Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может быть регресс после армии? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может быть регресс после армии? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может быть регресс после армии? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может быть регресс после армии? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может быть регресс после армии? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может быть регресс после армии? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может быть регресс после армии? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может быть регресс после армии? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может быть регресс после армии? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может быть регресс после армии? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может быть регресс после армии?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 12:17

Агава, он у меня повар-кондитер.Сам выбирал.Мне сначала не очень нравилось, но сейчас я даже рада, специальность востребованная и с перспективой( можно кулинарной звездой стать), а главное ему надо работать в хорошем молодом коллективе,это для него много значит.Поэтому стараюсь устроить его в кафе.Гиперактивность, как мне казалось, он пережил, а после армии она усилилась очень заметно.Руки, ноги на месте не стоят, не сидит, не лежит, все время куда-то ему бежать надо.Немного гиперность свои отыгрывает в футбол.
А домой я ему много раз предлагала вернуться- не хочет, там он сам себе голова, дурная правда


Последний раз редактировалось: Vlata (Пт 1 Май 2015 - 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 12:19

И тем не менее, ето ограничение - взять под крылышко. ))) Потому как уже вынужден будет подстраиваться под режим семьи.
Про наказания я и не писала. )))
Армия - рутина и перестройка образа жизни одновременно. СТРЕСС.
И ограничение самостоятельности - живешь так, как от тебя требуют. Достаточно жестко требуют. Привыкаешь жить в ритме и под руководством командира. Никакой самостоятельности. Только выполнение приказов.
А дембель - снос всех правил и ограничений. ОПять СТРЕСС. И свобода выбора. А вот выбор как раз самостоятельно молодой человек делать не умеет. Как и принимать решения, выбирать инструменты для выполнения решений. Увы, армия ума не добавляет. (((
И дезадаптация после дембеля - частое явление для несостоявшихся личностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 12:36

Влата, расторможенность может быть еще и проявленнием внутреннего напряжения. Те ето не гиперактивность как проявление СДВГ, а неусидка, сильное беспокойство, тревожность. Поетому таки к психотерапевту или психологу.
И - домой к себе забирайте. Режим и предсказуемость немного снизят напряжение.

И (шепотом) я бы пустырничек подавала. Пока до психолога/психотерапевта не добрался парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 16:40

Агава пишет:

Армия - рутина и перестройка образа жизни одновременно. СТРЕСС.
И ограничение самостоятельности -  живешь так, как от тебя требуют. Достаточно жестко требуют. Привыкаешь жить в ритме и под руководством командира. Никакой самостоятельности. Только выполнение приказов.
А дембель - снос всех правил и ограничений. ОПять СТРЕСС. И свобода выбора. А вот выбор как раз самостоятельно молодой человек делать не умеет. Как и принимать решения, выбирать инструменты для выполнения решений. Увы, армия ума не добавляет. (((
И дезадаптация после дембеля - частое явление для несостоявшихся личностей.

+100. Много раз такое наблюдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 17:26

ЛинаЛана пишет:
сдать (нужен доп. доход)


как раз об этой причине и подумала-нужны деньги, пока ты нормально не зарабатываешь у нас не хватает денег содержать два дома-это и кварплата и еда и по мелочи, когда станешь на ноги, сможешь сам себя содержать И оплачивать квартиру-тогда можешь жить сам.

может даже перед фактом поставить-я переговорила с риелтором, она ищет квартирантов, ты к нам, а мы пока квартиру к сдаче готовим
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 17:45

Влата, с возвращением!
Мы тут Вас потеряли, много раз вспоминали )))).
Влата, девочки дали правильные советы - и честный разговор по душам, и психотерапевт и поддержка семьи, и жить пока с вами...
Хочу просто сказать, что этот период вы переживете. Всё образуется.
Я помню, он и раньше, когда боялся чего-то, не мог решиться, сбегал. От математики даже сбегал ))). Ничего, всё наладится, с Вашей помощью.
Мой крендель вот тоже в кулинарный техникум пошел ))). Учится на техника-технолога, второй курс. Еще 2 курса учиться. Иногда бухтит, что лучше б на повара-кондитера пошел... Их, говорит, готовить лучше учат, а нас так, галопом по европам...
Кстати, в нашем техникуме многие повара-мальчики, отслужив, возвращаются и доучиваются уже на технологов. Может, это ваш вариант? А пока учится (считай, всё расписано и регламентировано, решений принимать не надо), глядишь, и от армейских стрессов отойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 17:53

Эх, как похоже на историю моего брата. После армии пришел совершенно сломленным человеком((( Вся история один к одному.
И сын мой на него очень похож в плане поведения и реакций...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 18:33

Спасибо, девочки, за советы.Мне , правда, легче стало, а то у меня , вроде детя, дезадаптация произошла.Просто потерялась совсем..Армусик, спасибо.Я думала о технологе и даже с Гошкой говорила, но он сам не знает, что хочет, а я боюсь,попусту время потеряет, будет сачковать , а не учится.Хотя может еще поучиться -это и выход.А после учебы объединимся и устроим междугородний кулинарный синдикат(шутка) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 14:04

Вчера мое чадушко проявилось по телефону.Сначала решила его воспитывать и не разговаривать с ним,пока не объяснит свое поведение.Но я так долго не могу, вообще не представляю, как люди неделями молчат и дуются друг на друга.Деть услышал, что я не сержусь и говорю с ним ласково, сразу заворковал "Мамуля, мамуля", а сегодня у него опять поручение-ехать в аптеку за лекарством, где он был уже 100 раз , а недели 2 назад вдруг продинамил меня.Больше, крроме него ехать некому.Вчера обещал"Да, мамочка, съезжу, нет вопросов".Сегодня звоню ему днем и уже от одного тона меня в дрожь бросает.Имено этим тоном он обычно врет.
"Ты что делаешь",-спрашиваю."Да так,- говорит,- ничего" В аптеке, говорю, специально для бабушки отложили 3 упаковки, выезжай не поздно, а то сегодня короткий день." В ответ слышу "Угу".Обычно УГУ обозначает, что он опять врет и никуда не поедет.Сидю вот теперь-ждю.((Настроение опять испортилось.( Я все время ищу какие-то рацональные объяснения.Вот придумала себе, что больного кота он боится везти в клинику( муж, кстати отвез), потому что очень любил его и теперь ему больно смотреть на котовые страдания.Но лекарства- не кот, и аптека не кусается, знакомая аптека.Если опять меня обманет-опять не буду знать, как это объяснить No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 14:17

Может по утрам ищет работу и не получается?
Влата, так похоже на депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 15:21

Саша, спасибо, что Вы так хорошо думаете о моем оболтусе Laughing По утрам он в основном дрыхнет Laughing А вот с депрессией -да, может быть.Надо бы ему хотя бы глицин подавать думаю, ко врачу его не утащишь жаль
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 15:23

Влата, домой его тащить надо, тогда Вам понятней будет что происходит. Ну если возможно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 15:31

Vlata пишет:
Саша, спасибо, что Вы так хорошо думаете о моем оболтусе Laughing По утрам он в основном дрыхнет Laughing А вот с депрессией -да, может быть.Надо бы ему хотя бы глицин подавать думаю, ко врачу его не утащишь жаль
Я всегда стараюсь думать сначала хорошее))) а то так погрязнешь в негативе.
Может адаптольчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 15:47

Согласна, ДОМОЙ надо тащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 15:51

Домой только с военизированной охраной.Ну, никак он не хочет свободу терять((
А таблетки без врача всегда опасно.Просто глицин он с детства пьет по назначению врача,и в составе комплексной терапии, и так, я знаю, как он на него действует и какие последствия.Все другое опасаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 15:53

Так объясните ему Влата, что брать деньги у мамы, это тоже потеря свободы. В принципе он все равно от вас зависим пока не сможет доказать обратное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 15:55

Влата, а глицин ему вряд ли уберет вранье, необязательность, дезадаптацию...
А какое то увлечение у него есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 16:13

Vlata пишет:
Домой только с военизированной охраной.Ну, никак он не хочет свободу терять((
    А таблетки без врача всегда опасно.Просто глицин он с детства пьет по назначению врача,и в составе комплексной терапии, и так, я знаю, как он на него действует и какие последствия.Все другое опасаюсь

Влата, ну тогда он и не будет ничего менять, у него же сейчас просто превосходное состояние-нифига не делает, папа, мама кормит, денег дают, плюс живет отдельно.
Честно-почти сама такая была, пока не вынудят, работать как-то не сильно желала, но у меня и депрессии не было, а у Вашего похоже что-то подобное есть, те если он останется на квартире, то так и будет продолжаться, если не ухудшиться.
Хочет, не хочет, пока Вы его содержите его хочу как-то не должны Вас сильно интересовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 20:26

Ну вот, уже девятый час.Значит мои предчувствия были не напрасны.Ребенок не приехал.Я прозвонилась ему утром, бабушка днем, всем обещал и фигу.Муж ездил туда на квартиру, застал его, тот сказал собираюсь, после чего муж благополучно заснул и дрых, пока я его не разбудила в 7 часов( тоже тот еще фрукт).Все, что он мог выяснить, что Гош то приходил, то уходил.Почему предупрежденный несколько раз, согласный приехать не приехал- загадко No comments Не понимаю No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2015 - 20:34

ЛинаЛана- увлечение у него есть-футбол, может гонять мяч часами , одно время даже состоял в районной команде.Еще , как у всех -новые гаджеты А денежный поток я перекрою,теперь решено окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2015 - 2:41

Vlata пишет:
Бабушка боится, что он или кредит какой-нибудь возьмет, или назанимает у всех, или чего доброго сопрет.Все это не лишено оснований.

Вот я бы тоже этого опасалась, пока вы не знаете точно, что именно с ним происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2015 - 9:21

Чтобы взять кредит - нужна кредитная история. Сразу не дадут.
Наш загорелся было машину в кредит взять - Фиг Вам! - не дали нигде. Сейчас взял в кредит смартфон, потихоньку выплачивает, воет - напряжно, зарплата небольшая, папа-мама категорически денег не дают...
У меня брат после армии пил-гулял года два. Мать всё рукой махала - пусть погуляет... Сейчас 40 лет мужику, пьёт без просыху, нигде официально не работает, два развода за душой...
Степан вернулся, сразу объяснили - содержит себя сам. Единственно, пока живёт с нами - его тут кормят и коммуналку с него не требуют. На остальное: одеться, погулять, и т. п. - зарабатывает сам. И встали на том намертво. Работает...
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2015 - 9:25

А ещё, если не заупрямится - сходить к психиатру. После армии не повредит. Степан говорит, там многие, узду потеряв, с катушек слетают - взрослые же, блин.. И наркота цветёт, и взаимоотношения налаживаются, порой, дикие просто.. Говорил, утро начинается: построение, первым всех обходит врач - в глаза смотрит, пачками в лазарет уводят - неадекват обдолбанный((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2015 - 10:03

Если бы его можно было бы отвести за ручку, а он и в детстве-то вырывался, а теперь.Главное, после армии у нас был с ним разговор, что нельзя долго бездельничать-затянет, и он со мной согласился, потому что у нас тоже родственник, как пример.Он, правда не пьет, но мужику почти 40, работал после школы только пару месяцев, женат, ребенок, жена работает, мать за 80 лет работает, а он гуляет и сидит за компом.Гош мне всегда говорил, что таким никогда не станет и вот.. Sad
А еще я не знаю, чем его лечили в госпитале, после того, как застукали с травой.Их втроем положили и что им давали-военная тайна Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2015 - 10:12

Я еще почему пишу про регресс.Ему в детстве ставили отставание в эмоциональном развитии года на 2 Но к 18-ти годом он все догнал и вел себя соответственно возрасту.Ушел в армию взрослый парень, а вернулся безответственный ребенок лет 14-15-ти, те же пацанские интересы то же безалаберное отношение к жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может быть регресс после армии?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-