Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 7:49

Ошибки, которые Вы перечислили дисграфические, похоже, но выкладывайте скан, может Ежка посмотрит( это у нас на форуме есть логопед Smile)

Для таких ошибок надо конечно с логопедом заниматься, а не с репетитором... В Москве то логопеда, который умеет заниматься с дисграфиками днем с огнем не сыщешьSad

А вообще, то, что по диктантам бывают тройки( хоть иногда), это добрый знак..
По сколько ошибок делает в среднем в диктанте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 7:56

Анчови, СПАСИБО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 8:02

Не за что Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 9:17

Ксения, а вы далеко от Белгорода? Могу вам контакты невролога и остеопата своего дать. И та и та проверенная именно с такой проблемой как у вас, когда источник проблемы в позвоночнике. И массажист у нас сейчас золотой, но тут надо курс проходить, скорее всего вам неудобно будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 13:13

Спасибо Всем , кто откликнулся ,год закончить как нибудь бы потому ,что 2 ки нам светят, по русскому ,по английскому в понедельник тесты , мы русский то не знаем ,что про анг.говорить.. Программа у нас ещё сложная Перспектива называется , если бы знала ,что это такое я бы его в жизни на эту программу не отдала ..Школа России только в одном классе в другой школе ( До Белгорода нам км 200 ,но думаю сможем доехать , так что буду благодарна за координаты врача , только вот не знаю проблема в шее ли ? Мне кажется ,что все из головы...роды трудные и неврология до года не леченая ...Не встретился мне доктор в то время нормальный ,все говорили как вы мамочка хотели ,все детки разные ....а я глупая ,была 19 лет всего ,первый ребёнок ,виню себя теперь ,да толку ...Тетрадь с диктантами у нас в школе ,учительница пока не дала ,вечером попробую классную работу выложить ,там тоже ошибок хватает ..Бывает в диктанте 5 ошибок ,а бывает и 10..,я не знаю как быть мне ,страшно ..нет у нас программ специальных ,только интернат для совсем деток проблемных...,а что же будет сейчас в конце года ..? Опять мне будут говорить , что вот он не тянет ...,а куда мне его?Как отстоять ? А ещё болеет каждый месяц почти , как тут поспеть за программой ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 13:23

5-10 ошибок в диктанте в 4 классе... Это не дисграфия.. Или очень легкий ее вариант...
ИМХО - это можно выправить!!!!

Вам бы конечно лучше в школу России...

А Вы сама можете с ним русским заниматься?
И что делает репетитор? Домашнее задание по по русскому с ним делает или что то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 13:34

есть еще упражнение в виде диктанта.
вы диктуете, он вместо гласных пишет _, вместо согласных I ну то есть черточка горизонтальная и вертикальная.
когда вы заканчиваете предложение, ставит точку (.) после точки начитает с большой буквы (чтоб эта черточка _ или I стала побольше).
у нас четко учат до конца 4 класса проговаривать себе в голове слова по слогам. проговорил себе слог-написал-проговорил следующий. все пишут двумя цветами, один слог синим цветом, второй слог красным, третий опять синим итд ( в немецком языке слова длиннючие).

насчет шеи и головных болей возможно конечно смещение позвонков, которые давят на нервы. поэтому врачам показаться надо обязательно.
моему обещали головные боли из-за смещенного прикуса (пока что тьфу-тьфу не жалуется, над исправлением прикуса работают скобки во рту). так что зубного тоже посетите.
у нас в 90% случаев, когда жалуешься на головную боль, предлагают попить воды. и типа головные боли часто возникают от недостатка жидкости в организме. с этим у вас все в порядке?
еще у нас начинают рассказывать, как важен режим дня и отказ от колы и сладостей.

но это, я думаю, всем рассказывают. чтоб было потом к чему прицепиться - аааа, вот видите, ваш ребенок не выспался, поэтому надо раньше класть спать и все будет супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:28

Чамочка, бывает и больше ошибок ,но это редко, а к сожалению 5 ошибок для двойки ох как хватает(.С временем огромная проблема у меня сейчас ,поесть некогда и умыться, сынок у меня второй 9 месяцев..Я дома с ним одна ,помочь не кому ,муж работает с утра и до ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 23:44

Репититор делает с ним домашнее задание по русскому и математике, могут ещё диктант написать ,если время после нашей математики " перспективной" остаётся. Но я в замешательстве за 3 года уже можно и медведя научить ....,а у нас как было 2 по диктантам ,так и остаётся ..Я вот понимаю умом ,что видимо не может репетитор исправить ситуацию ,а что делать ума не приложу?!.... Мне мама как то сказала ,что наверно у него что то с головой не то..., я отказываюсь в это верить,не может быть так ,что тут умный ,а тут дурак. Детки которые действительно слабые на голову они не только в школьных предметах слабые . У моего кругозор большой , у меня свекровь в деревне биологию преподает ,так он когда у неё бывает , она нам потом говорит ,что то что он ей рассказывает не только по биологии ,а вообще из истории по другим предметам ,так у неё дети в 8 классе не знают .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015 - 23:53

ну дислексия или дисграфия-привет логопеду
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 0:45

Девочки ,Вы все здесь такие умницы и опытные уже , скажите как определить что с ребёнком ? Может у нас быть лёгкая степень УО ? Мне мой сын ,если честно очень меня напоминает в его возрасте ,ну я немного посмелее была вне школы ..А в школе мне всегда было трудно ,я даже когда знала ответ ,не могла никогда руку поднять для ответа , как то стыдно и неудобно было ... Но я много в нем замечаю , как бы этот сказать странного,что ли . Что я имею ввиду ?Всего сразу не опишу ,но попробую . Что меня в нем настораживает - Не может саи ходить за покупками ,максимум в буфете в школьном может что то себе купить ,в магазин не пойдёт даже если денег даю и говорю купи что захочешь , он мне отвечает пошли вместе . С трёх лет увлекался лего, собирал различные модели без инструкции ,здорово получалось и получается ,но мог придумывать истории про эти машины и говорить говорить о них ,особенно перед сном , но всегда понимал ,что это вымысел ,а не реальность.Сейчас увлекся Нерфами ,это оружие такое ,вдруг кто не знает :-),собират деньги на них ,копит если кто подарит. Дружит с двоюродным братом и девочкой на нашей улице ,школьных друзей нет . Часто говорю с ним об этом ,а он мне отвечает ,что в классе мальчики постоянно бесятся ,дерутся ,матюкаются ,учительница кричит на них ,мне трудно с такими дружить . Он вообще если про школу рассказывает то ,говорит фразы типа , этот дурдом ,где все орут и бесятся . Я когда беременная за ним приходила ,так он меня по коридору шёл и охранял ,что бы меня не снесли дети на перемене и говорил ,мол видишь какие они снесут с ног... Ещё он очень ранимый ,мы привыкли ,знаем его ,а жизнь то другая и люди в ней разные ,мы все время стараемся делать так чтобы ему было комфортно. Был у нас случай когда я зашла в магазина,а он с папой на улице остался и они баловались , он за бежал от него в магазин спрятаться , а кассирша ему грубо сказала ,что то типа мальчик небалуйся и выйди ,так он со слезами вышел и ещё несколько дней переживал ...Ещё я писала раньше ,что он боится человека без ноги или руки ,ему реально плохо становится ,трясет всего ... Может кто сможет мне помочь , к чему все это отнести ? Всегда ли дети СДВГ гиперактивны ? У нас нет сейчас гиперактивности , наоборот как у папы все медленно примедленно ...Вот ,что я точно думаю так это дефицит внимания и ММД .. Когда я делала ему лет в 7-8 ЭЭГ и РЭГ ,то врач говорила ,что у него немного отстает развитие , т .е ему 8 было ,а по данным лет на 7 . У кого какие мысли ? Очень жду Ваши мнения ! Вы все такие умнички , много здесь читала и,всегда думала вот ведь мамы какие ,все выдержат ,все сделают ради своих деток !
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 1:14

Я все читаю старые темы в форуме , наткнулась на некоторую информацию , верно ли то,что если бы я принесла справку в школу о том что мой ребёнок " дисграфик ", то мы могли бы расчитывать на право заменить диктант для него контрольным списыванием ? И ещё я точно знаю ,что мой сын лучше пишет диктанты один на один с учителем , имеет ли он право ,например переписать диктант за который получил 2 после урока или в любое другое удобное для учителя время? У нас так не было ни разу , а в моё время точно помню ,что двоешники ,часто переписывали диктанты..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 1:17

kseniyakot пишет:
Я все читаю старые темы в форуме , наткнулась на некоторую информацию , верно ли то,что если бы я принесла справку в школу о том что мой ребёнок " дисграфик ", то  мы могли бы расчитывать на право заменить диктант для него контрольным списыванием ? И ещё я точно знаю ,что мой сын лучше пишет диктанты один на один с учителем , имеет ли он право ,например переписать  диктант за   который получил 2  после урока или в любое другое удобное для учителя время? У нас так не было ни разу , а в моё время точно помню ,что двоешники ,часто переписывали диктанты..

Нет.
Дисграфики списывают точно также, как и диктанты пишут, кстати.
Что у ребенка с фонематическим слухом?

А что псижиатр говорит по поводу зацикленностей ребенка? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 1:33

Агава ,к психиатру мы не ходили. Мы только у психоневролога были ,толкового ничего не сказал .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 1:34

Надо таки к психиатру сходить. Частным порядком.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 1:37

Опять же если сравнивать его со мной ,то не знаю кто хуже в плане зацикленности , у меня в жизни было несколько ситуаций где мне кто то сделал замечание причём справедливое или нет не важно, каждое помню и сейчас и так гаденько мне на душе становиться и начинаю копаться в себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 1:39

kseniyakot,я,конечно не специалист,ИМХО,по вашему описанию ничего плохого не вижу,кроме личных особенностей.Может ранимости,впечатлительности,богатой фантазии.Стихи,рассказы не сочиняет? ))) Может поделитесь своими впечатлениями со специалистами,на форуме есть Маячок,Govorusha.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 1:43

Боюсь я к психиатру с ним идти ,если честно , он и так очень часто мне говорит ,что я хуже всех наверно и понимает все ,а тут я его ещё и к доктору такому приведу и начну при нем на него же жаловаться ....И ещё ужас маленького города в том ,что все друг друга знают и тут даже когда идёшь на приём к неврологу про твоего ребёнка говорят ,что он ненормальный . Понимаю что глупо это ,но ему тут жить дальше , вобщем не знаю как объяснить это ..Наверно буду искать частного в соседних городах ...
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 1:44

Заинька ,да ,поделюсь конечно и со специалистами ,Спасибо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 2:00

Ксения.. То что Вы описываете, не очень похоже прямо вот на жуткую дисграфию -дислексию.
5-6ошибок в диктантах это конечно 2, но не криминальная.

Мой сын дисграфик делает по 20-35 ошибок и ни кто его из щколы не гонит, из класса в класс переводят.
да так бывает, что кажется уже и медведя можно научить, а конкретного ребенка не удается научить писать без ошибок. Если проблема ТОЛЬКО в русском( только в одном основном предмете), то таки ребенка из класса в класс переводят.

И вообще сейчас это надо сильно постараться, что бы на второй год оставили..
( да и второй год, вообщем то не является катастрофой)

И ситуация, когда ребенок в целом умненький, а русский и грамотное письмо ни как не дается то же бывает.



Теперь, что с этим делать...
Стойкие ошибки в русском языке, которые не исправляются репетитором, правят с помощью логопеда( частного логопеда). Бывает, что правят МНОГИЕ ГОДЫ.

Ни какая справка о дисграфии не дает право ПЕРЕПИСЫВАТЬ, вместо того, что бы писать диктанты. И вообще это идея ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНАЯ. Ведь, если посадить ребенка 10 лет переписывать тексты, у него не будет развиваться письменная речь. Снизить требования, ради получения положительной отметки-это путь в никуда..
Наоборот, надо развивать письменную речь, стимулировать сочинять, устно и письменно..
Как бы учатся то дети не для отметок, а для нарабатываеия навыков и умений.
Письмо, письменная речь это навыки. В конечном итоге цель- научиться письменно выражать свои мысли.
Лучше научиться делать это с ошибками, чем совсем отказаться от этой идеи.



Про возможную УО я как то не поняла...
Я всю жизнь писала с 6-7 ю ошибками...
В детстве и юности боялась ходить по магазинам и имела кучу пооблем в общении со сверстниками.. Была впечатлительная и т п..
Но у меня нет ни какой уо, и вообще, институт закончила, работала, замуж вышла...

Ну, покажите, конечно ребенка психиатру частному, раз закрадываются такие сомнения...
Но как то по Вашим описаниям не видно прямо ужасных проблем.

А вот один только дефицит внимания может капитально не давать хорошо учиться.
Эдефицит внимания без гиперактивности бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 2:02

Еще раз прочитала внимательно...

Чего то я не поняла, какая такая уо...????
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 2:15

Чамочка, спасибо , я может совершаю ошибку сравнивая сына с собой ,но я в школе плохо училась , алгебра ,геометрия ,химия это все 3 и то за глаза ...,зато биологию ,физику запоминала с урока и никогда не читала дом задание и всегда 4-5 , чертить не умела по черчению еле еле 3 ,не могла себе представить предмет и как его начертить , куча проблем также психологического характера ,например в детстве когда к родителям приходили гости я залезала под стол и орала не своим голосом пока они не уйдут ....во какая была ... Но ,замуж я тоже вышла ,работаю на хорошей работе ,где меня ценят ,деток родила ,куча друзей, в общем обычный я человек. Мне очень стыдно ,но таблицу умножения я и сейчас на зубок не знаю ,учу вместе с сыном ...!Просто не хочу повторить ошибки моих родителей ,ведь были то проблемы и у меня и трудновато было в жизни ,хочется помочь сыну .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 2:19

Я то же не всю ту сейчас помню, умственная то отсталость тут причем??? Почему вообще такая мысль пришла????


кроме этих двоек по русскому и низкой скорости чтения..., как бы ни какого отставания Вы не описываете..
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 2:21

Чамочка про УО мысли закрались после трёх лет каждодневных занятий с репетитором ,а все равно 2 ...Только тут мне подсказали ,что нам не репетитор нужен возможно ,а логопед ,с опытом работы с дисграфией. Репетитор наш никаких спец.занятий с ним не проводит ,хотя видит ,что ошибки одни и тебе из года в год..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 2:25

Репетитор не владеет методикой.
Если это дисграфия( а мы можем только предпологать), то там ошибки аномальные. Которые связаны не с русским языком, а с функциями более низкого уровня.

Вы почитайте мою тему, я там много про это рассуждала. Тема грамотность, ни когда не сдаваться, Вам вначале ссылки давали, кажетя это третья ссылка. Я пишу эту тему как дневник о том, как мой ребенок осваивает письмо. Наша ситуация с письмом, мне кажется хуже чем ваша..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-