Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015 - 9:08

Агава пишет:
Интересно, защемление чего могло произойти во время беременности? И обвитие пуповиной , пожалуй, только на последнем месяце беременности может как-то негативно сказаться на плоде во время родов. Обвитие вокруг шеи, разумеется.
К сдвг ето вряд ли относится, конечно. )))  

Незнаю что на мою больше повлияло, двойное обвитие или то что вроду у нее есть двоюродный дядя гипер. Но мне в роддоме еще сказали, что из-за обвития невролог  - наш врач надолго. И я тоже отказывалась "залечивать кортексином" развитую непогодам непомесяцам девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2015 - 15:06

ConfusedИнтересно как подействует остеопатия .Хотелось бы что бы всё исправили Wink
inchenso пишет:
Сегодня попали к другому остеопату. Посмотрел на сыночка, почесал затылок и сказал, хорошо, что есть мамы которые не слепо следуют за одним мнением врача. Долго с ним занимался. И сказал, что у ребенка СДВГ нет и в помине. Защемление в шейном отделе из-за обвитие пуповины во время беременности (я про это ему не говорила), + темперамент+я (мама) разбаловала. Сказал за 3 сеанса защемление уберет. Я держу кулачки, пока в чудо не верю. Буду отписываться помогли или нет. Еще раз всем спасибо Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Данита



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-05-06

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 7:57

Я ттут отмечусь? Confused С 7 месяцев угроза преждевременных родов, 1,5месяца на сохранении по разным больницам. В 38 недель кесарево при позднем гистозе ( прибавляла на отеках до килограмма в сутки) .Из роддома в неврологию- кривошея, левосторонний гемопарез, поражения лицевого нерва, внутричерепное... Очень плотно лечились в первые 1.5-2 года, диагноз выставили сразу практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данита



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-05-06

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 8:03

Только я думала, что все компенсировалось, я же других детей не видела.. Так , эпизодически- площадка, гости... У меня племяшка была еще круче, но со мной диагноз не обсуждали, вот и списывала на характер. 1 класс все проявил, схватилась за голову, а врачи предлагают медикаментозное лечение, только препаратов без побочных действий не бывает. Сейчас начну работать с ДЕНАС-аппаратом, по крайней мере, простудные у нее намного легче уходят, может и здесь будет результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 8:14

inchenso пишет:
Ребенок родился на 36,5 неделе 2-е обвитие пуповины. Ребенок был всегда спокойный, поест-спит, к 5 месяцем спал уже 8 часов не просыпаясь, не срыгивал, плакал только по поводу(голодный, мокрый) -идеальный ребенок !!!Улыбнулся первый раз на второй день после рождения, головку сразу держал, уже в роддоме, перевернулся в 4 пополз в 4,5, сел в 5  , встал в 6 мес , пошел в 10,5мес. Малыш позитивный, добрый , целовательный. Если я рядом вообще ничего не боится, если чего-то опасается, я говорю мама рядом, и он рискует. Н.п. ЭКГ делали, я его веселила , что это на него лягушата садятся, и он не испугался, прошли за 10 мин. Проблемы: очень подвижный, за столом не сидит спокойно, постоянно вертится, берет игрушки, вертится. В д/с бегает, кричит. Пошли остеопату поставил защемление в шейном отделе, + я избаловала. 1-й наш остеопат помог нам очень здорово, но мы не закончили у него курс , умер наш доктор, пошли к другому , эффект 0. До остеопата ходили к 5 разным , в т.числе платным неврологам назначали пантокальцин , нервохель, тенотен, зайчонок, магний в 6 - ничего не помогло.Сомневалась в диагнозе с самого начала, теперь не знаю , как ребенку помочь. Ребенок чудо, умняш, уже чуство юмора есть, развит в 3 года на 3,5 на 4 года, схватывает все на лету. Не имею права я залечить талантлевого, умного , веселого ребенка до состояния спокойного  овоща. Очень прошу напишите симптомы ваших детишек при диагнозе СДВГ. Спасибо !!!


Интеллект и СДВГ между собой не связаны. СДВГ-это не умственная отсталость. Мой сын тоже очень умный, всегда опережал в своем развитии сверстников, сейчас в школе в списках одаренных детей. Энциклопедические знания. При этом поведение всегда хромало. имеет СДВГ( всегда в движении, к 11 годам чуть меньше. До года был спокойным ребенком. После года - волчок. Болтал без умолку, скакал. Потом и импульсивность вылезла. В школе появились проблемы с общением, вылез дефицит внимания. Беременность была нормальная. В конце тоже обвитие, не тугое. Гипоксия, стимуляция, крупный-4100. На потугах давили простынями. Кефалогематома на голове(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 8:18

Данита а чего вы не хотите медкоррекцию то? Что хоть назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина__"@0206



География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-05-07

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:41

А у меня тоже все начиналось с самой беременности,лежала на сохранении три раза,перед самими родами ребенок был обвит пуповиной,роды сами были тяжелыми-длились двое суток. Когда родился он все время плакал и ночью и днем,было очень тяжело,ходили по врачам вот тогда нам и поставили диагноз СДВГ, но те только прописывали всякие психотропные таблетки которые детям даже нельзя пить. Я отказалась. Было много истерик,проблем в садике,протом в школе,но сейчас в 10 лет он у меня отличник и умничка-истерики все ушли слава богу. Я очень довольна.)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:48

Моему в шесть месяцев от роду поставили. Я тогда отмахнулась только. А невролог был прав. Опытный был, видимо. Он еще тогда предложил глицинчик поколоть. Ну куда там, я ж умная самая была... А в пять лет уже все ясно было, как божий день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данита



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-05-06

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2015 - 20:04

KotenaLaskovaja пишет:
Данита а чего вы не хотите  медкоррекцию то? Что хоть назначили?
a я писала уже) лецитин, омега-3, семакс, атаракс, магний В6,. Не хочу начинать без консулььтации с нашим неврологом- она ее с рождения знает, а психолог один раз видела, тем более у нас сейчас прививки будут, боюсь все в кучу сваливать.
больше всего меня смущает атаракс. Да и занятий осталось чуть больше недели без домашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данита



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-05-06

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2015 - 20:08

В понедельник должна встретиться с педагогом, имеющим опыт работы с такими детьми+ попробую ДЕНАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашечка
Забанен


География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-04-22

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 20:48

У меня подруге поставила невролог с районной поликлиники видя ребенка впервые когда ему было 2,4. Подруга подняла хай. Пошла в нормальную клинику Реклама на форуме запрещена. Мамадена. по полису- понаблюдались там они у врача и в итоге-нет у них диагноза! А эта мымра до сих пор в поликлинике все диагнозы ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 20:53

Милашечка, у нас тут не принято вообще врачей мымрами обзывать. А с рекламой "нормальной" клиники которую вы упоминали, мы тут уже сталкивались, одного даже забанили за это. Так что следите за постами своими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 20:56

Милашечка пишет:
У меня подруге поставила невролог с районной поликлиники видя ребенка впервые когда ему было 2,4. Подруга подняла хай. Пошла в нормальную клинику Реклама на форуме запрещена. Мамадена. по полису- понаблюдались там они у врача и в итоге-нет у них диагноза! А эта мымра до сих пор в поликлинике все диагнозы ставит.

От того что поставила диагноз первая и отказала в нем вторая ребенок никак не изменился, СДВГ это такое поведение, что ни с чем не спутаешь, просто достаточно сравнить своего ребенка с детьми на площадке, если сильно отличается, то явно что-то есть и это скорее всего не одаренность и гениальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 22:37

Эмбер пишет:
Милашечка пишет:
У меня подруге поставила невролог с районной поликлиники видя ребенка впервые когда ему было 2,4. Подруга подняла хай. Пошла в нормальную клинику Реклама на форуме запрещена. Мамадена. по полису- понаблюдались там они у врача и в итоге-нет у них диагноза! А эта мымра до сих пор в поликлинике все диагнозы ставит.

От того что поставила диагноз первая и отказала в нем вторая ребенок никак не изменился, СДВГ это такое поведение, что ни с чем не спутаешь, просто достаточно сравнить своего ребенка с детьми на площадке, если сильно отличается, то явно что-то есть и это скорее всего не одаренность и гениальность.

Немного не в тему, но гиперы бывают одаренными. Примеров масса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 22:43

adriel пишет:
Моему в шесть месяцев от роду поставили. Я тогда отмахнулась только. А невролог был прав. Опытный был, видимо. Он еще тогда предложил глицинчик поколоть. Ну куда там, я ж умная самая была... А в пять лет уже все ясно было, как божий день.


А что глицин разве в уколах есть? Я думала только таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyПт 15 Май 2015 - 17:03

Sovsemtornado пишет:
Эмбер пишет:
Милашечка пишет:
У меня подруге поставила невролог с районной поликлиники видя ребенка впервые когда ему было 2,4. Подруга подняла хай. Пошла в нормальную клинику Реклама на форуме запрещена. Мамадена. по полису- понаблюдались там они у врача и в итоге-нет у них диагноза! А эта мымра до сих пор в поликлинике все диагнозы ставит.

От того что поставила диагноз первая и отказала в нем вторая ребенок никак не изменился, СДВГ это такое поведение, что ни с чем не спутаешь, просто достаточно сравнить своего ребенка с детьми на площадке, если сильно отличается, то явно что-то есть и это скорее всего не одаренность и гениальность.

Немного не в тему, но гиперы бывают одаренными. Примеров масса)

Это называется "двойная исключительность". У нас тут даже исследование кто-то проводил, тестировали таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyПт 15 Май 2015 - 17:19

Глицинчика в уколах не существует. ))) Не знаю, что там предложили поколоть, но точно не глицинчик. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyПт 15 Май 2015 - 17:50

Мамадена пишет:
Sovsemtornado пишет:
Эмбер пишет:
Милашечка пишет:
У меня подруге поставила невролог с районной поликлиники видя ребенка впервые когда ему было 2,4. Подруга подняла хай. Пошла в нормальную клинику Реклама на форуме запрещена. Мамадена. по полису- понаблюдались там они у врача и в итоге-нет у них диагноза! А эта мымра до сих пор в поликлинике все диагнозы ставит.

От того что поставила диагноз первая и отказала в нем вторая ребенок никак не изменился, СДВГ это такое поведение, что ни с чем не спутаешь, просто достаточно сравнить своего ребенка с детьми на площадке, если сильно отличается, то явно что-то есть и это скорее всего не одаренность и гениальность.

Немного не в тему, но гиперы бывают одаренными. Примеров масса)

Это называется "двойная исключительность". У нас тут даже исследование кто-то проводил, тестировали таких.
а как и кто трестирует? У меня, как раз такое чудо природы.Никогда не слышала, что б это назывались двойной исключительностью. Вот я-темнота))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?    Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?  - Страница 2 EmptyПт 15 Май 2015 - 18:18

Sovsemtornado пишет:

Немного не в тему, но гиперы бывают одаренными. Примеров масса)

ну вообще-то гиперность на интеллект не влияет, есть как умные, так обычные и проблемные, интеллект сам по себе, сдвг сам по себе
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Постановка диагноза СДВГ маленькому ребенку - а как у вас было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-