ну хорошо. посадили его в 3 класс. ладно-сидит. а пробелы как ликвидировать?! это надо день и ночь впахивать. и то не факт, что сможет в средней школе тянуть программу.
и на выходе как Агава пишет-"справка о прослушанном курсе"?
не знаю. я бы парня на обучение профессии ориентировала и на вечерку. не боги горшки обжигают.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 13:00

не знаю как в других регионах, но у нас в вечерку переводят только тех, кому на 1 сентября 14 есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 13:15

http://schosoch-schel.edumsko.ru/
У нас с 5 класса. Видимо при этой школе есть ещё и вечерняя, как-то так, но началки точно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 13:17

ну так и у нас с 5-го. но в 11-13 лет просто не примут в вечерку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 13:19

мицу пишет:
нам везет судя по всему. у нас не ругаются на учителя матом. это немыслимо. отдельные персоны имеются, но даже они"мальчики-зайчики". хотя дети у нас всякие. и от алкашей, и сироты, и опекаемые. это зависит от внутренней политики школы. и климата внутри.
вопрос не в этом. я вот с большим трудом могу представить дальнейшие действия после перевода дитя в оош. ну хорошо. посадили его в 3 класс. ладно-сидит. а пробелы как ликвидировать?! это надо день и ночь впахивать. и то не факт, что сможет в средней школе тянуть программу.
и на выходе как Агава пишет-"справка о прослушанном курсе"?
не знаю. я бы парня на обучение профессии ориентировала и на вечерку. не боги горшки обжигают.
Ругаться на учителя - вопрос к поведению учителя и только. Если учитель позволяет, почему б не послать Sad
У нас учителя менялись не то чтобы раз в год, а и по 2 раза в год. приходит новая - дети ей - это мы не проходили, это нам не задавали. Вот чего хочешь, то и делай.
Были и строгие учителя, но мало...
В классе старшего сына был мальчик - второгодник, он просто сидел в классе и ...взрослел. он твёрдо говорил, что уйдёт после 9 и станет поваром. Он НИКОГДА НИЧЕГО не знал, а если он что-либо выучивал, все дети это говорили учителю и учитель его скорее спрашивал, чтобы натянуть-таки трояк.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 13:24

зависит от учителя.... а только ли от учителя? если бы мой был замечен в хамстве учителю-убила бы. натурально.
но мой аффективный, импульсивный, истеричный НИКОГДА не смел назвать учительницу непотребно.
сидение в классе для галочки не дает ничего. только развращает. а что? потом резко в училище такой мальчик потянется к знаниям и отличником станет? ага. щас. он уже разучился работать.
искючения бывают. но уповать на них я бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 13:32

мицу пишет:
зависит от учителя.... а только ли от учителя? если бы мой был замечен в хамстве учителю-убила бы. натурально.
но мой аффективный, импульсивный, истеричный НИКОГДА не смел назвать учительницу непотребно.
сидение  в классе для галочки не дает ничего. только развращает. а что? потом резко в училище такой мальчик потянется к знаниям и отличником станет? ага. щас. он уже разучился работать.
искючения бывают. но уповать на них я бы не стала.
Родители на собрания не ходили, убивать детей никто не собирался Laughing Просто ещё такой класс - переполненный, дети были взрывные некоторые ну и всё катилось куда катится...
Ну, почему прямо развращает. вы во всём пытаетесь найти смысл, также как и я Laughing  а это не всегда получается. Собсно, если рассматривать жизнь в плане вечности, мы делаем много бесполезных и глупых вещей, но делаем их осознанно и верим в правоту Laughing
Ребёнку надо банально вырасти. Ну и что, что он много по математике не понимает, ну сидит в телефон играет. А где-нибудь и поймёт. Общается, дружит, чему-то он всё-таки учится. А поваром (мы же не говорим - главным в ресторане) и не такие становились. будет картошку чистить целыми днями или резать чего меленько эдак  Laughing  Ладно, не в пирогах счастье Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 13:36

скажите, вы бы лично хотели, чтобы ваш ребенок сидел и в телефон играл? 9 лет подряд. а потом еще 2. в училище.
причем тут повар. или озеленитель. или оператор эвм. или столяр.
потерян навык трудиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 13:38

Laughing про вечность улыбнуло.
правда я больше в переселение душ верю
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 13:51

мицу пишет:
скажите, вы бы лично хотели, чтобы ваш ребенок сидел и в телефон играл? 9 лет подряд. а потом еще 2. в училище.
причем тут повар. или  озеленитель. или оператор эвм. или столяр.
потерян навык трудиться.
Он и так играет Laughing Laughing Laughing
Это я про мелкого
Они все играют Laughing
А навык трудиться не потерян, представляете, так тоже бывает Laughing
Сама не понимаю, как Confused Вот загон строит целенаправленно, в компе ковыряется, паровую машину всё думает как сделать... В школе можно сидеть, а дома по хозяйству шуршать...
А в школе... нам нейропсихолог так и сказала - в школу пусть ходит - учится быть в социуме. А занимаюсь я с ним сама дома. Может и с тем мальчиком дома занимаются насколько у него есть возможности, не знаю.
Но Мицу, всё что я писала про школу старшего - это не началка, это только после 5 класса началось, когда единая учительница перестала их контролить. В началке ТАКОГО разгула не было. Вот мне и обидно, началку гонят как ненормальные, т\у учить - об забор расшибись, а потом на тормозах всё спускают и никому дела нет, что дети даже простую к\р\ не могут написать, учитель им сам списывать велит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 14:36

Матрёна
Читала, читала...даже перечитала, так и не поняла, что вас так веселит в ситуации, что вы показывает смайлами.
Я мама подростка, и я вижу ситуацию примерно так же безрадостно, как и мицу.
Возиться чем то ради удовольствия не равно иметь трудовой навык.
Не буду про вашего мальчика, думаю, вы то прилагает усилия,но а целом, отсутствие привычки выполнять трудовую нагрузку по необходимости, не то, то интересно, не прилагая усилия, ведёт к неприятному сюрпризу в дальнейшей врослой трудовой деятельности.
Когда выясняется, что повар это достаточно трудная физически профессия с определённой дисциплиной, графиком, а за так никто не похвалит и денег не дас, а ещё и отругают
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 14:47

ну если бы и профессию можно было б дома освоить. и диплом получить. и практику пройти.
нельзя ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 15:20

Маша)
Увидела аватар..какая ты лапочка)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 15:21

офф топ.
да, я такая. Ларис, Flower
делать мне нечего-болеем все. вот балуюсь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 15:35

Матрёна300 пишет:

В классе старшего сына был мальчик - второгодник, он просто сидел в классе и ...взрослел. он твёрдо говорил, что уйдёт после 9 и станет поваром. Он НИКОГДА НИЧЕГО не знал, а если он что-либо выучивал, все дети это говорили учителю и учитель его скорее спрашивал, чтобы натянуть-таки трояк.
Может не совсем в тему...
У меня свекор-повар. И уж поверьте многое надо знать и уметь,что бы стать поваром высокого класса, а не поваром в заводской столовке. Повара не только режут лук. Они ИЗОБРЕТАЮТ новые блюда. Повар должен быть усидчив, пунктуален, аккуратен, четко соблюдать многие правила. Уметь работать с людьми. У шеф-повара в подчинении несколько поваров, которыми нужно грамотно руководить. А чистить лук и картошку-это не есть работа повара, это работа рабочего кухни.
По поводу игр в телефон. Это так же, как послать учителя.... Если позволяют посылают,играют... На моего 2 раза пожаловались по поводу игр на уроках, телефон был надолго закрыт в сейфе. Больше играть на уроках сыну не хотелось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 15:44

Тоторо пишет:
Матрёна
Читала, читала...даже перечитала, так и не поняла, что вас так веселит в ситуации, что вы показывает смайлами.
Я мама подростка, и я вижу ситуацию примерно так же безрадостно, как и мицу.
Возиться чем то ради удовольствия не равно иметь трудовой навык.
Не буду про вашего мальчика, думаю, вы то прилагает усилия,но а целом, отсутствие привычки выполнять трудовую нагрузку по необходимости, не то, то интересно, не прилагая усилия, ведёт к неприятному сюрпризу в дальнейшей врослой трудовой деятельности.
Когда выясняется, что повар это достаточно трудная физически профессия с определённой дисциплиной, графиком, а за так никто не похвалит и денег не дас, а ещё и отругают
Это истерический смех...  Sad от безысходности... пока, правда, на переменах только играют, но все напролёт...
Но мне  кажется, что выполняя домашние обязанности, ребёнок всё-таки учится целенаправленно трудиться. ну не у всех получается в школе и порой хочется рисовать картинки и играть весь длинный и скучный урок. Помните, как у Помяловского в очерках бурсы? Нейжели они там все стали никчёмными взрослыми?
Моя мама стеснялась при минус 5 носить очки и сидела из-за роста на последней парте. Потом вечные осложнения на уши после ОРВИ (она оглохла позже совсем), нарушен слух. Вот как ей учиться? А ведь училась в ООШ, но на 3. Конечно, в школу ходила со страхом, только бы 2 не нахватать. И трудиться в школе ей как, она почти не видела ничего с доски, а слышала плохо? Вот сидела, лишь бы пересидеть. А сейчас она работает и всё у неё хорошо. Как-то навык сформировался Unknown
Это я к тому, что школа не так уж важна в жизни в смысле ПОЛУЧЕНИЯ знаний. Школа помимо знаний много даёт, главное живым из неё выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 15:46

Sovsemtornado пишет:
Матрёна300 пишет:

В классе старшего сына был мальчик - второгодник, он просто сидел в классе и ...взрослел. он твёрдо говорил, что уйдёт после 9 и станет поваром. Он НИКОГДА НИЧЕГО не знал, а если он что-либо выучивал, все дети это говорили учителю и учитель его скорее спрашивал, чтобы натянуть-таки трояк.
Может не совсем в тему...
У меня свекор-повар. И уж поверьте многое надо знать и уметь,что бы стать поваром высокого класса, а не поваром в заводской столовке. Повара не только режут лук. Они ИЗОБРЕТАЮТ новые блюда. Повар должен быть усидчив, пунктуален, аккуратен, четко соблюдать многие правила. Уметь работать с людьми. У шеф-повара в подчинении несколько поваров, которыми нужно грамотно руководить. А чистить лук и картошку-это не есть работа повара, это работа рабочего кухни.
По поводу игр в телефон. Это так же, как послать учителя.... Если позволяют посылают,играют... На моего 2 раза пожаловались по поводу игр на уроках, телефон был надолго закрыт в сейфе. Больше играть на уроках сыну не хотелось)))
Видимо, наш одноклассник именно рабочим кухни и собирается стать Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 15:49

так простите, то что ваша мама так мучилась, к кому вопрос? к бабушке и дедушке Sad
мои родители меня не мучали. последней партой. они меня в корр школу по зрению посадили. и спасибо им за это.
когда я поняла,что деть у меня невозможно проблемный я даже вариант оош не рассматривала. смысл? последняя парта? вызовы в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 15:50

для работника кухни не обязательно занимать бюджетное место в училище No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: попытки уйти из школы 8 вида   попытки уйти из школы 8 вида - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2015 - 15:55

Матрена, вот Вы пишите главное живым из нее уйти... А ведь мы-родители в силах обеспечить ребенка комфортной учебой. Главное понимать потребности ребенка и ориентироваться на его способности. Кто-то дома учит, кто-то на уроках сидит и чадо буйное караулит, кто-то репетиторов нанимает. Это уж совсем нехорошо, когда подход главное живым уйти(живым то уйти можно, а вот здоровым и в своем уме при такой учебе вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

попытки уйти из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-