Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как наладить контакт с дочерью???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 19:47

Варвара
Я вас понимаю, как вам тяжело и одиноко.
Очень жаль, что семья ваша распалась, вам очень важно было не быть одной.
И я понимаю, что на самом деле вам не советы умные хочется слушать, а чтобы вас поддержали и пожалели....

Но все таки, может попозже, почитайте все это и подумайте о разном.
Я за годы сильно изменилась, воспитывая сложного мальчика, инвалида. А рядом росла непростая по личностным качествам дочь, и мне надо было её не упустить, и связь душевную с ней не утратить
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 19:50

Она еще полгода назад была ласковой девочкой.хоть и вредной.ласкалась ко мне.спать только со мной ложилась.ко мне под одеяло лезла,обнимала меня и засыпала..я даже ругала ен за это,прогоняла в свою комнату)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 19:53

Варвара
Наши дети растут и меняются, и мы ничего с этим не можем поделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 22:11

Варвара, возможно, часть проблемы в вашей повышенной потребности в физическом контакте. Все дети проходят период, когда потребность в объятьях снижается. Обычно никаких проблем не возникает, даже наоборот, когда у меня старшая проходила этот этап, младшей был год-два, и для меня это было облегчение. Но у нас кроме объятий были и другие способы контактировать, я ей смски с анекдотами писала, мы вместе комедии любим и квн. Несколько лет она была недотрогой, сейчас опять обнимашки вернулись вроде (не до старого уровня, конечно), но терпеть не может "покровительственных" прикосновений, так что поправлять волосы, одежду мне категорически нельзя, а уж с лица убрать что-то уууу!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 6:12

Добрый день,девочки!
Опять проблема с дочкой,хотя она и не прекращалась.
не спала всю ночь,переживаю,сон не идет,вобщем ужас.За год много чего поменялось.В новой школе ее не приняли сверстники,не справилась с программой,направляли на ПМК,в школе навстречу не пошли,заподозрили у нее аутизм.Были у психиатра-аутизм не подтвердили,ничего не написали какой диагноз.Жили в Подмосковье, но не смогли найти нормального врвча.Тот ,который в клинике-очереди по пол дня и выслушать толком времени нет,а частные отнекиваются,такое ощущение,что их там только для подписи справок посадили.
Может ,моя вина-плохо искала врача,но приходится очень много работать,времени не хватало.В Москву тоже не вариант-дорого и далеко.
Психиатр прописала лекарство,но что-то мало оно помогло.
Дочь категорически отказалась жить со мной,рыдала,что хочет домой в Луганск, сегодня идем в саою школу,а я уезжаю назад,потому как нужно работать,а здемь работы абсолютно нет.
Возила ее в Анапу в августе,вымотала там все нервы,за 10 дней пару раз сходила на море,а то все в нрмере сидела.Море воняет ей,много людей,скучно лежать и т.д.
Отношение ко мне все так же хамское.Руками не трогаю,старпюсь не обзывать и не кричать,хотя тяжело сдерживаться
Перед школой поехали куспить ей школьную форму.Прошли по первому ряду,она уже возмущалась,сколько можно ходить,я никуда не пойду и т.д.Останавливалась,не шла,мерять ничего не хотела,все ее нужно упрашивать.Ну а форму как не купить?
На море много вели задушевных бесед,говорит,что вмех ненавидит.
Красит губы в черный цвет,носит черное,сделала пирсинг и слушает металл,называет себя неформалом.За это я не переживпю абсолютно,сама пела в рокгруппе и слушаю тяжелую музыку.
Переживаю ,что всегда всем хамит,особенно мне."Сама такая" любимое ее выражение.Вчера целый день мне грубила и хамила,как бы испытывала терпение.Попросили с мамой примерить форму,еле уговорили,в мой адрес куча проклятий,сказала резко ей:"закрой рот"-кинулась драться на меня
Ладно,замяли,не обратила внимания типа
Перед сном (спит кстати мо мной-сама так хочет)лежит и гоаорит:"я так хочу пнуть тебя ногой!"
Тут я у же не вытерпела,стала орать на нее,что хамка бессовестная,она припухла.Обидно просто кошмар,для нее стараюсь,все у нее есть,а она так себя ведет.Разговаривпем постоянно,хочу с ней дружить,но не получается.
Решила.Уеду и вообще не буду ни звонить,ни писать.Деньги только буду перадавать маме.Не захочет мама воспитваать-отдам в какой нибудь интернат,сил моих нет просто.Сегодня уезжаю в обед,она хотела,чтобы я на 1 сентября с ней рошла.Не пойду,вот не пойду и все,пусть подумает над своим поведением.
не спала всю ночь,сердце болит ,трясет всю.
Ну просто нет сил,жить не хочется,а ведь я позитивный и веселый человек,куча знакомых,почему именно мне достался такоц ребенок?Ведь люблю ее гадину ужасно,так обидно,говорю ,что люблю,что она лучше всех,а она такая бессовестная
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 7:21

Варваракраса, тяжело вамFriends
На 1 сентября сходите, раз дочка пока ещё этого хочет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 7:35

Варваракраса, сходите на 1 сентября!

Спит с вами, значит любит, не хватает, ищет защиты, тревожность...
Ненавидит всех и вас пнуть хочет - может и депрессия есть.
Не хватает ей вас наверное. Вы уезжаете, в школе проблемы.
Вот так у нее все выражается.

Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 7:47

Да все я понимаю,но просто уже невозможно это терпеть.Хамство переходит все границы.Разгоааривать бесполезно.Сколько можно любви-не знаю,моя б воля ,я бы ее без конца обнимала и хвалила,и хвалю кстати,только она все в штыки...
-Ты врешь,что я красивая,я уродина,ты врунья!
-Ты меня ненавидишь,тольео притворяешься хорошей
-Папина жена в 100 раз лучше,она купила мне духи
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 7:53

-Я тупая и не закончу школу.У меня не получаетсч хорошо учиться,я хуже всех.
-Ну не получается-и что?Я тебя и так люблю,счастливая жизнь не зависит от хорошей учебы.Хоть без двоек учись.


Ну типа таких диалогов у нас.

или

-Ты не занималась мной в детстве,поэтому я плохо учусь.Нужно было заниматься ребенком,а не своей личной жизнью.
Я вообще все время ей посвящала,замуж не выхожу 5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 8:02

Плохо на душе ей, вот и выпускает колючки. А на линейку сходите, это же ниточки, что связывают нас с детьми накрепко
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 8:13

Не пошла.Если бы подошла и извинилась,.обняла-я бы пошла,а так нет.Первый раз переступила и наказала ее так,всегда плясала под ее дудку.И потом 7 класс,не 2 же.Ко мне мама только в 1 и 11 ходила,как и все родители в мое время.
Как сделать,чтоб она немного задумалась над своим поведением?Она же взрослой себя считает,вот и буду поступать с ней как со взрослоц.Она обидела меня,всегда обижала,но пришел конец моемку терпению....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyЧт 1 Сен 2016 - 11:34

Варвара
Я тут читала про асоциальное расстройство личности.Я не говорю,что у вашей дочери так. Просто один из симптомов что ли-неумение извлекать пользы из своих ошибок.То есть ребёнок как бы олпыта не набирается и совершает одни и те же проступки. Вот есть у моего сына так.Что делать-самой знать бы. Я не смогла бы оставить своего сына маме-маму жалко,но у вас другая ситуацию. А с мамой вашей как она ведёт себя? Уважает? Будет слушаться по поводу уроков?А иначе всё равно вам разрешать потом проблемы с учёбой.А интернат...Так точно её этим не научите, а лишь убедите в мысли,что врали про любовь, ибо любящие не бросают...
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyПт 2 Сен 2016 - 12:39

С мамой немного получше,чем со мной,мама жестче и требовательней...Я вот ласковая очень,импульсивная,мама другая..
Никогда в жизни не оставила бы на маму,но такие обстоятельства...
Дочь не хочет никуда из своей школы,там дети ее знают с яслей,привыкли,ей тяжело налаживать контакт иногда,она очень тяжелый человек по натуре,не то что бы тяжелый....не то....скорей,говорит,то,о чем думает,что люди в голове держат-она тут же выпаливает..

А вот бывает спонтанно познакомится с каким-нибудь ребенком(ребенок для меня и 13 лет)-и сразу контакт,потом присматриваюсь,а дите такое же как и она))))))))))))прямое и бесхитросное
Ойойой,что же будет с дочкой???Так волнуюсь...Как же жить она будет????
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 4 EmptyПт 2 Сен 2016 - 12:43

Вчера провожала меня на автобус...Стоять на месте не может,исследовала всю остановку,прочитала все надписи,зашла за остановку.
"Мам,я пойду жевачку куплю"
"Дочь,сейчас автобус через пару минут и мама уедет на полгода,подожди,потом купишь""
"Ну и что?Ты же не навсегда уезжаешь,пойду куплю."

Я сделала вид,что обижаюсь,не пошла,но тоже недовольна..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как наладить контакт с дочерью???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-