Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 15:37

С вышеуказанным согласна - в этой не оставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 15:45

Агава пишет:
Если вы хотите социализацию (а не  хорошие результаты учебы), то надо идти в НОРМУ. Иначе ваш ребенок будет уметь общаться в определенном специфическом коллективе. С несколько иными правилами взаимодействия между собой и другими подростками.
Вот честно - у меня сложилось мнение, что коррклассы и школы 7 вида вообще очень хороши для начальной школы. Далее они могут вредить пограничным детям. Если, конечно, ваш ребенок не  имеет стойкой инвалидности.  
Чамочка пишет:
Да и, с богом, в обычный класс.
Ничего, что есть проблемы с математикой. Зато он спортивный и здоровый. Это может и по важнее математики будет!
малёк пишет:
Приплюсуюсь.Ну и еще, звезд с неба в учебе наши так и так хватать не будут  , социальный опыт ПРАВИЛЬНОГО общения, на мой взгляд, гораздо важнее.


Осенняя сказка!
Я внимательно прочитала ваш рассказ, и тоже,как и Агава, Чамочка и Малёк, не понимаю,что Вам дальше делать в коррекционном классе.
Возможно,что в начальной школе коррекция и была Вам нужна.
Но сейчас,по вашим описаниям, ваш ребёнок ничем не напоминает больного ребёнка, нуждающегося в специальных условиях обучения.
Не очень хорошо с математикой? Так занимайтесь, он просто запустил материал.
Мне кажется,что Вы и сама думаете,что в коррекции Вам дальше нечего делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 16:11

Я тоже за норму. Но по поводу остаться в своей школе, важный момент - как его встретят в классе нормы учителя и особенно одноклассники, не начнут ли гнобить. Я бы только из-за этих соображений перевела в другую школу. Хотя, если он у вас не слишком впечатлителен и зависим от мнения окружающих, то неплохо проучиться 5 класс в норме в этой школе, для адаптации к программе в привычной среде, а с 6 класса можно и перейти в другую школу при желании.
Но подростковый возраст лучше пережить в коллективе, которому его прошлое в кро неизвестно, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 16:28

Мисмарт, в МЧС-ную школу хочу сходить обязательно, вот настраиваю себя на разговор с директором. Про школу. Она рядом с домом, но не про приписке. По приписке которая - на таком же от дома расстоянии, с другой стороны.
Кадетская и наша, с корклассами, - маленькие школы, около 470 учеников (по прописке - обычная, в ней 700 учеников, на сайте смотрела). Обе эти малокомплектные школы несколько лет назад закрыли, детей расформировали по другим школам... Как раз перед первым классом моего ребенка. Обе школы отстояли - родители, ученики, директора, об этом в газетах писали много. После этого одну из них делали кадетской. Говорят, там хорошая понимающая директор и раньше она брала всех. Как сейчас - не знаю. Сомневаюсь, что с нашими исходными данными она захочет нас взять, кому нужны новые проблемные ученики, своих хватает Sad А врать, что сын тихий спокойный отличник - глупо.
mysmart пишет:
А то, может, он со своими спорт. успехами там "звездой школы" будет, а уд учёбу как- нибудь.....
Вот именно эта мысль и сидит у меня в голове Smile

Т пишет:
Но сейчас,по вашим описаниям, ваш ребёнок ничем не напоминает больного ребёнка, нуждающегося в специальных условиях обучения.
Больного точно не напоминает... Но проблемы с учебой и поведением есть.

Еще такой момент меня пугает, что не дай бог что, до родителей в классе и учителей просочится инфа о том, что он из КРО пришел, и начнется выдавливание, угрозы и письма родителей. Просто мы прошли через это в детском саду, когда наш садик закрыли на ремонт в старшей группе сына, а в новом саду одна родительница начала травлю моего сына. Она всех родителей настроила, обзывала его прямо при мне, подписи против него собирала... Мы тогда приняли решение уйти из этого садика и за полгода перед школой попали в группу ЗПР (через ПМПК, причем попросили эту группу, потому что они развернули нас тогда обратно в наш сад).

Я все понимаю, что ребенок тогда и сейчас - небо и земля, но у меня просто леденящий УЖАС при мыслях о подобной ситуации в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 16:44

Бирма пишет:
Но по поводу остаться в своей школе, важный момент - как его встретят в классе нормы учителя и особенно одноклассники, не начнут ли гнобить. Я бы только из-за этих соображений перевела в другую школу. Хотя, если он у вас не слишком впечатлителен и зависим от мнения окружающих, то неплохо проучиться 5 класс в норме в этой школе, для адаптации к программе в привычной среде, а с 6 класса можно и перейти в другую школу при желании.
Об этом тоже думаю. Детей из параллельных классов он знает, вместе со многими в секцию ходил. Огромных конфликтов с ними не было, но - дразнили, да. Он, во-первых, был один там из своего класса, остальные - из А и Б. Ну, и тогда (1-2 классы) он и сам был кофликтный, общаться с детьми не умел. Это проявлялось везде.
По поводу впечатлительности. Я писала, что учитель наша, например, с первых дней мечтала видеть его на домашнем обучении. Он ей не понравился с первого взгляда. Конечно, сын это всегда чувствовал и даже часто говорит: "О.Г. меня ненавидит...". Но она его никогда не травила и никого против него не настраивала.
Я это к чему. В пятом же разные будут учителя, и, надеюсь, с кем-то из них будет совсем другой контакт, а сын, когда чувствует симпатию в свою сторону, просто расцветает. Да как и все люди впрочем.
Путано, наверное, пишу, извините Flower Сижу на работе, а думаю о другом. Спасибо вам всем огромное, мне очень важны ваши мнения!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 16:51

В МЧС -ной школе он будет вообще "с чистого листа" отношения строить, кмк, сначала туда пытаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 17:50

Эх, во многих (сейчас почти поголовно) кадетских классах КОНКУРС при поступлении. С вступительными экзаменами. Silent
МЧС - это ИНЖЕНЕРЫ в первую очередь....

Надо идти и узнавать. В Навигатской школе в Мск оч сильное обучение в первую очередь. Спорт тоже важен, но за оценки там спрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 20:50

Почитала всех. Решила все-таки - идем в норму. В кадетскую схожу обязательно, поговорю с директором, но склоняюсь все-таки о проблемах не умалчивать, но упор буду делать на то, что переехали и хотим учиться у них. Программа у них в началку тоже "Планета знаний", я узнавала. Конкурс - это вряд ли. Одно время директор там брала ЛЮБОГО ученика, мне говорили. Но знаю, что группа здоровья должна быть 1 или 2. А у нас в школьной карте стоит 3-я, на момент поступления в 1 класс. И диагнозов понаписано Sad

Если не возьмет (что скорее всего) - буду думать... Может правда пойду по прописке, подам документы и объяснять не буду НИЧЕГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 20:58

Сказка. Но если сейчас другая группа здоровья, надо принести об этом справку...
Спросите у вашего педиатра, как поменять группу здоровья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:11

Чамочка, с этим проблем не должно быть, педиатр уже в карте нам написала - первая. Но это поликлиническая карта, не школьная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:14

Но ведь ни что не мешает принести выписку для внесения в школьную карту!
зачем в школьной карте иметь такое несоответствие??????
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:14

Сказка, так в чем трудность?
Как только Вам отдают школьную мед карту (после того, как вы предоставите в школе подтверждение, что ребенка берут учиться в другую школу), идете в поликлинику и там врач делает нужную запись. Мало ли, что там было перед 1м классом? На сейчас ребенок здоров и скомпенсирован на 1ю группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:16

armusik пишет:
Сказка, так в чем трудность?
Как только Вам отдают школьную мед карту (после того, как вы предоставите в школе подтверждение, что ребенка берут учиться в другую школу), идете в поликлинику и там врач делает нужную запись. Мало ли, что там было перед 1м классом? На сейчас ребенок здоров и скомпенсирован на 1ю группу.

Конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:20

Цитата :
Как только Вам отдают школьную мед карту (после того, как вы предоставите в школе подтверждение, что ребенка берут учиться в другую школу), идете в поликлинику и там врач делает нужную запись. Мало ли, что там было перед 1м классом? На сейчас ребенок здоров и скомпенсирован на 1ю группу.
Армусик, Чамочка, да, наверное так и сделаю, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:30

и я почитала тему
и решила вас предупредить
1 тройки по основным предметам в коррекции очень часто двойки в норме
2 ваш сын перейдя в норму теряет право сдать екзамены как ребенок с овз
т е если вы уверены что сможете вытянуть его га оге-я считаю перевод в норму оправданным; в противном случае ето рискованно
Т следите пожалуйста за формулировками-в коррекции не учатся больные дети
в коррекции учатсядети с овз или сенсорными и ментальными нарушениями
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:36

мицу пишет:
Т следите пожалуйста за формулировками-в коррекции не учатся больные дети
в коррекции учатсядети с овз или сенсорными и ментальными нарушениями
Ну почему? есть и больные. Смотря как относиться к слову "больные". Всяко бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:39

мицу пишет:
Т следите пожалуйста за формулировками-в коррекции не учатся больные дети
в коррекции учатсядети с овз или сенсорными и ментальными нарушениями

Мицу!
ОВЗ - это ведь ограниченные возможности здоровья. То есть ребёнок нуждается в определённых условиях обучения и воспитания в связи с тем,что у него не очень хорошее здоровье.
И что я не так написала?
Какие же дети учатся в коррекции?
Дети, имеющие какие-то заболевания,  которые им мешают учиться в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:40

Осенняя сказка, в свете того, что пишет Мицу...
Может пойти в школу( возможно не туда, куда хотите переводить ребенка) и попросить устроить независимое тестирование.
Я, вот очень часто практикую..особенно когда у меня просыпается в очередной раз фантазия поменять школу..


Например, в прошлом году, моего сына протестировпли в двух гос. Школах и у меня желание переходить из частной школы в государственную улетучилось и пока обратно не пришло....

Просто я увидела, как его школьный результат выглядит реально. Не по отметкам в дневнике...
Очень просветляет! Рекомендую, как инструмент принятия решения!

Потому что если он, как пишет Мицу реально на балл ниже по всем предметам, то... Надо сильно подумать..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:43

больные ето те кто с орз,простите
болезнь имеет исход-выздоравление
дети в корр школе имеют константу; константа корректируется с разной долей успешности но она есть всегда
я знаю одно успешное исключение-операция по катаракте(если все успешно)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:45

Ну, дело же не в баллах. Если оценки не на первом месте, то я бы, всё равно, в норму такого ребнка перевела. Просто я сравниваю детей из нашего кро с ребёнком Сказки.
А про то, что это будут тройки я тоже писала. И объём домашки будет несопоставим с нынешним.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:49

нет-дело именно в баллах
в корр школах и классах есть реальное завышение отметок( обычно на 0,5-1 балл)
т е надо быть готовым вытягивать ребенкак на тройку в норме
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:55

Сейчас тройки пл русскому, математике, окружайке. И английский не учили....


Ну... Я б протестировала. Кроме пмпк, еще в разных местах. Что бы понимать ситуацию МАКСИМАЛЬНО ДОСТОВЕРНО..
Тройки, они очень разные бывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 21:57

скачать годовые контрольные по русскому; чтению; математике; английскому в формате фгос(шиа) и смотреть
и еще замерить скорость чтения плюс понимания прочитанного
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 22:09

мицу пишет:
и еще замерить скорость чтения  плюс понимания прочитанного
Сказка, вроде, писала, что с этим всё в порядке.
Девушки, опять очень спорный вопрос, что дело в баллах. Понятно, что на 3 надо будет сильно постараться. Думаю, Сказка прекрасно осознаёт. Но ребёнок САМОСТОЯТЕЛЬНО делает домашнюю работу. Репетитор по английскому не видит никаких отличий от обычных детей.
Я, как мама ребёнка, обучающегося в кро, имею возможность сравнить детей. Сказкин сын, имхо, вполне способен учиться в норме. Там же тоже не одни хорошисты учатся. Троечников хватает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 22:16

Лиан, но протестировать то не вредно....

Мне вот, например, прошлогоднее тестирование ну оооочень на пользу пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-